Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Дом грез
Дом грез

Дом грез

5.0
45 Глава
20.8K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Первая книга из серии Восток! Аннотация: - Итак, властью данной мне Аллахом, объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать Вашу жену. “Ну уж нет, только не это. О чём только думал этот дяденька, говоря такое?” - Элис злилась на регистратора, который всего лишь выполнял свою работу. - Обязательно поцелую, уверяю Вас, только предпочитаю сделать это в более интимной обстановке - дерзостью и ироничной улыбкой обескуражил регистратора Демир. “Какой же он все-таки мерзавец! Не постыдился даже гостей. Опозорил меня перед всеми” - подумала Элис, желая провалиться сквозь землю со стыда. Девушка чувствовала что горит в огне, осознавая свою участь, ведь Демир уже официально имеет на неё все права, а это значит что ее жизнь теперь находится в руках дьявола. В тексте есть: #насилие/ строго +16

Глава 1 Пролог

- Ты совсем с катушек слетел, придурок такой? - грозный голос Али Акарсу звучал по всей Адане

- Кого ты в дом привел? - продолжал кричать он, еле сдерживаясь чтобы не прикончить блудного сына. - Ты хоть понимаешь, что натворил?

Элис проснулась от ужасного рева собственного отца, который доносился до ее комнаты. В один момент девушке стало легче оттого, что это не она там стоит вместо блудного брата Омера. Ведь малышка сильно боялась отца.

“Наверное, Омер натворил что-то действительно серьёзное, раз настолько вывел его из себя”, - подумала девушка, прислонившись к двери.

- Браво Омеру! Отец в ярости! - произнесла нервно Элис, слушая нескромные оскорбления в адрес брата.

Вдруг раздался телефонный звонок. Видимо, ни отец ни сын не собирались брать трубку, но телефон всё никак не замолкал.

- Возьми трубку, придурок, и выкручивайся сам. Но знай: когда они придут за тобой, я не собираюсь спасать твою задницу - решительно сказал Али

“Не знаю, что натворил Омер, и почему отец так зол на него, но из разговора ясно одно: мой глупый брат вляпался, и очень серьезно”, - размышляла Элис

- Знаешь, я сам разберусь, папочка - произнес решительно Омер, тем самым удивив отца. - Ты распорядись о подготовке к свадьбе, а я возьму наших людей и пойду в дом к Даганам. Объясню, что люблю Айше и собираюсь жениться на ней - убедительно говорил Омер, пристально глядя на отца.

“Я сплю, наверное. Разбудите меня! Мой брат похитил дочь дяди Явуза? Чем он только думал, совершив такое?” - не на шутку перепугалась Элис. - “В наших местах два клана правили городом: люди моего отца и дяди Явуза. Конечно, я смутно помню дядю Явуза, но отец его уважал как бизнес-партнера и близкого друга. Когда он приходил в наш дом, то они вечно закрывались в кабинете отца, разговаривая иногда часами, решая какие-то дела. Но когда мы встречались, он всё время был нежен ко мне, говорил, что я красивая, как мать. Мне было приятно. Чего не могу сказать о моем отце. Он не любил меня, и особенно то, что меня сравнивали с мамой. На то у него были веские причины. Конечно, было больно, но со временем я привыкла и старалась не путаться под ногами и не раздражать его еще больше. Отец винил и упрекал меня в смерти матери. Ненавидел за то, что я разлучила его с любовью всей жизни. Будто смерть мамы и вправду моя вина. Предупреждал не попадаться ему на глаза, для моего же блага. Не раз я просила его понять меня, ведь я не виновата, что мама, подарив мне жизнь, пожертвовала собой, но всё было зря. Он меня не слышал” - предавалась горьким воспоминаниям Элис, пока громкий голос отца не заставил ее вернуться в реальность.

- Заткнись и звони Явузу. Я решу это дело, но ты, Омер, не смей ничего делать, не посоветовавшись со мной! - рявкнул Али, глядя на сына с ненавистью.

- Хорошо, папа, когда мне захочется трахнуть бабу, то сначала я с тобой посоветуюсь - ответил с иронией Омер.

- Ты что, дурак? Ещё не понял, каких дров наломал? - говорил решительно Али, пытаясь достучатся до идиота-сына. - Зачем нужно было красть то, что можно было по-мужски взять?

Чтобы ни говорил Омер, отец был прав, и его глупому поступку не было оправданий. Вечером. казалось. вся мафия преступной Аданы была в доме Акарсу. Али и Явуз, как всегда, заперлись в кабинете. И только Аллах знает, о чём они там говорили, и главное - к какому решению пришли.

Пока они находились в кабинете, Омер ожидал в гостиной с людьми в чёрной одежде и ружьями в руках. Элис переживала за брата и, не выдержав, решила посмотреть, всё ли в порядке у Ромео. Открыв двери, она столкнулась со смугленькой девушкой, тоже подкрадывающейся вниз.

Это оказалась будущая жена Омера и невестка Элис, Айше. Увидев друг друга, девушки решили вернуться в комнату и там спокойно поговорить обо всём.

“В детстве мы часто встречались, но Айше никогда не играла со мной, смотрела свысока, будто была лучше меня, несмотря на то, что по статусу мы равны. Конечно, Айше старше на семь лет. Они с Омером ровесники, но по интеллекту я явно ее опережала, да и внешность у неё не была идеальной. Айше не назовешь красавицей, скорее вульгарной”- размышляла Элис о будущей родственнице.

Самое интересное, что и сейчас Айше смотрела на нее свысока, как на ничтожество. Нахалка сказала, что Элис всё такой же серой мышкой и осталась, какой была в детстве. Она ещё долго развлекалась бы, как вдруг её улыбка исчезла куда-то, и на лице появился страх.

Айше окаменела, услышав довольно грозный голос. Неприятный такой, грубый голос, внушающий страх. Девушка быстро выглянула в окно и увидела чёрный мустанг. Внезапно она побелела и стала трястись.

- Только не он! О, Аллах, спаси нас всех - шептала Айше как заколдованная.

Элис пыталась её успокоить, но всё напрасно. Девушка только твердила, что он убьёт ее, а Омера закопает. Не прошло и минуты, как снизу послышался выстрел и обе девушки пулей побежали вниз.

От увиденного Элис резко замерла на месте.

“Дьявол! Он держал одной рукой моего брата за горло, другой приставил пистолет к его голове, а глаза горели огнём ненависти. В жизни не видела таких глаз. Безжалостных. Хладнокровных, как у убийц в фильмах” - перепугалась она.

Айше тихим голосом молилась, смотря на гостя, как на ангела смерти.

“Почему она ничего не говорит этому Дьяволу? Не защищает своего любимого? Этот маньяк сказал, что убьёт это ничтожество, похоже речь шла о моем брате, а после закопает и её” - не понимала Элис.

Вдруг Айше ожила. Девушка начала умолять его о пощаде, сваливая всё на негодяя, который силой похитил её.

“Минуту назад она клялась мне в сильной любви, связывающей её с братом, а сейчас, спасаясь от этого чокнутого, валит всё на него?” - Элис вышла из себя

- Лживая дрянь! - разозлилась она, посмотрев на предательницу грозным взглядом, затем взглянула на брата и поняла, что его нужно спасать, поэтому выскочила и встала перед Дьяволом. Элис стала просить его не убивать брата, и вся тряслась от взгляда его безжалостных и одновременно безжизненных глаз.

Эта мольба будто его только еще больше взбодрила, так как маньяк зарядил ружье, и тут малышка сдалась, прикрыв глаза, полные слёз, заледеневшими руками.

ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ!

Хочу сказать, что действие разворачивается на территории бывшей Западной Армении и нынешней Восточной Турции. Речь пойдет о великолепном городе Адана, где живут люди со старым нравом, которые чтят традиции. Именно из-за традиций моя героиня становится жертвой насилия. Ее выдают замуж за безнравственного человека, без души и сердца. Очень властного и опасного Демира Дагана.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY