Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Невеста для принца-дракона
Невеста для принца-дракона

Невеста для принца-дракона

5.0
30 Глава
65.7K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

С собственной свадьбы я вдруг перенеслась в другой мир. Да не простой, а магический! С драконами! Только вот тело досталось то еще. Нищая сирота из приюта, еще и с особой меткой. Говорят, я могу снять проклятие с местного дракона и вернуть в Сумеречное царство магию. А оно мне надо? Я домой хочу! Но чтобы вернуться, придется играть роль невесты проклятого принца… ХЭ

Глава 1 1

— Серьезно?! — бушевала я, не стесняясь обругивая организатора свадьбы, — сегодня — самый значимый день моей жизни, а ты мне говоришь, что орхидей небесно-голубого цвета нет?! Закончились?!

— Н-ну, Ирина Юрьевна...

— Не желаю слушать! — гаркнула я, — или сегодня все будет украшено этими клятыми орхидеями, или ты будешь искать новую работу!

Швырнув трубку, взглянула на ничего не понимающих мать и сестру. Сегодня я выхожу замуж за мужчину моей мечты! И все должно быть идеально. Вот же наняла клушу на свою шею.

— Эти менеджеры... понаберут по объявлению, — рычала я, пока сестра подбежала и начала обмахивать меня веером, — просто голубые она нашла. А я хочу небесные!

Схватив вазу с цветами, швырнула ее прямо в стену. Моя мать лишь цокнула языком. Она высокомерно осмотрела моё платье.

— Ты правильно сделала, дорогая, — произнесла она, — этот сброд нужно ставить на место.

Сестра нервно хихикнула. Я одернула подол платья, вырвав шлейф из ее потных ладоней.

— Но ты должна помнить, чьей женой станешь, Ирина, — продолжила лекцию родительница, — так что держи себя в руках.

От ледяного взгляда матери я мгновенно успокоилась. Верно! Сегодняшний день не омрачит никто. Мне очень повезло, и будущий муж был мало того, что безумно богат и влиятелен, так еще и красив. Можно даже сказать, я была немного влюблена. Подошла к ростовому зеркалу и осмотрела себя. Высокая, фигуристая, красивая. Платье выгодно подчеркивало мои изгибы. Черные, как вороново крыло, волосы уложены в идеальные крупные локоны, обрамляющие аристократичное лицо.

Я всегда была лучшей. Даже сестра никогда не могла приблизиться к моему сиянию. Лучшая с самого детства. Элитный детский сад. Староста группы в престижнейшем университете иностранных языков. Красный диплом. Я — гордость семьи. Улыбнувшись, воздушным движением поправила прическу, затем сделала изящный книксен.

— Никто не испортит сегодняшний день, — прошептала, надевая белоснежные перчатки.

— Дорогая, — маман вальяжно встала, затем подошла ко мне, резкими движениями поправляя, на ее взгляд, изъяны образа, — лимузин подан, пойдем.

Дальше все закрутилось в ярком и красочном водовороте событий. Я принимала поздравления, позировала папарацци перед огромным залом ЗАГС. Все было идеально. Моя стихия — это красота и роскошь. Мама принесла нам с сестрой по бокалу игристого напитка. Тут подъехал лимузин жениха. Увидев будущего мужа, я ощутила сильное сердцебиение. Неужели и правда испытываю к нему чувства?

Мои родители друг друга не любили никогда, поженились по расчету. Также планировалось и со мной. Я приняла это, еще будучи подростком и даже не планировала никого и никогда любить. Вообще.

Виктор выглядел идеально. Черный костюм, подчеркивающий совершенство фигуры, точеное лицо, проницательный взгляд. Рядом с ним я становилась другой. Из спины будто крылья прорывались.

Он предложил мне руку, с легкой полуулыбкой осматривая наряд.

— Ты очень красива в этом, Ира, — произнес с несвойственной этому жесткому мужчине мягкостью.

— Спасибо, — покраснела, как школьница, за что маман тут же одарила меня взглядом, полным льда.

Все вокруг смотрели на нас с искренним восхищением и едва скрываемой завистью. Я заряжалась от этого внимания, чувствуя собственное превосходство над каждым из присутствующих. Но как только ступила за порог, ощутила резкое головокружение. А затем перед глазами все потемнело.

Что происходит? Живот сильно скрутило и спустя миг в нос ударил резкий и яркий еловый запах. Распахнув глаза, поначалу не поняла, где нахожусь. Вокруг стояла темнота. У меня безумно болела голова. Спиной я прислонялась к... дереву? Чего?

— Вот ты где, сиротка, — услышала громогласный мужской голос, — я уж думал, упустил тебя.

И тут прямо передо мной выросла массивная фигура владельца столь неприятного тембра. Я сглотнула. Ведь он держал в руках ржавые вилы, которыми весьма недвусмысленно тыкал прямо в мое горло.

Но не только это поражало в столь странной и абсурдной ситуации. Я хлопала ресницами, не в состоянии понять, что за шутку со мной сыграли. Не смешно совершенно!

— Вставай! — рявкнул дядька, но я продолжала сидеть и таращиться на него.

Неприятная круглая сальная морда, грубые ручищи, злобные глазки. Да что вообще происходит? Где я? Осмотрела свои руки. Господи! На них мозоли?! Паника подступила к горлу, вынуждая меня искать вокруг хоть какие-нибудь признаки привычного. Но вокруг нас окружал лишь густой лес, где-то вдалеке зловеще каркали вороны.

— Где я... — прошептала, не в силах совладать с эмоциями.

— Ты что башкой ударилась? — гаркнул он, — подъем и поехали. Хозяин ждать не будет.

Что за хозяин? Да как он смеет так со мной говорить?! От возмущения мгновенно забыла о том, что со мной творится какая-то чертовщина. Подскочила на ноги и презрительно осмотрела этого холопа.

— Не смей тыкать в меня вот этим вот! — пальцем указала на вилы, — я никуда с тобой не пойду, идиот!

Тут я поняла еще одну вещь. С моих губ слетали слова, но не на русском, а на каком-то странном и непонятном языке. Быстро обежав дерево, спряталась за ним, гневно зыркая на наглого мужика с вилами.

— Это моя маман так шутит, да? Ну ладно, где декорации? Кто все это затеял? — громогласно вопрошала, пока странный мужик с вилами пытался выиграть у меня в гляделки.

Видимо, головой я ударилась знатно, поскольку сложилось впечатление, что лес вполне себе реальный. Об этом говорили запахи, свежесть и множество огромных деревьев с невероятно толстыми стволами. А еще темное, почти черное небо, свидетельствующее о том, что сейчас если не ночь, то глубокие сумерки.

Я ощущала, как в голове стремительно и со скрипом раскручиваются шестеренки в попытках сложить полную картину, но постоянно какой-то кусок оказывался лишним. Да елки-палки, вообще сплошная мешанина!

— Ты это, не шали, девчонка! — угрожающе рыкнул наглый вилоносец, — иначе я тебя вырублю и прямо так доставлю к господину. Повелителю нужна жена и как можно скорее!

— Чего?! Какая жена, дубина?! — я судорожно ощупывала себя руками, — почему я в этих лохмотьях?! А! Поняла!

Ехидно хмыкнув, вышла из-за дерева и высокомерно уставилась на ошалевшего вилохранителя. Он так и сжимал этот ржавый реквизит в своих лапищах. Мне что-то подмешали в напиток! И решили разыграть. Набрав в легкие воздуха, я что есть силы заорала: «Раз вам нужна жена, я здесь! Виктор, выходи, это не смешно!».

Однако ответом было лишь одинокое эхо. А потом все вокруг задрожало.

— Властелин... — вилолюб рухнул на колени и уперся лбом в землю, бросив любимый аксессуар.

Что за цирк? Но внезапно меня накрыла темнота, хоть глаз выколи. Я подняла глаза к небу и не увидела ни звезд, ни луны. Лишь огромные черные перепончатые крылья...

Мать моя женщина, это что, дракон?! Я вылупилась на чистую тьму, заволакивающую небо, затем моргнула. Еще раз. И еще! Ну е-мае! Однако он исчез, словно видение и вновь яркие звезды рассыпались по темно-синему небу. А спустя еще миг, тьму леса озарил яркий свет факелов и послышалось недовольное фырчание лошадей. Фанат вил все еще стоял раком, прижимаясь лицом к земле. Он пытается туда закопаться что ли?

Я воспользовалась моментом и быстро осмотрела себя. Тело вроде моё. Одежда пипец странная. Шерстяная юбка, а, нет, две юбки. Это панталоны? Легкая хлопковая рубашка отвратительного качества неприятно касалась кожи и плотный плащ скрывал лицо.

Волосы были распущены и спутаны так сильно, что на расчесывание уйдет наверняка целая ночь, не меньше. А ноги... босые?

Тем временем экипаж подъехал ближе и из него вальяжно выплыла худощавая фигура. Судя по походке, это мужчина. Вот, у него я и спрошу, что за шутку устроили маман с моим женихом. Мне казалось, что Виктор — серьезный мужчина и не будет поощрять подобные розыгрыши. Наверняка наняли актеров, раскошелились, чтобы сделать свадьбу незабываемой. Убью!

Когда фигура подплыла ко мне я наконец-то смогла разглядеть его в общих чертах. Пожилой в каком-то жутко старомодном костюме, с длиннющими волосами. На ногах — высоченные кожаные сапоги, а в руках — трость. Разве такие сейчас носят? Но осанка, что надо.

— Что ты делаешь, Густ? — устало спросил он, даже не глядя на меня, обращаясь к вилолюбу.

Тот подскочил, хватая любимый аксессуар и поклонился так низко, что едва не треснулся лбом о собственные колени. Что за сюр?

— Лорд Харш, — бубнил он, — мне очень жаль, жаль. Но она выпрыгнула из телеги и...

— Чего? Из какой телеги, кретин? — вспылила я, не выдержав столь наглой лжи, — я хочу видеть своего жениха и сейчас же!

— Так вы к нему и едете, — сухо отрезал некто Харш.

— Ни к кому я не еду! Верните меня на свадьбу, сейчас же! Этой вашей декорации конца и края не видно! Вы ошалели? Что с моими волосами сделали? А руки! Они же все в мозолях!

— Тихо! — гаркнул мужчина, — для крестьянской сироты ты слишком много болтаешь. Если бы на тебе не нашли метку властелина, болталась бы уже на виселице.

— Милорд, — пискнул вилоносец, — она видимо головой ударилась. Ведь в деревне была покорна и скромна.

— Чего?! — взревела я, — это ты у меня сейчас так головой ударишься, дубина, что... стоп. В какой такой деревне? Это ролевая игра что ли?

— О чем ты толкуешь? — вопрошал этот лорд, из-за темного одеяния полностью сливающийся с тьмой леса, — холодает, пойдем в экипаж.

Он достал из-за пазухи звонкий мешочек, затем швырнул в сторону фаната вил. Тот схватил его, пряча в драные брюки и вновь начиная бурить лбом землю.

— Благодарю, милорд!

— Твоя работа окончена. И рот держи на замке, — затем обратился ко мне, — за мной. Вижу, здесь очень много работы. В таком виде представлять тебя властелину нельзя.

— Я никуда не пойду, пока мне не объяснят, что происходит, — скрестила руки на груди и прислонилась к дереву.

— Воля твоя, — сказал Харш, — тогда пойдешь пешком. Здесь, кстати, по ночам рыщут медведи размером с крестьянскую хижину. А если не сгрызут они, то это сделает волк-людоед, лютующий в этой части леса.

— Эээ...

Я в красках представила гигантского медведя, глодающего мои прекрасные косточки и спустя миг, рванула за этим странным мужиком. Кстати, мой преданный вилолюб уже вскочил на свою скрипящую телегу и рванул прочь. Быстро же забыл про меня, продажная скотина!

Ладно, лучше разбираться в ситуации в тепле. Зная мою маман, она ко всему подходит серьезно, так что, если это ролевая игра, мне просто нужно принять правила и выиграть.

Кучер спрыгнул с козел и открыл мне дверь, при этом не скрывая презрения во взгляде. Вот черт, маман, и куда ты меня отправила?

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 30 Эпилог   04-10 11:56
img
1 Глава 1 1
17/03/2023
2 Глава 2 2
17/03/2023
3 Глава 3 3
17/03/2023
4 Глава 4 4
17/03/2023
5 Глава 5 5
17/03/2023
6 Глава 6 6
18/03/2023
7 Глава 7 7
20/03/2023
8 Глава 8 8
20/03/2023
9 Глава 9 9
20/03/2023
10 Глава 10 10
20/03/2023
11 Глава 11 11
20/03/2023
12 Глава 12 12
20/03/2023
13 Глава 13 13
20/03/2023
14 Глава 14 14
20/03/2023
15 Глава 15 15
20/03/2023
16 Глава 16 16
20/03/2023
17 Глава 17 17
20/03/2023
18 Глава 18 18
20/03/2023
19 Глава 19 19
20/03/2023
20 Глава 20 20
20/03/2023
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY