Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / АШ. ПЕПЕЛ АДА
АШ. ПЕПЕЛ АДА

АШ. ПЕПЕЛ АДА

4.9
29 Глава
20.8K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Ее, смертную девушку, выкрали из привычного мира, выбрали из миллиона других по неведомой ей причине, и подарили. Подарили ему, Демону Высшего Ранга, полководцу Армии Апокалипсиса. Безмолвная рабыня, невольница, у которой больше нет имени, она должна выполнять прихоти Хозяина, или умереть, как многие другие до нее… Он сожжет дотла ее розовые мечты и представления о любви. Потому что он не знает, что это такое. И станут её слезы пеплом…

Глава 0 0

ОБЪЯСНЕНИЯ, ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЧИТАЛ СЕРИЮ О ВАМПИРАХ:

ВАМПИРЫ: - Сильная раса. Живут в нашем мире, скрывают свою сущность. Разделены на кланы. Ничем не отличаются от людей, кроме своих способностей. Состоят в Братстве. Подчиняются закону Братства, Совету и Нейтралам (соблюдающие баланс в мире смертных и бессмертных). Магические способности: гипноз, подчинение воли, ощущение ауры и энергии. Питаются кровью смертных. Бесплодны с любой расой, кроме Падших.

Кланы: Черные Львы (правящий королевский клан), Северные Львы (княжеский клан), Гиены (низший клан), Носферату (примитивный клан).

ЛИКАНЫ: - Сильная раса. Живут в нашем мире, скрывают свою сущность. Враждуют с вампирами. Подчиняются законам Стаи и Нейтралам (соблюдающим баланс в мире смертных и бессмертных). Превращаются в волков. Лишь в полнолуние они опасны для вампиров, когти ликана становятся ядовиты, как и слюна. Магические способности: обращение. Питаются кровью и мясом смертных. Фертильны со своей расой, дампирами и Падшими.

ДАМПИРЫ: Редкая раса (подвид вампиров). Живут в нашем мире. Их рождение чудо среди вампиров. Рождаются от вампира и смертной женщины. Нет никакой тенденции, невозможно понять, как такое происходит. Фертильны с ликанами и Падшими. С остальными расами бесплодны.

ДЕМОНЫ: - Высшая раса. Живут в двух мирах. Беспрепятственно пересекают Грань между мирами. Намного сильнее вампиров и ликанов. Разделены на династии и ранги. Подчиняются закону Нейтралов. Не пересекают границу с миром Ангелов – Леаминией (земли Рая).

Враждуют с Эльфами и Ангелами. Магические способности (в зависимости от ранга): читать мысли, летать, убивать взглядом, убивать силой мысли, изменять сознание, пытать любое существо энергетической силой, подчинять всех бессмертных и тварей Ада. Содержат рабов. Изменяют облик. Разделены на династии: Правящие демоны (королевская каста), демоны-воины, демоны-собиратели душ, демоны-инквизиторы, хамелеоны. Фертильны со смертными и своей расой (от смертных почти не имеют потомства плод убивает мать и погибает сам).

Правящие демоны: Перемещаются в любом мире, имеют неограниченную власть в Мендемае и в мире смертных. Имеют все способности, перечисленные выше. Управляют всеми династиями. Абсолютные узурпаторы в своем мире.

Демоны-воины: Перемещаются только в Мендемае. Ведут войну с Эльфами. Магические способности: противостоять Эльфам, Ангелам и любой другой нечисти, летать. В мир смертных могут попасть лишь во время Апокалипсиса.

Демоны-инквизиторы : демоны правящей касты. Выносят приговор в Мендемае и в мире смертных. Карают провинившихся бессмертных любой расы, имеют собственную Армию из 13 Палачей. Существуют в любом мире. Наделены властью в мире смертных. Повелевают демонами-собирателями душ.

Демоны-собиратели душ: принимают дань от правителей рас бессмертных, провинившихся отдают в рабство.

Хамелеоны: Демоны-перевертыши. Принимают любой облик. Обладают самой разной магией. Тайные воины Демонов инквизиторов. Существуют в обоих мирах. Бесплодны. Подчиняются только Правящим Демонам и Нейтралам. Создания Черных Чанкров.

Инкубы (мужской) и Суккубы (женский род): - повелители сновидений, соблазняют души смертных и бессмертных во сне. Подчиняются правящим расам. Являются управляющими при Верховных демонах. Рождаются от Демонов любой расы, кроме Высшей. Избираются Чанкром и возводятся в касту Повелителей снов.

ОРКИ: - низшая раса в мире Мендемай (земли Ада). Ведут торговлю живым товаром, питаются мертвыми существами, людьми. Не имеют магических способностей. Фертильны со своей расой. Вымирающий вид.

АНГЕЛЫ: Высшая раса. Живут в обоих мирах, скрывают свою сущность. Ведут вечную борьбу с Демонами, но соблюдают баланс и подчиняются Нейтралам. Не пересекают границу с Мендемаем. Враждуют с Демонами, вампирами, ликанами и прочей нечистью. Вмешиваются в ход событий в мире смертных, если нарушен баланс и Тьма выходит из-под контроля.

Магические способности (в зависимости от касты): летать, излечить любое существо, убить силой мысли и взглядом, подчинить гипнозом, увидеть будущее, дать выбор между мирами Падшим. Разделены на касты: Ангелы-правители, ангелы-воины, ангелы-проводники, ангелы-хранители, ангелы-судьи, Падшие.

Фертильны как со смертными, так и бессмертными. Не имеют права вступать в отношения с Темными бессмертными, теряют частично сущность и права, попадают в полное распоряжение правящих Демонов.

Ангелы-проводники: Существуют в мире бессмертных. Не знают о своей сущности до достижения совершеннолетия по законам смертных. Проявляют свои способности лишь при необходимости. Посланы в мир смертных при угрозе Апокалипсиса. Чаще всего рождены в семьях смертных и избраны Нейтралами. Реже рождаются от союза Падшего и Высшего бессмертного на территории мира смертных (нейтральны до совершеннолетия или падения). Цель – открыть врата иного мира для Ангелов-воинов при угрозе Апокаплисиса. Подчиняются Ангелам-правителям и Нейтралам. Магические способности (скрыты до совершеннолетия): способность к излечению, перемещение силой мысли, способность противостоять бессмертным и Чанкрам.

Разум и предназначение Ангелов-проводников скрыто от возможности вторжения. Их прошлое и будущее не видны для Верховных Магов.

Ангелы-воины: существуют в своем мире, в мир смертных попадают при Апокалипсисе. Магические способности: перемещение в мирах, противостояние любым силам Тьмы, излечение.

Ангелы-правители: существуют только в своем мире. Королевская каста.

Магические способности перечислены выше.

Ангелы-Судьи: существуют лишь в своем мире. Решают куда попадет смертный и бессмертный после смерти. Магические способности перечислены выше.

Ангелы- хранители охраняют границы Леаминии. Магические способности перечислены выше. Существуют только в своем мире.

ПАДШИЕ – Особая раса (относится к Ангелам), теряют все способности Ангела после того как лишаются крыльев. Становятся рабами Демонов-инквизиторов. Могут быть взяты в рабство любой расой Тьмы. После обращения частично имеют способности создателя. Могут принять любую сторону как Света так и Тьмы. Право выбора имеют лишь единственный раз. Падшие редкое явление среди иного мира. Чаще всего ими становятся Ангелы-проводники, существующие только в мире смертных, отдав душу Темному добровольно.

ЭЛЬФЫ: Высшая раса. Живут как в Мендемае так и в Леаминии. Разделены на Светлых и Темных Эльфов. Имеют в Мендемае собственное княжество. Ведут борьбу за земли и власть с Демонами. Сохраняют нейтралитет по отношению к Ангелам. Не вмешиваются в мир смертных. Цель - захват власти в Мендемае. Фертильны только с себе подобными.

ЧАНКРЫ: Верховные Маги, существуют в обоих мирах. Особая раса. Может служить как Тьме так и Свету. Подчиняется высшим расам и Нейтралам.

Бесплодны. Бессмертны лишь частично (если питаются кровью бессмертных)

Магические способности их стихия: Колдовство, возможность видеть прошлое и будущее (всех кроме Демонов, ангелов и Нейтралов), излечение.

СМЕРТНЫЕ: Люди. Существуют в обоих мирах.

В Мендемае низшая каста рабов. Не имеют никаких прав.

МИРЫ:

МИР СМЕРТНЫХ: Наш мир. Самый обычный.

ГРАНИЦА: Нейтральная территория во всем копирующая мир смертных (неподвластна течению времени). Пересекать границу могут лишь высшие расы или бессмертные и смертные с проводниками, принадлежащими Высшей расе Демонов.

АРКАЗАР: Город – рынок в Мендемае. Торговля живым товаром, аукционы, пиршества, вакханалии, притоны. Город вечного греха.

МЕНДЕМАЙ (Территория Ада): выжженые земли принадлежат расе правящих демонов. Границы бесконечны. Природа – мертвая. Вечный Сумрак.

МЕРТВОЕ ОЗЕРО: Ядовитая вода, рыбы-людоеды, вертиго.

ТАРТОС – скала с золотыми рудниками, раньше принадлежала Руаху Эшу – Верховному демону Высшего Ранга, правителю Мендемая. Захвачена Темными Эльфами

ЭРГОС – княжество Темных Эльфов. Граничит с Леаминией.

МЕНДЕМАЙ ПОДЕЛЕН НА КНЯЖЕСТВА:

ТЕНЕМАЙ – принадлежит Бериту, единокровному старшему сыну Руаха Эша

СЕНДЕМАЙ – Принадлежит Асмодею второму единокровному сыну Руаха Эша. Демону-инквизитору.

НИЖЕМАЙ – Принадлежит Лючиану третьему сыну Руаха Эша.

АНГОМАЙ – Принадлежит Аонесу четвертому сыну Руаха Эша.

ОГНЕМАЙ – принадлежит Ашу, внебрачному младшему сыну Руаха Эша, рожденному от смертной рабыни.

АРГОН – Скалы на границе с миром смертных. Асфентусом.

ЛЕАМИНИЯ (территория Рая) – Рай одним словом

ПРОЛОГ

- Отправь его на войну, мой Повелитель. Среди крови и смерти нет места таким ненужным чувствам, как любовь. Демоны-воины не знают ее, как любое существо не испытавшее ласки и нежности матери.

Чанкр склонился в низком поклоне и прильнул губами к тонким пальцам Повелителя. Глаза Хозяина сверкнули огненным сполохом, оранжевые языки пламени колыхались и плясали танец ярости, густые черные брови сошлись на переносице, и бледная рука с длинными ногтями сомкнулась на горле Чанкра.

- Он еще не вырос для войны.

Голос Повелителя казался глухим и вязким, он разносился эхом под сводами замка, отталкиваясь от алебастровых стен и устремляясь к фрескам на резном потолке.

Чанкр не смотрел на Повелителя он опустил сверкающие глаза в мозаичный пол, где блики красного солнца сплели невероятный узор радуги, как капли человеческой крови.

- Да, Аш мал…ему исполнилось всего две зимы от роду. Поэтому он ее не запомнит. Прикажи убить смертную и отправить ребенка к Лютеру. Там ваш внебрачный сын вырастет настоящим Темным принцем. Война и смерть лишат его способности к эмоциям, а мои заклятия иссушат и умертвят его сердце и душу, породив зверя, и тогда древнее пророчество не сбудется. Мы вершим наши судьбы, вопреки оракулам. Захватите все земли Мендемая, огненное море и скалу Тантос, станьте полноправным Господином Иного Мира с помощью вашего сына.

Огненный взгляд погас и глаза Повелителя Тьмы стали темно фиолетовыми. Он разжал пальцы и отвернулся.

- Авия…, – имя прошелестело между тонкими губами и замерло, завибрировало в воздухе, так и не прозвучав.

- Сын важнее смертной шлюхи, - тихо заметил Чанкр и в тот же миг отлетел к стене, скорчился от боли, поджав ноги к животу и зажмурился, тихо постанывая. Но он не боялся. Маг знал какое решение примет Повелитель.

Тени мелькнули, проползли по стенам, и темная фигура демона исчезла, только голос донесся издалека:

- Убей ее. Ребенка, на рассвете отвезешь, к Лютеру и лично будешь за ним присматривать. Убирайся.

Чанкр попятился к широким железным дверям, на четвереньках, как паук, злорадный блеск промелькнул в его белесых глазах, ухмылка спряталась в белой бороде, достающей магу до самого пояса. Тщеславие - порок не только жалких смертных, но и таких великих князей, как демон Руаха Эш. Один их самых могущественных древних демонов, которому подчиняются стихии огня и ветра.

Его младший внебрачный сын Аш, байстрюк, на которого возлагал самые большие надежды Чанкр первого ранга - Сеасмил. Маленького ублюдка нужно отдалить от отца и использовать в своих целях, а для этого Маг готов рискнуть головой… пророчество не должно исполниться. Мендемай и мир смертных должны слиться. Пусть исчезнут все границы и тогда, во время вселенского Апокалипсиса, Чанкры снова возродятся, используя силу бессмертных и их драгоценную кровь…которой так мало…ничтожно мало, даже в Мендемае и Арказаре, даже в Аду.

Ребенок не плакал. Он смотрел немигающим взглядом на мертвую мать, которая прижимала его к груди всего лишь несколько минут назад, умоляя Сеасмила пощадить ее, дать еще несколько секунд, поцеловать свое дитя.

А сейчас она, окровавленная, с торчащей из груди серебряной рукояткой кинжала, лежала на атласных простынях и смотрела широко распахнутыми глазами в вечность. Бессмысленная жизнь рабыни окончена так же бессмысленно по прихоти Хозяина. Ее тело в белых шелковых одеяниях, отражалась в расширенных зрачках мальчика, как в зеркале. Костлявые руки Чанкра прикасались к голове ребенка, перебирая черные густые волосы малыша. Яркий неоновый свет мерцал под ладонями мага, отбрасывая блики. На смуглых щеках маленького Аша проступила сетка вен, они то исчезали, то появлялись под золотистой кожей, как тоненькие змеи. Чанкр не произнес ни звука…он говорил с мальчиком мысленно:

«Нет боли и сожаления…нет любви и нежности. Это низшие эмоции недостойные демона. Смертная рабыня ушла к своему Богу. Ты забудешь ее, как только выйдешь из этой комнаты. У тебя великое предназначение, Аш… Воину не нужна жалость, у тебя ее не останется и для себя самого. Ты заставишь содрогнуться от ужаса даже Ад, ты поставишь всех на колени…Ты…Ты, Аш…».

Постепенно свет в глазах мальчика мерк, становился пустым, он посмотрел на Чанкра и тот вздрогнул. Мертвый взгляд - словно на мир взирала сама смерть глазами двухлетнего ребенка, порождая вселенский ужас даже у того, кто только что сам породил чудовище. Сеасмил взял мальчика за руку и Аш послушно пошел за магом. Чанкр не заметил в кулаке ребенка тонкую платиновую цепочку с прозрачным камнем, вместо кулона, так похожим на слезу. По мере того как маленькие пальчики все сильнее стискивали камень, тот краснел, теперь уже напоминая застывшую каплю человеческой крови.

Жестокость порождает жестокость… Чанкр был прав – Аш стал одним из самых страшных полководцев Армии Апокалипсиса, самым безжалостным и бесчувственным зверем за всю историю существования династии правящих демонов.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 28 No.28   09-02 09:57
img
1 Глава 0 0
24/05/2021
2 Глава 1 No.1
24/05/2021
3 Глава 2 No.2
24/05/2021
4 Глава 3 No.3
24/05/2021
5 Глава 4 No.4
24/05/2021
6 Глава 5 No.5
24/05/2021
7 Глава 6 No.6
24/05/2021
8 Глава 7 No.7
24/05/2021
9 Глава 8 No.8
24/05/2021
10 Глава 9 No.9
24/05/2021
11 Глава 10 No.10
24/05/2021
12 Глава 11 No.11
24/05/2021
13 Глава 12 No.12
24/05/2021
14 Глава 13 No.13
24/05/2021
15 Глава 14 No.14
24/05/2021
16 Глава 15 No.15
24/05/2021
17 Глава 16 No.16
24/05/2021
18 Глава 17 No.17
24/05/2021
19 Глава 18 No.18
24/05/2021
20 Глава 19 No.19
24/05/2021
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY