Скачать приложение Хит
Главная / Оборотни / Таинственная подруга Альфы
Таинственная подруга Альфы

Таинственная подруга Альфы

5.0
300 Глава
534.8K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Серена была гибридом вампира и оборотня. Она потеряла родителей в раннем возрасте и была удочерена. Однажды, приехав домой раньше времени из отпуска, она обнаружила, что её жених изменял ей. И не только пока её не было дома, но уже много лет. И как будто хуже уже быть не может, оказалось, что пара, которая удочерила её, тоже планирует заполучить единственное наследство, которое оставили ей родители. Казалось, что весь мир ополчился против неё, как вдруг Питер, красивый и в скором времени могущественный Альфа, ворвался в её жизнь и заявил, что она его подруга. С опасной силой в её крови, которая считала её угрозой как для вампиров, так и для оборотней, и таинственным врагом, который плетёт против неё тайные заговоры, сможет ли Серена выйти победительницей из всех этих испытаний с Питером рядом?

Глава 1 Сирота

От лица Серены:

«Эй, Серена! Иди сюда и убери здесь всё!» – одна из волчиц кричала на меня. У неё был пикник на лужайке вместе с другими волчицами. Они безалаберно бросали весь мусор – обёртки, скорлупу и другие остатки еды, которую они больше не ели, – прямо на траву вокруг себя.

Мусорное ведро было не так уж и далеко, всего в нескольких шагах от них, и они, собственно, могли бы сами всё выбросить. Но нет, они, конечно, не стали бы этого делать, потому что у них была безродная служанка. Выбрасывать мусор вдруг стало чем-то, чего им не нужно было делать.

Я только что потратила целый час, чтобы отчистить жвачку, которая прилипла на ступеньках зала для собраний. Моя спина и поясница уже сильно болели. Глубоко вздохнув, я взяла метлу и пошла к ним подметать их мусор. Однако увидев, что большая часть их мусора валялась на траве, я поняла, что метлой не смогу его вымести.

«Эй, ты можешь хотя бы перестать плевать скорлупу от орехов на траву? Её очень трудно выметать», – я стиснула зубы, пытаясь сдерживать злость внутри себя.

«Тогда не выметай, просто собирай её руками одну за одной». Волчица невозмутимо закинула ногу на ногу и плюнула ещё одну скорлупу от фисташки на траву прямо перед моими ногами.

Другая волчица снова наполнила тарелку фисташками и с издёвкой посмотрела на меня. «Ой, фиг с ней, не слушайте её жалобы. Она всё равно не может не подчиняться нашим приказам».

«Ну, тогда я ухожу». Я бросила метлу и повернулась, чтобы уйти.

«Как ты смеешь с нами так разговаривать? Кем ты себя возомнила?» Одна волчица поднялась и загородила мне путь, выплеснув свой напиток мне в лицо. Жидкость стекала вниз и промочила насквозь мою одежду.

«Делай свою работу и собирай мусор! А если нет, то я доложу о тебе Альфе и скажу ему, что ты отлыниваешь от работы!»

Мне потребовалась вся моя внутренняя сила, чтобы удержаться от того, чтобы не проткнуть её рот своей метлой. Они были правы. Кем я себя возомнила? Как бы там ни было, я была просто сиротой, которую приняли в стаю Чёрной Луны. У меня не было другого статуса в стае, кроме статуса рабыни. Все остальные оборотни были выше меня по рангу. Кто угодно мог мной командовать, отчитывать меня, бить, и никто бы и глазом не моргнул.

~~~~~~

Мой отец был вампиром, а мать – оборотнем, это сделало меня гибридом. Их союз считался страшным грехом как для оборотней, так и для вампиров, что делало само моё существование объектом позора. Гибриды были могущественными существами, что делало их угрозой для оборотней и вампиров. Когда они разоблачали любого живого гибрида, все оборотни и вампиры были обязаны убить его на месте.

Мои родители знали, что им придётся скрывать мою истинную сущность от всего мира, поэтому они попросили своего верного друга, который был магом, наложить заклинание, способное скрыть мою гибридную родословную. Для обычного существа я выглядела просто как Омега.

Оглядываясь назад в своё детство, насколько я помню, наша семья всегда жила в лесной глуши. Но в один ужасный день нас нашли, и весь наш мир разлетелся на куски. Группа Альф вместе с другими оборотнями окружили наш дом, и пока мой отец пытался отбиваться от них в коридоре, моя мать увела меня в сторону, чтобы выпустить через секретный проход. Я так плакала и умоляла своих родителей бежать со мной, что моей маме пришлось крепко схватить меня за плечи. Её глаза были полны тревоги и страха. Она держала меня так сильно, что её ногти практически впивались мне в кожу.

«Серена, мне жаль, но ты должна внимательно слушать и запомнить всё, что я скажу. Твой отец видел твоё будущее. Твоя жизнь будет очень тяжёлой из-за того, кто ты, она будет тяжелее, чем ты даже можешь себе представить, но ты не должна сдаваться. Однажды ты станешь очень могущественным гибридом с такой силой, с которой, возможно, сможешь изменить мир, но ты должна быть осторожной. Тебе предстоит встретить ужасного врага, единственным желанием которого будет лишить тебя твоей силы. Он будет охотиться за тобой, чего бы это ему не стоило, а потом...»

Голос моей матери затих, когда мы услышали приближающиеся шаги. Она покачала головой и больше ничего не смогла сказать. Со слезами на глазах мама обняла меня в последний раз, не отпуская из своих объятий так долго, как только могла. Наконец, она вытолкала меня к секретному выходу.

«Милая, тебе пора идти, мы постараемся тебя догнать. Давай! Беги!»

Я побежала, но не слишком далеко. Неподалёку я нашла укрытие, откуда могла наблюдать за тем, что происходило. Через окно я видела, как Альфам удалось сломить сопротивление моих родителей и затолкать их в центр коридора. Все Альфы были в масках, некоторые из них нерешительно смотрели на моих родителей, как будто о чём-то спорили, однако один из них подошёл к моим родителям, не взирая на то, что говорили другие. Его когти сверкали холодным смертоносным светом.

Я подавила крик и зажала свой рот. Мои родители безвольно упали на пол, их кровь залила ковёр ярко-красными пятнами.

Затем несколько Альф вышли из дома и огляделись вокруг. Я знала, что они искали меня. Я не могла позволить себе издать ни звука, но сейчас я должна была идти. Слёзы всё ещё текли по моему лицу, я медленными шагами отходила назад, пока не оказалась достаточно далеко, чтобы убежать в темноту, не привлекая их внимания.

Серое небо плакало вместе со мной проливным дождём. Капли дождя и слёзы стекали по моим щекам, мне было трудно видеть тропинку под ногами. Я спотыкалась и падала в грязь бесчисленное количество раз, набивая множество синяков, но каждый раз, когда падала, я стискивала зубы и сразу же поднималась. Несмотря на физическую и эмоциональную боль, которая терзала меня, я вынуждена была продолжать бежать. Я не знала, сколько времени ещё бежала, единственное, что знала, – это то, что я была измождена. Я больше не чувствовала ног, и мой темп замедлялся. Темнело, и с каждым часом моим глазам становилось всё труднее видеть.

Я снова споткнулась и упала на землю, но в этот раз потеряла сознание.

К тому времени, когда я проснулась, то оказалась в стае Чёрной Луны.

~~~~~~

Одним из даров моего отца была его способность предсказывать будущее. Я всё ещё помнила те слова и верила, что однажды они окажутся правдой. Однако с тех пор, как мама это сказала, прошло шесть лет, а я до сих пор выполняла здесь черновую работу. И как же мне отсюда изменить мир?

Я запомнила тех Альф, которые пришли напасть на мою семью, особенно того, который убил моих родителей. Я ненавидела их всех, но поскольку тогда все они были в масках, я не могла их опознать. Я не знала, как отомстить за смерть своих родителей. В любом случае мне нужно было достигнуть совершеннолетия. Я ещё была слабой и беспомощной настолько, что у меня не было другого выбора, кроме как оставаться здесь, чтобы просто жить.

С того дня, когда я проснулась в стае Чёрной Луны, моя жизнь превратилась в сущий ад. Позже я поняла, что человек, который взял меня к себе, на самом деле был настоящим убийцей моих родителей, и, что ещё хуже, я влюбилась в его сына.

Альфа Тайлер Трамп был тем человеком, который позволил мне жить в своём доме, но, положа руку на сердце, он просто хотел иметь бесплатную служанку.

Они заставили меня жить во дворе дома Альфы. В углу был крошечный сарайчик, такой маленький, что в нём могла поместиться только я. Вся работа по дому была возложена на меня. Каждый день люди говорили мне, что я должна считать себя везучей, потому что Альфа взял меня к себе, и что я должна с благодарностью усердно работать.

Безусловно, Альфа Тайлер предоставлял мне крышу над головой в течение последних лет, но даже при этом, к моему сожалению, никакое количество признательности никого бы не убедило, что я счастливо проживаю свою жалкую жизнь. К счастью, приближался мой день рождения, я была на пороге совершеннолетия.

Солнце начало заходить, когда волчицы закончили свой пикник. Я подождала, пока они все разойдутся, прежде чем собирать с травы всю разбросанную ореховую скорлупу. Я потянулась, чтобы размять свою спину и поясницу, они болели ещё хуже, чем раньше.

Наконец, я пошла в здание стаи. Было ещё несколько залов, где я должна была убрать. Совсем неподалёку я вдруг увидела Альфу Тайлера, который шёл по коридору. Он всегда расхаживал с надменным видом, как будто ничто не стоило его драгоценного внимания. Перед этим я поставила ведро с грязной водой на крыльцо и увидела, как Тайлер опрокинул его ногой. Мутная вода разлилась по всему полу, пачкая поверхность, на которую она попадала.

«Кто поставил здесь это чёртово ведро?!»

– выругался Тайлер. Он сразу же перепрыгнул на сухой участок пола и проверил, не пострадали ли его дорогие брюки.

«Это я... простите меня».

Я подбежала к ведру и снова поставила его в вертикальное положение.

Я только что мыла ступеньки в коридоре, поэтому ведро пришлось оставить там, при этом оно было достаточно большим, чтобы его не заметить, Тайлер должен был видеть его за километр. Однако я понимала, что он никогда не признает, что это была его ошибка. Он – Альфа, ничего в принципе не должно было стоять у него на пути.

Тайлер с отвращением нахмурился. Он не вышел из себя и не ударил меня. Я же просто сирота, рабыня, и сам факт избиения меня всё же был ниже его достоинства.

«Просто приберись здесь сейчас, у нас скоро будут гости»,

– с раздражением сказал он. Затем он повернулся и ушёл, даже не посмотрев на меня, как будто я была ничтожеством.

Моё тело поникло и одеревенело, когда я уставилась на пол крыльца, который был залит грязной водой. Я прикинула, что мне потребуется больше часа, чтобы всё это вымыть, это просто означало, что сегодня вечером я не буду ужинать.

Ну, ладно. По крайней мере, я знала, что Брэндон втайне попытается принести мне вкусную еду. Брэндон был сыном Тайлера, будущим Альфой стаи Чёрной Луны, а также единственным человеком, который хорошо ко мне относился.

Когда я была новым ребёнком в стае, другие дети постоянно издевались надо мной, но Брэндон был единственным, кто встал бы на мою защиту. Несмотря на то, что он был сыном Альфы и ему совершенно не разрешалось проводить со мной много времени, в то время он был моим единственным другом детства. Повзрослев, он разговаривал со мной и дарил мне подарки. Он даже приносил мне ручки, бумагу и книги, чтобы я могла научиться читать и писать.

Когда мне исполнилось шестнадцать лет, Брэндон признался мне в любви и надеялся, что Богиня Луны объединит нас в пару как партнёров. Даже если Богиня Луны не сделает нас парой, то Брэндон пообещал, что всё равно выберет меня в качестве своей партнёрши, когда придёт время.

Услышав эти слова от него, я практически почувствовала себя самой счастливой девушкой на свете. Я всем сердцем верила, что смогу стать партнёршей Брэндона. Фактически, это была одна из главных причин, почему я здесь осталась. Несмотря на дискриминацию, с которой я столкнулась со стороны всех остальных, потому что была безродной сиротой, Брэндон поклялся, что он решит эти проблемы, когда станет Альфой. Когда я достигну совершеннолетия, мы сможем открыто рассказать о наших отношениях.

Моё сердце наполнялось любовью, пока я скучала по Брэндону. Мысли о нём определённо сняли с моего тела некоторую усталость и позволили мне продолжить работать.

Закат осветил зал красно-оранжевым светом, и я заметила что-то блестящее в углу. Я с любопытством медленно подошла ближе и увидела браслет, покрытый пылью. Казалось, что он лежал там очень долго.

Я подняла браслет и стерла с него пыль. Медленно я осознала, что это был подарок, который я сделала Брэндону в день его рождения в прошлом году.

Поскольку у меня не было много денег, мне приходилось довольствоваться тем, что у меня было, потому что я всё равно хотела сделать ему хороший подарок. Больше месяца у меня ушло на сбор разноцветной крупной гальки из реки. Я работала над шлифовкой, сверлением и полировкой камней, пока у меня не получилось сделать из них элегантный браслет. Хотя на моих руках осталось много мозолей после работы над его изготовлением, я всё же очень гордилась браслетом, который сделала. Он был сделан руками специально для Брэндона, и я думала, что он ему понравится.

Брэндон был очень рад получить его, хотя позже я ни разу не видела, чтобы он его носил. Оказалось, что всё это время он был здесь и пылился в углу. Брэндон всегда был небрежен со своими вещами, наверное, он случайно потерял браслет и не сказал мне, потому что я могла рассердиться.

Я положила браслет в карман и сказала себе, что верну его в следующий раз, когда увижу Брэндона.

~~~~~~

Закончив убирать крыльцо, я наконец направилась в зал для собраний. К этому времени гости начали быстро прибывать один за другим.

Зал был ярко освещён, Тайлер и Зоуи стояли на сцене лицом к гостям. Похоже, они собирались сделать важное объявление. Тайлер важно надул свою грудную клетку и повысил голос.

«Добрый вечер, дамы и господа, спасибо всем, что пришли. Сегодня у нашей семьи есть отличные новости, которыми мы бы хотели поделиться с вами. Богиня Луны наконец распорядилась сделать моего сына Брэндона Трампа и дочь Альфы Томаса Хантера, Ширли Хантер, парой. Вскоре мы проведём их Церемонию Партнёрства. Я также рад сообщить, что после этого Брэндон примет на себя должность Альфы стаи Чёрной Луны».

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY