Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Танцы на стекле
Танцы на стекле

Танцы на стекле

5.0
35 Глава
32.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Все делают вид, что ничего не покупали, но на самом деле будущее давно предопределено, твоя жизнь расписана на годы вперёд. Затем всё рухнуло и тебя отдали в руки хозяина. Но он не спешил брать своё, словно играл и ждал подходящего момента. Но никто не знал что скрывает угрюмый и властный мужчина. Сколько тайн откроет будущее? Способен ли на чувства, самовлюблённый хозяин жизни? Содержит нецензурную брань.

Глава 1 1

Часть первая

Пролог

Почему все думают, будто родиться с золотой ложкой в руках это дар! Возможно, в этом есть свои преимущества, но не в её случае.

Расти в особняке в окружении нянь и не видеть своего отца, мать которая занята своими повседневными хлопотами вечные приёмы, гости, коктейли… Ты сидишь в своей дорого обставленной детской играешь в куклы воображая, что твоя семья сидит за общим столом, пьёт чай, ест торт, все смеются, и счастье переполняет твоё детское сердечко. На самом деле всем было на всех наплевать, каждый жил своей жизнью.

Тебя приучили к роскоши, лучшая школа, затем институт, ты лучшая выпускница, все делают вид, что ничего не покупали, но на самом деле будущее давно предопределено твоя жизнь расписана на годы вперёд твоими же родителями.

Друзья, вечеринки, бесконечные поездки по всемирным курортам, и ни в чём тебе нет отказа. А потом, когда ты со слезами на глазах кричишь на Мать и говоришь, что хочешь только одного: быть нужной, любимой дочерью, а не разменной монетой, и что хочешь решать сама как тебе жить! Но они лишь смеются и не верят в тебя, уверенные только в одном, что ты не готова стать самостоятельной, потому как в тебя вкладывали только то, что они хотели, уверяли, что так лучше и так должно быть.

Но приходит день, и весь этот фарс становиться бессмысленным. Твой отец возвращается домой, наливает себе выпить, и о да, созывает семью, чтобы объявить о конце.

В один час ты теряешь всё, деньги, власть, дом в котором выросла, и не осталось ничего. Твой Отец в последний раз поднимается на крышу своего небоскрёба и бросается вниз…Мать начинает с горя пить, а твой трастовый фон становиться единственным источником для существования.

Друзья уже считают, что ты недостоин их круга, и ты понимаешь насколько всё продажно, и пытаешься разорвать этот порочный круг: денег, жадности, и тщеславия.

Будто издевка судьбы. Ты теряешь то чего у тебя в принципе никогда не было. А потом приходит он, тот, кому меня продали, ещё задолго до гибели семейного бизнеса, и требует платы в лице двадцатипятилетней девушки.

Твои вещи собраны, чемоданы стоят в прихожей квартиры, и ты умоляешь Маму не отсылать тебя. Всё напрасно, это твой долг! Смешно, ты платишь за то, что выросла в достатке, и должна благодарить спасителя в лице негодяя, который старше на десять лет.

Понимая, что тебя никто не слышит, и не пожалеет, ты смахиваешь слёзы, берёшь чемодан, и идёшь в неизвестность…

Глава 1

Ева

-Не смей меня трогать!!!

Кричала Ева, отбиваясь палкой от злобного пса. Эта собака отражение своего властного хозяина, никак не хотела принимать на своей территории нового жителя, и постоянно норовила укусить несчастную девушку. Псина стояла с жёстким оскалом, и не собиралась так просто отступать.

-Гонг! Сюда!

Раздался властный голос хозяина этой зверюги.

Тридцатипятилетний владелец и единоличный хозяин компании по производству детских игрушек, а также нескольких заводов и сети крупных торговых центров. Её отдали ему как вещь, которая должна была служить своему хозяину. В первую ночь она пришла к нему сама, понимая, что так или иначе он возьмёт свое, и уж лучше отдать ему это добровольно. Но он не взял, отослал её, без каких-либо объяснений. Вот уже месяц она жила в его особняке, спала в отдельной спальне, и никаких с его стороны требований. Это казалось странным, учитывая его страстную натуру, о которой она была наслышана.

-Давид, посадите свою собаку в клетку! Она меня пугает…

Проворчала Ева, отступая назад от озверевшего Бультерьера.

-Не стоит его бояться. Вы показываете ему свою слабость, а собаки не любят безвольных хозяев.

Ева хмыкнула, собираясь выплюнуть ему в лицо всё что думает о нём и его псе. Но взгляд его холодных глаз заставил её промолчать.

Что в нём такого, что так пугало и завораживало одновременно? Красивый, высокий, сильный… Часто по утрам он плавал в своём бассейне, а она смотрела с балкончика на его красивый накачанный торс. В его особняке был хорошо оборудованный спортивный зал, где он занимался часами, поддерживая себя в идеальной физической форме. Однажды поплавав в бассейне, снял с себя мокрые плавки, и Ева только охнула при виде его мужского достоинства, а затем, надев сухие шорты, поднял глаза к балкону. Она думала, что успела спрятаться, но он заметил, и лишь усмехнулся.

Ева забежала в гостиную, содрогаясь при мысли о том, что придёт день, и он потребует вернуть долг.

-Что случилось милая?

В гостиную вошла экономка Валентина Петровна, женщина работала в этом доме уже больше десяти лет, и знала все секреты своего хозяина, но не делилась ими ни с кем, даже с ней.

-Эта собака. Она же просто зверь.

-А ты дай ей отпор. Покажи, что не так проста, заставь её уважать себя.

-Да уж, заставь их уважать себя. Что происходит? Зачем я ему? Ведь ничего нет, и я не понимаю…

-Валентина Петровна, прошу вас оставьте нас.

Раздался тот же властный голос, неотразимого хозяина. Ева вздрогнула, съёжившись под его хмурым взглядом. А экономка испарилась в ту же секунду.

-Когда был жив твой отец, мы с ним заключили соглашение. Я вложил в его бизнес деньги, но он не смог удержаться на плаву. А ты была мне обещана, я уже тогда видел в тебе задатки прекрасной женщины. Почему я не сплю с тобой? Тебя этот вопрос мучает? Всё просто, я не насильник, и мне нужна ледышка в постели. Ты могла бы отказаться и не ехать в этот дом, тебя не тащили силой, не принуждали.

-Вы серьёзно? - вспыхнула Ева. - Да мне с детства твердили, что я всем должна! И вам в том числе, а я хочу отдать вам этот долг и уйти, так возьмите, что вам нужно и я уйду.

-Ты меня не слышала? Я не насильник, а тебя здесь никто силой не держит. Долг? Это твоя мать тебе внушила, понимаю. Нет никакого долга, есть обещание, данное мной твоему отцу. За час своей смерти, он звонил мне, и просил поддержать тебя. Так что тут формулировка не правильная, это я должен твоему отцу присмотреть за тобой, а не ты мне. Оставайся в этом доме в качестве гостьи, живи, развлекайся, ты по образованию юрист, так начни работать в этой сфере.

-Гостья? Так значит, я могу делать всё что хочу?

-В пределах разумного. Никаких наркотиков, попоек, оргий, а так всё в твоём распоряжении. У тебя есть счёт в банке? То есть я хотел сказать, там что-то осталось?

-Я отдала всё Матери, она ими распоряжается.

-Ясно, в таком случае я открою новый, можешь пользоваться пока моей кредитной картой. - Давид достал бумажник из кармана пиджака, достав карту, положил на журнальный столик. - Здесь несколько миллионов, думаю, тебе хватит на безделушки.

Ева посмотрела на платиновую карту, сморщив свой миниатюрный носик. Она не хотела ничего брать, и быть опять в долгу.

-Спасибо не стоит, я найду себе работу.

-Ева, я понимаю тебе больно, ты обижена на весь мир, с тобой поступили несправедливо. Но так уж вышло я несу за тебя ответственность, немного благодарности не помешало бы. Ты слишком гордая и хочешь показать свою независимость, здесь это лишнее мы оба знаем у тебя непростые времена.

-Я сказала не нужно. Сама позабочусь о себе. Раз уж я свободна, найду работу, а потом квартиру и перееду.

-Поступай, как знаешь, но она будет лежать здесь.

Давид покинул гостиную с едва заметной усмешкой. Она знала себе цену, гордая непокорная, и ему это нравилось. Его беспокоило только то, что она совершенно не знает, что ждёт её в том мире. Девочка росла, не зная проблем и нужды, не видела всей реальности. Сколько ждёт её разочарований, и скольким ей придётся поступиться и пожертвовать.

Он шёл в сою спальню на втором этаже огромного особняка. Там он переодевался, шёл в тренажёрный зал, затем плавал в бассейне, а вечерами часто уезжал в один из элитных стриптиз клубов, утолял свои физические потребности. О серьёзных отношениях он даже не помышлял, его тяготили обязательства, так что Ева стала для него своего рода обузой, но дав слово её отцу он его сдержит. Ещё никто не смог уличить его во лжи, и впредь такого не случится.

***

-Такс…-протянул помощник главного юриста частной конторы. -Ты у нас окончила институт на отлично. А где ты была год? Почему тянула?

«Дмитрий Сергеевич Голоедов. Сорок лет, женат, двое детей. Сволочь ещё та, добился своего положения шагая по головам, и никогда не сожалел о содеянном. Рыжий мерзкий хряк, с пивным брюхом, и засаленными волосами.

-У меня были проблемы в личном плане… - произнесла Ева, подавляя в себе чувство брезгливости.

-Слышал я о твоих проблемах. Как же дочка обанкротившего миллионера, сидит в моём кабинете в поисках работы.

-Слушай ты хряк рыжий, - прошипела Ева. - Ты кто такой вообще?

-Не понял? - вытаращил он свои маленькие глазки, а его третий подбородок стал сотрясаться от приступа гнева.

-Ты никто. Ленивый боров, и хам!

Ева вырвала из его толстых рук документы, и вышла из кабинета, с грохотом треснув дверью.

Ей повезло сам Глава конторы возвращался с обеда, и, увидев её разгневанную поспешил к ней.

«Константин Олегович Ларионов. Тридцать восемь лет, из семьи потомственных юристов. Отец занял пост главного судьи, отдав сыну в распоряжение свою фирму. Человек целеустремлённый, никогда не сдаётся и всегда идёт до победного конца. Не женат. Есть дочь девяти лет, от женщины с которой он встречался три года. Честный, наглый, принципиальный.

-Подождите! Девушка! - Костя подскочил к Еве, перегородив ей дорогу к лифту. - Что с вами! Вы в гневе? Вас обидели?

-Да! Меня оскорбил тот боров, что сидит в том кабинете! - Ева указала рукой на дверь. - Это что за хамы здесь работают!

-Не может быть… - Костя нахмурил брови, прекрасно понимая о ком речь. - Этот вопрос я решу, обещаю, но давайте решим для начала ваш.

-Мне нужна работа.

Костя смотрел на неё и не мог понять, где он её видел? Её лицо ему явно было знакомым, но…

-Работа? - не поверил он своим ушам. - Вы юрист?

-Сэкономлю ваше время. Я дочь того разорившегося бизнесмена, который спрыгнул вниз с небоскрёба.

-Точно! - Костя щёлкнул пальцами, наконец, вспомнив. - И вы пришли искать работу?

-Не понимаю, что вас так удивляет?

Ева уже начинала терять терпение. Никто не воспринимал её всерьёз, все думали, что это очередная прихоть избалованной девицы! Вот и он, стоял, вытаращив на неё глаза, словно перед ним стояла сама Королева Великобритании.

Костя же едва сдерживал смех. Эта высокомерная аристократка пришла в его контору искать работу. Его секретарша сидела с открытым ртом стараясь не упустить ни одной детали из их разговора.

-Простите, - Костя старался придать своему лицу выражение посерьёзней. - Это такая шутка? Или вы решили поиграться в юриста?

Секретарша хохотнула, прикрыв рот ладошкой. Костя сам уже готов был расхохотаться при виде пунцового лица девушки.

-Вы хам! Вы все здесь хамы! - воскликнула Ева и побежала к лифту.

Вслед раздался дикий хохот, совершенно лишив её последних сил. Это была пятая фирма, и у всех только одна подобная реакция. Не став дожидаться лифта, она бросилась к лестнице, и уже выбежав из здания, разразилась горькими рыданиями. Они не видели в ней личность, не верили ей, все её попытки воспринимались как шутка, или прихоть.

-Идёмте Ева.

Охранник и личный водитель Давида протянул ей руку.

-Вот кто скажите ездит устраиваться на работу в такой машине и с личным водителем?!-шмыгнув носом произнесла Ева, посмотрев на дорогущий мерседес. -И я ещё удивляюсь что надо мной все смеются.

Ева прошла к машине, сев на заднее сидение треснула дверью. До самого дома она ломала голову, что ей теперь делать? И всё что ей пришло на ум, это попросить денег в долг у Давида и открыть собственное дело. Над ней так и будут все насмехаться пока она не докажет обратное.

Приехав в особняк, она застала Давида как всегда у бассейна. Он только вылез из воды, и она вошла в тот момент, когда он стянул с себя мокрые плавки. Охнув девушка отвернулась, сгорая от стыда.

Давид с ухмылкой откинул мокрые плавки, затем надел сухие шорты и лёг не шезлонг.

-Можешь поворачиваться, я оделся.

-Займите мне денег! - выпалила Ева, так и не решаясь повернуться.

-Для начала повернись, и объясни мне причину.

Косте нравилась её девичья стыдливость, несмотря на жизнь в полном достатке она сумела сохранить достоинство, а это дорогого стоило. Многие девушки вообще не заморачивались по этому поводу, но только не она.

…-Неужели никто и никогда?..

Пронеслось у него в голове.

-Я хочу открыть своё дело. Надо мной все смеются, я ничего кроме жалости в них не вызываю.

-Это современный мир девочка. Там всё гораздо сложнее, тебя сожрут, если ты покажешь им свою слабость. А ты очень своенравна и не подчиняешься правилам. Только не теперь, ведь ты же уже взрослая. Так и что за бизнес? По специальности?

-А почему нет? Я хочу им показать, что не с тем они человеком шутят.

-Ладно, допустим, я одолжу. Но нет ни практики, нет опыта, кто тебе поверит? Как ты наработаешь клиентуру? Сейчас быть юристом не актуально. Одно дело если это семейное, а другое, когда ты одна против всего мира.

-Выкупи часть акций уже действующей фирмы.

-Это уже лучше. У тебя будет время научиться, и попрактиковаться.

Давид встал с шезлонга изнывая от жары, июльское солнце адски обжигало кожу. Он не особо любил лето, его время года осень и весна, та золотая середина.

-Так что? Вы дадите мне взаймы?

-Нет, - ответил он и направился в дом.

-Чего?! - Ева кинулась за ним, перегородив ему дорогу. - Это как не дадите?

Она стояла, задрав голову, ничуть не страшась его реакции.

-Вот так. Ты же сказала, что всего достигнешь сама, я даю тебе такую возможность.

-То есть я здесь стояла, унижаясь, и веселила вас? Да вы просто свинья!

-Это отвратительно. С твоих уст эти слова звучат вульгарно и не соответствуют твоему образу.

-А я теперь материться начну. И плеваться вот так, - Ева харкнула на плитку, с вызовом посмотрев на него.

Давид опешил от такого протеста и проявления чувств. Она явно полна сюрпризов, и ему уже становилось не по себе. На что она готова пойти для достижение своей цели?

-Ладно, я куплю тебе акции. Только вот так не делай впредь, договорились?

-Окей, чувак! Замётано! - брякнула Ева, не собираясь выходить из образа базарной девки.

Давид, тяжело вздохнув, отодвинул её в сторону.

-Хорошо, я понял.

Ева усмехнулась своей изобретательности открыв в себе новую черту в характере. Она могла убеждать, когда захочет, в юридическом деле весьма нужная черта. Довольная совей маленькой победой, пошла к бассейну собираясь искупаться.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 35 35   04-11 11:22
img
1 Глава 1 1
27/02/2022
2 Глава 2 2
27/02/2022
3 Глава 3 3
27/02/2022
4 Глава 4 4
27/02/2022
5 Глава 5 5
27/02/2022
6 Глава 6 6
27/02/2022
7 Глава 7 7
27/02/2022
8 Глава 8 8
27/02/2022
9 Глава 9 9
27/02/2022
10 Глава 10 10
27/02/2022
11 Глава 11 11
28/02/2022
12 Глава 12 12
28/02/2022
13 Глава 13 13
28/02/2022
14 Глава 14 14
28/02/2022
15 Глава 15 15
28/02/2022
16 Глава 16 16
28/02/2022
17 Глава 17 17
28/02/2022
18 Глава 18 18
28/02/2022
19 Глава 19 19
28/02/2022
20 Глава 20 20
28/02/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY