Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Тень воина
Тень воина

Тень воина

5.0
37 Глава
2.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Нориаки. Каждый помнит верного друга из книги "воин тени". Но мало кто знает о нем. Это история мужчины - бессердечного, самовлюбленного, эгоистичного. Это история ниндзя - жестокого, беспощадного и одинокого. До тех пор, пока он не забрал Ее.

Глава 1 1

Все герои вымышленные, все совпадения случайны, но автор был бы рад, зная, что подобная любовь существует.

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Апрель 2016

Ночь заволокла своей тьмой спящий город. Воздух, пропитанный весенней сыростью, стал прохладным. На чернильно-синем небе появился кусточек желтой луны, тут же следом, скромно поблескивая, показались и звезды. Ее величество ночь вступила в свои права.

Мужчина поднялся с помятых простыней. Не взглянув на спящую, обнаженную женщину, спешно натянул на себя свою одежду. Темная голова поднялась с белоснежной подушки. Послышался женский, с легкой хрипотцой, голосок:

- Ты уже уходишь? Останься. Нам же было хорошо.

Резко очерченные губы мужчины дрогнули в издевательской улыбке. Женщина не заметила этого – в комнате было слишком темно. Сколько раз он слышал подобное. Но никогда не испытывал желания остаться. И эта ночь тоже не станет исключением.

- Нет, - бросил мужчина, и, более ничего не сказав, покинул квартиру. Как только за ним захлопнулась дверь, он тут же забыл о ночных утехах и той прелестнице, с кем неплохо провел эти часы.

Ричмонд – Хилл. Канада.

Сегодняшний день по-настоящему пах весной. Она обожала это время года. Нет, девушка любила все – и роскошную осень, и волшебную зиму, и восхитительное лето – радуясь любому проявлению погоды. Но больше всего сердце ее трепетало именно от весны – когда белый снег, сойдя с земли, оставил после себя лужи и ручьи, когда почки деревьев набухли, готовые в скором времени порадовать клейкими зелеными листочками, когда воздух, внезапно, резко изменился. Да – да. Он вдруг стал совершенно другим. Воздух запах по - другому. Он был наполненным ожиданием нечто восхитительного, судьбоносного, так долго ожидаемого. Она чувствовала это.

Лиза ощущала это странное волнение в собственной груди, и ничего не могла поделать с ним. Оно клокотало в ее сердце, словно маленькая птичка, рвущаяся наружу не от страха, но от приближающегося счастья. Бывает же такое. Странно. Непонятно. Беспричинно. Но так сладко. Глупая мечтательница Лиза. Которая за двадцать два года, так и не научилась смотреть на мир без розовых очков. Даже предательство отца не изменило ее. А должно было бы! Но девушка не желала портить себе настроение в такой прекрасный весенний денек. К тому же, кому из посетителей дядюшкино кафе понравится хмурая официантка? Лиза широко улыбнулась своему отражению в маленьком зеркальце, висевшем у окна.

Она была красива. Очень. Все-таки русские корни давали о себе знать – у девушки были бледная, благородно бледная, вернее сказать, кожа. Прямой, правильной формы нос с россыпью веснушек на переносице. Поцелованная солнцем. Так это, кажется, называлось. На бледном лице Лизы выделялись особо – мягкие, чуть полноватые губы и необычайно выразительные глаза. Ясные, голубые – спасибо папе-красавцу за такую красоту. Хотя, нередко, к голубому оттенку добавлялись и серые цвета – в минуты грусти, печали именно этот цвет окутывал глаза красавицы, чуть изменяя их. Глаза, надо добавить, были опушены темными, довольно длинными ресницами. Темные, выразительно изогнутые брови Лизы контрастировали с ее светлыми волосами. В детстве девушка была блондинкой, но по мере взросления, цвет стал темнеть, огорчая Лизу. На помощь пришла профессиональная помощь в лице подруги-парикмахера и краски для волос – и вот уже три года отражение особо радовало девушку.

Но, как говорится, не в красоте счастье.

И Лиза не могла назвать себя абсолютно счастливым человеком. Что-то не хватало ей для счастья.

Звякнул колокольчик – в кафе заглянуло двое посетителей – сделав и забрав заказ, парочка уселась за дальний столик, о чем- то мило беседуя. Лиза проверила наличие шоколадных кексов – надо же, время было обед, а уже почти все кексы были раскуплены. Девушка тоже их любила. Один из них она отложила в сторонку, намереваясь пообедать им. Тут же кинула в кассу накопленные чаевые – она не собиралась обворовывать своего дядю даже на один кекс – совесть не позволяла этого Лизе. Не так была она воспитана, и не стремилась к такому «обогащению».

Они были иммигрантами. Покинули Россию в девяностых, увлекаемые мечтой дяди о собственном бизнесе. Особо этими вольными мечтами увлекся Георгий – отец Лизы. Поехал вслед за братом, прихватив свою семью: двух дочек и жену. Они только и рады были сменить маленькие комнатушки на простор, окруживший их в Ричмонд - Хилле. Поначалу, конечно же, было трудно. Особенно с языком. Но они научились, да так хорошо, что Светлана – мать Лизы, устроилась в местный колледж преподавать русскую литературу, а отец – стал во всем помогать Борису, своему брату. Вскоре, они смогли сделать кафе популярным – и все благодаря чистоплотности и всегда свежей выпечке и не самому плохому кофе.

Все шло прекрасно, до тех пор, пока в кафе не заглянула темноволосая красотка – свободная и состоятельная. Не прошло и недели с ее появления, как Георгий, позабыв обо всем, собрал свои вещи и уехал «помогать одной важной мисс в бизнесе». Уехал и так не вернулся. Лизе было девять. Она помнила отчаяние на лице своей матери. Между прочим, тоже красавицы – только светловолосой. Сколько та слез пролила – одной лишь Светлане было известно. Лиза и Женя, старшая сестра, держались вместе и всячески поддерживали вмиг постаревшую, на лет десять мать. Девочкам тоже было тяжело. Очень. А еще страшно – что потеряют еще и свою маму.

К счастью, Светлана нашла в себе силы справиться и жить дальше. Женщины, а тем более матери, ведь на многое способны. Вот и она смогла. Устроилась в местный университет, дочек смогла определить в колледж. Наконец, смогла завязать новые отношения с мужчиной – счастливые и достойные. Старшая дочь, Евгения, а теперь для всех Джейн – вышла замуж и пошла по стопам матери в плане профессии – так же устроившись в университет. А Элизабет, или Лиза, закончила колледж, а теперь помогала Борису в кафе. Правда, Светлана не теряла надежды, что младшая дочка тоже успешно выйдет замуж, и продолжит свое образование. Как же без высшего образования? Без него ведь никуда. Поэтому Лиза свои заработанные деньги откладывала и копила на университет. Вообще, с ней не должно было быть проблем. В отличие от Евгении, она не отличалась бунтарским характером, была послушна и никогда не совершала ничего предосудительного. А вот старшая одно время ей, Светлане, нервы помотала. Какое счастье, что это было в прошлом. И как хорошо, что Лизы была умной и рассудительной!

Весь день Лиза с легкой улыбкой обслуживала посетителей кафе – многих она знала, и успевала с ними общаться, пока делала для них чай или кофе. Девушку любили – она излучала тепло и уют, и нередко люди шли в кафе больше за ее улыбкой, нежели за выпечкой или всеми любимым шоколадным кексом. Кстати, о кексе. Забегавшись, Лиза совсем забыла про него. Но теперь, когда посетители ушли, у нее было время, наконец, попробовать его. Желудок болезненно сжался, напоминая о голоде.

Девушка уже наклонилась за своим лакомством, как в очередной раз звякнул колокольчик. Очередной посетитель заглянул в дядюшкино кафе. Лизы выпрямилась, отгоняя свою усталость приветливой улыбкой. Мельком скользнула взглядом по круглым часам – восемь вечера. Еще часок – и можно будет закрываться. Но сперва – накормить и напоить посетителя. Тот как раз приближался к ней неспешной походкой.

Девушка ненароком задержала взор на госте – такие посетители бывали нечасто в кафе – это был мужчина азиатской внешности. Вероятно, японец. Лиза не мола это точно утверждать. Зато она могла сказать точно, что и гость так же разглядывает ее – на миг, девушке даже показалось, что его бархатисто-карие глаза чуть потемнели. Наверное, устала она. Привидится же такое.

- Здравствуйте, - опередил Лизу низкий мужской голос с едва уловимым акцентом.

- Добрый вечер, - девушка еще шире улыбнулась, переводя взор на свои дрожащие ладони. Это еще что такое? Усталость? Волнение? Она поспешно спрятала руки, и продолжила:

- Что бы вы хотели? Кофе, чай? Булочки, пирожные?

Мужчина один раз моргнул. Уголок его губы чуть изогнулся в полуулыбке.

- Чай – зеленый, - он скользнул взглядом по светлому лицу незнакомки. На ее щеках деликатно проступил румянец. Хороша. Свежа, как роза. От этого сравнения мужчины чуть не усмехнулся. Романтик, надо же.

- Чай зеленый есть, - Лиза отвернулась, умело доставая чашечки и радуясь, что у нее появилась возможность отвернуться от пытливого взгляда незнакомца. Так на нее еще никто не смотрел. Нагло. Откровенно. Будто знакомы они всю жизнь.

Желая поскорее отвлечься, девушка задала обычный вопрос, который задавала всем посетителям гостей:

- Что к чаю – пирожное, булочки, кекс?

Лиза поставила на поднос изящную чашечку, и рядом с ней такой же чайничек с заваренным в нем зеленым чаем.

- Пожалуй, кекс, - ответил мужчина. Он чуть улыбнулся и Лиза, на миг, замерла, залюбовавшись им. Нет, она никогда не считала себя любительницей - вот такой восточной, азиатской красоты. Да она вообще не особо жаловала мужчин. Спасибо отцу. Но что-то в этом незнакомце заставило ее сердце учащенно забиться. То ли эта ленивая улыбка, то ли сияние этих экзотических глаз.

Наконец, до Лизы дошло – что у нее остался всего лишь один кекс. Ее, личный. Но раз она сама предложила его гостю – ей пришлось честно отдать лакомство ему. Она сделала это с легкой улыбкой и пожеланием приятного аппетита. Мужчина уселся у окна, лицом к входной двери. Девушка выдохнула. Как оказалось, слишком шумно. Потому что незнакомец чуть повернул к ней темноволосую голову и одарил ее понимающей улыбкой. Что он этим хотел сказать? Он понимает, как он неотразим? Почувствовав свое такое ненужное сейчас, возмущение, Лиза налила себе в прозрачный стакан холодной воды. Отвернувшись к другому окну, что было возле двери для сотрудников кафе, девушка медленно выпила воду, приходя в спокойное состояние.

Вновь звук колокольчика. Компания из пяти человек – три девушки и два парня решили угоститься горячим шоколадом и вафлями. Лиза умело выполнила их заказ, аккуратно разместив его на двух подносах. Двое пареньков забрали угощения, не забыв улыбнуться девушке. Та стыдливо покраснела – не могла она привыкнуть к такому вниманию за эти годы – и отвела взгляд в сторону, встречаясь глазами с глазами того японца. Его взор завораживал. Он был властным, обжигающим и … ласкающим.

Девушка порывисто отвернулась, вновь наполняя свой стакан холодной водой. Да что же это с ней такое сегодня? Гормональный всплеск? Неужели сестра оказалась права, когда заявляла что ей, Лизе, нужен мужчина, для женского здоровья?! Глупости все это! Случайно задев бедром бумажные салфетки, девушка уронила их на пол. Торопливо наклонилась, собирая их. Затем, поднялась и встретилась со взглядом бархатисто – карих глаз.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 37 37, эпилог   12-27 10:45
img
1 Глава 1 1
12/10/2021
2 Глава 2 2
12/10/2021
3 Глава 3 3
12/10/2021
4 Глава 4 4
12/10/2021
5 Глава 5 5
12/10/2021
6 Глава 6 6
12/10/2021
7 Глава 7 7
12/10/2021
8 Глава 8 8
12/10/2021
9 Глава 9 9
12/10/2021
10 Глава 10 10
12/10/2021
11 Глава 11 11
12/10/2021
12 Глава 12 12
12/10/2021
13 Глава 13 13
12/10/2021
14 Глава 14 14
12/10/2021
15 Глава 15 15
12/10/2021
16 Глава 16 16
12/10/2021
17 Глава 17 17
12/10/2021
18 Глава 18 18
12/10/2021
19 Глава 19 19
12/10/2021
20 Глава 20 20
12/10/2021
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY