Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Партнёр по ошибке
Партнёр по ошибке

Партнёр по ошибке

5.0
43 Глава
95.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Рената Миронова была опустошена, когда её друг и Альфа стаи Давид Быков предал её, взяв в помощники кого-то другого. Убитая горем, она вступает в связь на одну ночь с приезжим Альфой, Алексеем Савиным. Ужаснувшись своему поступку, она пытается сбежать, но Савин берет её в партнёрши. Но теперь Давид, её бывший партнёр, хочет вернуть её. Рената застряла между двумя Альфами и надвигающейся войной стай. Какова будет судьба Ренаты?

Глава 1 Пролог

«Почему ты так со мной поступаешь?» – заплакала я, вцепившись в манжет рукава его рубашки. Он холодно посмотрел на меня. Когда-то его глаза были полны любви, но сегодня они напоминали чёрные, опустевшие колодцы. Это не могло быть правдой. Это только мой ночной кошмар? Пробужусь ли я когда-нибудь от этого мучительного сна?

«Мне очень жаль, Рената, но ты не можешь стать моей партнёршей. Ты знаешь: в этом вопросе у меня нет выбора. Я должен подчиниться совету».

«Но я твоя партнёрша! Как совет может решать, кому быть твоей партнёршей? Ты знаешь, что это я! Твой волк знает, что это я!» – пыталась аргументировать я. Я вытерла упорно наворачивающиеся на глаза слёзы. Я знала правила: Альфа мог связать себя узами только с Альфой или, в случае острой необходимости, с высокопоставленной Бетой. Я была Омегой. Хотя мой отец стал Бетой, по рождению он, как и я, был Омегой. Правила стаи были строгими.

Несмотря на тщетность моих усилий, я продолжала цепляться за соломинку.

Воспоминания, прекрасные надежды и мечты – всё исчезло в мгновение ока. Это казалось невозможным.

Мой партнёр покидал меня. Он собирался бросить меня. Давид пристально смотрел на меня. В его глазах не отражалось почти никаких эмоций.

Его красивое лицо немного смягчилось, когда он попытался прочитать мои мысли.

«Не смей лезть в мою голову!» – закричала я.

«Я не читаю твои мысли, Реня. Я только пытаюсь тебя утешить», – прошептал он. Он подошёл ко мне, и я отступила на шаг, пытаясь сохранить дистанцию. Я не хотела, чтобы он прикасался ко мне. Я не могла совладать с собой.

«Пожалуйста, не трогай меня. Не усложняй всё ещё больше, прошу, – я чувствовала обиду и ярость, меня словно сломали. – И, пожалуйста, не называй меня так... больше никогда». Я зарычала на него.

«Я всё ещё люблю тебя», – прошептал он, и в его голосе звучали боль и тоска. Он сделал ещё шаг и обнял меня. У меня больше не было сил сопротивляться. Я положила голову на его широкую грудь и заплакала. Он обнял меня своими большими руками и крепко прижал к себе.

«Я всегда буду любить тебя, Реня, просто по-другому. Я не могу сделать тебя своей партнёршей. Мне придётся отказаться от тебя. Пожалуйста, прости меня», – прошептал он.

Мой волк покорился Альфе: я не могла ослушаться его. Раз он бросал меня, я была обязана принять его решение. Даже если это разбивало мне сердце и заставляло плакать – у меня не оставалось другого выбора.

Я почувствовала его губы на своём лбу, затем на виске. Он осыпал моё лицо быстрыми поцелуями. Его пальцы запутались в моих волосах, а губы достигли моих щёк. Он начал покрывать их поцелуями, после чего поцеловал меня в губы. Я резко отстранилась:

«Нет!»

Он выглядел слегка шокированным и даже возмущённым таким поведением. «Реня... » – начал было он.

«Нет! Я больше не твоя, отныне мы не партнёры. Ты не должен прикасаться ко мне, Давид Быков», – я начала отбиваться и оттолкнула его.

«Реня, я не хотел тебя обидеть... »

«Ты уже сделал достаточно, мой Альфа. Всё кончено. Я принимаю твоё решение, Альфа Давид», – сказала я и поклонилась. Он смотрел на меня своими карими глазами. Кажется, он не ожидал такого ответа.

Не оглядываясь, я помчалась в сторону леса. Моя одежда разорвалась в клочья и слетела, когда я превратилась в серебристо-белого волка. Я бежала, пока не достигла самого высокого обрыва. Здесь я остановилась и завыла на луну.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY