Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Там, где пересекаются параллели
Там, где пересекаются параллели

Там, где пересекаются параллели

5.0
7 Глава
60 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Сложней, чем любовь, может быть только выбор. Особенно, если в жизни слишком много переменных, а шанс всего один. Майкл был всего лишь школьником и он не выбирал в кого влюбляться. Оно вышло как-то само. Джейн была главой мафии и свою судьбу она не выбирала. Судьба ее настигла без разрешения. Однако, когда эти два, казалось бы разных человека, стали частью общей истории, у обоих невольно возникла мысль, что... в жизни нет ничего случайного. И выбор есть всегда.

Глава 1 Терпение и везение

Элчервуд. Город всех северо-западных «окраин». Место для тех, кому было нечего терять и некуда идти. Главная точка отсчета. Для всех.

Для каждого из них.

10 лет назад

Желтая плитка, покрытый плесенью плинтус и размытое отражение лица в глянцевой поверхности двери. Очередное пятничное утро начиналось с одного и того же.

— Ненавижу.

Губы и щека неприятно саднили, низ живота скрутило морским узлом, а к горлу уже вот-вот подступал тошнотный ком. Вытянув вперед руку, Джейн криво улыбнулась. Глубокая рана от осколка зеркала рассекала поперек ладонь, деля линию жизни пополам.

— Видно, подыхать тебе еще рано.

Сжав до скрежета зубы, она пошевелила ногой. Больно. Согнув через не могу колени и упершись руками о пол, девушка встала на четвереньки. Проклятая поза. Его любимая.

Силясь, чтобы не заплакать, О'Нил ухватилась за окровавленный борт ванны. Секунда, чтобы собраться с мыслями. Рывок. Приняв вертикальное положение, но стремительно начав терять равновесие, она облокотилась о раковину.

— Однажды это закончится. Просто потерпи. Хотя бы ради Лу.

Зажмурившись, Джейн представила образ младшей сестры и то, как она заливисто смеется, показывая свой рисунок с изображением «счастливой семьи».

Верно, пусть детство будет хотя бы у нее.

Врубив на полную холодную воду, девушка сложила ладони лодочкой и опустила их под ледяной поток. Тело тут же покрылось мурашками. Не глядя на себя в то, что осталось от зеркала, О'Нил наклонила голову. Лицо, рот, шея снова рот. Хотелось стереть всю грязь. Душевную, кровавую, липкую.

— Джейн? — из-за двери послышался хриплый голос, и внутри снова все сжалось. — Я пошел к Биллу. Сходи в магазин и купи пожрать, а то в холодильнике мышь повесилась.

— Лучше бы повесился ты.

— Ты что-то сказала? Малышка, не скучай, — еще чуть-чуть и желчь так и хлынет наружу.— Сегодня возвращается твоя мать, поэтому будь паинькой, договорились?

Пальцы сильней сжали фаянсовый обод.

— Я не слышу? — интонация резко похолодела, а между ног снова возникли болезненные ощущения от воспоминания ночи.

— Да, Том, я тебя слышу. Я все куплю.

— И ты будешь хорошей девочкой?

«Боже, убей эту тварь, молю.»

— Да, я буду хорошей…

На глазах навернулись слезы.

— Вот и славно. Ты, кстати, мне бровь рассекла. Несильно, но все же, — гематомы на спине и животе встречно аукнулись.— Но, знаешь, я на тебя не злюсь. Ты же мне почти дочь. А родных надо прощать. Ведь так?

«Ради Лу. Ради Лу. Ради Лу.»

— Так.

— Умница. Все, я побежал. Не скучай малышка. Папочка тебя любит.

«Сдохни. Умри. Сгинь.»

— Джейн?!

— И я…

— …

— … люблю своего папочку.

Последнее слово, и противная горькая масса тут же окутала ротовую полость, заставляя согнуться над раковиной.

— Хорошая девочка.

Скрип половицы, глухие шаги по лестнице… и теперь она точно одна на этаже.

Прополоскав в очередной раз рот, предварительно заполнив его половиной тюбика мятной пасты, Джейн наконец решила взглянуть на себя в отражении.

— Надо купить еще тональника.

Сине-зеленая гематома на скуле, рассеченная, опухшая бровь, разодранные и искусанные в кровь губы, красные от лопнувших капилляров глаза. Волосы, как единое спутанное гнездо, грудь усыпана мерзкими засосами, а если глянуть вниз… то картина лучше не становилась— ребра и живот с легкой синевой, содранные колени и изрезанные мелкими осколками щиколотки и стопы.

— Много тональника.

Обработав раны, заклеив пластырем, как аппликациями, видимые следы увечий, и расчесавшись, О’Нил окинула взором комнату.

Идеальный антураж для съемки фильма «Пила».

Недолго думая, она вооружилась тряпкой. Уже отточенными движениями она оттерла керамическую плитку и плинтуса, залила хлоркой ванну и, помедлив секунду, сняла остатки зеркала.

— На новое, вроде, должно хватить.

После ночной адовой пытки, заглатывая всю боль и унижение, она начинала свой новый день.

Лимит на слезы и истерики уже исчерпан. Самобичевание подождет. Сейчас важно было вновь создать иллюзию того, что дома все прекрасно. Мама с сестрой возвращались из детского лагеря, а значит предстоял небольшой перерыв от мелкой вонючей, паршивой «любви» почти что отчима. Последний год в старшей школе, а там она, собрав все свои вновь накопленные деньги, уедет куда-нибудь подальше. Балтимор, Бруклин, Огайо… без разницы.

Лишь бы не здесь.

Лишь бы не с ним.

Теперь оставалось вменить своей непутевой матери, что человек, которого она с таким придыханием называла «будущим мужем», на самом деле кусок редкостного дерьма. Сумасшедший насильник и латентный маньяк. Ради Лулу нужно будет предпринять все возможное, чтобы этого урода не было с ними рядом.

— Ничего, О’Нил, ты сильная, — предательская слеза скатилась с уголка глаза. — Пока еще рано ломаться… рано.

Наши дни

Резво припарковавшись на своем месте, Джейн стремительно покинула старенький «Форд Мустанг». Размяв затекшую от долгой дороги спину и поправив тесную юбку, девушка короткими, но уверенными шагами направилась в сторону массивной стальной двери.

— Кто-нибудь уже догадается смазать петли? — не без труда отворив ее, Джейн раздраженно цокнула языком: — Столько мужиков, а думать об этом нужно мне.

Минуя вытянутую кишку коридора и попутно отмечая перегоревшие лампы, она наконец-то вышла на нужный ей кабинет. Мигающая табличка с выгравированными инициалами и двумя вишнями на черенке, а также забористый аромат кофе лишь намекнули, что необходимый человек на месте и уже ждет ее визита.

Проигнорировав вежливый стук, Джейн беспардонно вломилась в помещение, победно взмахивая вверх папкой.

— Третий размер и несколько килограмм макулатуры — для получении лицензии, оказывается, нужно так мало! — озвучив специально подготовленную фразу, О'Нил к своему разочарованию обнаружила, что ее фееричный выход оценивать было некому. — Ви?

В затемненной черной портьерой комнате не было ни души. Один лишь массивный стол, заваленный высокими кипами бумаг, кожаный, местами потертый диван с лежащим на нем наспех сложенным покрывалом, кофейный столик с двумя черными кружками и шкаф-витрина, заставленный множеством бутылок и графинов.

Хозяина владений на месте не оказалось, но часть убранства напоминала о том, что он как минимум здесь ночевал.

— Опять засиживался до утра, — опустив документы на угол столика, Джейн мазнула пальцем по его стеклянной поверхности и растерла седой след между подушечек, — а ведь меня не было всего пару недель.

— Не всего, а целых.

Неожиданно грудь накрыла чья-то широкая ладонь, а шею обдало горячим дыханием:

— С возвращением.

Поддавшись объятию, Джейн огладила костяшки мужских пальцеви, приподняв подбородок, столкнулась с желанными, чуть потрескавшимися губами:

— Кит… — жадный поцелуй мужчины, от которого по коже побежали мурашки не дал озвучить приветствие. Захватив в плен ее язык и властно прижав к себе тело, хозяин апартаментов наглядно демонстрировал уровень своей накопившейся тоски.

Огладив гладкую скулу, Джейн трепетно смахнула с мужского лба игривую пружинку волос. — Я дома.

— Устало выглядишь. Ты хоть сама спала?

Китан приобнял девушку за талию и усадил ее на диван. — Готов поспорить ты очень голодная.

Выудив из заднего кармана джинсов телефон, он подмигнул:

— Доброе утро, примите заказ на Виллард стрит, восемнадцать: две большие пиццы «Пеперони», спагетти с креветками и устрицами, три салата «Цезарь» и… — увидев, как Джейн изобразила откусывание гамбургера, Ви прыснул: — …три фирменные, сырные, целлюлитные булки. Только без лука. Заказ необходимо передать через переулок. Спасибо.

— Надеюсь, что это все ты заказал на нас троих, — закинув одну ногу на другую,О’Нил похлопала себя по бедру. — В противном случае я не смогу потом влезть ни в одни юбки и брюки.

— Зная твои аппетиты, полагаю, нам с Аароном достанется только листик салата из «Цезаря», — приблизившись к ней, Вишня хищно блеснул глазами, стоило мысу лодочки едва коснуться его паха.

— Зная ваши с ним аппетиты, особенно после двухнедельного голодания, еда нам всем пригодится.

— Как я вовремя.

Властный, но не лишенный игривой ноты голос неожиданно разрезал воздух, и Джейн довольно закусила губу.

— Нам с Китом потребуется взять отгулы на пару дней?

Небрежно откинув на ходу косуху, Элш оценил расположение женской стопы:

— Или речь уже идет о неделе? — усмехнувшись, он обогнул диван и встал позади Джейн. — Привет, малышка.

Затылка коснулась очередная, но не менее важная пара губ, а на плечи легли горячие пальцы:

— Судя по твоему боевому настрою, сегодня у нас будет несколько поводов, чтобы отвлечься от работы, — переглянувшись с другом, Аарон огладил острую девичью ключицу, — и немного пошалить.

— А разве нам с вами для всего этого нужен повод? — расслабленно откинув голову и прикрыв глаза, О’Нил сладко потянулась. — Я всего лишь получила лицензию на наше казино. Сущий пустяк, не более.

Троица синхронно усмехнулась.

— А что насчет подарка? Такой «пустяк» заслуживает легкую награду? — огладив тонкую щиколотку, Вишня расплылся в лукавой улыбке.

— Что за подарок? — поддавшись на провокацию, Джейн задорно сощурилась: — Надеюсь, вы не заставите Бурого опять мне танцевать стриптиз?

Друзья изошлись смехом.

— Нет. В этот раз мы все продумывали на трезвую голову. Пошли, — мягко подтолкнув девушку вперед, Элш направился к выходу. — Мы бы вручили его тебе вечером, но сегодня посвящение новых Драконов. Сама знаешь.

— О-о-о, чувствую, нам не дадут с вами расслабиться, — оперевшись на руку Китана, Джейн приобняла того за талию. — Впрочем, если попросить Кая сделать музыку громче обычного, а Нику разрешить мешать его фирменные коктейли…

— То мы парней потеряем, не успев принять.

И снова солидарный смех.

— Не волнуйся, мы успеем все и даже чуточку больше, — игриво ущипнув Джейн за ягодицу, Китан прошептал: — от такого подарка, уверен, тебе самой захочется найти силы для сладенького.

О’Нил подозрительно выгнула бровь:

— Меня уже распирает от любопытства.

— Значит, не смеем больше терзать, — раскрыв дверь еще одного запасного выхода, Аарон галантно пропустил девушку вперед.

Выйдя на аккуратный зеленый дворик, что служил их личным укромным местом, Джейн буквально обомлела.

Иссиня-черная, лоснящаяся от лучей утреннего солнца «Шевроле Камаро» со свойственным ей звериным прищуром фар. Абсолютно новая, еще не познавшая, но абсолютно точно готовая к стремительной езде машина гордо стояла посреди газона.

— Это же...

— Принцесса, как бы ты свою развалюху не любила, мы тебя любим больше. Наша главная драконша должна летать на самых лучших крыльях, и быть всегда впереди, — в узкую ладонь лег автобрелок.

— Только просим быть осторожной. Нрав у нее ничуть не уступает твоему.

Джейн робко сделала шаг вперед, по-прежнему не веря своим глазам. Приятная прохлада брелка словно тактильно доказывала, что все взаправду.

— Аарон, Китан, — рассматривая в глянцевом отражении их силуэты, О'Нил счастливо зажмурилась. — Спасибо.

— Майкл, молю, выметывайся! — голос Бобби сдавленно пропищал: — Я сейчас лопну! Ну же!

Рыжеволосый парень в который раз старательно зачесал непослушную челку, что норовила попасть в глаза.

— Майкл!

Игнорируя мольбы брата, старший Тернер ухмыльнулся:

— Нечего было выжирать столько газировки. Я же говорил, что от нее сплошное зло. Вот, теперь расплачивайся за свое непослушание, малявка.

Скинув с бедер полотенце и напоследок оценив свой рельефный торс, Майкл кивнул:

— Порву «Соколов» и стану «Элечерским драконом». Этот день точно будет моим.

Майкл Тернер — капитан школьной команды по американскому футболу и без пяти минут участник самой опасной банды города был во всеоружии. Его грандиозные планы, как на день, так и на будущее несли в себе один единственный посыл — стать лучшим. А если Тернер был настроен решительно, то его ничто не могло остановить.

— Май…

Резко отворив дверь, Майкл чуть не снес уже скрюченного пополам мальчика.

— Беги, давай, мелюзга. Смотри, не сбей струей унитаз.

Надменно фыркнув, полностью обнаженный, подобно Давиду, Майкл, сделал шаг в сторону. Бобби от вида причиндалов старшего брата, брезгливо фыркнул, но оставив свой комментарий на потом, рванул в уборную.

— Зависть это еще хуже, чем химозное пойло, Бо. Если тебе не повезло с размером, просто прими это, как данность… О, кстати!

Вспомнив, что ему пообещала крошка Моник перед тренировкой, Майкл бодро зашел в свою комнату. Перспектива фееричной победы и будоражащего посвящения в геометрической прогрессии радовали и вызывали внутреннее ликование.

— Алло, Лэн, не хочешь забежать ко мне? Только отправлю мелюзгу на уроки и дом будет полностью наш.

Положительный ответ от соседки Лэнни кровью прилил в одно причинное место. Лэнни, Моник... еще и Рэйчел вечером.

— Жду через двадцать минут. И советую не стеснять себя одеждой,— откинув смартфон на кровать, Майкл глубоко вздохнул. — Ну точно, мой день.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY