Скачать приложение Хит
Главная / Оборотни / Личный Вожак Оборотней
Личный Вожак Оборотней

Личный Вожак Оборотней

5.0
85 Глава
116.3K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Виктория Гордеева, 18-летняя девушка-телепат, которая может читать мысли других людей, когда захочет. Это было скорее проклятие, чем дар. Её родители погибли в автокатастрофе год назад, и поэтому первое, что она сделала после окончания средней школы, – сменила место жительства, переехав в город под названием Ростов к своей тёте. Но было что-то странное в этом месте. В этом месте была какая-то странная приманка. Самым странным для неё было то, что она чувствовала неоспоримое влечение к этому парню по имени Александр Рогов. Он пристально смотрел на неё, словно зная её самые сокровенные тайны, демонстрируя ей свою предельную заботу. Это не помогло ей, когда однажды ночью он подошёл и наклонился к ней, а затем соблазнительно прошептал ей на ухо, «Привет, партнёрша. Давай влюбимся друг в друга».

Глава 1 Переезд в Тихий

От лица Виктории:

«Дорогой дневник, сегодня мой последний день здесь. С момента аварии прошёл ровно год. Мне всегда говорили, что мои решения импульсивны и опрометчивы, но я вынуждена покинуть это место, чтобы продолжить учёбу и, возможно, сделать передышку. Думаю, мама и папа хотели бы для меня того же: чтобы я прожила счастливую жизнь.

Знаю, что буду скучать по этому месту, но мне нужны перемены, иначе мне не справиться с тем фактом, что они оба покинули меня, оставив сражаться с этим миром в одиночку.

Я переезжаю к тёте Марии в её родной город Тихий. Странное название, правда? Этот город находится недалеко от университета, который мне понравился, плюс тётя сможет за мной приглядывать. Она очень хороший человек и супер-крутая женщина. Мне всегда хотелось пожить с ней и повеселиться, хоть я и не предполагала, что эта мечта осуществится в силу таких печальных обстоятельств. Я просто надеюсь, что не стану для неё слишком большой обузой.

А сейчас мне нужно паковать чемодан.

Люблю,

Вик».

Сделав последнюю запись в дневнике, я спрятала его в тайник в своей комнате, который находился за шкафом.

Так же как и сегодняшний день, эта запись была последней, так как это была последняя страница в дневнике. Похоже, мне придётся завести новый, как только я перееду.

Новая жизнь, новые записи, новые воспоминания – таков был мой план на ближайшее будущее.

Я просто наделась, что всё получится так, как я задумала.

Проверив всё в последний раз, я застегнула спортивную сумку и взяла чемодан. Я решила не брать с собой много вещей, лишь любимую одежду, предметы первой необходимости, фотоальбом родителей и другие мелочи, которые делали меня счастливой и помогали мне чувствовать себя как дома, где бы я ни была.

Что же касается остальных вещей, я просто аккуратно разложила их по местам.

Несмотря на то, что я переезжала в другой город, продавать дом я пока не собиралась. В нём были все мои воспоминания о тех временах, когда мама и папа ещё были со мной. Возможно, по окончании университета я захочу вернуться сюда навсегда.

Убедившись, что все краны и окна были заперты, я в последний раз взглянула на дом, а затем грустно улыбнулась и заперла дверь на ключ.

«‎Уже уезжаешь, Виктория?» – спросила соседка, которая работала в полиции.

«‎Да, тётушка. Мне придётся попросить вас присмотреть за домом», – вежливо сообщила я.

«‎Без проблем, дорогая. Я даже готова выгнать своего безалаберного сына и взять тебя под своё крыло, если ты согласишься», – пошутила женщина.

«‎Эй! Я всё слышу, мам!» – раздался голос из её дома.

«Так и задумывалось», – крикнула она сыну в ответ, а затем мягко рассмеялась.

Слушая этот диалог между матерью и сыном, я грустно улыбалась, чувствуя, как сильно скучала по маме и папе. Они не были моими биологическими родителями, однако я никогда не любила их меньше из-за этого.

Кивнув соседке в последний раз, я обошла дом, где меня уже ожидало такси.

Со спортивной сумкой в одной руке, и чемоданом в другой, я была готова отправляться.

Дорога до аэропорта занимала 3 часа, а сам перелёт – около 4 часов, что в сумме давало почти 9 часов в пути.

Просто прекрасно!

Подключив наушники, я быстро скачала несколько песен и 3 аудиокниги, чтобы было что послушать во время полёта. Я знала, что пользоваться телефоном в самолёте было запрещено, но зато я могла послушать песни в автономном режиме.

Довольная этой идеей, я смирилась с мыслью о мучительном путешествии.

* Спустя 9 часов *

Как только такси доставило меня по названному адресу, я быстро взяла свой багаж и расплатилась с водителем.

Я не знала почему, но с того момента, как я въехала в Тихий, у меня появилось странное предчувствие.

Словно что-то влекло меня сюда.

Не улучшило ситуацию и то, что водитель такси посмотрел на меня, как на сумасшедшую, когда я назвала адрес.

Он выставил двойную цену, и я закатила глаза от его способа приветствия приезжих.

Долго не думая, я согласилась на его условия, так как больше никто из таксистов не согласился везти меня сюда.

Я стояла перед домом и размышляла, правильный ли адрес назвала. Я была здесь лишь однажды, и то ребёнком. Помню, как тогда чуть не подралась с кем-то из местных детей, и с тех пор родители меня сюда не пускали.

Дом, который я запомнила 9 лет назад, не был похож на этот. Однако, насколько я помнила, адрес был верным.

Кроме того, на балконе комнаты на первом этаже всё ещё висела «музыка ветра», сделанная лично мной.

Я посмотрела на дом исключительной красоты и дважды нажала кнопку дверного звонка, однако мне никто не открыл.

Вытащив телефон, я пролистала список контактов и нашла нужное имя. Я позвонила тёте Марии по номеру, с которого она звонила мне в прошлый раз. Я надеялась, что она не сменила его, ведь у неё всегда было несколько номеров, и сложно было сказать, какой из них был рабочий.

«‎Алло? Я говорю с Марией Гордеевой? Ах, слава Богу, Мария, я перед домом. Можешь, пожалуйста, открыть мне дверь?»

«‎Привет, милая, извини, я отъехала в супермаркет, чтобы купить для тебя продукты. Буду через полчаса. Можешь пока подождать меня в ближайшем кафе, пожалуйста?» – смущённо спросила Мария.

Зная её привычку делать всё в последний момент, я понимала, что сейчас она выбирала продукты, закуски и конфеты для меня, размышляя, что мне понравится больше.

«‎Всё в порядке, не торопись. И не морочь себе голову, мне понравится всё, что ты выберешь», – с этими словами я положила трубку.

Она сказала, что здесь есть кафе? Я посмотрела по сторонам в поисках заведения и довольно скоро нашла его. Вывеску кафе было сложно не заметить.

Оставив багаж за воротами дома, я достала бумажник и направилась к кафе.

Оно оказалось неплохим. Снаружи кафе было непримечательным, зато внутри – совсем другое дело: одновременно уютно и элегантно.

«‎Привет, что желаете?» – спросила дама за стойкой.

«‎Хм, холодный кофе с дополнительным шоколадным сиропом и шоколадной крошкой и вот эти два сэндвича, пожалуйста», – вежливо попросила я.

«Милая‎! Ты её слышала. Два сэндвича и холодный кофе с дополнительным шоколадом и шоколадной крошкой», – крикнула дама через плечо.

«‎Дорогая, кажется, ты здесь новенькая. Кого-то навещаешь? Не видела тебя здесь раньше», – обратилась дама ко мне.

«‎Эм-м-м, да. Поживу здесь некоторое время. Я остановилась у тёти, и буду поступать здесь в университет», – ответила я.

Я решила, что в том, чтобы ответить на несколько вопросов незнакомки, не было ничего плохого. К тому же дамочка выглядела безобидной и приветливой.

Сделав заказ, я села за столик у окна.

Взглянув на улицу, я заметила группу молодых людей примерно моего возраста, которые шутили и смеялись. Мне было приятно за ними наблюдать. Раньше я так же весело проводила время со своими друзьями, а потом родителей не стало.

Тряхнув головой, чтобы прогнать грустные воспоминания, я снова взглянула на шумную компанию и заметила кое-что странное:

и парни, и девушки были исключительно красивы и хорошо сложены.

«Это то место, откуда берутся будущие модели и люди для развлекательного бизнеса?» – подумала я.

Мой взгляд упал на одного из парней. Он определённо был моим типажом, по крайней мере до прошлого года. Я наблюдала, как они вошли, и их гомон переместился с улицы в кафе.

«‎Ребята, потише. Вы испортите первое впечатление гостьи о нашем городе», – сказала дама за стойкой, указывая на меня взглядом.

Словно по команде, все разом затихли и уставились на меня.

Вот так, народ, вы становитесь центром нежелательного внимания.

Мне захотелось закатить глаза. Разве в этом городе было так мало приезжих?

«‎Привет, ты здесь новенькая?» – вежливо спросил понравившийся мне парень, подходя к моему столику.

«Благодарю за очевидный вопрос, месье Очевидность, – подумала я про себя, а вслух сказала: –

Ага, буду поступать здесь в универ». Официант принёс мой заказ, и я его поблагодарила.

Еда в самолёте была не очень хорошей, поэтому я была голодная.

«Ух ты! Звучит неплохо. Мы все поступаем в универ в этом году. Эй, ребята, у нас здесь новая однокурсница, идите сюда и поздоровайтесь», – крикнул он своим друзьям.

«‎Ой, забыл представиться. Меня зовут Даниил, но ты можешь называть меня Даней, Нилом или Даниилом. Выбирай, что хочешь, мне всё равно», – сказал он, демонстрируя свои идеальные зубы.

«Виктория», – представилась я.

«‎Эй, поторопись. Теперь моя очередь знакомиться с цыпочкой», – сказал кто-то из ребят, и мне стало немного неловко. Я не могла вспомнить, когда меня в последний раз называли цыпочкой. В последнее время я видела только сочувствующие взгляды друзей и всех, кто меня знал.

Я ответила напряжённой улыбкой на дружелюбное отношение Даниила.

Он был красивым и приятным в общении, но мне всё ещё было некомфортно рядом с таким количеством посторонних людей. Прежде чем все успели подойти ко мне, я схватила свой заказ и выбежала из кафе.

Я понимала, что струсила, но просто не могла продолжать фальшиво улыбаться. Мне понадобится время, чтобы приспособиться к этому месту, окружённому лесами со всех сторон.

Добравшись до дома тёти, я заметила, что мой багаж исчез. Должно быть, Мария уже занесла его в дом.

Хм! Посмотрев на дом, я глубоко вздохнула, изобразила свою самую лучшую улыбку и вошла внутрь.

«Вот и я, новая жизнь», – подбодрила я себя.

Войдя в дом, я поприветствовала Марию нежными объятиями, которые тут же переросли в удушающие.

Несмотря на то, что она была моей тётей, ей не нравилось, когда я её так называла.

По её словам, из-за этого она чувствовала себя старой, и я была с ней согласна. Если не знать её лично, ей легко можно было дать 22 или 23 года, хотя в этом году ей исполнилось 34.

«‎Привет, Виктория. Наконец-то будем жить вместе, да? Понимаю, что тебе сейчас нелегко из-за произошедшего, но я запрещаю тебе грустить в этом доме. Пообещай мне, что забудешь всё плохое и будешь двигаться вперёд, лелея только хорошие воспоминания», – сказала она.

«Обещаю», – ответила я. Именно поэтому я переехала сюда: стереть плохие воспоминания и жить дальше, вспоминая только хорошее.

«‎Ох, чуть не забыла. У меня есть парень. Его зовут Максим. Большую часть времени я живу у него, но не волнуйся, я буду приходить каждый день, чтобы составить тебе компанию», – сказала она, обходя кухню и раскладывая продукты по шкафам.

«‎У вас, ребята, всё серьёзно?» – с любопытством спросила я. Сколько я себя помнила, у тёти никогда не было парня, потому что она ждала своего суженого.

«Конечно, он мой партнёр», – сказала она.

«‎Партнёр? Ты имеешь в виду партнёр по жизни?» – спросила я. За всю свою жизнь я не встречала никого такого же крутого, как Мария, кто бы так яростно верил в эту чушь про партнёров по жизни.

В наши дни люди преследовали исключительно корыстные цели, и даже если кто-то был в отношениях, это не гарантировало, что они останутся вместе до конца своих дней.

«‎Угу, партнёр по жизни. Что ж, эту тему мы обсудим позже. Я разложила все необходимые продукты и закуски по местам. Знаю, тебе всегда нравилось одиночество, но я также знаю, сколько плохого ты пережила за прошедший год», – снова пожурила меня тётя.

Я молча слушала её, поедая конфеты, которые она купила для меня.

«‎Я хочу сказать, что тебе пора двигаться дальше, Вик. Есть ещё люди, которым ты небезразлична, вот увидишь. Мне пора идти. Не забывай закрывать на ночь двери и окна. Ночью из леса выходят страшные волки и похищают молодых девушек», – пошутила она с серьёзным видом.

«‎Ага, да. И так уж вышло, что я здесь свежая плоть», – продолжила я.

«Ну, суть ты уловила», – усмехнулась она, а затем обняла меня и ушла, подхватив свою сумочку с вещами, озвучивать которые было бы неприлично.

«Похоже, они слишком серьёзно подошли к своим отношениям, учитывая то количество средств защиты, которые накупила Мария. Кажется, они планируют не выходить из спальни целый год», – подумала я про себя.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY