Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Ловушка Эйса
Ловушка Эйса

Ловушка Эйса

5.0
78 Глава
1.7M просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

"Семь лет назад Эмеральд Хаттон оставила свою семью и друзей и отправилась в среднюю школу в Нью-Йорке, сжимая в руках разбитое сердце, чтобы сбежать только от одного человека. В возрасте семи лет её спас лучший друг её брата, в которого она влюбилась с того дня. С любовью к мальчику своей мечты и преданная своими близкими, Эмеральд научилась хоронить осколки своего сердца в самом глубоком уголке своей памяти. Но семь лет спустя ей пришлось вернуться в родной город после окончания колледжа. Туда, где сейчас живёт миллиардер с холодным сердцем, из-за которого когда-то билось её уже мёртвое сердце. Изувеченный своим прошлым, Ахилл Валенсиан превратился в человека, которого все боялись. Ожоги его жизни наполнили его сердце бездонной тьмой. И единственным светом, который сохранял его рассудок, была та девочка с веснушками и бирюзовыми глазами, которую он обожал всю свою жизнь. Младшая сестра его лучшего друга. После долгих лет на расстоянии, когда, наконец, пришло время перевести тот свет на себя, Ахилл Валенсиан начнёт играть в свою игру. Игру, в которой он должен забрать то, что принадлежит ему. Сможет ли Эмеральд различить пламя любви и желания и чары волны, когда-то затопившей её, чтобы сохранить своё сердце в безопасности? Или она позволит дьяволу заманить её в свою ловушку? Ведь никому и никогда не удавалось вырваться из его игры. Он получает то, что хочет. И эта игра называется... Ловушка Эйса."

Глава 1 Пролог

Я смотрела на девушку, стоящую передо мной, и её напряженный взгляд, спрятанный за очками в чёрной оправе тоже был прикован ко мне. Осторожно заправив выбившуюся прядь волос за ухо, я прикусила губу.

Она меня передразнила.

Я моргнула, она повторила.

«Ты закончила играть в гляделки, Эм?» – послышалось раздражение позади меня. «Ради всего святого! Ты это делаешь уже минут пять! Ты меня действительно пугаешь!

Я посмотрела на свою лучшую подругу через зеркало. Она хмуро посмотрела на меня и сложила руки на груди, сидя на краю моей кровати.

Я снова взглянула на своё отражение. «Не знаю, Бет. Думаешь, ему... ему понравится, как я выгляжу?»

«После того, как мы потратили два часа на то, чтобы ты выглядела конфеткой? Да, мы думаем, что ему понравится, как ты выглядишь. Он не отвергнет тебя, когда ты признаешься ему в своей вечной любви», – сказала ещё одна моя лучшая подруга, Кейси, которая стояла рядом с Бет.

Отвергнуть. Слово, которое уже много лет не даёт мне покоя. Я ждала этого дня уже шесть лет. В тот самый день, когда он сказал мне эти слова. С тех пор я ждала.

Если он отвергнет меня сегодня… Я не знаю, что я буду делать.

Воспоминания~

«Эйс, ты будешь моим принцем? Мне хочется быть твоей принцессой», – спросила я лучшего друга своего брата, когда на мой девятый день рождения он подарил мне платье Золушки.

Эйс засмеялся над моим глупым вопросом, почти разбив мне сердце. Но увидев моё удручённое лицо, он подсел ко мне, глядя в мои бирюзовые глаза своим бурно-серым взглядом. «Ты – моя принцесса».

«Правда?» – засветилась я, словно новогодняя ёлка. «‎Это значит, что мы поженимся?»

– он прикусил губу, а в его глазах загорелись весёлые искорки. «Прости, бутончик! Но я не могу».

«Почему?» – надулась я.

«Просто сейчас неподходящее время. Ты ещё очень маленькая».

«А когда настанет подходящее время?» – посмотрела я на него с такой надеждой.

«Когда ты из бутончика превратишься в цветущую розу».

Конец воспоминаний~

Я ждала того дня, чтобы стать цветущей розой. В тот момент я не знала, что это значило. Чтобы запомнить и понять это позже, я записала эти слова в свой личный дневник.

Кейси сказала, что сейчас мы достаточно большие, чтобы иметь возлюбленного. Что ж, у неё уже был первый в четырнадцать лет, а сейчас у неё уже четвёртый парень в пятнадцать.

Я понимаю, что слова Эйса, сказанные в тот день, были связаны с тем, что он не хотел разбивать наивное сердце девятилетнего ребёнка. Однако мне было всё равно. Думаю, я была готова признаться ему в своих чувствах. По-настоящему в этот раз.

«Ты выглядишь потрясающе, Эм! Хотя мне бы хотелось видеть твои длинные волнистые волосы. Но ничего, так тебе тоже идёт», – прокомментировала Бет.

Я подстригла волосы до плеч и выпрямляла свои непослушные волны. Точно так же, как Тесс, моя сестра. Она с моим братом Тобиасом были близнецами. Очевидно, Эйс тоже был для неё лучшим другом. Как-то раз я слышала, как он сказал, что ему нравятся волосы Тесс. Поэтому я укладывала волосы так же, как она. Хотя она – блондинка, а у меня волосы каштанового цвета.

«Сейчас модно носить короткие волосы. Эйсу нравятся короткие», – ответила я, проверяя свои ухоженные ногти. Как у Тесс.

Как нравилось Эйсу. Все его подружки были похожи на мою сестру. Красивые и стильные. Да, я им завидовала. Но тогда они все были временными. Когда мы поженимся, в его жизни не останется никого, кроме меня.

Я покраснела от этой мысли.

Поэтому я решила быть похожей на них, черпая вдохновение у своей сестры. Может, тогда он заметит меня?

И сегодняшний образ был тому доказательством. Одета как Тесс, стильная как Тесс. Я даже стащила из её комнаты её любимый парфюм.

«Кейси, разве это платье не слишком короткое?» Несмотря на то, что я и хотела выглядеть как Тесс, но мне было неудобно в этой одежде. Она отлично выглядела в этих обтягивающих платьях. У неё была грудь и попа. А я была плоской с обеих сторон. Что ж, у пятнадцатилетней не может быть больше.

«Не короткое! Ты идёшь в нём, и это не обсуждается! Ты же хочешь, чтобы Эйс тебя заметил?» – приподняла бровь подруга.

«‎Ладно!» – сказала я, глубоко вздохнув. Давай, Эм! Ты сможешь это сделать!

«Тогда пошли! В противном случае мы пропустим торжественный выход твоих брата и сестры», – щебетала она, не спеша выходя на улицу.

Сегодня был девятнадцатый день рождения моих старших брата и сестры. И каждое событие в семье Хаттонов было грандиозным. Поэтому никто не хотел пропустить этот праздник. Сегодня были приглашены почти половина знатных семей.

Когда все подошли к холлу, я не могла перестать ёрзать на своём месте. Мои ладони стали липкими, в груди стучало. Я очень нервничала из-за сегодняшней встречи с Эйсом. А в этом чересчур коротком платье я чувствовала себя неуютно.

В толпе я заметила своих родителей. Они, как всегда, стояли близко друг к другу. Они выглядели словно новобрачные. И безумно любили друг друга, даже после двадцати лет совместной жизни.

Это вселяло в меня надежду. Эх, если бы Эйс и я когда-нибудь стали такими...

«‎Эмми!» – мамин голос разбил мои мечты.

Я улыбнулась и подошла к ним.

«Боже мой! Вы только посмотрите! Моя малышка сегодня такая красивая!» – восхитилась мама с ослепляющей улыбкой она лице.

«‎Ты так думаешь?» – покраснела я.

«‎Конечно, детка! Тебе следует чаще так наряжаться!»

Папа всё это время молчал. Кажется, ему не понравилось, что я так вырядилась. Так неподходяще для меня.

«Тебе не понравилось платье, которое я подарил тебе, принцесса?» – спросил он.

Мне нравилось. Очень нравилось. Но Эйсу бы не понравилось.

«Конечно, мне оно понравилось, папа! Просто... я не смогла найти подходящее украшение к нему», – соврала я.

Он просто кивнул.

Мама понимающе на меня взглянула. Она знала, да все знали о том, что я была влюблена в Ахиллеса Валенсиан. Однако они не знали, что это было больше, чем просто влюблённость.

Он стал принцем моей мечты с того дня, когда Тобиас меня с ним познакомил, мне было всего семь лет. Я отчётливо помню тот день в своих смутных воспоминаниях. Однако в тот день, когда Эйс спас меня от школьных хулиганов, он стал моим героем. И со временем он проник в моё сердце.

Я перестала прикрывать покрасневшие щёки.

Где же он?

Я огляделась вокруг. Он должен был прийти. В прошлом месяце, играя со мной в шахматы, он пообещал, что будет здесь сегодня вечером. Эйс никогда не нарушал своих обещаний.

Раньше он приходил к нам каждый день. Но после трагического события в его семье год назад, он стал приходить реже. Он очень изменился. Беззаботный игривый Эйс стал потерянный и всегда озлобленный. Однако со мной он всегда был мягок. Он нас навещал раз в месяц. И, конечно, играл со мной в шахматы.

Толпа зааплодировала, когда Тесс и Тобиас спускались так драматично по лестнице, и на них был направлен прожектор. В розовом платье до середины бедра Тесс выглядела настоящей феей, а Тобиас отлично смотрелся в своём чёрном смокинге. Они улыбались камерам и друзьям, которые громко хлопали и свистели.

Однако Эйса всё ещё не было видно.

Извиняясь, я бродила среди людей.

Где ты?

«‎Ой!»

– отшатнулась я, врезавшись в твёрдую грудь. Вокруг моей талии обвились руки.

«Мне очень...», – посмотрев наверх, у меня перехватило дыхание.

Прямо на меня уставились неистовые серые глаза. Его густая щетина была сбрита, обнажив мужественный подбородок. Чёрные, как смоль волосы зачёсаны назад, и кольца на его правой брови сегодня не было. Несмотря на то, что под его красивыми глазами были тёмные круги, и он немного похудел, он всё равно потрясающе выглядел.

«‎Бутончик?» Его лоб наморщился, когда он поставил меня на ноги. Его глаза блуждали по мне вверх и вниз, а губы сжались. «‎Что ты на себя надела?» – заговорил он с сильным греческим акцентом.

Это происходило каждый раз, когда он злился.

Мои глаза широко раскрылись. Ему не понравилось, как я нарядилась?

«‎Почему? Разве я плохо выгляжу?» – я прикусила губу. «Я думала, что тебе понравится».

Он нахмурился ещё больше, посмотрев на мои волосы и яркий макияж. Но потом он покачал головой. «Не ищи ни в чём моего одобрение, Эмеральд. Это твой выбор, носи, что хочешь». Сказав это, мой любимый ушёл.

Сердце будто упало в пятки. Я обсмотрела себя. Что-то не так с моим нарядом? Почему он был таким отстранённым?

Он стал таким с тех пор, как умер его папа. Наши семьи не были очень близки, они всегда предпочитали держать дистанцию. Так что никто не мог сказать, что случилось с его папой. Но что бы ни случилось, это кардинально изменило моего Эйса. И у меня за него болело сердце.

Побежав к себе наверх, я переоделась в белое платье, которое подарил мне папа, и смыла макияж. Убедившись в том, что я выгляжу не вызывающе, я спустилась к гостям.

Не обращая внимания на удивлённые взгляды Кейси и Бет, я опять пошла искать Эйса.

Брат и сестра болтали со своими друзьями, однако Эйса там не было.

«‎Хей, Эм» – крикнул Тобиас.

Я улыбнулась и подошла к ним.

«‎Ты ничего не забыла, сестрёнка?»

Я крепко его обняла, посмеиваясь. «‎С днём рождения!»

Он поднял меня так, что я аж взвизгнула. «‎Где мой подарок?» – спросил он, когда поставил меня обратно.

Тобиасу понравился его подарок от меня на день рождения. Ему на самом деле очень понравился красный бархатный торт, который я испекла для него, так как я практиковала свои навыки в выпечке. И Эйсу тоже.

«Ты его получишь после вечеринки. Он стоит в холодильнике», – ответил я, на мгновение снова посмотрев в толпу.

Я нашла его, стоящим в углу у стола. Он выглядел глубоко задумчивым с напитком в руке.

«‎С днём рождения!» – я пожелала Тесс, обняв её.

«‎Спасибо!» – отстранилась она. «‎Ты сменила наряд?» – глаза сестры скользнули по моему платью.

Марк, парень из их группы, хлопнул Эйса по спине, поприветствовав его. Но Эйс его проигнорировал. Когда Марк подошёл к стакану, Эйс резко взглянул на него, заставляя приятеля отступить.

«Ну, да! То платье было немного неудобным», – сказала я рассеянно. Мой взгляд остановился на нём. «Я сейчас вернусь».

Когда я собралась уйти, сестра схватила меня за руку и оттащила подальше от друзей.

«Ты собираешься признаться сегодня вечером, да?»

Я ахнула от удивления. Откуда она знает?

«Не надо», – сказала она резким тоном. «Только больно себе сделаешь».

Нахмурившись, я одёрнула руку. «Откуда ты знаешь? Может, я ему тоже нравлюсь».

«Не будь дурочкой, Эм! То, что он нежный с тобой, не означает, что он питает к тебе чувства». Её тон был очень резким. «Мы с тобой обе понимаем, что он заботится о тебе только как брат, а не как возлюбленный. Поэтому не смущай его своей глупостью. У него и так много своих проблем».

Слова сестры меня ранили. Я всегда боялась того, что его доброта ко мне, возможно, лишь просто братская любовь. Хотя в глубине души я чувствовала, что есть нечто большее. Возможно, это глупо и бессмысленно, но моё сердце подсказывало мне не терять надежду.

Я не узнаю, пока не спрошу его сама, верно?

«Я не собираюсь его смущать. Ты ведь не знаешь всего. Почему бы тебе просто не пойти и не повеселиться на вечеринке и не оставить меня в покое?» Сказала я таким же грубым тоном.

Голубые глаза моей сестры вспыхнули яростью. «‎Держись от Эйса подальше, Эмеральд. Этот парень не для тебя».

Теперь уже разозлилась я. «‎Я буду делать всё, что захочу, Тесс. Не твоё дело! Оставь меня в покое!» – развернувшись, я зашагала прочь.

Подойдя ближе к тому месту, где стоял Эйс, я вздохнула и пригладила волосы для того, чтобы успокоиться. Никто сегодня не сможет помешать мне рассказать тебе о моих чувствах.

«‎Привет!» Мой голос звучал кротко и уверенно. Живот скрутило от нервов.

Серые глаза Эйса посмотрели на меня. В этот раз в его взгляде не было видно недовольства. Но и удовольствия тоже не было. Взгляд был просто холодным.

Он просто был в плохом настроении. Стоит ли мне признаваться сегодня? Но ведь мне потребовалось столько смелости, чтобы принять такое решение. Я не знала, смогу ли я в ближайшее время набраться смелости.

«Хочешь сыграть со мной сегодня в шахматы, Эйс? Я жду ещё один матч».

Вероятно, после игры у него поднимется настроение?

Он на секунду задумался, а затем кивнул. «Звучит неплохо. Всё равно эта вечеринка утомляет меня».

Я заулыбалась во все 32 зуба. «Ладно, тогда позволь мне подготовить доску. Как обычно, в библиотеке?»

Эйс кивнул, делая глоток. «‎Я сейчас поднимусь».

Я крепко обняла его за шею, сумев сдержать возбуждение. У меня закружилась голова от его экзотического аромата с оттенком дыма. «‎Я буду тебя ждать».

Этот внезапный поступок застал его врасплох, и он застыл. Он почти не дотронулся до моей спины. Он оттащил меня за плечи, сделав глубокий вдох.

Он плотно сжал свои губы и сказал: «Иди!»

Кивнув, я пошла в нашу небольшую библиотеку и начала готовить доску для игры. Мне хотелось танцевать. Я, наконец, решусь сказать ему.

Сказать, что я люблю его.

Прошло десять минут, а он всё ещё не пришёл. Затем двадцать минут. И никаких сигналов. Я даже пропустила, когда резали торт, чтобы ему не пришлось ждать, если он приедёт.

Он сказал, что скоро поднимется.

Вздохнув, я встала и спустилась вниз. Вечеринка была в самом разгаре. Большинство взрослых уже ушли, осталась только молодёжь, которые неистово танцевали и пили.

Я заметила, что Кейси танцует с моим братом, а Бет пила с другими девушками. Но я нигде не видела Эйса. Меня чуть не стошнило от громкой музыки и резкого запаха алкоголя.

Где же он?

Пробираясь сквозь танцующий народ, я направилась к балкону. Но его не оказалось даже там. Он забыл о нашей игре и ушёл?

Но он никогда раньше не забывал о наших матчах.

Разочарованно вздохнув, я решила вернуться к себе в комнату. Может, в другой раз.

Когда я собиралась уйти, я вдруг что-то услышала. Какие-то странные звуки. Я не зашла на балкон, а стояла в дверном проёме.

С медленно с любопытством я шагнула дальше и посмотрела направо.

Я замерла. Моё сердце остановилось, а дыхание перехватило горло. Мои руки задрожали, когда я увидела перед собой эту картину.

Его руки крепко сжимали её талию, она обвила его шею; одна рука поглаживала его волосы, а их губы слились в страстном поцелуе. Между ними не осталось пространства.

Каждый их стон ранил моё сердце, как тысяча ударов ножей, разбивая его на миллионы осколков. Я споткнулась, и слёзы потекли из глаз.

Его руки ласкали её тело, и он притянул её ближе. Моё сердце сжалось настолько сильно, что мне пришлось схватиться за грудь. Всхлип чуть не сорвался с моих губ, но я зажала рот рукой и убежала.

Я бежала и бежала, пока не оказалась в своей комнате. Закрыв за собой дверь, я начала мучительно рыдать. Слёзы лились из моих глаз, и я всё ещё сжимала грудную клетку, которая невыносимо болела.

Я чувствовала, как всё внутри меня разваливается на куски.

Я слышала, как мои лучшие подруги стучали в дверь, их взволнованные голоса доходили до моих ушей. Но я не могла ни говорить, ни шевелиться. Всё, что я могла сделать, это лечь на пол в тёмной комнате и безутешно плакать.

Образ того, как они обнимали друг друга, мелькал в моей голове снова и снова, от чего было ещё больнее.

Он и не знал, но она знала. Её предательство лишь усилило боль. Предательство чужих можно было терпеть, а предательство родных – нет.

Как она могла так со мной поступить? Как она могла?

Я просидела на холодном полу всю ночь, сжимая своё сердце от боли и оплакивая потерю своей любви.

Любви, которую моя родная сестра у меня отняла.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY