Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Хроники Судьбы. Книга 4. Проклятие Белого демона
Хроники Судьбы. Книга 4. Проклятие Белого демона

Хроники Судьбы. Книга 4. Проклятие Белого демона

5.0
11 Глава
181 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Жизнь не стоит на месте, как и гильдия "Лайт-Дарк". Ирии Лайтс, Азиану, Мэрлине и их друзьям приходиться вновь и вновь сталкиваться с новыми друзьями и врагами, опасностями и приключениями. Но что произойдёт, если в гильдию внезапно вступит их давний враг - Анна, которая давно влюблена в Кайла? Какую страшную тайну несёт с собой эта девушка? Почему она ушла из Ордена Зла? Героям нужно найти ответы на вопросы и при этом вступить в новую схватку. Ведь Орден Зла так просто не отпускает своих...

Глава 1 Страшилка на ночь

- Это история случилась давным-давно. Сто лет назад, а может и больше. Эту историю называют легендой о призраке Кровавой невесты...

В большой комнате царил мрак.

Это была гостиная, в которой присутствовали все члены гильдии "Лайт-Дарк". Они сидели в кругу. В центре этого круга горела одинокая свеча - единственный источник света в воцарившимся царстве тьмы. За окнами было неспокойно. Был поздний вечер. На улице шёл сильный ливень, гулко бабахал гром и от поры до времени сверкали молнии, создавая больше напряжённости в данный момент. В комнате было тепло, но, тем не менее, находившиеся в гостиной не ощущали его от нарастающего страха.

Историю рассказывала Джесси. Все внимательно смотрели на неё и вникали в каждое её слово. Девушка-коса была абсолютно спокойна, а её голос звучал сосредоточено. В комнате было ужасающе тихо, поэтому шёпот Джесси казался достаточно громким.

- Жила на свете когда-то одна девушка, чьё имя я вам не скажу. Она была красивой и доброй. У неё был любимый человек, который отвечал ей взаимностью. Их любовь была сильной и искренней. Они были счастливы друг с другом. Другие люди, смотря на них, говорили, что нет на свете влюблённых счастливее, чем они.

Дело уже шло к свадьбе. Девушка, уже невеста, с нетерпением ждала самого лучшего дня своей жизни и мечтала о счастливом будущем, но...

Джесси сделала маленькую паузу, чтобы создать интригу.

Лера схватилась за руку Фрая в надежде, что его присутствие не даст ей испугаться.

В глазах слушателей воцарился интерес к истории. Джесси это увидела и продолжила рассказ:

- В один день девушка отправилась в одиночку прогуляться. И её похитили разбойники. Они потребовали у жениха выкуп за жизнь девушки, а саму пленницу держали в своём лесном логове. Жених очень сильно испугался за возлюбленную. Он собрал нужную сумму и отдал разбойникам. Но получил лишь изувеченный и изуродованный труп своей невесты.

Пока жених собирал выкуп, разбойники изнасиловали девушку, изуродовали её лицо и убили.

Лера в ужасе всхлипнула и крепче прижалась к Фраю. Ив нервно схватил свой хвост и принялся теребить его в руках. Кто-то сглотнул. Джесси видела, как некоторые из друзей побледнели от надвигающегося страха, улыбнулась одним уголком губ и стала рассказывать дальше:

- Возлюбленный девушки не выдержал этого и покончил с собой. Он надеялся хоть после смерти остаться с возлюбленной навсегда. Увы, этого не произошло. Девушка не обрела покой и превратилась в призрака. С тех пор она ходит по земле и плачет. Её прозвали призраком Кровавой невесты...

Джесси снова взяла паузу, чтобы перевести дух.

- Но это не всё. Говорят, можно провести ритуал, чтобы призвать Кровавую невесту. За пять минут до полуночи нужно подойти к зеркалу в полной темноте и в абсолютном одиночестве. Затем зажечь одну свечку и поставить её перед зеркалом. А дальше произнести трижды: "Кровавая невеста, явись и дай ответ на мой вопрос".

И когда ты скажешь это, часы пробьют ровно полночь и явится она - призрак Кровавой невесты!

- Ой, мамочка, - пролепетала Лера, уже совсем прижимаясь к Фраю, который, кажется, был больше смущён, чем испуган. Ив нервно грыз ногти, пока его дёргающиеся хвост держал побледневший Винсент.

- И что дальше? - осторожно спросила Лоли.

- Ты увидишь её призрак в отражении зеркала. Она будет стоять за твоей спиной. Выглядит она, как сказано, девушка в белом свадебном платье, а её лицо закрыто фатой. Когда она явится, ни в коем случае нельзя оборачиваться к ней. Продолжай смотреть в зеркало.

Затем призрак спросит тебя, что ты хочешь узнать. Ты можешь спросить у неё что угодно. Например, узнать, где находится вещь, которую ты потерял.

- И она правда ответит? - неуверенно спросил Ланс.

- Да, - Джесси кивнула. - Но потом, когда ответ будет дан, Кровавая невеста внезапно спросит тебя: "Ты видишь это?" Если ты не повернёшься к ней и ответишь, что не видишь, то она не тронет тебя и исчезнет.

Но если ты ответишь утвердительно или повернёшься к ней лицом, то... Невеста сорвёт с себя фату и ты увидишь её безобразное страшное лицо. И это будет последнее, что ты увидишь прежде, чем она выколет твои глаза и убьёт тебя!

В ту же секунду бабахнул гром и сверкнула молния. Гостиную разорвал испуганный крик. На Фрая наскочили перепуганные Лера и Лоли, повалив его на пол. Ив зажал уши и повалился на пол, будто надеясь так спрятаться от Кровавой невесты. Лиам испугано шарахнулся и случайно толкнул невозмутимую Азусу. Остальные продолжали сидеть на местах.

Джесси засмеялась.

- Видели бы вы свои лица! Особенно у тебя, Ив! Ты отлично пугаешься! - выдала она сквозь смех.

- Неправда! Нисколько это не страшно! - ответил Ив, вскинув голову.

- Тогда почему когти выпустил и хвостом дёргаешь? - скептично спросил Азиан, поглядывая на дёргающаяся хвост кота в руках Винсента. Ив поднялся с пола и освободил свой хвост из захвата.

- Да, это вовсе не страшно, - поддакнул инкуб. Но все видели, как он побледнел и немного нервничал, выказывая страх. Азуса саркастично хмыкнула, но ничего не стала говорить.

- Джесси, тебе самой не страшно рассказывать такие истории? - спросил Лиам.

- Не-а. Ваши реакции такие забавные, что о любом страхе забываешь! - весело улыбнулась Джесси.

- А когда Древнее Зло поймала тебя в храме Лунной, тебе тоже было весело? - усмехнулся Азиан.

Джесси тут же побледнела. Она вспомнила ту страшную ночь, когда она зашла в храм лунной богини и столкнулась там с Древним Злом. Девушка потёрла шею, вспомнив хватку отвратительных щупалец. Разумеется, Джесси даже вспоминать тот кошмар было не смешно.

- Азиан, перестань! - отдёрнула лиса Ирия. Она тоже испугалась страшной истории.

- Занимательная история. Но может отправимся спать? - предложила Рейя.

Вдруг из коридора донеслись шаги. Все притихли и прислушались. Шаги были медленные и ритмичные. Кто-то направленно приближался к двери гостиной. Всех охватил новый страх. Теперь они боялись не страшной байки, а реальности в виде того, кто шагал к двери.

- К-кто там?.. - срывающимся от страха шёпотом спросила Лера, прячась за спиной тоже напуганного Фрая.

Джесси зажала рот рукой, будто пытаясь заглушить собственное дыхание.

А шаги всё приближались...

Тук-тук.

В дверь постучали!

- А-а! Это призрак Кровавой невесты! Спасаемся! - завопил Ив. Он уже хотел куда-нибудь убежать и спрятаться, но Винсент поймал его и остановил.

- Кот, успокойся! Это не Кровавая невеста. Ты же слышал? Она появляется, если её призвать.

- Тогда кто там? - Ив испугано указал на дверь.

- Вот сходи и посмотри, - ответил Азиан и подтолкнул его в сторону двери.

- Кто? Я? Нет-нет-нет! Я не буду смотреть! - замотал головой кот. Но Азиан бросил на него такой взгляд, что Ив больше не посмел говорить что-то против. Оборотень жалобно мяукнул, встал и неуверенно пошёл к двери.

Все неотрывно наблюдали, как Ив приближается к двери. Кот с каждым шагом всё сильнее дрожал. Наконец он приблизился к двери, взялся дрожащей рукой за ручку и дёрнул. Противно и протяжно скрипя, дверь медленно отварилась. Ив так же медленно заглянул в тёмную щель...

- Ты видишь это?

- МЯ-Я-Я-У-УУ!! - завопил Ив и буквально отлетел от двери, будто его ошпарили кипятком. Другие тоже завопили, испугавшись скорее реакции кота, а не жуткого голоса за дверью. Оборотень свалился прямо на Винсента. А в гостиную вошла...

- Ха-ха-ха! Испугались? - спросила Мэрлина, смеясь. При виде главы все сразу успокоились. Ужас пережитого тут же отпустил их. Винсент оттолкнул от себя Ива.

Мэрлина окинула подопечных взглядом и догадалась, чем они тут занимались.

- Страшные сказки друг другу рассказываете?

- Конечно, ведь скоро Страшная ночь! - радостно ответила Джесси. Её глаза засверкали как у ребёнка, которому обещали самую желаемую сладость.

- Вот если хотите скорейшего прихода праздника, то отправляйтесь спать, - сказала глава.

Все решили её послушаться. Джесси подняла с пола свечу и задула. Каждый пожелал другим спокойным ночи и ушёл в свою комнату ложиться спать. Как ни странно, даже после страшилок сон пришёл быстро и погрузил ребят в своё царство. Они заснули с улыбками. Потому что скоро должен был наступить праздник - Страшная ночь.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY