Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Жизнь между мирами
Жизнь между мирами

Жизнь между мирами

5.0
13 Глава
148 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Она была создана на планете «Оргамеда», как душевное орудие против Императора планеты «Земля», чтобы сохранить баланс «Земли» и «Оргамеды». Оргаметянин и Землянин готовы пожертвовать своими жизнями, чтобы сохранить это создание. Проходя все пути ада и рая, подземного и мертвого мира. Золотая цивилизация закончила свое существование. Земля в наши дни…

Глава 1 Преобразование

ГЛАВА 1

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ

Планета Оргомеда. До сих пор неизвестная планета для землян. Оргомеда населена оргометянами. Они очень похожи на людей. Единственное небольшое различие составляет левое ухо, оно у них немного заострено. Любой землянин мог бы сойти за огрометянина, если бы перебил бы себе верхний край левого уха.

Огрометяне – исследователи. С рождения, имеющие острый ум, занимаются научными исследованиями, экспериментами. Так уж сложилось, что на Оргомеде, существовало огромное количество неизведанных вещей. Вначале своего существования оргометяне изучали их, но в последствии, в течение огромного периода времени, они стали забывать о многих. Но самые опасные секреты, много тысяч столетий назад были привезены с планеты Земля и оргометяне намеренно пытались забыть их. Но находились и те оргометяне, кто пытался изучить и владеть этими коварными секретами, не смотря на опасность и государственный запрет.

Правительство Оргомеды приняло закон о запрете передавать секреты следующему поколению, вплоть до смертной казни, но некоторых и это не останавливало. Много голов полетело с плеч в те годы, поэтому многие секреты были просто забыты.

В данный момент Земля для оргометян является отсталой планетой. А когда-то, миллионы лет назад, Земля была такого же уровня как Оргомеда сейчас. Что же стало с планетой? Почему она потеряла свою силу и власть?

В одно время, на планете Земля существовала идеальная цивилизация. Были разработаны такие технологии, которые в настоящее время только усовершенствовались. Но самое главное и опасное, были такие ценные вещи, которые назывались волшебством или колдовством, которые до сих пор не могут разгадать или дать научного объяснения оргометяне.

Дух оргометян от духа землян отличался одной очень важной вещью, оргометяне умели учиться на чужих ошибках в отличие от землян. С рождения их воспитывали в таком духе, и это было не пожеланию родителей, это был главный закон Оргомеды. Почему существовал такой закон, об этом знал каждый оргометянин, как земляне знают историю библии.

Когда Земля была на пике своего процветания, земляне вопреки запретам и клятвам над не известными секретами, ради любопытства раскрывали их. Каждый секрет имел свою инструкцию. Не все секреты были изобретены землянами, многие из них просто передавались из поколения в поколение, и уже давно было забыто, откуда пришел секрет или кто его изобрел.

Самые опасные секреты хранились в недоступных местах. С начало, ради забавы люди веселились, они называли это чудом. К примеру, был раскрыт секрет звездного дождя, падающим без остановки в вакууме стеклянного шара. Потом эту вещицу поставили на конвейер, и она украшала почти каждый дом землянина. Был раскрыт секрет хрустального шара, внутри которого стреляли молнии. Все это было забавами и побрякушками. Люди перестали удивляться. До поры до времени. Но однажды случилось нечто удивительное.

2015 год. Планета Земля.

- Натан! Ты где? Что-то нашел?

- Пока не могу понять, - издали раздался голос мужчины.

- Натан, ты слишком далеко удалился, выбирайся оттуда!

- Да, я уже возвращаюсь!

На входе пещеры, с узким проходом стояло несколько археологов. Они обсуждали свои находки.

- Алаиза, как ты думаешь, какому веку принадлежит этот кувшин?

- О! Он сделан из серебра. Это очень древняя вещь. Я даже затрудняюсь сказать, к какому времени он мог бы принадлежать. - Алаиза с интересом разглядывала и крутила кувшин в руках.

- А я тоже пару вещиц нашел, посмотрите, - мужчина разложил на землю какой-то металл.

- Это очень напоминает женское украшение, вам не кажется, - сказала Алаиза, примеряя его себе на шею.

- Не плохо сегодня поработали!

- Да! Только мне не везет. У всех такие интересные вещи, одна я нахожу глиняные изделия, миски да чашки.

- Алаиза, не переживай! Зато ты самая умная среди нас, - сказал мужчина, который только что выполз из пещеры.

- Натан, ты как всегда мне льстишь, - рассмеялась Алаиза.

- Почему ты так долго? Мы уже стали волноваться за тебя. Ты отсутствовал около часа и не давал о себе знать, - спросил один из археологов.

- Я слишком глубоко удалился в пещеру, и там рация перестала работать. Я надеялся найти там что-нибудь интересное.

- И что? Нашел?

- Нет. Я думаю, нет смысла продолжать раскопки в том направлении. По моему мнению, там ничего нет.

- В следующий раз, ты один так далеко не уходи, бери с собой напарника, - сказала Алаиза.

- Слушаюсь мой капитан, - сказал Натан, отдав честь Алаизе, и рассмеялся.

Натан с коллегами, занимался раскопками в пирамидах Египта и набрел на подземный ход. Ему следовало бы позвать на помощь, но он не удержался от любопытства и пошел по нему один. Шел он долго. Проход сужался, время стало мелькать перед ним, разум начал туманиться, перед глазами пробегала его жизнь. Приближаясь к концу пути, он буквально полз в узком проходе. Пульс стал учащаться, ему не хватало воздуха, назад пути не было. Он стал осознавать, что начинает сходить с ума от страха. И когда его разум совсем обезумел, перед ним появилась маленькая дверь. Он без труда толкнул ее руками и как мешок рухнул в темную комнату. Как только тело коснулось пола, появился свет и там, на каменном постаменте он увидел странный ящик с непонятными ему надписями.

Это была страшная вещь, которую много тысячелетий назад, египтяне спрятали в такое недоступное место, подальше от человеческого глаза. Этот ящик простоял на постаменте очень много лет, он уже успел превратиться в старую легенду. Тогда никто не мог знать, что этот ящик, является ларцом Пандоры, проще говоря, ларец войны. Эра действия ларца началась тогда, когда Натан прикоснулся к этой страшной вещи. Натану было уже все равно, если бы он хотя бы немного соображал, наверное, он побоялся бы открыть его. Но любопытство обуяло им. Натан открыл его.

В легенде было сказано, что только перед сумасшедшим человеком могла появиться эта дверь. В разумном состоянии, человек не допустил бы даже мысли искать дверь там. А за ней, ящик войны, который погрузил Землю в хаос трагедий. Тогда, Натан еще не понимал, что с ним произошло, и какую страшную вещь он совершил.

С того часа Земля стала меняться. Идеальная цивилизация Земли перестала быть идеальной. Мирные земляне стали превращаться в воинствующую расу. Они стали воевать друг с другом за кусок земли, за власть, за природные ресурсы. Войны не прекращались на Земле. На Землю стали сыпаться несчастья одно за другим, но самое огромное несчастье, которое грозило человечеству, было еще впереди.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY