Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Город волков. Рождённая волчицей.
Город волков. Рождённая волчицей.

Город волков. Рождённая волчицей.

5.0
73 Глава
47K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Привыкла к рассказам о волчьем демоне, как к сказкам на ночь. Воспринимала его, как кого-то нереального, хоть слава об этом лугару и шла впереди него. Но что я, по-вашему, должна делать, когда он предстал передо мной, защищая от своих же кровожадных сородичей? Демон затаившийся в тени Приготовился к атаке, защищая ту, которой дорожит. Он убьет, жестоко разорвет каждого кто к ней посмеет подойти. Он убьет, не сомневаясь ни секунды. Ради той, что дарована ему судьбой. Он умрет, не колеблясь ни мгновенья Ради той, что рождена его врагом. P.S. Действия разворачиваются в наши дни. Хоть это и второй том, но его можно считать самостоятельной книгой, так как герои новые и лишь переплетаются со старыми. Объединяет части общая легенда и цель.

Глава 1 Необыкновенный лугару. Глава 1. Часть первая.

Легенда

«Жадность и алчность человека пробуждают в нём самые низменные желания, которые порождают чёрную зависть. Именно это и произошло с маленьким мальчиком, выросшим в обычной крестьянской семье. Не знавший ничего кроме труда и лишённый благ, которыми обладали знатные люди, Демид взрастил в себе истинное зло. А зло, как известно всегда порождает зло. Желающий власти и огромной силы, он с помощью магии в ночь полной луны, проведя обряд обращения, переродился в существо, которое не видывал прежде народ.

Для ритуала Демид выбрал в жертву не животное, а человека. Пожирая его плоть, он приобрёл звериную силу, став первым волчьим демоном на Земле. Иначе их называют лугару. Тьма внутри превратила его в чудовище. Понимая, что в одиночку не добиться желаемой власти, он решил обратить и других. Выбор пал на троих, по его мнению, достойных: Касия, Велиуса, Маэлия. Они стали названными сыновьями первородного, первыми укушенными. Каждый имел свою особенность. Касий лучший охотник, Велиус хитрый и изворотливый, а Маэлий прирождённый убийца. Вместе троица породила целые стаи, и эти стаи несли одно разрушение. Чудовища разоряли целые деревни до тех пор, пока шаманы по всему миру не обратились за помощью к богам и предкам.

Самые бесстрашные войны защищая невинных, начали обращаться в гигантских волков (вервольфов) и так происходило везде, где появлялись волчьи демоны. Аникий один из первых полу волков в сражении одолел Маэлия. Хоть третий сын и был самым кровожадным, но он не справился с мощью новообращённого.

Вражда длилась веками. Вервольфы сокращали численность лугару, но всё же уничтожить полностью их не удалось. Ночные демоны затаились и ждали подходящего момента.

Чтоб защитить себя в будущем, шаманы просили у богов дать волкам особенную силу, правда боги не дали её всем. У старейшин были видения, что родятся избранные. Волк, которому не будет равных среди вервольфов – истинный альфа и его пара, по праву второй вожак – Белая волчица. Вместе они возглавят самую крупную стаю на Земле. Их сила будет способна уничтожить десятки, а то и сотни лугару.

Рождение избранных понесло за собой большие изменения по всему свету. Велиус – второй названый сын вместе со своей стаей были уничтожены. Следующие на очереди сам Демид и Касий.»

Наши дни. Лондон.

Жизнь – это длинный путь, он начинается рождением и кончается смертью. Но бывает жизнь иная, она имеет начало и не имеет конца. Такая жизнь одним кажется даром, а другим наказанием.

Я Мелисса Метьюс, дочь самых величественных вервольфов на земле. Родилась в семье избранных, истинных вожаков всего волчьего рода. Моё предназначение защищать невинных и сражаться с демонами ночи (лугару). Бессмертие совершенно не радует меня, предпочла бы быть человеком или хотя бы обычным вервольфом способным выбирать - жить ему вечно или стареть с близкими.

Между мной и родителями есть отличие, я волчица с рождения. Могу перевоплощаться с малых лет, не пришлось дожидаться восемнадцатилетия. Даже моя жизнь разительно отличается от маминой, Кэтрин была одиночкой до приезда в Город волков, а я же росла среди себе подобных и среди широкого круга друзей. Моя уникальность дала мне возможность оставаться среди людей без их предосторожности и инстинктивного страха. Меня никогда не сторонились. На удивление и по словам всех волков стаи, я и брат близнец, запахом не отличаемся от людей, что делает нас невидимыми для врагов. Только благодаря этой особенности папа с мамой разрешили поступить в университет Лондона. Но что-то всё же изменилось на третье полнолуние после совершеннолетия. Сокурсники и подруги начали избегать. Внешность приобрела некую власть над противоположным полом. Вроде бояться, но тянутся. Привыкшая к большой компании, вдруг осталась одна. Благо родителей нет рядом, точно забрали бы домой. Отца и так еле уговорила. Джейсон с самого начала считал, что это опрометчивый поступок с нашей стороны.

Лугару за последние двадцать лет практически не давали о себе знать, бывали редкие случаи, но вервольфы разбросанные по всему свету делали своё дело. И не только они. Необыкновенный волчий демон, враг себе подобных, сыграл не малую роль в истреблении. Легенды о нем распространились по всем континентам. И лишь для меня, для девушки выросшей на рассказах мамы о его геройстве, воспринимаю удивительного лугару, как выдумку, сказочного персонажа, которого специально придумали, чтоб ещё больше запугать врага. В современном мире технологий, интернета и стеклянных высоток, мы волки скрывающие своё существование, для людей - фольклор, а он даже среди нас кажется ненастоящим.

Еще одни существа, остающиеся для меня тайной - вампиры. Мои знания не выходят за пределы книжных. Древние вервольфы утверждают, что эти хищники пострашнее лугару, но появляются крайне редко и предпочитают оставаться в тени. Не удивительно, что прожив столько лет в маленьком городке ни разу их не видела, да и в Лондоне пока не сталкивалась. Любители попить человеческую кровь, лично для меня, очередной миф. Я из тех, кто не увидев собственными глазами, никогда не поверит в переходящие из уст в уста рассказы. Да родители, брат и я сама - живые легенды, но это другое.

Последнее время не узнаю себя. Отражение в зеркале, отличается от того, что было буквально пару недель назад. Зелёные глаза стали насыщеннее, губы обрели более яркий оттенок, ресницы намного гуще. Привыкшая пользоваться, как все современные девушки макияжем, перестала видеть в нём необходимость. Первое время долго рассматривала лицо, сейчас немного привыкла. Всегда восхищалась красотой Кэтрин, мечтала хоть немного походить на маму и вот моё желание исполнилось. Одно вызывает беспокойство, если произошло на третье полнолуние, своего рода, полное обращение, значит отныне видима для врага.

Сейчас сидя у окна и наслаждаясь долгожданным солнышком, пытаюсь свыкнуться с мыслью, что если это действительно так, придётся бросить учёбу и возвратиться домой.

Пойду прогуляюсь по красивым улочкам, пока есть такая возможность. Погода сегодня замечательная, не могу же всё время сидеть взаперти, боясь своих предположений.

Студенты повылазили из общежитий и устроившись на траве под тёплыми лучами, беззаботно болтают о простых жизненных мелочах. Как же им завидую. Жаль, что не родилась человеком.

Встала со стула и подошла к комоду, вытащила свои белые облегающие джинсы и чёрную с коротким рукавом майку. Сегодня можно себе позволить лёгкую одежду, не буду казаться ненормальной. Из-за температуры своего тела мне не бывает холодно, но среди людей приходиться одеваться соответственно и по погоде. Как бы жарко не было, терплю.

Натянула джинсы и майку, распустила волосы и взглянула в зеркало. Можно сказать, симпатично. Из-за внешности стараюсь одеваться скромно, а не стильно. Так становлюсь больше похожей на обычную девчонку, но это скорее самообман, чем правда.

Подошла к тумбочке у кровати и вытащила деньги, чуть не забыла про них. По дороге обратно в общежитие перекушу в любимом кафе. Там мой сверхъестественный аппетит никого не пугает.

Выходя из комнаты, в которой живу одна благодаря Кэтрин, заперла дверь. Быстро сбежала по ступенькам и вышла на улицу. В нос ударил запах, слегка влажный, но уже не такой сырой, как обычно, солнце яркое и в скором времени всё высушит. Потихоньку приближается лето, и оно даёт о себе знать. Осматривалась по сторонам, улицы заполнены людьми, вероятно всех радует тёплая погода.

Шла по тротуару и с любопытством наблюдала за ожившими скверами. Не сразу заметила, как окружающие смотрят на меня. Похоже, маскировка не помогла. Слегка потрясла головой, чтоб волосы упали на лицо, так буду незаметней.

Поблизости есть маленький кинотеатр, посмотрю какой-нибудь новенький фильм. Люблю молодёжные мелодрамы.

Купила билет и прошла внутрь. Как оказалось, кроме меня зрителей почти нет. Вот, что значит солнце в Лондоне. В Англии больше двух сот дней в году пасмурно или дождливо.

Посмотрела фильм. С беззаботными мыслями отправилась в своё любимое кафе.

Пошла через переулок, путь короче и людей не бывает. Стоило выйти на соседнюю улицу, солнышко осветило меня. Снова прикрыла лицо волосами. Подождала, пока на светофоре загорится красный для машин и перешла через дорогу. В кафе людно, но мой столик свободен. Видимо миссис Долли оставила его для меня, ведь хожу сюда почти каждый день. Не успела подумать, как официантка поспешила ко мне. Она не молода, годится мне в бабушки, полновата, но весьма шустрая для своих лет.

- Здравствуй деточка! – раздался приятный и ласковый голос.

- Здравствуйте миссис Долли! – улыбнулась ей. Не знаю почему, но она, как и всегда, расплылась в довольной улыбке.

- Что будешь заказывать?

Не стала заглядывать в меню, успела изучить наизусть.

- Стейк из говядины и кусок покрупнее. Только сегодня съем ещё шоколадное мороженое.

Официантка кивнула и в момент исчезла. Уверена, буквально через пять-десять минут вернётся с заказом. Не ошиблась, тарелка с огромным куском мяса в скором времени оказалась на столе. Приступила. Съев всё за считанные минуты, перешла к мороженому. Наслаждаясь его вкусом, смотрела в окно. Все куда-то спешат. Парочки гуляют, взявшись за руки. По радостным улыбкам понятно, как они счастливы. Детишки беззаботно играют на площади. Кто катается на роликах, кто гоняет мячик. Всё вокруг так и дышит жизнью. Посидела ещё какое-то время, а потом встала, оплатила счёт и попрощалась. Миссис Долли, сказала, что пустой столик и завтра будет ожидать любимого посетителя.

Уже вечерело, солнце по-прежнему светило, но потихоньку скрывалось за домами. Решила отправиться в общежитие. Лучше вернуться до темноты. Этот город опасен для меня. За последнее время ни раз учуяла запахи лугару, их вылазки участились.

Гуляющих много, начала пробираться через них и вдруг почувствовала, что кто-то пристально следит за мной. Замерла и стала искать глазами наблюдателя. Чувствовала странный аромат, который явно не вписывался ни в людские, ни городские запахи. И вот, наконец, нашла его.

Не верю. Он видение или всё же настоящий? Мои глаза встретились с глазами редкого серого оттенка, похожего на грозовое небо. Взгляд серьёзный и сосредоточенный. Хмурое выражение не портит красоту лица. Выступающие высокие скулы и нос неидеальной формы в сочетании с полными, но не слишком губами, создают баланс между красотой и мужественностью. У него слегка изогнутые брови столь же смолисто-чёрные, как и длинные блестящие волосы, собранные в косу. Парень неимоверно высокого роста. Думала, подобных отцу и брату не бывает, но ошибалась. Мы застыли в толпе. Он стоит всего в нескольких шагах и не скрывая интереса, изучает меня, не отрываясь ни на секунду, и не обращая внимания на проходящих мимо людей.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY