Скачать приложение Хит
Главная / Оборотни / Выбор Альфы
Выбор Альфы

Выбор Альфы

5.0
50 Глава
157.3K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

- Алексис, я предоставлю право выбора тебе. Ты можешь сейчас уйти с тем, от которого сбежала, Но можешь остаться в клане Чёрных - Ты даёшь мне право выбора? - Даю - Я не вернусь к Трэю - Но ты ведь знаешь, Трэй не забрал тебя лишь потому, что ты находишься под моей защитой? - Понимаю, - неохотно признала Рандольф приблизился - Но ты знаешь, что не можешь оставаться в моём клане просто так? Ты должна быть под кем-то. Я сказал Трэю, что ты теперь полностью принадлежишь мне и находишься подо мной Алексис понимала в какое бешенство впал Трэй, когда понял, что его трофей подпортили - Ты можешь остаться в моей стае лишь при условии, что согласишься быть моей. Мы поженимся, Алексис. Сегодня же. И ты по своей воле придёшь ко мне, как пара Алексис часто заморгала. Что за дикое условие он ей ставит? Однотомник История Видара "Пленница Берсерка"

Глава 1 No.1

- Что я здесь делаю? – Алексис уже не раз задавала себе этот один и тот же мучительный вопрос. Находясь в лесу, на территории чужой стаи, совсем одна, она очень рисковала себя выдать. Но поделать с этим ничего не могла.

Она должна здесь быть.

Ей необходимо было прийти сюда.

В эту пещеру.

Просто нужно быть именно здесь. В месте, где нашли тело её сестры Дарсии.

Почему сестра ушла так далеко и умерла именно здесь?

Почему в этих далёких Богом забытых местах, где через густую крону деревьев ночью не видно даже лунного света?

Почему говорят, что она покончила с собой?

Нет. Алексис в это определённо не верила, только не её всегда жизнерадостная сестра.

Что её сестра здесь вообще делала?

Неужели искала защиты среди этой дикой глуши?

От кого?

Вопросов так много, но ответов нет. Ни одного. Теперь Алексис сама вынуждена прятаться. Несомненно, эти непроходимые леса было отличным убежищем, далёким и надёжным, но от этого не менее мрачным и чёрным. Да, временно здесь можно уйти от суровых реалий, укрыться от действительности и хоть на миг забыться. Не думать о том, кто ты и что ты. Подавить свою суть и заставить волка внутри себя замолчать.

Она здесь, чтобы избежать принудительного замужества. Только вот сможет ли это укрытие защитить от мести Кристиана?

А ведь рано или поздно Альфа её здесь непременно обнаружит. Это лишь вопрос времени.

Алексис насторожилась, её волчья натура учуяла присутствие постороннего. Только бы это не был сводный брат Альфы Трэй. Именно он, в образе волка так часто рыскает по территории вражеской стаи. Больше на такую дерзость не рискует никто. Некоторые члены стаи поговаривали о том, что Альфа Чёрной стаи принимает Трэя, как своего. Но это были лишь слухи, Кристиан в них не верил, а вот Трэю – верил.

Неудивительно, что Кристиан и Трэй решили найти беглянку, только вот в этой пещере её не найти никому. Даже если к её несчастью Трэй и поймёт, что она на этой территории, он не до такой степени ещё безумен, чтобы предупредить лидера Чёрной стаи о том, что по их территории рыскает чужачка. Алексис хотела верить, что его ненависть к ней всё-таки не достигла ещё таких масштабов.

Только вот сидеть в этой пещере, как её сестра, Алексис не собиралась. Погибать она не хотела, не сейчас и не здесь. Она должна сделать то, что должна.

Девушка направилась в город. Да, наверное это не совсем хорошая идея, она здесь чужая, но бездействовать не могла.

Ночная жизнь кипела, свет луны завораживал. Она всегда любила лунное сияние, золотистый свет манил, окрылял, придавал сил и решимости, которые ей так были сейчас необходимы.

.

.

Приблизившись к одному из ночных клубов, где любили собираться члены Чёрной стаи, Алексис прошла во внутрь. Громкая музыка сразу же ударила по её и без того натянутым нервам.

Семеро крупных мужчин, сидевших за длинным узким столом сразу же обратили на неё внимание. Девушка сжалась, холодок страха неприятно пробежал по спине, будоража её двойственную натуру. Не хватало ещё, чтобы они учуяли её страх и принадлежность к другому клану.

Девушка поправила свою куртку, слегка провела рукой по бедру, словно приглаживая ткань джинсов, поправила шляпу на волосах, частично прикрывающую её золотистые локоны.

Здесь было так шумно, освещение почему-то тусклое, словно здесь все любили полумрак. Обстановка мрачноватая. Понятно, что так задумано, но тревожней от этого меньше не становилось. Хорошо, что хоть кондиционеры включили, иначе здесь можно было задохнуться от духоты.

.

Один из мужчин поднялся из-за стола, направил на неё пристальный взгляд карих глаз, прожигая оценивающим взглядом каждый сантиметр её стройного тела. Уголки его губ слегка приподнялись, на суровом лице появилась лёгкая улыбка, больше напоминающая оскал… волчий оскал. Тёмные волосы слегка доходили до плеч.

Мужчина был стильно одет, брюки обтягивали его мощные бёдра, подчёркивая каждую мышцу, сильные руки слегка напряглись, когда он опёрся ими о спинку стула, вставая. Такой огромный, высокий и сильный мужчина, более походивший внешним видом на горного человека, презирающего устои цивилизованного мира.

Интересно, кто он?

Вряд ли он мог быть простым членом стаи.

Девушка подошла к барной стойки. У неё всегда было поразительное обоняние, этот дар перешёл ей, как самке альфа от её родителей по женской линии.

Почему-то Алексис полагала, что в этом клубе будут ещё и люди, но запах волка её буквально преследовал повсюду. Здесь почти не было людей, а, может, их и вообще здесь не было, она их не чувствовала. Чуяла лишь оборотней, что напрягало и пугало её всё сильней. Но лучше уж здесь, среди этих чужаков, чем замуж за Трэя. Трэй ей никогда не нравился, среди членов стаи славился своей непомерной агрессией и жестокостью. Он не терпел неподчинения. Только Альфа мог сдерживать его буйный темперамент и иметь весьма большое влияние на бунтаря.

А ещё, помимо всего прочего, Алексис не доверяла Трэю. Волк, сидящий в ней, чувствовал фальшь и притворство, которые шли от этого оборотня. Она говорила об этом Кристиану, и не один раз, но тот лишь воротил свою морду. Он определённо не верил Алексис, полагал, что она оговаривает жениха, лишь бы только не выходить за него замуж.

.

.

.

Алексис ещё раз оглянулась. На своей территории она часто посещала подобные заведения, оборотней в них было немного, людей всегда больше, а здесь… слёт оборотней какой-то, не иначе. Она не учуяла ещё ни одного человека.

- Что будете заказывать? – обратился к ней бармен весьма приветливым голосом, окинув при этом любопытным взглядом, особенно её волосы. Такой золотистый цвет волос был редкостью у представителей Чёрной стаи, а яркие зелёные глаза, так и вообще чем-то невероятным.

Алексис колебалась. Видимо, стоило ей прислушаться к себе и не соваться сюда. Вот что теперь будет?

- Дайте мне просто воды, - протянула девушка, поправив шляпу с широкими полами, вздёрнула голову, стараясь придать себе строгий и невозмутимый вид. Ей хотелось слиться с этим местом в одно целое, раствориться в нём, став его частью, а для этого необходимы жёсткость и твёрдость.

Бармен открыл бутылку, подставил стакан и медленно принялся наливать воду, не сводя изучающего взгляда с девушки.

Алексис выдержала этот испытывающий взгляд. Ясно, что он её здесь прежде не видел.

- Откуда вы, милая девушка? – спросил бармен, снова улыбнувшись.

Алексис уже стала бесить эта его улыбка. Можно подумать, что он так лыбится от того, что безумно рад её здесь видеть. А это не так. Она это хорошо понимала.

Скорее всего, улыбка на его лице вызвана удивлением, он дотошно рассматривал глупышку, которая посмела сунуться в логово хищников, не имея у себя за спиной никакой защиты.

Улыбка бармена была всего лишь лживым чувством мнимой безопасности, она не должна расслабляться, если не будет осторожна, за это может последовать жестокая расплата.

-Ты здесь новенькая? - он почему-то перешёл на ты, лениво закурив, продолжая смотреть на неё, выгнув дугой одну бровь.

- Проездом, - ляпнула она.

- Хм… так может ты голодная. У нас есть неплохой выбор самых разных закусок. Особенно холодных, - её показалось или он клацнул зубами…

Алексис тяжело вздохнула. Нет, этот оборотень от неё не отстанет. Вот как ему объяснить, что у неё совсем нет денег, чтобы заплатить за еду?

- Я заплачу за ужин, - протянул мужчина, словно читая её мысли, снова окидывая её пристальным взглядом, - не могу позволить, чтобы такая хорошенькая малышка осталась голодной!

Алексис удивлённо захлопала ресницами, уже хотела что-то ответит, как сзади раздался грубый рокочущий голос:

- Я сам заплачу и за девушку и за себя.

Алексис повернулась назад и почти носом упёрлась в грудь того самого оборотня, который несколько минут назад поднялся из-за стола.

Как он так к ней незаметно подкрался?

Вдохнула его запах. Её волчья сущность сразу же учуяла от него запах силы, власти, уверенности. Он пугал.

Он – настоящий хищник.

.

.

.

Алексис пришлось задрать голову, чтобы посмотреть на мужчину. Ну и здоровый же он был.

- Не стоит, я могу и…

- Стоит, - твёрдо процедил он, грубо перебив, кивнув бармену. – Организуй, как всегда, Сауэл.

Алексис ничего не оставалось, как принять его предложение. Пугаться и паниковать ещё больше нельзя. Не хватало ещё, чтобы она перекинулась на волка от сильного испуга.

Он выбрал один из самых отдалённых столиков, частично скрытый за большой колонной от посторонних глаз. Здесь было слишком темно, но это никого не смущало, каждый оборотень прекрасно видел в темноте.

Алексис села на стул, положив кисти рук на стол, напряжённо сжимая пальцы. Вот и не привлекла к себе внимания, что называется. Хотела быть незаметной, казаться человеком, а, вместо этого, сидит за одним столом с этим… Кстати, с кем? Да и ещё при этом, она не смогла скрыть свою натуру. Ясно ведь, что они поняли, что она двуликая.

С тоской Алексис посмотрела на двери. Лидера этой стаи здесь определённо не было, судя по тому, как вели себя эти оборотни. Она не заметила, чтобы хоть перед одним из мужчин, находящихся здесь, остальные мужчины испытывали страх или беспрекословно подчинялись.

Бармен весьма быстро принёс заказ, за что получил сразу же одну купюру от сидящего рядом с Алексис мужчины.

Сауэл довольно улыбнулся. Он был невысоким, но весьма плотным, мелковатый оборотень, волосы светло-коричневые, глаза янтарные, одежда помятая, заляпана частыми пятнами самого разного цвета, а лицо слегка круглым и милым, как для бета-волка. А в том, что он именно таким и был, Алексис не сомневалась.

Подмигнув Алексис, Сауэл поправил взлохмаченные волосы, а после удалился, кинув почему-то предупреждающий взгляд на её собеседника.

- Приступай, всё очень вкусно, - процедил мужчина, явно не спеша представляться, - отправляя в рот кусочек запечённого мяса, который выглядел очень аппетитно.

Запах еды взбудоражил все рецепты Алексис, как волчьи, так и человеческие. Она была очень голодна. Девушка неспешно принялась за еду, решив, что, возможно, ей удастся разговорить этого волка и выяснить у него что-нибудь про свою сестру.

- Спасибо, действительно очень вкусно, - выдавила из себя улыбку.

- Как тебя зовут, красотка?

- Алексис, - процедила девушка без особой охоты.

- А меня все называют Видаром.

Она состроила рожицу и отвернулась. Так и хотелось сказать ему, что ей плевать на то кто он, что он и как его зовут. Вот просто не до него ей сейчас.

- Хм, - он бросил на неё любопытный взгляд. – Была уже в нашей стае одна такая золотоволосая. Кстати, на тебя почему-то очень похожая. Я с ней как-то хорошо повеселился, - выдал неожиданно мужчина, а Алексис поперхнулась, закашлялась, схватила со стола стакан с водой и сделала маленький глоток, смотря во все глаза на него.

Что это такое он сейчас ляпнул?

Да быть такого не может!

Желудок стало сводить спазмами от одной лишь мысли, что сестра могла спариться с этим… непонятно с кем из Чёрной стаи и предать Вожака, когда тот уже объявил её своей самкой.

Нет, Дарсия ведь не была сумасшедшей, чтобы творить такое? Даже у высокородной самки не хватит наглости, чтобы учинить такой беспредел.

Девушка перестала есть, уставилась на мужчину, была не в силах избавиться от ощущения собственной вины. Если бы она сразу не отвергла выбор вожака своей стаи и согласилась на брак с лидером Чёрной стаи Рандольфом, то, вероятнее всего, её сестра была бы жива. Но она ведь не знала, что, вожак её стаи Кристиан, сразу же отдаст Рандольфу её сестру. А Дарсия просто не посмела противиться выбору вожака.

Как жаль, что ни сестру, ни родителей спасти не удалось. Их убили.

Алексис пришлось усилием воли подавить дрожь в теле, ненавидя себя, что с её развитым предчувствием она не смогла предугадать ни одну из этих трагедий.

У Алексис остался брат.

Но где он и что с ним?

Никто этого не знал. Вожак изгнал его из стаи за предательство. Хотя, можно ли было назвать предателем того, кто пытался защитить родителей от смерти!?

Однако, сам факт того, что брат обратился за помощью к чужакам вопреки приказу Кристиана, вызвал у вожака припадок ярости, который не собирался жертвовать своими волками ради двух других, которые попали в плен к врагу. Он отдал их на растерзание, а брата Алексис изгнал из стаи за неповиновение.

Алексис стало тяжело от этих мыслей.

Что сделает с ней Кристиан за то, что она сбежала?

Её отец был родным братом Кристиана, но, кажется, последнего этот факт сильно не волновал.

Мужчина внимательно наблюдал за сменой эмоций на личике Алексис. Поднял бокал с пивом, растянул в улыбке губы. От его прожигающего взгляда просто некуда было деться. Он словно сканировал её, пытаясь понять, распознать фальшь, учуять эмоции. Охота в дикой природе не была новинкой ни для кого из них, но в такой среде…

Девушка налила в стакан воды, сделала снова глоток, перевела взгляд на часы. Восемь вечера. И этот её жест не остался им незамеченным.

- Ждёшь кого-то?

- Нет, просто…, - она умолка, заметив, как распахнулись двери, в клуб вошли трое. И, если она думала, что это её спутник такой огромный, широкий и сильный, то вот теперь она поняла, что на фоне одного из этих троих вошедших, даже Видар смотрелся, как волчонок.

Сердце бешено забилось, взгляд незнакомца остановился на отдалённом столике, за которым сидела Алексис с Видаром.

- Пожрать принеси и чай, - рявкнул мужчина, обратившись к Сауэлу, а потом вкрадчивой поступью направился к Алексис и Видару, шёл медленно, выверяя каждый шаг.

Как такой здоровый мужчина мог так грациозно бесшумно передвигаться?

Ростом более двух метров или около того, волосы тёмные, растрёпанные, доходили почти до плеч, небольшая бородка и усы, янтарные глаза горели силой, властью, вызовом. Кожаная куртка накинута на коричневую рубашку, верхние пуговицы которой были слегка расстёгнуты, приоткрывая мощную грудь, оставляя пространство для воображения.

Два других его спутника были похожими друг на друга, значительно мельче этого мужчины. Наверное, были близнецами. Неудивительно, у самок оборотней часто рождалось несколько волчат.

Огромный мужчина вёл себя здесь так, словно он был центром вселенной. Он появился, и все вокруг смолкли. А, судя по заискивающим ужимкам, опущенным головам и уважительному обращению, он был никто иной, как Рандольф, лидер Чёрной стаи.

Это точно он. Никто другой не мог обладать столь внушительной властью и наводить панику и покорность на членов стаи одним лишь своим появлением.

Алексис лишь плотнее сжала в руках свой стакан.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 50 No.50   11-28 15:57
img
1 Глава 1 No.1
02/08/2022
2 Глава 2 .
02/08/2022
3 Глава 3 No.3
02/08/2022
4 Глава 4 No.4
02/08/2022
5 Глава 5 No.5
02/08/2022
6 Глава 6 No.6
02/08/2022
7 Глава 7 No.7
02/08/2022
8 Глава 8 .
02/08/2022
9 Глава 9 .
02/08/2022
10 Глава 10 .
02/08/2022
11 Глава 11 No.11
02/08/2022
12 Глава 12 No.12
02/08/2022
13 Глава 13 .
02/08/2022
14 Глава 14 No.14
02/08/2022
15 Глава 15 No.15
02/08/2022
16 Глава 16 No.16
02/08/2022
17 Глава 17 No.17
02/08/2022
18 Глава 18 .
02/08/2022
19 Глава 19 No.19
02/08/2022
20 Глава 20 No.20
02/08/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY