Скачать приложение Хит
Главная / Мистика / Лунный свет
Лунный свет

Лунный свет

5.0
10 Глава
1.7K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Героям данного романа придется пережить много боли и даже столкнуться лицом к лицу с самой смертью, но это не повод сдаваться. Эта история расскажет про мистических существ, таких как оборотни, вампиры и даже демоны. Все они будут появляться в разных частях книги и не дадут вам скучать, ведь главный герой обычный человек, в отличие от его любимой. Останутся ли главные персонажи вместе до самого конца? Останется ли Максим человеком? Ответ на эти и многие другие вопросы ты узнаешь во время чтения книги "Лунный свет".

Глава 1 Смерть родителей

- Проклятие -

Сейчас 6 часов вечера 6 июня 1996 год. В этот день в маленьком городке под названием Муун, на свет появился ребенок и дали ему имя Максим. Родители и поверить не могли что их ребенок родиться в день с четырьмя шестерками. Для них цифра шесть несла только смерть и она забрала уже всех из их семьи. Родители понимали что их ребенку не избежать злой участи, и они решили растить его в тайне от всех.

Максим рос очень слабым ребенком и родители всегда были готовы к тому что сын может умереть в любой момент и из-за этого переживали, но они были рады что он прожил еще один день.

Когда Максиму исполнилось 15 лет, он всё чаще и чаще начал спрашивать о том что ему не давало покоя. Почему он не может выходить на улицу, играть с другими детьми и жить как все, на что получал быстрый ответ от родителей.

- "Ты не можешь жить как обычный человек, ты родился очень слабым и даже легкая инфекция может тебя убить" а затем добавляли "Ты с самого детства был помечен смертью и мы как твои родители, хотим чтобы ты жил долго, хоть это и доставляет тебе несчастья".

Когда Максим слышал такое, у него на глазах появлялись слёзы и он закрывался в своей комнате. В такие моменты ему хотелось сбежать из дома и убежать далеко в лесную чащу, но он понимал что такими действиями заставит родителей волноваться еще сильнее.

Сидя в своей комнате, он большую часть своего времени проводил за просмотром фильмов и сериалов. Только они могли заставить его улыбаться, но и они приводили его к грусти. Он видел как на экране зарождались отношения между парнем и девушкой, в такие моменты Максим понимал, что в его жизни не буде той, которую он будет любить сильнее жизни, так-как ему запрещено выходить и контактировать с людьми, а поэтому он не сможет встретить девушку.

- Беда пришла в мой дом -

В городке Муун всегда была дождливая погода и солнце тут редко появлялось. Если посмотреть на него с птичьей высоты, можно было увидеть его круглую форму, по бокам которой рос высокий лес. Назван городок был в честь луны, потому что к ночи всегда прекращался дождь, а лунный свет освещал его полностью.

Однажды в дождливый день, родители Максима отправились за покупками на своей старенькой машинке. Они редко на ней выезжали, из-за того что она постоянно ломалась, но сегодня она завелась с первого раза, к тому-же сегодня был особенный день (день рождение Максима), ему исполнилось 20 лет и они хотели порадовать его подарком, так-как были счастливы что их сын дожил до стольких лет.

До магазина они добрались хорошо и даже представить не могли, что через столь короткое время на их городок обрушится шторм. Мелкий дождик сменился на ливень и на небе засверкали молнии. Они не могли остаться и переждать эту буйную погоду, так-как Максим очень сильно боялся молний и разряда грома, даже в таком возрасте, он становился ребенком перед буйством погоды.

Купив всё что им было нужно, они отправились домой. Ехали они тихо, так-как дорогу было плохо видно. Добравшись до дома они не успели выйти из машины, как раздался гром, и молния ударила прямо в уже стоящую машину. Разряд был такой силой, что машина за мгновение превратилась в обгоревший кусок металла.

На утро вышедшие соседи увидели обгоревшую машину и родителей Максима. Было такое ощущение что с ними всё хорошо, но подойдя ближе, они поняли что в машине сидят уже мертвые люди.

Близкие соседи знали про Максима и пришли в дом со слезами. Они ему всё рассказали, но он не мог поверить в сказанное.

Придя в морг на опознание и увидев своих родителей лежавших рядом, он больше не мог сдерживать слёзы. Он так сильно рыдал, что потерял сознание. В этот момент ему было плевать на то что он может умереть из-за своей слабости.

Врач рассказал ему из-за чего они погибли и почему их тела не пострадали внешне. Дело в том что молния ударила под углом и попала прямо в стекло, после чего перешла на его родителей в ту же секунду разорвав их сердца, а затем она расползлась по всему кузову машины.

В этот день Максим был словно убит вместе с родителями. Придя домой он не ел и не спал, а просто сидел и смотрел в одну точку. В его голове крутились воспоминания о родителях и о том как им было хорошо всем вместе.

- Увидимся на небесах -

Прошло уже девять дней с момента гибели родителей, Максим всё также был подавлен и почти ни чего не ел и совсем не спал.

Из-за того что в городе не было кладбищ, всех умерших сжигали и отдавали прах родственникам, вот и Максиму принесли два маленьких кувшина с прахом его родителей. После этого он еще долго плакал смотря на то что осталось от мамы и папы.

Он просидел еще пару дней и решил закопать прах в лесу, по дальше от города. Ему не было дело до своего здоровья и рано утром он ушел в самую чащу леса. Максим надеялся что уже не вернется, ему было плохо, а его организм был очень сильно ослаблен.

Дорога заняла примерно 2 часа и когда он нашел подходящее место рядом с большим камнем, остановился. Немного отдохнув Максим принялся копать яму. Он не взял с собой ничего кроме праха и копать ему пришлось руками, вгрызаясь пальцами в черную землю. Когда яма была готова, положил два кувшинчика в яму, попрощался и закопал. Слезы еще сильнее текли из его глаз и он всем сердцем желал лечь прямо тут и спокойно умереть.

Сейчас на улице стояла редкая солнечная погода, но уже через несколько минут небо стало затягивать и через небольшой промежуток времени на него начали капать капли дождя. Максим был рад дождю, потому что для него это означало заболеть и умереть прямо тут, а затем встретиться с родителями на небесах.

Он лег на землю и закрыл глаза, ожидая своего часа. Еще не много и он потерял сознание. В этот момент ему снился сон, как кто-то несет его на руках и Максим подумал что возносится к небесам, но это было не так.

Когда дочь шамана прогуливалась по лесу, то увидела молодого парня лежащего на земле. Она подбежала к нему и думала что он мертвый, но его сердце еще билось, хоть и с большим трудом. Рассказав об этом отцу, они уже вместе поспешили на то место и забрали парня к себе в хижину.

- Шаман и его дочь -

Когда-то мужчина по имени Владимир, был хорошим народным врачом и в городе его все уважали. Он легко мог вылечить любую хворь с помощью лесных трав. К нему приезжали даже из других городов в надежде на его помощь.

Владимир всю свою жизнь посветил лечению людей и в свои 45 лет, у него не было жены. Не нашлась та, которая бы приняла его таким какой он есть, а именно его шрам на всё лицо, полученный в детстве от бездомной собаки. Этот шрам отталкивал девушек и он в итоге смерился прожить свою жизнь в одиночестве. Судьба-же распорядилась по другому.

6 Июня 1996 года (в то же время когда родился Максим), Владимир услышал детский плачь под своей дверью. Когда он её открыл, увидел новорожденного ребенка. Он понял сразу что от рожденной девочки отказались. Еще бабушка рассказывала ему про злые числа 6 в рождении. Владимир понимал что эта девочка будет расти очень слабой и в любой день может умереть, но он не мог её бросить не попытавшись спасти от смерти.

Так у него и появилась дочь, о которой и мечтать не мог. Он понимал что теперь не одинок и ему есть кого любить и защищать. Ради неё он готов был пойти на всё, чтобы вырвать из цепких рук смерти и спустя время у него это получилось. Теперь эта девочка полностью здорова, но ему ради её спасения пришлось пожертвовать всем. Так Владимир и оказался в лесу, спасаясь бегством от людей, которые раньше ему доверяли и лечились у него. Теперь его считали колдуном и поэтому хотели убить, но он успел вовремя сбежать. Владимир ушел так далеко вглубь леса, что люди приследавшие его так и не смогли найти.

Время шло и он уже постарел, а его дочь Вера выросла красивой и весьма образованной, ведь отец обучил её всему тому о чём знал сам.

- Ты должен открыть глаза -

Пошёл уже пятый день как Максим находится без сознания. Шаман делает всё возможное, чтобы привести его в чувство, а его дочь Вера, большую часть времени проводит в лесу, собирая лечебные травы, но ничего не помогает. Такое ощущение будто он видит хороший сон и не хочет просыпаться.

Владимир не может понять что с ним происходит и поэтому не знает как ему помочь и всё что он делает не даёт результатов. Вера же опять собирается в лес за травами, но Шаман останавливает её и говорит:

-"Доченька, не нужно ни куда идти. Теперь его жизнь в его руках и если он захочет очнуться, непременно очнётся. Мы больше ни чего не можем сделать для этого юноши, нам остаётся только ждать".

После сказанных слов, Вера первый раз за всю свою жизнь, увидела бессилие в глазах отца, а это означало лишь одно, парнишка умрёт.

Прошло еще два дня, Максим лежал без изменений, лишь его сердце стало биться еще слабее и губы приняли бледно-синий оттенок. Шаман видя его в таком состоянии, начал уходить рано утром в лес и возвращаться вечером. Вера заметив это начала спрашивать куда он ходит, на что он не отвечал и лишь гладил её по волосам.

Однажды она проследила за отцом, и увидела как он копает большую яму и с трудом рубит корни деревьев что мешают ему. Вера еще ни разу за свою жизнь не видела смерть человека и ей было страшно, она и дальше не хотела видеть как кто-то умирает и ей было очень грустно что не может ни чем помочь парню. Хоть она его и не знала, у неё было ощущение родства, будто они связаны на духовном уровне и думая об этом, у неё появился план как разбудить его.

Придя в хижину, она долго сидела и смотрела на него, а затем легла рядом, взяв его руку. Вера хотела попробовать пробиться в его сон и сказать ему очнуться, но это оказалось нелегко так-как она не знала как это сделать. Засыпая рядом с ним она видела людей в тумане которые обнимали его, а её не замечали. Вера пыталась кричать и бежать к ним, но еще больше отдалялась и тогда ей в голову пришла еще одна мысль. Вспомнив про свою особенность и дождавшись полной луны, она снова легла рядом и попала в его сон. Сейчас у неё было больше сил и она смогла дотянуться до него. Взяв Максима за руку, она потянула его за собой и парень смотрел как всё дальше и дальше отдаляется от родителей. Он плакал и кричал отпустить его, но она только крепче продолжала держать.

В этот раз шаман пришел раньше, так-как закончил копать могилу. Войдя в дом он увидел, как его дочь лежит рядом с парнишкой и держит его руку, а лунный свет падает прямо на них через маленькое окошко. Шаман не знал что она делает и почему лежит с тем, кто уже почти мертв, но он не стал её будить. Присев рядом, Владимир хотел начать молиться, как вдруг глаза парня приоткрылись и из его глаз потекли слёзы.

Вера очнулась и увидела как отец набирает воду, а затем посмотрев на парня, увидела его открытые глаза. Её сердце забилось быстрее, она была рада, что у нее получилось вытащить его из сна, но его глаза были наполнены болью, а слезы не переставали течь. В этот момент Вера на секунду задумалась, правильно ли она поступила, забрав его из того прекрасного сна.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY