Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Два в одном, или Вырасти себе дракона
Два в одном, или Вырасти себе дракона

Два в одном, или Вырасти себе дракона

5.0
49 Глава
6.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Жила себе, никого не трогала. Учила детишек уму разуму. и вдруг просыпаюсь в теле неизвестного парня. Отец которого грозиться женить, друзья сумасшедшие и я в другом мире! Но видимо судьбе оказалось мало, и кроме всего прочего мне привалило несколько сотен влюбленных по уши девиц. Еще и враги на горизонте замаячили... А так все хорошо. Я ведь оптимистка. Поэтому все преодолею, со всем справлюсь. главное почаще себе это повторять, может со временем поверю...

Глава 1 1

Сквозь плотно сомкнутые веки прокралась вспышка света. Слышу странное бормотание, которое со временем складывается в понятные предложения.

- Ты даже это нормально сделать не можешь! - Возмущалась какая-то женщина.

Либо я вчера забыла выключить телевизор, либо соседи снова что-то не поделили. Правда, голоса кажутся незнакомыми. Но спишем это на моё сонное состояние.

- Молчи женщина! - Отозвался мужчина.

Я ожидала в продолжение в стиле "твой день восьмое марта", но мужчина меня удивил. Промолчал.

- Что?! – Стала заводиться дамочка. - Ты никчемное существо смеешь затыкать мне рот? Да если бы не я…

От голоса женщины я поморщилась. В голове нарастал шум, а виски словно сжимали в тисках. Такое чувство что ещё немного и глаза повыпадают из черепной коробки.

- Тихо! - Вдруг прервал ее мужчина. - Смотри, она живая!

Женщина резко замолчала, а меня похлопали по щекам. Не поняла, они, что в моей квартире? Как сюда попали? Родственников я узнаю по голосу, и это явно не они. Я попыталась открыть глаза, было сложно, но я молодец, я справилась. Правда устала так, будто мешки с картошкой таскала.

Вокруг темно. Вдруг прямо перед глазами загорелся огонек.

- Ты что творишь?! - Снова женский визг. - Добить ее решил?

Глаза теперь не закрываются. Да что это такое?! То не откроешь, то закрыть не можешь! В голове начинает гудеть. Туман перед глазами стал немного рассеиваться, но гул, кажется, только нарастает.

- Девочка моя, как ты? - Звучит участливый мужской голос.

Захотела что-то сказать, а точнее спросить, какого лешего они делают в моем доме и кто вообще такие. Но ничего не выходит. С горла вырвались лишь едва слышные стоны.

- Что-то не так. - Со знанием дела проговорила женщина. - Что с ней происходит?

Я тоже хотела бы знать! Кто эти люди? Почему в моей квартире посторонние? И что со мной?!

- Не понимаю, - растерянный мужской голос. - Ведь я все правильно сделал...

- Меня нужно было слушаться! Говорила тебе, что ...

Дальнейшие слова не услышала из-за нарастающего шума в ушах. Будто я стою возле водопада.

- Как ты? - Надо мной склонилась женщина.

Зря она это сделала. В нос ударил приторный аромат духов, от которого стало только хуже. Рука рефлекторно дернулась прикрыть нос. И это действие отняло последние силы. Глаза сами закрылись, это принесло облегчение. Что говорили мужчина и женщина я уже не слышала. Меня стало затягивать в темноту. Словно под воду ныряю.

Очень вязкую и дурно пахнущую воду.

Но тут меня что-то рывком потянуло вверх. Снова обеспокоенный женский голос. Но слов разобрать не могу. Лишь обрывки фраз.

- ... Должен... Спаси... Не... Умереть...

Когда мне показалось, что моя голова сейчас разорвется от монотонного бурчания мужчины и визга женщины, произошел рывок. Все звуки пропали. И я смогла спокойно открыть глаза и пошевелить конечностями. Увиденное повергло меня в маленький шок.

Темная комната. На каком-то огромном камне лежит тело молодой девушки. Это жертвоприношение? Кого-то эта девушка мне напоминает, только не могу вспомнить кого? Над ней склонилось двое. Мужчина и женщина. У меня появились смутные подозрения, что эта девушка я. Но в этот момент какая-то невидимая сила стала меня снова куда-то тянуть. Так что было не дол наблюдений. Я пыталась сопротивляться, но куда там! Поддавшись воле этой силы, расслабилась и кажется, потеряла сознание.

Какой глупый сон! Теперь никогда в жизни не буду смотреть ужастики перед сном. Почему мне так плохо? Глаза открылись, правда, не с первого раза, да и не со второго. В горле пересохло. Захотела поднять руку, та отозвалась болью. Такое чувство, будто я всю ночь проспала в неудобной позе, и она затекла. И так со всем телом! Ужасное состояние. Полежала немного приходя в себя. Долго лежать не могу. У меня уроки скоро начнутся. Поэтому собрав свои силы, попыталась встать. Получилось не очень. То есть, вообще никак не получилось. Но с каждой попыткой я стала продвигаться ближе к краю кровати. Никогда не думала, что она такая большая. Или это она мне сейчас такой кажется? Наконец край! Пошатываясь, пошла в ванную комнату. Открыла дверь. Не поняла. Это что за тряпки, причем мужские? Я что вчера осталась на ночь у кого-то? Ничего такого не помню. А провалами в памяти раньше не страдала. Закрыла дверь и решила, наконец, осмотреться, где я.

Средних размеров комната, белые стены, огромная кровать в центре и три двери. Одна из которых, как я уже поняла, ведет в гардеробную. Вот только чья это квартира? В голове пустота. Ладно. Может контрастный душ поможет мне прийти в себя. Открыв следующую дверь я, как и ожидала, попала в ванную. И застыла от изумления. Напротив стоял голый парень с белыми длинными волосами, голубыми глазами, подкачанное тело, я даже рассмотрела несколько кубиков пресса, прежде чем поднять взгляд.

- Ой, простите...- Сказала я грубым голосом. Прокашлялась. - Я не хотела...- Это точно я говорю? Что с моим голосом? - Ещё раз посмотрела на парня напротив. Он смотрел на меня с недоумением. - Странно. - Проговорила тихо и чуть на холодный кафель не упала.

Парень что напротив, повторил за мной. Это я? Пронзила меня страшная догадка. Да нет! Такого не может быть. Я подошла к зеркалу и внимательней присмотрелась к отражению. Это, наверное, чья-то шутка. И сейчас я смотрю в двухстороннее зеркало, за которым стоит парень и повторяет все за мной. Постучала в зеркальную поверхность и снова застыла. Это не моя рука?! Более того, это мужская рука! Потрогал волосы. Я никогда не была блондинкой! Где мои родные черные космы?! Отражение зеркально повторяло за мной.

- Да что здесь происходит? - Проговорила мужским голосом. - Ха-ха. Очень смешно. Нина, если я узнаю, что это ты придумала...- А как ещё объяснить происходящее? Уверена, в этом замешана моя школьная подруга. Она всегда любила подшучивать надо мной. Но в это раз шутка зашла слишком далеко. - Все. Я тебя раскусила, выходи. Я развернулась к двери, ожидая, что сейчас ворвётся Нинок и начнет смеяться надо мной, вспоминая какое у меня было лицо и так далее. Сложила руки на груди. Вот только груди своей я не почувствовала! Посмотрела вниз. Где мой второй размер? Только мужская грудь, кубики пресса и... Посмотрела в отражение. Я мужик!

Впервые в жизни я потеряла сознание.

Очнулась на холодном полу все в той же ванне. Поднесла руку к глазам. Это не сон. Поднявшись, уставилась в зеркало. Да что за чушь?! Я ведь не могла очутиться в теле этого парня! Или могла? В голове стали всплывать истории о девушках попаданках из прочитанных книг фэнтези. Да нет, это ведь сказки не более.

- Ведь так? - Спросило моё отражение мужским басом.

А голос у меня ничего. Так стоп. Какое у меня? Нет, этого просто не может быть! Я стала расхаживать по ванной, дергая себя за волосы. За белые волосы! Нужно посидеть и успокоиться. Я взрослая состоявшаяся женщина двадцати пяти лет. Работаю преподавателем биологии в школе. Вчера засыпала в своей постели и точно была девушкой. Черные волосы, голубые глазами. А теперь? Посмотрела на отражение парня блондина. Единственное что я узнавала это глаза. Мои родные - голубые.

- Ник! - Раздалось в комнате.

Я вылетела из ванной как пробка, ожидая увидеть кого-то из знакомых. Ведь позвали меня по имени. Значит этот точно шутка. Хотя в сознании поселилась гадкая мыслишка, что это всё взаправду. И каково было моё разочарование, когда в комнате я увидела совсем незнакомого мужчину.

«Отец». Пришла мысль. Не знаю, почему, но точно уверена, что это правда. Вот этот человек, что стоит передо мной и пышет гневом - мой отец.

- Ник. - А обращается он ко мне как к парню. Пронеслось в голове со скоростью молнии. - Что ты сделал с защитой Академии?

- Я...- мямлю.

А что мне сказать? Какая защита? Какая академия? Мужчина, вы кто?

- Я тебя предупреждал, ещё одна твоя выходка и ты лишаешься денег на месяц. Свои обещания я привык выполнять. Так что больше никаких вечеринок, никаких ночных походов на кладбище, никаких пропусков занятий. Со своими прогулами будешь разбираться сам. Мне надоело, что на тебя постоянно жалуются. Ты о матери подумал? - Под гневным взглядом я неосознанно стала кивать головой в знак согласия. Будто я только то и делаю что все время, думаю о чужой матери. Мужчина как-то обречено выдохнул. Прикрыл глаза, и уже спокойно продолжил. - Ник, ты уже взрослый. Мне больно тебе это говорить, но повторюсь. Через месяц ты женишься на той, кого мы с матерью тебе выберем. И ты ничего не сможешь с этим поделать.

Не дождавшись от меня какой-нибудь реакции, мужчина ушел. Я осталась стоять на том же месте. Голой. Но это сейчас не самое главное. Я стала осознавать, что попала в тело парня. Он сделал, что-то очень плохое, он довел своих родителей и его скоро поженят. То есть меня поженят. По комнате разнёсся мужской смех. Да это даже в мыслях звучит абсурдно.

- Он уже ушел? - Раздалось от двери. А потом она приоткрылась и в маленьком проёме показалась рыжая голова ещё одного парня. - Кажется, Ник сошел с ума. Посмотри на него.

В дверном проёме появилась ещё одна голова, похожая на первую только с зелёными волосами.

- Да. Думаю, ты прав. Довели парня.

- Ник, ты как? - Спросил красноволосый, проходя в комнату.

- Да нормально вроде. - Ответила, рассматривая парня. Среднего роста, приятные черты лица, овальное лицо, жёлтые глаза. "Нэйр. Друг". Снова подсказала память.

- Это его так заклинанием вчера приложило. - С уверенностью в голосе сказал второй, тоже пробираясь в комнату. Что за проходной двор? Этот парень был точной копией первого, только волосы зелёного цвета и коротко подстрижены. - Ты бы оделся что ли.

Я и забыла, что стою, в чем мать родила, пошла в гардеробную, одела висящий возле входа халат и поспешила вернуться в комнату. Все происходящее всё ещё очень походит на плохой сон или очень злую шутку. А может я вообще в коме. И вижу сейчас лишь то, что рисует в моей голове воспалённое сознание? А на самом деле нахожусь в комнате с мягкими стенами и единственными соседями Наполеоном и Гитлером? Ущипнула себя. Больно как! Нет, это точно не сон. Парни чувствуют себя в комнате как дома и не стали ждать приглашения присесть.

- Что это за мир? - Сразу спросила я. На меня посмотрели с удивлением. - Как он называется? - "Нэйрастарт."

Раздалось в голове. Значит, это я знаю. Память прежнего владельца помогает мне? Это хорошо.

Парни продолжали смотреть на меня.

- Кажется, досталось ему больше, чем мы думали. - Прокомментировал красноволосый мои действия.

- А я сразу говорил, что это плохая идея. Так нет же, Нику больше всех нужно. - Поддержал его зеленоволосый. "Вэйр. Друг". Ну, спасибо, память

- Вэйр, прекращай паясничать. - Тоном строгой училки проговорила я. Братья на меня странно посмотрели и переглянулись. Нэйр покрутил пальцем у виска. Да что б тебя! Не хватало еще, что бы меня приняли за сумасшедшую и упекли в психушку. - Лучше расскажите, что вчера произошло. Ничего не помню.

Проговорила, садясь на кровать и закинув ногу на ногу. Скорее попыталась. Оказывается, парням в такой позе сидеть довольно сложно и неудобно. Посмотрела на братьев. Те сидят развалившись. Один на стуле, другой на столе. Ноги широко расставлены. Повторила за ними. Так действительно удобней.

- Что так сильно ударился? - Спросил Нэйр.

- Может к целителю? - Поддержал его Вэйр.

- Да, там сейчас проходят практику наши адепточки. А ты сам знаешь, как они относятся к бедным и нуждающимся в помощи. - Закончил Нейр. Братья в один голос засмеялись.

Да, прямо шутка года. Я выдавила из себя улыбку. Понятно, что говорить они мне ничего не будут. Откинулась на кровать и застонала. Почему я?!

- Ты ещё долго страдать будешь? - По голосу узнала Нэйра.

- На завтрак мы уже не успеем. Но на пары, как мы поняли, теперь придется ходить. Хотя бы первое время, пока твой отец не остынет.

Я резко села. Голова закружилась. Когда черные мошки перестали плясать перед глазами, посмотрела на близнецов. На пары? Да, тот человек что-то говорил про прогулы. Я что должна снова учиться? Да я не могла дождаться, когда свою альма-матер закончу. А теперь меня заставляют снова примерить на себе гордое звание студент? На этот раз стон получился ещё жалостливей. Может рассказать им, что я не Ник, а Ника? Что ещё вчера я была девушкой, а проснулась в теле их друга и понятия не имею, как здесь очутилась. Нет. Что-то внутри противилось этому. Нельзя говорить им. Странно.

- Да ладно тебе, Ник.- Вырвал меня из раздумий Нэйр. – Ну, побеситься с недельку твой отец. Попросишь прощения, посмотришь провинившимся взглядом, и ты снова в любимчиках.

- Ну не скажи. На этот раз он говорил очень серьезно. - Перебил брата Вэйр. - Так что думаю, тебе стоит немного остепениться и сделать то, ради чего тебя отправили в Академию. - Я посмотрела на зелёного. - Учиться, Ник. Учится. Так что давай, беги, одевайся. Мы ждём тебя.

Я поняла кто из братьев старший. Вэйр говорил так убедительно, что мне захотелось его послушаться. Ладно. Эти парни мой единственный источник информации. То, что в памяти всплывают отдельные моменты, не сильно обнадеживает. Поэтому поднявшись с кровати, пошла одеваться. Быстро ополоснувшись, надела обтягивающие кожаные штаны темного цвета и белую рубашку. Выйдя из ванной, обнаружила парней собранных и стоящих у выхода из комнаты. Когда я подошла мне всунули в руки мантию черного цвета и сумку с тетрадками, наверное.

Ну что же, я готова к новым приключениям. Вот только почему у меня появилось непреодолимое желание перекреститься?

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 49 Эпилог   07-19 08:47
img
1 Глава 1 1
16/07/2022
2 Глава 2 2
16/07/2022
3 Глава 3 3
16/07/2022
4 Глава 4 4
16/07/2022
5 Глава 5 5
16/07/2022
6 Глава 6 6
16/07/2022
7 Глава 7 7
16/07/2022
8 Глава 8 8
16/07/2022
9 Глава 9 9
16/07/2022
10 Глава 10 10
16/07/2022
11 Глава 11 11
16/07/2022
12 Глава 12 12
16/07/2022
13 Глава 13 13
19/07/2022
14 Глава 14 14
19/07/2022
15 Глава 15 15
19/07/2022
16 Глава 16 16
19/07/2022
17 Глава 17 17
19/07/2022
18 Глава 18 18
19/07/2022
19 Глава 19 19
19/07/2022
20 Глава 20 20
19/07/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY