Скачать приложение Хит
Контакт.

Контакт.

4.8
8 Глава
73 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Где-то за пределами известного филамента. Отделившиеся от Главного процессора "Претории", объединенные с помощью системы Гештальт-Осознания, но независимые от центра, корабли-экосистемы отправились в изгнание. Во главе немногочисленной флотилии стоит Бета-4. Один из немногочисленных юнитов, приближённых к Альфе - Ядру, правителю и координатору всей "Претории." Будучи научным юнитом, Бета-4 берет курс за пределы известных "Претории" территорий. Преодолев мириады мегапарсек, минуя самый большой из известных, но неисследованных войдов, флотилия оказывается в неизвестной ранее галактике. Основан первый Аванпост в этом потенциально опасном секторе отдаленной от ядра галактики. Бета-4, потерял связь с Главным процессором, теперь он рассчитывает только на свои флотилии и информацию известную с взятых блоков данных. Многочисленные научные суда с сопровождением, возглавляемые Гамма-юнитами, исследуют новые просторы космоса. Гама-12 приземляется на планете и докладывает о первом Контакте.

Глава 1 Вступление.

Обращение к читателю.

Уважаемый читатель, прежде чем вы преступите к чтению данного произведения, вам следует знать, что все описанные в книге события являются вымышленными. Я не одобряю и не призываю к смене ваших принципов. Мне предстоит показать, как поведёт себя юнит, являющийся ячейкой специфического симбиоза искусственного интеллекта и коллективного разума.

В конце каждой главы, когда я их напишу, будут небольшие словарики. Там будут значения слов, а если потребуется, то и пояснения некоторых, введённых мною терминов.

Я не знаю, как это - быть терминатором в системе Скайнет или рабочим в колонии муравьев. Тем более не знаю, как будет ощущать себя, отделенная от основного улья королева и её подчинённые, так что, всё сказанное не теоретическая научная работа, а художественное произведение.

Опыта в программировании у меня мало и, если кто-то знающий и разбирающийся найдется, то попрошу помощи в исправлении ошибок.

Приятного чтения!

Вступление.

Где-то за пределами известного филамента.

Отделившиеся от Главного процессора "Претории", объединенные с помощью системы Гештальт-Осознания, но независимые от центра, корабли-экосистемы отправились в изгнание. Во главе немногочисленной флотилии стоит Бета-4. Один из немногочисленных юнитов, приближённых к Альфа - Ядру, правителю и координатору всей "Претории."

Будучи научным юнитом, Бета-4 берет курс за пределы известных "Претории" территорий. Преодолев мириады мегапарсек, минуя самый большой из известных, но неисследованных войдов, флотилия оказывается в неизвестной ранее галактике.

Основан первый Аванпост в этом потенциально опасном секторе, отдаленном от ядра галактики. Бета-4, потерял связь с Главным процессором, теперь он рассчитывает только на свои флотилии и информацию известную с взятых блоков данных.

В блоках данных содержится вся информация, доступная Бета-4, при его уровне доступа. Миллионы непроанализированных петабайтов данных.

Закончив строительство первого порта и анализ данных уже многомиллиардной давности, Бета-4 начал разведывать пригодные для жизни миры.

Многочисленные научные суда с сопровождением, возглавляемые Гамма-юнитами, исследуют новые просторы космоса.

Один из самых последних, из созданных уже в данной галактике, исследовательских юнитов направляется к континентальному миру. Гама-12 приземляется на планете и докладывает о первом Контакте с представителями примитивных рас. И связь с Бета-4 обрывается.

SSAESF

Synthesis Synthetic Adaptive Energy System Fusion

SSAESF [Version 10.0.18362…]

(c)Synthesis Synthetic Adaptive Energy System Fusion, 0 Nova Domini.

!:Users δ> wmic Commandsystem model.

Model

ε1- α1

!:Users δ>AFS get serialnumber

SerialNumber

Knot: Workingtop - 1с.1с1с.314

!:Users δ>Model ε1- α1 Knot:Workingtop-1с.1с1с.314 activate

System active

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY