Скачать приложение Хит
Главная / Миллиардеры / Фиктивная невеста
Фиктивная невеста

Фиктивная невеста

5.0
72 Глава
1.3M просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Роман Светлов впервые увидел Анну в гостинице, принял за девушку, оказывающую эскорт-услуги. Она же не спешит переубеждать его в этом. Он предлагает ей своеобразную работу, девушка соглашается. Каждый из них преследует свои цели. Только вот, к её несчастью, мужчина, предложивший ей нечто "особенное", оказался главой компании, где она работает. Планы Романа меняются, но примет ли Анна его новое условие!?

Глава 1 No.1

Личный самолёт Романа Светлова приземлился в Волгограде чётко по расписанию. Держа под руку пожилую женщину, Роман направился с ней в здание аэропорта. Здесь он довольно быстро разобрался с таможенным контролем и отправился к чёрному внедорожнику, который ждал его уже около часа.

Роман просил своих людей встретить его заранее, так как ни минуты не любил ждать. Два охранники следовали за ним, держа в руках чемоданы. Водитель, увидев Романа, выскочил из машины, поздоровался, быстренько открывая перед ним двери авто.

- Добро пожаловать домой. Дамир Эльдарович уже ждёт вас. Знает ведь, как утомляют подобного рода переезды.

- Я ничуть не утомился, - произнёс Роман, помогая женщине усесться рядом, всматриваясь в её лицо.

- Как ты мама? Не сильно устала?

- Всё хорошо, - произнесла женщина, протянув ладонь к лицу сына, которому была очень благодарна за заботу и любовь, за то огромное терпение, которыми он окружил её в последние двенадцать лет. Если бы не он, вряд ли бы у неё получилось встать на ноги после инсульта. Ей заново пришлось учиться ходить, говорить, заново учиться жить. Научиться мириться с утратами, потерями и радоваться приобретениям.

Рома поймал руку матери и поцеловал. Мама и сестра Надя были единственными женщинами которых он безгранично любил и уважал, а все остальные особи женского пола были лишь проходящими «перекати поле» в его жизни.

Роман был образован, богат, успешен, да и внешними данными его Бог не обделил, что и привлекало к нему женщин, только вот меркантильные хищницы его не сильно-то и интересовали. Он их использовал, платил за доставленное удовольствие, а после безжалостно разрывал отношения.

Мама не раз говорила ему, что пора бы остепениться и жениться, но Рома даже думать о таком не хотел. В молодой и такой горячей крови гулял адреналин, заставляя закипать её в жилах, бурлить. Да и не встретил он ещё именно ту единственную, с которой хотел бы создать эту самую семью.

На заднем сиденье комфортного авто Роман расслабился, наслаждаясь атмосферой покоя. Он приехал домой. Теперь надолго. Раньше бывал здесь лишь тогда, когда был вынужден отправляться в командировки.

Всё это время Рома с мамой жил в Испании.

За девять лет, прожитых в Испании, Роман привык и освоился, в Россию возвращаться особым желанием не горел. Но мужа сестры ослушаться не смел.

Дамир Рашидов все эти годы поддерживал его, во всём помогал и каждые полгода приезжал вместе с женой и детьми в Испанию. Как правило, больше недели Дамир с женой у Ромы не задерживались.

Сестра каждый раз была рада видеть маму и брата, очень радовалась, наблюдая за тем, как у мамы с каждым новым месяцем наблюдался прогресс в лечении. Надя понимала, что в том, что мама так быстро идёт на поправку, имеется большая заслуга брата.

Находиться самой в чужой стране на лечении Марии Алексеевне было непросто. Достигнув совершеннолетия, её сын Рома переехал в Испанию, чтобы быть поближе к матери. Последние два года до своего переезда он усиленно занимался изучением испанского языка, готовился к поступлению в один из экономических институтов Мадрида.

Надя первое время очень переживала, не хотела отпускать брата, но он принял решение и менять его не собирался. Муж Нади настоял на том, что её брат должен сам сделать свой выбор, а они могут лишь дать ему совет.

Рома на новом месте освоился быстро. Он с детства был приучен к самостоятельности, ведь рос без отца, с мамой и старшей его на семь лет сестрой. Сестра всегда из кожи вон лезла, чтобы обеспечить и маму, и брата, особенно после того, как у мамы случился инсульт.

С юности для Ромы не было проблемой сделать дома уборку, навести порядок и даже приготовить обед. И он не считал это унижением или чисто женской работой. Видел, как сестра сутками пропадала на нескольких работах и считал своим долгом хоть как-то ей помочь. Да, он был подростком и его бывало заносило, но он быстро приходил в себя. Сестре приходилось с ним порой туго, так как он иногда мог запустить учёбу, прогуливать уроки или устроиться на ночные подработки, чтобы хоть что-то заработать. Непонятно к чему бы и дальше всё это привело, если бы в жизни Нади не появился Дамир.

Роману сейчас даже смешно стало, стоило ему вспомнить, как он горел желанием убить Дамира за то, что тот, по мнению Ромы, посмел унижать его сестру. Через время Рома смирился, поняв, что Дамир и Надя любят друг друга.

Сейчас, направляясь домой, Рома почему-то задумался над смыслом этого слова.

А где его дом?

В Испании он оставил многое, но Испания и великолепный Мадрид со всеми его красотами не были родными. Он родился в России и его настоящий дом находится именно здесь.

Роману казалось, что вся его будущая жизнь словно подчинена какому-то строгому протоколу. Бизнес требовал затрат больших сил и энергии. Это никак несравнимо с его студенческой размеренной жизнью.

Да, он всегда много учился, получил красный диплом после окончания института, мог свободно изъясняться на испанском и английском языках, но, несмотря на то, что он тратил много времени на обучение, та прошлая студенческая жизнь отличалась какой-то расслабленной атмосферой, беззаботностью, ему не требовались слуги, разве что всего пара охранников. В принципе, он наслаждался свободой от пристального внимания любопытных глаз тех «доброжелателей», которые остались на родине и которым было интересно посмотреть на наследника криминальной империи Николая Львовского. Хотя, Роман был уверен, что к нему никто из тех, кто хочет урвать кусок его империи не сунется, ведь перед ним, словно стеной стояли Дамир Рашидов и друг Дамира Камиль Булатов, а эти сами кого хочешь с землёй сравняют и укатают, что и следов не найдёшь.

Рома помнил тот день, когда четыре года назад получил красный диплом об окончании института. Этот момент горячил и будоражил кровь молодого парня, наверное почти точно такое чувство можно испытывать при первой влюблённости, те же разрушительные последствия. Кажется, что перед тобой развернулся целый мир, можно свернуть горы и вздохнуть запах свободы, зажить полной жизнью, ведь теперь не надо париться над лекциям, зачётами и подготовкой к экзамен.

Но всё оказалось не так просто…

Ведение бизнеса и принятие под свой полный контроль фирмы, оказалось ещё тем экстримом, к которому молодой парень не был готов. Понежившись совсем недолго в облаках, Роме пришлось снова ступить на весьма тернистую землю, встав на стезю суровой жизненной реальности.

В свои двадцать три года с той империей, которая тогда досталась ему в наследство, без Дамира Рашидова он бы не справился. Сейчас, когда ему двадцать семь, всё видится в ином свете.

Мужу сестры Рома был очень благодарен и бесконечно его уважал. Но, несмотря на всё это, приказывать себе не позволял. Дамир научился находить к нему какой-то особый подход, мог убедить словом, а не грубой силой.

Роман перевёл взгляд на маму. Было видно, что поездка её утомила, но для своих пятидесяти семи лет она держалась бодрячком. В конце концов, она ведь ещё не старая. С виду ей больше пятидесяти никогда не дашь. Хрупкая, миниатюрная и всегда такая понимающая.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 72 No.72   11-20 11:42
img
1 Глава 1 No.1
19/07/2022
2 Глава 2 No.2
19/07/2022
3 Глава 3 No.3
19/07/2022
4 Глава 4 No.4
19/07/2022
5 Глава 5 No.5
19/07/2022
6 Глава 6 No.6
19/07/2022
7 Глава 7 No.7
19/07/2022
8 Глава 8 No.8
19/07/2022
9 Глава 9 .
19/07/2022
10 Глава 10 No.10
19/07/2022
11 Глава 11 No.11
19/07/2022
12 Глава 12 No.12
19/07/2022
13 Глава 13 No.13
19/07/2022
14 Глава 14 No.14
19/07/2022
15 Глава 15 No.15
19/07/2022
16 Глава 16 No.16
19/07/2022
17 Глава 17 No.17
19/07/2022
18 Глава 18 No.18
19/07/2022
19 Глава 19 No.19
19/07/2022
20 Глава 20 No.20
19/07/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY