Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Сияние Каменного Сердца 2: Чёрный Архангел
Сияние Каменного Сердца 2: Чёрный Архангел

Сияние Каменного Сердца 2: Чёрный Архангел

5.0
11 Глава
164 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Казалось, что дальше пути уже нет. Любимая девушка обращена в Феникса моим двойником. А я в состоянии аффекта перебил больше тридцати людей в церкви. Уж такое Архангелы точно не прощают. Вот только я ошибся, надеясь на скорую смерть. Предводитель Фениксов сделал из меня собачку на побегушках, а моя девушка стала рычагом давления. Не выполню задания этого урода — Гефест её убьёт. Так ещё ночами меня преследует силуэт с огромными, чёрными крыльями. И это Дантиэль — Чёрный Архангел, перевернувший всю мою жизнь…

Глава 1 Пролог

Вот и для чего всё было? Последние шесть лет я только и делал, что постоянно боролся с нападками судьбы. В шестнадцать лет стать киборгом по прихоти инопланетянина? Херня — смирился. Плясать под дудку этого Владыки? Не проблема. Полезть в Ад к самому Дьяволу? Пф-ф-ф… могу, умею, практикую. Естественно, за всё своя цена. Но даже потеря памяти из-за Люцифера не отбила моего боевого духа. После таких «приключений» бездушная сущность и нападки инопланетной Империи по моей вине на Землю казались детским лепетом. Только вот есть одно «НО», которое в моей жизни называется — Архангелы.

И им что-то от меня нужно. Не удивлюсь, если всё дерьмо моей жизни — это закалка к чему-то, что мне и не снилось. Только если мой довод правдив, их проверка меня на крепость с треском провалилась. Потому что… это уже через чур! У всего есть предел. Анюта — единственный человек, которым я дорожил больше всего в этой жизни. Но этот мир забрал её. Причём не абы как, а руками Ангела! Ангела, который помогал мне восстанавливаться после потери памяти! А в итоге Анюта оказалась в коме. Казалось бы, если ты приближен к Архангелам, то можешь рассчитывать на их помощь, верно? Я ведь говорил с Михаилом, а с Гавриилом мы даже как-то выпили пивка. Только как я не молился, как не умолял прийти их на помощь невинной девушке, что пострадала от рук их солдата, все мои мольбы игнорировались. Замечательный исход! И ведь знали, что я шутить не стану. Знали, что в церковь я иду не с добрыми намерениями! Но допустили эту кровь прихожан на моих руках. Да, это бесчеловечно. Тридцать невинных людей погибли ни за что. Но с Анютой поступили точно так же. Так что… вся эта кровь не только на моих руках. Если они хотели закалить меня через потерю любимой девушки, то их планы обломались. И ладно, если бы она действительно умерла, но Феникс обратил её в себе подобную… Теперь её душу окутало пламя проклятья Тауриэля, а мою — дикое отчаяние. Потому что с потерей любимой девушки я мириться не собираюсь.

И пусть все планы Архангелов на мою душу катятся к чёрту…

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY