Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Идеальный
Идеальный

Идеальный

5.0
44 Глава
13.1K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

В семнадцать лет Вирджиния МакНейл лишилась родителей, опеку над ней взял брат ее отца. Жизнь для нее не было прежней. Она ведь в буквальном смысле проживала жизнь Золушки. Вот уже три года, как она является студенткой. А что если однажды Золушка случайно попадает под машину принца, в облике Райана Шермана, завидного холостяка и успешного бизнесмена? С появлением сероглазого брюнета в её скучной жизни, она вновь познает то чувство, от которого бежала в протяжении трех лет. Она же разочаровалась в любви после первой влюбленности. Сможет ли Райан убедить ее в обратном?

Глава 1 1 глава

Мистер Дэвис объясняет нам новую тему по экономике, а мы копируем его речь в тетрадь при этом стараясь не отставать от него. В аудитории постепенно становится душно. Возможно из-за того, что мы сидим в этом помещении больше чем час. Вдруг прозвенел долгожданный звонок. Студенты начали собираться в столовую. Я тоже следуя их примеру собралась туда, чтобы утолить свой голод. Я голодная, как волк.

Я села возле двери столовой. Это моё коронное место. Все студенты сидят группами. На одном столе сидят девушки-стервы, в другом парни-игроки футбольной команды и в конечномлузеры.

Как ни странно, мои одногруппники приняли меня за лузера с первого же дня учёбы. Они каждый раз пытались насолить мне или чем - то дразнить, одним словом "играть" со мной и выставить меня посмещишем перед всеми. Но я терпела и всё ещё терплю их бесконечные выходки. Потому что знала причину такого обращения ко мне.

А причина была очень простой я не была из богатой семьи, как они. Нечего скрывать вмоей группе учатся дети мажоров, а такие, как я не вписываются в тот список.

Я когда-то жила так, как они. У меня была богатая семья, любимая семья и мой верный лохматый друг Лари. Когда мне была 17 мои родители попали в авиакатастрофу и умерли не доехав до больницы.

После их похороны мне должны были найти опеку среди родственников и им оказалась семья брата моего отца, Томас МакНейл. Его жена, Эбби, дала разрешение мужу приютить меня только ради денег. Ведь они не были богаты, как мой отец. Как я начала жить у них все мои деньги были принадлежали его жене, а мне давали только для проживания. У них тоже была дочь и её зовут Грейс. Она была старше меня на два года. Мы невзлюбили друг друга с первой же нашей встречи. Её тоже понимаю ведь я была сироткой для неё. Они превратили меня в служанку, а дядя всякий раз утешал меня крепко обнимая за плечи. Дядя был спокойным и тихим мужиком. Поэтому вся власть была у его жены.

— Спасибо, миссис Пауэлл. Всё было очень вкусно, - поблагодарила сорокалетнюю женщину.

— Лично сама испекла для тебя. Я очень рада, что тебе понравилась моя кулинария. Джина, может ещё один кусочек съешь? А то ты такая худая стала у меня.

— Завтра обязательно съем, миссис Пауэлл. Спасибо за заботу.

Миссис Пауэлл отличная женщина. С ней я чувствую себя в одной тарелке, и с полуслова понимает меня. Можно сказать мы с ней почти стали подругами. Наверное, вам покажется странным то, что студентка и женщина может быть подругами, но это вовсе не так. Благодаря ей я узнала много чего не знала раньше. Она иногда давала мне полезные советы и рассказывала некоторые истории из своей жизни.

После пар я пешком пошла на остановку и ждала своего автобуса. Как мне не хочется пойти домой. Если я не буду через полчаса, то Эбби заживо убьёт меня. Лишь бы не трогала меня. А ей нельзя быть в гневе. Она превращается в настоящую мегеру. И все может плохо кончиться для меня.

Перед остановкой притормозил автобус и я оказавшись внутри него, села около окна. Руки машинально надели наушники и включила музыку. Уже через двадцать минут я стою перед домом. Нерешительно открывая дверь вошла внутрь и меня встретила дядя с улыбкой на лице.

— Как прошёл день? Надеюсь, отлично? - тут же спросил он.

— Да, отлично. А как твоя работа? - поинтересовалась у него, - Продвигается?

— Через неделю меня отправляют в командировку, в столицу. Надеюсь, там оценят мою работу.

— Непременно, дядя, - подбодрила его гладя руку, - Ведь ты работал над ней не покладая рук.

В этот момент в холле показалась Эбби и она осмотрев меня с ног до головы, тут же приказала:

— Помой посуды и уберись дома. Когда я приду всё должно быть идеальным. Ты меня поняла? Идеальным, - взглянула на мужа, - Чего стоишь? Заводи машину, а то опоздаем. Если опоздаем, ты знаешь какие меры я буду принимать.

Он виновато улыбнулся мне и вышел наружу, а следом за ним и его жена. Как только за ними закрылась дверь я облегчённо вздохнула и поднялась наверх, в свою комнату. Войдя в комнату я прислонилась к двери и закрыла глаза на какое—то время. Мне не помешало бы немного поспать. Лучше так и сделаю. Как я знаю Эбби, они вернутся в полночь, а я успею за это время убраться в доме. Переодевшись в домашнюю одежду, я легла спать.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY