Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Удачное решение
Удачное решение

Удачное решение

5.0
20 Глава
1.6K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Шанс учиться в элитной академии (ага, как же, сплошное лицемерие и тирания) обернулся катастрофой вселенского масштаба. С первого дня местные "сливки общества" не в восторге от моего появления, за что я заплатила отношениями, репутацией и чуть не поплатилась жизнью. Мне приходиться вести двойную игру с главным "мафиози" академии и скрывать от него свою личность. Даже боюсь представить, что он сделает, если узнает, что девушка под маской в которую он тайно влюблён - это та, которую он ненавидит всем своим существом. Пока он прожигает меня взглядом ежедневно на совместных парах, его папаша проявляет ко мне странный интерес, вынуждая меня тайком рыться в его вещах и документах. Лучше бы я не копалась в этих бумажках, ведь его секрет, открывшийся так внезапно - лишил меня возможности дышать.

Глава 1 1

ПРОЛОГ

Никогда не знаешь, в какой момент твоя жизнь перевернётся с ног на голову. Для каждого человека есть свои критерии для определения запредельности происходящего

Что же произошло с моей жизнью? О! За последний год со мной случилось очень много событий, претендующих на первое место по переворотам. Однако, первое место по праву неожиданности достаётся последнему событию в месяце.

Когда будучи в объятиях любимого человека, осыпаемая лаской и горячими поцелуями, я буквально попой села на бумажку, которая строго-настрого запрещала мне делать то, что мы сейчас собирались...

ГЛАВА 1

— Привет, красавица, — поцеловал меня парень. Его высокий рост и солнце не помешали мне насладиться контрастом яркой осени и прямыми короткими волосами тёмного цвета.

— Привет, Пол, — улыбнулась я своему парню, обнимая его за пояс. Худощавое телосложение позволяло комфортно идти с ним в обнимку.

— Какие планы на вечер? — спросил он на выходе из университета.

— Пятница! Конечно же, гулять! А есть предложения?

— Есть. Поехали в клуб? Недавно новый открылся, в Данопóлисе, называется «Taumel».

— Отлично, я только позову Кэт. Мы с ней тоже договаривались.

— Я заеду за тобой в девять.

— До встречи, — попрощалась я и ушла домой.

Дома пахло блинчиками. Мама приготовила ужин, папа сидел на кухне, уплетая их за обе щёки с малиновым вареньем. На столе уже стояли три кружки с чаем. Мама всегда делает чай к этому времени, ждёт меня с пар. У нас традиция такая — ужин всегда в кругу семьи, что бы ни случилось. Даже если кто-то с кем-то поссорился, даже если в дурном настроении — традиция есть традиция, заодно все мирятся. И мне это нравится.

Папа потирает лоб, снимает очки для чтения. Его слегка взъерошенные волосы при искусственном кухонном свете почти черные, хотя на свету они всегда светло коричневые. Он всегда так выглядит, когда на работе что-то идёт нелегко. Он адвокат, наверное, какие-то трудности в деле.

Мама у меня медсестра в местной больнице, график постоянный, не менялся уже больше года, но она всё равно устала. Видно по ней, она всегда после тяжёлого дня завязывает свои длинные черные волосы в высокий хвост, чтобы не мешались. Но её голубые, как небо глаза, неизменно излучают доброту.

— Мам, я сегодня в клуб поеду. С Кэт и Полом, хорошо? Вернусь, не очень поздно обещаю, — состроила я гримасу невинного ангела. Мама лишь кивнула, еле улыбаясь. Папа нахмурился и поднял свой взгляд на меня.

— Адель, имей виду, Пол за тебя отвечает. Что б лично привёл домой, — сказал он, как можно суровее. Хотя на самом деле он очень добрый.

Он редко бывает строгим, даже на работе, даже с подчинёнными. Но когда я привела Пола домой, что бы познакомить с родителями, папа впервые предстал передо мной суровым генералом, яростно защищающим свою территорию. Пол тогда даже немного перепугался и ещё месяц не хотел заходить в гости, но нам и было то по шестнадцать лет. Сейчас нам по двадцать. А после первого знакомства папа всегда радовался приходу Пола, так как братьев у меня не было, а с ним можно было посмотреть футбол, поговорить на мужские темы, ещё он учил его играть в шахматы. В общем, папе Пол нравился.

— Хорошо, папочка — пролепетала я.

Прозвучал дверной звонок. Там стояла рыжеволосая девчонка низкого роста, хрупкая, с большими выразительными глазами со смущённым взглядом. Узкое личико украшает курносый нос и тонкие губы. Кэтрин Гриффин — моя лучшая подруга ещё со времён младшей школы. Она была новенькой в нашем классе, и так случилось, что мы очень подружились, даже в университет пошли вместе.

Мы накрасились, Кэт заплела в высокую причёску мои чёрные кудрявые волосы, к слову, у неё волосы точно такие же кудрявые, но она любит их показывать, распуская до самого пояса. У нас так же красивые зелёные глаза, у обеих, хотя мои были цветом ближе к бирюзовому, а у неё они, как трава в начале лета.

Мы надели короткие яркие платья, и только закончили сборы — приехал Пол. Он забрал нас, лично у отца, перед этим поболтав с ним минут десять о какой-то ерунде, и мы поехали в Данополис.

Из клуба доносилась музыка, на входе было много народу, шумно, весело. У двери стоял огромный, просто невероятных размеров, охранник, пропускающий далеко не всех. Знакомый Пола обещал провести нас без очереди. Из толпы послышался чей-то голос, зовущий моего парня. Мы дружно пошли на звук, ныряя в тёмное с неоновыми вспышками место, наполненное ритмичной музыкой.

Мы танцевали, пили коктейли, снова танцевали уже много часов подряд. Периодически я поглядывала на телефон, зная, что родители беспокоятся, но ни смс, ни пропущенных звонков не было, мне было спокойно, и я веселилась дальше.

Становилось жарко, танцы и алкоголь давали своё. Голова внезапно стала тяжёлая, к горлу подкатил неприятный ком. Я вышла на улицу подышать воздухом и чуть не врезалась в какого-то парня.

— Осторожнее, — процедил он сквозь зубы, даже не взглянув на меня.

— Толстобрюхий, — буркнула я и прошла мимо.

Моего плеча коснулась горячая крепкая ладонь, резко разворачивая меня на 180 градусов и припечатывая к стене. В меня впились карие прищуренные глаза и ухмылка на пол-лица.

— Это ты мне? — спросил блондин, нависая надо мной. Признаться, стало не по себе, он выше мня на полторы головы. Но я быстро нашлась и ответила:

— А ты видишь здесь ещё кого-то столь же необъятного?

— Что прости? — брови у него поползли на лоб. Мой же покрылся испариной, но паровоз уже мчался на всех парах, и остановить его не представлялось возможным.

— Не только слепой, но ещё и глухой? — огрызнулась я.

— Девочка, да ты хоть знаешь, кто я такой? Тебе что, жить надоело? — и вот тут мне стало откровенно смешно.

— Ну и кто ты? И что ты можешь сделать?! Ходить налево, направо людей с дороги сбивать? Бульдозером, что ли подрабатываешь? Так это тебе в другое место надо. В общественных местах с большим скоплением людей тебе находиться опасно! Кто-то пострадать может, — выпалила я, особенно подчёркивая последнюю фразу.

— Да, может, — ответил он и склонился прямо к моему уху, отчего шею обожгло его дыханием. — Особенно всякие пигалицы, которые не знают, куда лезут, — угрожающе прошептал он. Внутри всё немного сжалось от железных ноток в его голосе, моё нутро не выдержало и выдало порцию ответа, которого не ожидал ни один из нас.

— Твою мать! Курица! — закричал он, тряся по очереди ногами, пытаясь смахнуть с них противную жидкость, что вырвалась из меня.

— Прости, — икнула я, виновато глядя на него из-подо лба. Лучше бы я осталась дома.

Кэт вышла на улицу в тот самый момент, не упустив всех деталей. И как только я извинилась, она тут же схватила меня за руку, оттаскивая в сторону подальше от взбешённого незнакомца. Подруга нашла Пола, и он развёз нас по домам.

Голова на следующее утро болела сказочно, было очень плохо, но родители и виду не подали, что как-то злятся на меня или в роде того.

Пол привёз меня около трёх ночи, что у нас в семье считалось ещё не поздно. Когда только начались мои ночные вечеринки с Полом и Кэт, мы с мамой установили кое-какие правила, и я беспрекословно их придерживалась. А когда я стала совершеннолетней, то часы позволенного свободного времени немного сдвинулись, я несла сама за себя всю ответственность. Но поскольку я всё ещё жила с родителями, то должна была подчиняться некоторым их пожеланиям, да и правила настолько приросли ко мне, что я невольно до сих пор их придерживалась.

Ближе к вечеру мне полегчало, и мы сели ужинать с родителями. Папа причитал, что с мажорами иметь дело нельзя. Уж больно они непонятливые. Думают, что им всё можно и вообще море по колено.

— Дочь, никогда, слышишь меня? Никогда нельзя иметь дело с теми, кто думает, что им всё позволено. Они меряют всё деньгами и ничто человеческое им не понять. Держись подальше от таких, — говорил отец об очередном своём клиенте.

Мама тихонько массировала ему шею, ласково мне улыбаясь. Ну что может быть лучше, чем вот такой семейный вечер? Ничего.

***спустя три месяца***

Сегодня в университете пары были сокращённые из-за приближающихся зимних праздников. Это был последний учебный месяц, до нового года оставалось чуть больше трёх недель. Университет всюду был украшен огоньками, гирляндами, в столовой стояла огромная ёлка с яркими шарами, дождиками и прочей мишурой.

— Адель! Адель! — услышала я голос подруги.

— Кэт, привет, что случилось? Ты чего такая взволнованная?

— У нас конкурс! Городской конкурс будет!

— Что ещё за конкурс? — фыркнула я.

— Математический. Кто выиграет, получит денежное вознаграждение.

— Правда? И сколько? — это меня уже заинтересовало.

Деньги мне были нужны. Я ведь не работаю, живу с родителями, давно уже подумываю о съёмной квартире, но тут без денег никак. Если вознаграждение приличное, то мне точно хватит на первый месяц, чтоб оплатить квартирку, а за месяц я найду работу и наконец, буду полноценно самостоятельной.

А что? Дурой я не была. Я была круглой отличницей, от чего мама с папой только гордились, собственно это была одна из причин моей вседозволенности. Самым первым условием, что поставила мне мама, как только я вошла в подростковый возраст.

— Ну, чуть больше тысячи долларов.

— Отлично! Где записаться? — воодушевилась я.

— И не надейся, Флеминг! Тебе ни за что его не выиграть, — послышался писк местной прЫнцессы.

— Не волнуйся, Кора, это конкурс на мозги, а не на их отсутствие! — ответила я.

— Что самая умная нашлась? — тут же нахамила блондинка.

— А что без доказательств не веришь? — улыбнулась я, Кэт подмигнула мне, одобряя.

Да, я за словом в карман не лезу. Когда-то давно я была тихоней, неуверенной в себе девочкой, но в какой-то момент всё изменилось. Даже не помню, как и когда это произошло. Просто помню, что начала себя любить и ценить больше. Сама себя не полюбишь — никто не полюбит, сама за себя не постоишь — никто не постоит.

А особенно сильно мой здоровый эгоизм и острый язычок начали проявляться ещё в старших классах школы. Когда мальчишки ещё не умели проявлять внимание, делали всякие гадости, я научилась давать отпор.

Кора — типичная Барби, длинные белые волосы, явно не её родной цвет, красивые, но пустые серые глаза, накачанные губы, тонкая талия, стройное тело, но вот с мозгами не повезло. Не положили, и так тело напичкано, чем только не лень. Зато повезло с родителями, точнее с их деньгами. Родители Коры заняты бизнесом, каждый своим, а времени на дочь у них нет, вот и откупались от неё дорогими подарками с самого детства. Девочка и выросла думая, что так будет всю жизнь. Сочувствую ей, вот честно.

Мы с Кэт записались на конкурс. Он должен был состояться через неделю в мэрии. Почему там? Да чёрт их знает, так было написано на объявлении. Главное, что за участие ставили предмет автоматом, без экзамена, что не могло не радовать.

Через неделю мы с подругой пришли туда, отметились, подписались, нам выдали карточки-пропуска, отправили на регистрацию, потом ещё в какой-то кабинет. В общем, набегались мы знатно, прежде чем попали в нужный.

Высокий усатый седой мужчина указал нам на наши места, мы подождали ещё нескольких участников и всем раздали тесты. Заполнив быстренько самое лёгкое, я перешла к задачам, решение которых у меня простиралось на целые страницы. Как только я закончила, отнесла тест мужчине, и он отправил меня в приёмную, сказав, что все результаты будут вывешены в наших университетах.

Кэт вышла огорчённая.

— Что такое? — спросила я.

— Адель, мне кажется, я завалила его. Не полностью, конечно, но есть две задачи, в которых я не уверена.

— Да ладно тебе, это же не сессия, нечего волноваться. Конкурс есть конкурс, тут не ставят оценки. Пойдём лучше отметим это дело.

Ближайшее кафе манило нас своим уютом, поскольку был уже вечер, мы без тени сомнений позволили себе по коктейлю. Кэт немного расслабилась, и понеслись задушевные разговоры. С ней всегда так. Нет, я тоже люблю о нашем, о девичьем, но не каждый же раз. Но почему-то в этот вечер разговор пошёл обо мне с Полом.

— Не знаю, может и вышла бы, но ведь рано ещё. Да и мне кажется Пол не готов ещё.

— Но ты бы хотела? — настаивала подруга.

— Да не знаю, чего ты прицепилась с этой свадьбой. Наверное, да. Мы уже столько лет вместе...

— Наверное или да? Потому что если первое, то тогда точно есть вопросы.

— Я не знаю, ясно? Я не думала об этом так далеко. Пол он... Мы ещё со школы вместе и понятно, что рано или поздно это случиться.

— Но хочешь ли ты, чтобы это был именно Пол?

— Я не знаю.

— Вот оно, — чуть ли не крикнула подруга.

— Что?

— Ты любишь его?

— Ну, конечно.

— И хочешь от него детей?

— Так, а вот о детях я точно пока думать не хочу.

— Я не говорю заводить их сейчас, а спрашиваю, хочешь ли от него детей?

— Наверное, да.

— Адель, ты слишком не уверенна в своих ответах. Ты ничего не хочешь мне сказать?

— Нет! — возмутилась я. И чего она прицепилась ко мне с этим всем. Свадьба, дети, любовь... тьфу! Как будто у меня и так забот мало.

После ужина с родителями я закрылась в комнате. Почему-то у меня было грустное настроение. Я задумалась о Поле. Он как раз звонил мне перед этим. После разговора в кафе у меня много странных мыслей. А ведь и правда? Почему я не могу точно ответить на вопросы Кэт.

От раздумий меня оторвала мама. Она всегда видела меня насквозь. У нас всегда были доверительные отношения, она первая узнала про мой первый секс и не стала осуждать. Наоборот, объяснила, что и как, и где, и для чего. Дала почитать литературу по теме. Она объясняла это тем, что лучше сейчас всё узнать, а не мучиться потом от последствий. К слову, разные страхи о болячках и детях, меня от секса не отвернули. Но за своим интимным здоровьем я начала следить более тщательно.

Одна из многих причин, почему я люблю маму, так это за то, что она мне была как подружка в любовных делах. Ну и вообще в любых делах. С ней я могла свободно говорить на любую тему.

Вот Кэт не могла с мамой об этом поговорить. Мама у подруги очень набожная, правильная, верила, что ждать надо до свадьбы, полная противоположность рыжей бестии. У той парней была куча, но она мечтала о светлой любви, как в лучших женских романах. Она, конечно, не спала налево и направо с кем попало, но о своих любовных приключениях мне докладывала довольно часто. И ещё она не верила в нашу с Полом любовь, из-за чего мы не раз спорили. Она утверждала, что это школьная привязанность, что любовь я ещё не испытывала. А с Полом не расстаюсь из-за привычки.

— Мам, вот скажи, разве так может быть? Оставаться с кем-то по привычке, но не любить уже?

— Наверное, можно, — сказала мама, задумавшись. — Нам с твоим отцом повезло, мы полюбили друг друга так же внезапно, как и осознали это. Я тогда встречалась с другим, он был очень ревнивым. Но Ричи... — так зовут моего папу. Вообще его полное имя Ричард, но мама зовёт его ласково Ричи. На этом моменте я всегда замираю. Я много раз слышала историю любви родителей, но мне никогда не надоест слушать её вновь.

— Мам, как думаешь, мы с Полом поженимся?

— Не знаю, котёнок. А как ты сама думаешь?

— Я вообще не думала об этом! До сегодня. Это всё Кэт — она утверждает, что Пол не моя пара на всю жизнь. Говорит, что это лишь привязанность.

— Адель, я не знаю, выйдешь ли ты за Пола или за кого-нибудь другого. Никто не знает подобных вещей заранее. Но одно могу сказать тебе точно, Пол — твоя первая любовь. И даже если у вас не заладится, то он всё равно навсегда останется в твоём сердце. Как тёплое чувство, как ощущение детства, а может и как опыт. Только время скажет. Если появиться в твоей жизни новый человек и у тебя что-то ёкнет, то ты и сама поймёшь, что Пол не твоё. У всех по-разному. Я не могу это объяснить словами, это только прочувствовать можно.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 20 20   10-18 09:09
img
1 Глава 1 1
17/10/2022
2 Глава 2 2
17/10/2022
3 Глава 3 3
17/10/2022
4 Глава 4 4
17/10/2022
5 Глава 5 5
17/10/2022
6 Глава 6 6
17/10/2022
7 Глава 7 7
17/10/2022
8 Глава 8 8
17/10/2022
9 Глава 9 9
17/10/2022
10 Глава 10 10
17/10/2022
11 Глава 11 11
17/10/2022
12 Глава 12 12
17/10/2022
13 Глава 13 13
17/10/2022
14 Глава 14 14
17/10/2022
15 Глава 15 15
17/10/2022
16 Глава 16 16
17/10/2022
17 Глава 17 17
17/10/2022
18 Глава 18 18
17/10/2022
19 Глава 19 19
17/10/2022
20 Глава 20 20
17/10/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY