Скачать приложение Хит
Главная / Приключения / "Miss длинный нос. Любовь и прочие недоразумения"
"Miss длинный нос. Любовь и прочие недоразумения"

"Miss длинный нос. Любовь и прочие недоразумения"

5.0
30 Глава
29.2K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Моя младшая сестра, умница, красавица, прямо-таки мисс совершенство, а я не обладаю и половиной ее лучших качеств, и меня за мое любопытство прозвали «мисс длинный нос». Накануне ее свадьбы я узнаю, что мой парень мне изменяет, и надо решить: выставить себя полной неудачницей перед своей семьей или взять напрокат друга подруги и хоть как-то сохранить лицо. В довершение всего я оказываюсь в постели у первого встречного, и кажется, что ничего хуже в моей жизни уже быть не может, но судьба похоже всерьез взялась за меня, и события, происходящие дальше, шокируют и переворачивают мою жизнь с ног на голову.

Capítulo 1 1 глава

Когда перед тобой стоит вопрос,

Когда не в силах сдерживать себя,

Тогда тебе мешает «длинный» нос

Особенность злосчастная твоя...

И пусть обломки счастья и любви

Вонзаются безжалостно и жгут,

Ведь первый встречный в клубе визави

Может судьбы твоей сменить маршрут...

Я обычная девушка, возможно чересчур любознательная, кто-то назовет меня любопытной, дедушка так вообще с детства окрестил меня «мисс длинный нос», однако именно эта моя особенность и дала начало истории, приключившейся со мной, ведь сунув свой длинный нос туда, куда не должна была, я получила от судьбы удар под дых, но потом… Впрочем, обо всем по порядку.

Если меня с детства прозвали мисс длинный нос, то мою младшую сестру, умницу-разумницу, красавицу-раскрасавицу, внегласно все в нашей семье считали мисс совершенством. Все было бы ничего, но мы с ней никогда не могли найти общий язык. У Тани с детства какой-то пунктик в голове: во всем быть лучше меня и утирать мне нос этим. Такое ощущение, что она все время пыталась мне мстить за то, что я родилась первой и всему в жизни училась вперед нее. К тому же от всех взрослых, сколько себя помню, я слышала одно и тоже: «Даша, посмотри на Таню. Даша, твоя младшая сестра лучше тебя...» Вдобавок ко всему перечисленному моя сестричка любила ябедничать. И даже когда мы выросли и стали девушками, она не успокоилась и то и дело разными способами норовила чем-то задеть меня, перейти мне дорогу, прибрать к рукам парня, который мне нравится, что естественно нисколько не улучшило наши отношения. Может быть, поэтому, едва окончив школу, я сбежала из родной Москвы в чужой и серый Санкт-Петербург и научилась разбираться во всех видах его дождя.

В этот раз она снова переплюнула меня и через пару дней выходит замуж вперед старшей сестры. Я, безусловно, спокойно отношусь к этому, но уже представляю, как от всех родственников придется выслушивать очередное: «Даша, посмотри, какая молодец Таня! Ей двадцать три, а она уже выходит замуж. Бери пример с младшей сестры! Тебе уже двадцать пять!» От этих мыслей чувствую, что меня передергивает.

Подпираю рукой голову и снова просматриваю билеты на экране компьютера. Послезавтра мне лететь в Москву, а я так и не купила их. Не знаю: почему я все время откладываю это, ведь я осознаю, что мне все равно не избежать поездки.

Наконец, выбираю рейс и начинаю вводить информацию. Новикова Дарья Сергеевна – стучу по клавишам, потом вбиваю дату рождения, пол и прочее, останавливаюсь на паспортных данных и иду на поиски документа.

Достаю паспорт из своей тумбочки и подхожу к соседней в поисках паспорта Кирилла, и думаю, что ему тоже придется непросто. Он еще незнаком с моей сумасшедшей семьей, и допрос с пристрастием ему обеспечен точно. Надеюсь, он это выдержит и не сбежит от меня.

В этот момент слышу тихий, урчащий звук и прислушиваюсь. Звук повторяется снова, я встаю и замечаю на комоде сливающийся с поверхностью, как хамелеон, одиноко лежащий iPhone. Ухмыляюсь. Как-то не похоже на моего молодого человека, обычно он с ним носится, как курица с яйцом. Телефон снова издает свое «Ууу», и я с любопытством читаю высветившуюся смс.

«Что ты так долго, любимый?!»

Меня прошибает ударом тока. Я беру мобильный в руки и еще раз смотрю на сообщение, пока оно не исчезает с экрана. Я не верю свои глазам.

Растерянно обвожу взглядом нашу комнату, кровать, на которой мы занимались, как я думала, любовью и на которой каждую ночь засыпала, как я считала, со своим мужчиной.

Телефон в руке вибрирует, и я снова не могу удержаться и читаю появившееся сообщение:

«Кирилл, это уже несмешно. Где ты?! Почему не отвечаешь?! Я ушла с работы пораньше, чтобы мы могли оторваться по полной, пока тебя не увезла твоя дура».

Меня накрывает волна возмущения. Значит, он собрался идти не на собеседование, а оторваться, а я дура. Ну да, конечно, дура, ведь я во всем всегда верю ему. В порыве буйных чувств, словно неуправляемая стихия, швыряю iPhone на пол и с удовольствием смотрю, как по стеклу паутиной расползаются трещины. Насладившись своей глупой маленькой местью, вылетаю из комнаты и, надев туфли и прихватив сумочку, убегаю из квартиры.

Я несусь на каблуках так быстро, как будто за мной вслед несутся черти. Пролетаю несколько улиц, звоню в домофон и влетаю в подъезд. Через пару минут я уже стою у дверей квартиры подруги. Яна – единственный близкий мне человек в этом еще не совсем родном городе. Едва девушка открывает дверь, я бросаюсь к ней на шею, ища в ее объятьях утешения.

– Что случилось?

Она в шоке, она никогда раньше не видела меня такой, а я не могу остановить свои рыдания и вымолвить ни слова.

Расценив, что все очень серьезно, подруга тянет меня за собой.

Оказываюсь на барном стуле, в ее навороченной кухне и вижу, как передо мной появляется фужер с красной жидкостью.

Встречаюсь с ней взглядом и слышу:

– Пей.

Залпом осушаю содержимое и беспомощно смотрю на Яну.

Мой бокал наполняется снова.

– Еще!

Вливаю в себя второй, даже не чувствуя вкуса.

– Что случилось? – снова спрашивает она.

– У Кирилла есть любовница, – вымучиваю из себя дрожащими губами. Понимаю по взгляду напротив, что вид у меня жалкий.

– Вот козел! Как ты узнала?!

Я всхлипываю и пищу:

– Он забыл телефон. Я увидела смс от любовницы!

Начинаю снова обильно источать влагу и одновременно пытаюсь стереть ее со щек.

– Прекрати! Этот кобель не стоит твоих слез!

– Угу, – бормочу я и по-прежнему плачу.

Подруга достает второй бокал и наполняет его, потом наливает мне.

– Мы сегодня устроим тебе клуботерапию! Тебе давно пора развеяться. Так что оторвемся по полной.

– Нет, – протестую я. – Я никуда не хочу!

– Да. Сегодня ты – мой пациент, и это твое лечение!

Я вздыхаю, молчу и чувствую, как два бокала вина на голодный желудок сделали свое дело – мой рухнувший мир завис перед глазами, и боль, раздирающая сердце, стала абстрактной и не такой ощутимой.

– Даша!

Я заставляю себя сфокусировать взгляд на Яне. Она поднимает бокал и пафосно произносит:

– Выпьем за твою новую жизнь.

Я пока еще ничего не решила и не знаю: ждет меня новая жизнь или нет, но мы соприкасаемся бокалами, и под отголоски хрустального звона я подношу к губам божественный напиток и автоматически вливаю его в себя, как какое-то пойло.

От третьего бокала я хмелею еще сильнее, и подруга, решив, что я уже достаточно приняла обезболивающего, хватает меня за руку.

– Пойдем, я что-нибудь тебе найду.

– Может, все-таки не стоит никуда идти, – пытаюсь возразить я, но она произносит решительно: «Нет».

Я вздыхаю и позволяю Яне утащить себя в комнату, радуясь лишь тому, что алкоголь, начав путешествие по моим венам, отодвинул мою боль на задний план.

Оглушающая музыка стучит в висках. Я сбилась со счета в количестве бокалов, залитых в себя сегодня так, что по венам уже давно течет не кровь, а горячительная жидкость. Зато боль стихла, все мои слезы высохли, и я уже не думаю о том, что пережила, не пытаюсь размышлять о том, что будет завтра. Я живу настоящим, тем, что происходит со мной в данную минуту, и, повинуясь звукам музыки, позволяю моему телу отрываться по полной, как делают тут все вокруг.

Яна кричит мне на ухо:

– Я отойду, не теряйся.

Я киваю, но самом деле я хочу потеряться или слиться с массой, а не быть, как обычно, белой вороной, сидящей в уголке и наблюдающей за действом. Сегодня я другая. Я вообще не узнаю себя. То ли алкоголь, то ли вызывающее платье подруги и яркий макияж сделали меня такой безбашенной. Не знаю. Но сейчас не время и не место разбираться в этом.

Едва подруга скрывается, сумасшедший бит сменяют спокойные, медленные аккорды. Многие расходятся, чтобы добавить хорошего настроения бокалом-другим. А я остаюсь, эротично двигая всеми частями своего тела, растворяясь в музыке и окончательно позабыв о стеснении. Неожиданно чьи-то сильные руки, не спрашивая разрешения, притягивают меня к себе. Я не воплю, не пытаюсь вырваться, а позволяю им путешествовать по моему телу. Незнакомец поворачивает меня к себе, но я даже не делаю попыток рассмотреть в темноте его лицо. Мне все равно: кто он, и я думаю: и ему все равно, кто я. Я вижу перед собой светлую рубашку с открытым треугольником ворота, откуда заманчиво выглядывает загорелая кожа, чувствую его крепкое тело, вдыхаю приятный запах парфюма и танцую с ним самый сексуальный танец в своей жизни. Внезапно, словно удар молнии, в мою нетрезвую голову приходит сумасшедшая мысль переспать с этим первым встречным, чтобы сделать Кириллу также больно, как было мне. Я, конечно, не уверена, что ему будет так же больно, но, что будет уязвлено его самолюбие, я не сомневаюсь.

«Глаз за глаз!» – шепчу я себе и утверждаю свой план, ни секунды не подумав и снова не взглянув на лицо предполагаемого любовника. Мне все равно, как он выглядит! Мне нравится его спортивное тело, которое рождает в моем затуманенном сознании желание снять с него рубашку и потрогать каменные мышцы, спрятанные под ней.

Я медленно провожу ладонями по его плечам, прощупывая все окаменелости его крепких рук, и соединяю свои пальцы на его мощной шее. Не сбиваясь с ритма музыки, кручу бедрами, периодически прижимаясь к нему. Мой горячий танец приходится ему по вкусу, и через мгновенье его губы накрывают мои, и я воспламеняюсь от пожара, внезапно вспыхнувшего внутри. Я возбуждена и удивлена одновременно. Никогда не предполагала, что могу завестись так с пол-оборота с первым встречным. Неужели это все действие алкоголя?! Руки незнакомца перемещаются на мои ягодицы, и он крепко прижимает меня к себе. Я чувствую, что он тоже меня хочет, и это в моем залитом алкоголем сознании поднимает мою растоптанную самооценку.

Когда музыка смолкает и возвращается бешеный темп, я с опаской думаю, как бы он сейчас не затерялся в толпе и не нарушил мои грандиозные планы. Я отчаянно пытаюсь придумать, как удержать его, а незнакомец неожиданно тянет меня за собой, и я послушно перемещаюсь за ним сквозь такие же полуголые, как и мое, тела красоток.

Через несколько минут я уже на заднем сиденье такси невидящим взглядом смотрю на ночные огни никогда не спящего города и стараюсь не думать о том, что я совершаю безумие. Дальше все тоже как в тумане: его руки, тянущие за собой, подъезд, ступеньки, квартира, его тело, вжимающее меня в стену, и снова эти сносящие голову поцелуи…

Каким-то образом мы перемещаемся в комнату, и мое платье оказывается на полу. Его губы обжигают мою кожу, возбуждая своими прикосновениями. Я пылаю, я горю, я хочу большего. Через мгновение я лишаюсь последних частей своей одежды, но на удивление не смущаюсь и позволяю ему смотреть на меня, трогать меня, изучать мое тело. Мои стоны сотрясают тишину, я жадно и часто дышу и схожу с ума от букета умопомрачительных ощущений…

Я пытаюсь расстегнуть его рубашку неслушающимися пальцами и, не справившись с задачей, оставляю эту затею и просто высовываю ее из брюк. Завожу руки под ткань и трогаю железобетонность его пресса. Касаясь пальцами кожи, медленно перемещаю их вверх и нахожу рубец, скорее всего, шрам. Едва касаюсь его и поднимаю руки выше, собирая рубашку в гармошку к идеально вылепленной груди и широким рельефным плечам. Ощущения невероятные, мне нравится чувствовать его мышцы, его кожу, но голова все больше кружится, кружится…

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY