Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Весельчак Джек. Первое испытание.
Весельчак Джек. Первое испытание.

Весельчак Джек. Первое испытание.

5.0
20 Глава
314 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Известного киллера Весельчака Джека, он же Сентико Сакурасо ловят после совершения пятидесяти убийств и по приговору суда его на пожизненное заключение погружают в виртуальную реальность, но он даже не представлял, что его там ждет. Теги: гуро, дарк, жестокость и насилие, нецензурная лексика, экшен

Глава 1 Начало.

Испокон веков человечество всегда искало средства для своего развлечения. Но больше всего людям нравилось смотреть, как сражаются другие. Гладиаторы, бои с животными, кулачные бои, боевые искусства. Времена менялись. Менялись и развлечения. Они становились все более гуманными. Но это было до тех пор, пока человечество не открыло для себя виртуальную реальность с полным погружением. Теперь ты мог, надев шлем, стать кем угодно: героем, злодеем, лучником, мечником, магом. Выбор был только за тобой. Убегая от своей не сложившейся жизни, люди находили себя вне реальности.

Вот только, погружаясь в виртуальность, они часто не осознавали того, что становились легкой добычей для темного контингента жизни.

Ограбления, убийства, похищения. Все стало настолько просто, что зачастую было неинтересно. Ты проникаешь в дом. Там тишина. Заходишь в комнату и видишь тело, лежащее неподвижно на кровати в шлеме виртуальной реальности. Дальше все зависит от твоей фантазии. Ты можешь убить его быстро, а можешь порезать конечности, чтобы он не смог снять шлем и в итоге умер от кровопотери. Причем умирать он будет медленно и в самой игре.

Именно этим я и занимался, пока не попался. В криминальном мире меня называли «Весельчак Джек». Все потому, что я всегда орудовал скальпелем, как лондонский Потрошитель, и убивал людей мучительно, перерезая им сухожилия на руках и ногах, оставляя истекать кровью. После того как человек умирал, я рисовал улыбающийся смайл около кровати и на лице жертвы. На момент, когда меня повязали и упрятали в тюрьму, я возвращался от своего уже пятидесятого «веселого клиента».

С открытием виртуальной реальности и система наказания подверглась изменению. Теперь осужденных помещали в игру в качестве монстров, боссов и прочего контента игры на срок твоего наказания. Тем самым они обеспечивали полный срок отбывания заключённого и сводили шанс побега на ноль. Потому что сбежать, пока твое тело находится внутри игры, невозможно. Меня ждала эта участь. Вердикт суда — пожизненное заключение в виртуальной реальности. Судья был краток: он сразу признался, что лучше бы меня расстреляли прямо в здании суда, но за меня попросил владелец компании, в чьих руках был весь рынок виртуальной реальности. После оглашения приговора меня отвели в камеру для встреч, где уже ждал человек, которому я был обязан своим нынешним существованием в этом мире.

— Господин Сентико, или лучше Весельчак Джек? — спросил мужчина, когда меня усадили на стул напротив него.

— Называйте, как хотите, ведь именно в ваших руках сейчас находятся мои яйца… — ответил я без особого энтузиазма. Я просто не понимал, что делал тут.

— Да, тут вы правы, ваши яйца и правда в моих руках, и поверьте, я не боюсь их как следует вам зажать, если вы сделаете что-то не так! —улыбнувшись сказал мужчина,наклонясь ко мне ближе.

— К чему весь этот пустой треп? Вы же не просто так вытащили меня сюда? Говорите уже, что вам от меня надо? — спросил я, желая быстрее покончить со всем этим.

— Что же, ладно, перейду сразу к делу. Я давно наблюдал за вами, даже симпатизировал вам, когда смотрел очередной репортаж о вашем убийстве… — начал он издалека, но меня все это уже начало раздражать.

— Я очень тронут, давайте ближе к делу! — сказал я, потихоньку закипая. Если бы не смирительная рубашка на мне и ошейник, я бы уже давно его убил.

— Ну что вы, куда вы так спешите? У нас полно времени, но да ладно. Раз вы хотите побыстрее, я постараюсь быть более кратким… — сказал мужчина и после встал со стула.

— Как вы знаете, вас поместят в виртуальную реальность, созданную моей компанией. Также на рынке мы известны своей хардкорностью. Наши игры проходят единицы, и все благодаря таким вот ребятам, как вы! Я очень долго ждал того дня, когда вы попадете в мои руки, мистер Сакурасо, и теперь я наконец смогу запустить свой последний проект. В нем мною собраны лучшие убийцы, такие выдающиеся личности преступного мира, как Виктор «Князь», Алекс «Три икса», Хуан «Колдзеро», Франциско «Бум», и вы там занимаете одно из почетных мест. Вас даже пару раз называли реинкарнацией Джека Потрошителя, который наводил ужас на жителей Англии в свое время. — продолжал директор, и чем больше он говорил, тем мрачнее и мрачнее становилось мне. Имена и прозвища, названные им, были широко известны во всем мире. Если все, что он говорит, правда, то его игру и вправду пройти получится единицам.

— Джек убивал и потрошил проституток. Я же просто убивал тех, кого мне говорили, и оставлял свой «знак» выполненной работы, не более. Вы меня завышаете. А с ребятами из вашего списка я и близко не стою. Но все же вы не сказали, зачем я вам. — ответил я, догадываясь, что буду участвовать во всем этом параде клоунов, но не до конца понимая своей роли.

— Что же, может, это и так, но позвольте я продолжу. Имея такую армию злодеев, а не просто NPC, я хочу, чтобы вы учили игроков, как защититься от таких, как вы, в реальности! — сказал мужчина и сел на место, смотря мне прямо в глаза.

— Освободите их от вашей реальности, и они сами смогут позаботиться о себе, по мере своих физических возможностей. Именно благодаря вам я и убил пятьдесят человек. — сказал я, наклонившись вперед, насколько мне позволила цепь на стене, что вела к моему ошейнику.

— Я это понимаю, я это прекрасно понимаю, но потребители нет. Поэтому и прошу вас убивать их в игре так реалистично, будто в жизни. Оставляя им на последок что-то вроде: «В следующий раз это будет в реальности!» Или «после того, как я отсюда выйду, я найду тебя, и мы еще поиграем!» Ну, не мне вам рассказывать, что говорить тем, кого вы убиваете. В общем, в этом и будет заключаться ваша задача в этой игре! — сказал директор и скрестил руки на груди, смотря на меня.

В место ответа я залился смехом, представляя, насколько глупо и смешно это все выглядит со стороны, если разобраться. Убийцы, что советуют людям прекратить играть в игры, потому что возможно именно в этот момент над их телом навис нож. Отсмеявшись, я широко улыбнулся, смотря прямо в глаза своему очередному «заказчику».

— Вы хотите Ад? Добавьте в настройке шлема улучшенное осязание, и вы его получите! Но не смейте мне мешать или хоть как-то ограничивать меня на моей территории. Иначе я просто буду стоять, неподвижно умирая раз за разом, и скажу остальным, что ваши слова были простым гоном. Надеюсь, мы друг друга поняли.- ответил я и только после этого убрал улыбку со своего лица. По глазам было понятно, что он доволен ответом, а значит, веселье только начинается.

Именно так я думал, шагая в свою камеру, где меня ждал мой виртуальный электрический стул. Тогда я еще и не подозревал, что ждало меня впереди.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 20 Отчет.   06-21 11:25
img
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY