Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Галактический вор
 Галактический вор

Галактический вор

5.0
47 Глава
1.7K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Харизматичный космический вор Зэй Бэрри колесил по галактике и горя не знал, выполняя разные поручения, пока случайно не ввязался в разборки тирана-захватчика и принцессы Земли, которая отказалась выйти за него замуж. Теперь жизнь Зэя зависит от благосклонности наёмной убийцы и сбежавшего со своей родной планеты принца-бастарда, у которых он оказался в должниках. Маг-император строит планы мести принцессе, которая, похоже, уже влюбилась в другого, только вот ревность киллера пострашнее любой тёмной магии. Да ещё и монстры-телепаты из центра галактики грозят всех уничтожить... Кого же в итоге выберет обаятельный сердцеед Зэй Бэрри? И кто спасёт галактику? Книга первая.

Глава 1 ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ГОРОД НА ОСТРОВАХ. Глава 1. Вынужденная посадка

...Впереди расстилалась бесчисленная россыпь ярких звёзд. Зэй Бэрри, единственный пассажир и пилот межзвёздного крейсера «Грифон», навалившись на пульт управления, смотрел на звёзды так, словно видел перед собой лицо своего заклятого врага. Одна единственная мысль упрямо сверлила его мозг: долетит ли его повреждённый корабль до намеченной цели или развалится ко всем чертям?

«Не долетит», – тревожно и сердито подумал Зэй, услышав неприятный скрежет и гул, режущий слух и доносящийся откуда-то из-под пола. Скрежет разнёсся по всему кораблю, будто кто-то снаружи царапал по металлической обшивке огромным гвоздём. Зэй сразу представил этот гвоздь – размером со столб, не меньше.

– Что это было, Лу? – спросил Зэй, не ожидая услышать в ответ ничего хорошего.

– Мы потеряли ещё одну внешнюю пушку, босс, – ответил Лу своим мягким механическим голосом, в котором слышались раздражённые нотки. – «Саламандры» существенно повредили левый борт. Три из четырёх нано-дизельных ускорителей не работают.

– И он мне ещё рассказывает, – возмутился Зэй. – Не ты ли уверял меня, что новый карбоновый сплав выдержит всё что угодно?

– Но не прямое попадание из лазерной пушки, босс. А в нас, если вы помните, попали ровно четыре раза…

– Ладно, что будем делать, умник? – перебил его Зэй. – До планеты Моттэя ещё десять световых часов. Горючего хватит, но вот корабль… Потрохами чувствую, что если мы столкнёмся ещё хотя бы с одним крупным астероидом, от нас останется только звёздная пыль.

Лу помедлил несколько секунд, затем сказал:

– Придётся сесть на ближайшую пригодную для жизни планету и произвести ремонт. Это единственный вариант.

– Космические черти, – выругался Зэй. – Вообще не понимаю, что здесь делают «саламандры». Они никогда не забирались дальше системы Сириуса. И зачем им вообще в меня стрелять? Я же вне зоны влияния Королевства Лумания!

– У меня нет достаточного количества информации, чтобы ответить на ваш вопрос, – теперь в голосе Лу звучал скептицизм. – Но могу предполагать, они преследовали вас потому, что вы украли у них ценный груз с шокобластерами.

– Подумаешь, – отмахнулся Зэй. – Он знают, где взять ещё. А мне позарез нужна именно эта партия!

– Вам виднее, босс. Мы достигли границы системы Паруса. Кроме Моттэи, здесь очень мало обитаемых планет. Я вычислю подходящую планету и безопасное место для посадки.

– Уж будь любезен, потрудись, – буркнул пилот.

Звёзды словно застыли на своих местах. Ярче всех блестела жёлтая Зенеда, вокруг которой вращалось около десятка больших и маленьких планет. Моттэя, красная жаркая планета, кружилась по длинной орбите вторая по счёту от солнца, но отсюда была даже не видна. Зэй тоскливо смотрел вперёд, а его руки тем временем умело и ловко работали на пульте, словно сами по себе – с мастерством, достойным восхищения. Только вот не было на борту никого, кто мог бы оценить это. Лу был всего лишь маленьким роботом в виде больших наручных часов с квадратным экраном, на котором сам Лу отображался плоским лицом-маской. Других пассажиров на свой борт Зэй никогда не брал, если только в виде исключения, и обычно сдирал за это такие бешеные суммы, что даже богачи плевались и не хотели платить. А если платили, то зарекались больше не связываться с этим мошенником Зэем Бэрри – ровно до того момента, как не возникала необходимость снова воспользоваться его услугами, ведь найти второго такого потрясающего пилота в Галактике было непросто.

В мирное время обаятельный и артистичный Зэй Бэрри наверняка связал бы свою жизнь с театром или кино, но поскольку времена наступили неспокойные и многие звёздные системы сражались за власть, Зэй нашёл себя в другой сфере. Родившись на Земле, он не успел получить никакого образования. Ещё будучи одиннадцатилетним мальчишкой он сбежал из дома и тайно пролез на космический корабль, взломав его защитную систему, и тот отвёз его в далёкое Королевство Луманию в системе Сириуса. Капитан судна не выбросил мальчишку за борт, восхитившись его способностями обвести всех вокруг пальца, а также его техническим гением. По тем же причинам капитан согласился доставить его в столицу системы – на главную обитаемую планету Стикс. Зэю удалось выжить там, а достигнув совершеннолетия, он вступил в армию тогда ещё живого короля Родриеса и прослужил там пилотом маленького истребителя почти два года. Но король начал вести захватнические войны, и почувствовав, что пахнет жареным, Зэй решил делать ноги. Поскольку дезертиров расстреливали во все времена, Зэй воспользовался тем, что в одном из сражений его сочли мёртвым, и сбежал оттуда, поменял имя и занялся тем, что у него лучше всего получалось. Последние десять лет он летал из одной системы в другую, выдавая себя то за торговца, то за дипломата, зарабатывал деньги и повсюду наживал себе врагов. Кое-где о нём уже складывали легенды, ведь даже в случае неудачи Зэй всегда виртуозно выпутывался, откупался деньгами или обещаниями или просто удирал на своём скоростном корабле «Грифоне», который он купил много лет назад и собственноручно усовершенствовал. Благодаря мастерству пилота и техника в одном лице, «Грифон» теперь был один из самых быстрых кораблей во всей Галактике. Сам Зэй хвалился своей способностью улаживать конфликты в среде влиятельных персон, ведь его харизме мало кто мог противостоять. Но по сути, Зэй Бэрри был лишь ловким торговцем и авантюристом, а иногда и обычным жуликом, который часто брался за сомнительные сделки, не брезгуя заказами даже от отбросов общества.

Зэй Бэрри всю жизнь жил и работал как одиночка. У него не было посредников, не было близких друзей, не было напарника, кроме модернизированного им же робота-коммуникатора, в которого Зэй встроил несколько дополнительных и невероятно полезных функций. Если Зэю подворачивался шанс надуть кого-то, он без лишних колебаний делал это, унося ноги и загребая приличный куш. Обычно щедрая на удачу, на этот раз фортуна повернулась к нему спиной, и доставка на Моттэю нелегальных шокобластеров с бесценными кристаллами внутри оказалась под угрозой срыва. Это очень волновало Зэя, ведь он рассчитывал получить за этот заказ приличную сумму. Впрочем, винить именно себя за промахи Зэй Бэрри не привык.

– Наверное, это какие-то новые «саламандры», более шустрые, – пробурчал Зэй, глядя в экран перед собой. – От их пушек стало сложнее уклоняться!

– Уровень алкоголя в вашей крови превышает норму, – отозвался Лу. – Поэтому вы потеряли бдительность, и нас подбили.

– Я трезв как стёклышко, – огрызнулся Зэй. – И мой план был идеален. Я забираю груз и скрываюсь в системе Паруса… Ой! Хватит уже колоть меня своей иголкой! Ты нашёл не самое подходящее время.

Лу тихо прожужжал, а затем заговорил снова:

– Подтверждаю. Уровень алкоголя в крови и сейчас превышает норму в полтора раза. И количество запасов спиртного уменьшается быстрее, чем было запланировано.

– А вот с этим не поспоришь, – пробормотал пилот, скосив глаза под пульт, где под ногами возле его кресла стояла полупустая бутылка крепкого виски. – Надо просто пополнить запасы… Но мы почти всё время летим на автопилоте, так что я могу себе позволить!

– Ваши жизненные показатели, босс, для меня главный приоритет, – отчеканил Лу. – Если вы продолжите так пить и дальше…

– Да что ты понимаешь, – перебил его Зэй. – Чем ещё заняться в космосе?

– У вас много дел, босс. Сейчас вам удалось оторваться от преследования, но ваше психологическое состояние оставляет желать лучшего.

– Верно, – тоскливо протянул Зэй. – Скажу тебе, как мужчина мужчине. Или как мужчина роботу, та же хрень. У меня не было женщины уже полгода, и это начинает сводить меня с ума. Жаль, ты этого никогда не поймёшь.

– Постараюсь понять. Вы говорите о физическом контакте с представительницей вашего вида?

– Вроде того.

Зэй стиснул зубы и сжал пальцами рычаги пульта управления с такой силой, что костяшки пальцев побелели. Он старался не думать о том, что настойчиво будоражило его мозг. Но два последних заказа не давали ему возможности сделать передышку и расслабиться в женском обществе. Когда у Зэя выдавалось свободное время на то, чтобы сесть на какую-то цивилизованную планету, он предпочитал девушек спокойных, покладистых и с пышными формами. Поэтому память всё чаще и настойчивее подбрасывала ему образы пышной женской груди под его пальцами, затвердевшие соски, которые так приятно ласкать, пухлые женские губы, в которые раскрываются и стонут от желания, стройные изгибы женского тела и сочное лоно, в которое так сладостно погружаться снова и снова ритмичными толчками…

– Планета Воту, босс.

– Что? – не понял Зэй, с трудом вырываясь из дурманящего облака видений.

– Подходящая для посадки, и находится в ареале пригодных для жизни планет, – доложил Лу. – Вот она, синяя, видите? Предпоследняя в системе Зенеды.

– Великолепно, – с сарказмом ответил Зэй. – Ты уверен, что там найдётся подходящая платформа для посадки моего корабля?

– В базе компьютера минимальные данные об этой планете.

– Проглоти меня чёрная дыра! Ты хочешь, чтобы я приземлился непонятно где, на планете, где возможно, живут только дикари?

– Если вам больше по душе стать горсткой космической пыли, то можете лететь дальше. Наш последний четвёртый двигатель даёт перебои в одну десятую секунды…

– Ты шутишь!

– Я не запрограммирован на подобные шутки, босс.

– Да ладно, ты самостоятельнее меня, – пробурчал Зэй. – Доложи данные о системе посадки.

Он уверенно взялся за штурвал, и большая голубая планета в лёгком оперении белых облаков появилась прямо на его пути и продолжала увеличиваться.

Они сели в густых болотистых джунглях. Правда, во время посадки Зэй увидел в паре километров от себя что-то, похожее на город, но это вполне мог быть и горный хребет. Во всяком случае, Зэю трудно было поверить в то, что кто-то станет строить город среди таких многочисленных болот. Из осторожности он посадил корабль подальше от этого реального или иллюзорного города. Последний двигатель едва дотянул, и посадка получилась жёсткой.

– Если бы я не знал тебя так долго, – заметил Лу, – я бы решил, что ты новичок в этом деле.

– Заткнись, Лу, – беззлобно ответил Зэй, отстёгивая ремень на пилотском кресле. – Я выхожу.

Он открыл шлюз и вступил на автоматический трап своего корабля, который опустился до земли в виде ступенек. Но едва Зэй вступил на них, огромный мохнатый силуэт с крысиной мордой, достающий ему почти до плеча, набросился на него, издавая хриплое рычание.

– Твою ж м…

Зэй не успел договорить – почти мгновенно он оказался под этой мягкой тушей, которая крепко обхватила его мощными когтистыми лапами и повалила на пол корабля.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY