Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Бывают ли жены бывшими или Фиктивный развод
Бывают ли жены бывшими или Фиктивный развод

Бывают ли жены бывшими или Фиктивный развод

5.0
16 Глава
15.9K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Есть понятие такого термина в психологии как «фиктивный развод». Когда один, а чаще одна, не может принять внутренне свершившийся факт и отвыкнуть от присутствия мужа в своей жизни. Колесо спустило - Антон. Права просрочились - Антон. А он - приезжает и помогает. Как будто мы муж и жена все еще. Вообще без вопросов. Можно представить, что как раньше, мы вечером встретимся дома, и он расскажет, как делать надо и как нет, и как избежать проблем. А у него уже девка новая. Молодуха причём. И это просто невообразимо как бесит. А учитывая, что для меня это был изначально фиктивный брак, то вообще все странно.

Глава 1 1.

Кира.

Я сидела в своём рабочем кабинете, в своём любимом директорском кожаном кресле, первый раз в жизни ощущая растерянность.

Даже не так… замешательство. Как такое могло произойти со мной?

Я вся из себя самостоятельная, успешная, образованная, талантливая и даже работящая молодая девушка. Если так приемлемо называть себя в тридцать один.

Не влюблённая только ни фига. Совсем все пусто на личном фронте. Самодостаточных мало кто терпит. Нервы у мужиков нынче не железные, а управлять такими или менять таких как я не получится. Да и возраст уже не тот, не изменюсь.

При этом всем и внешне я достаточно привлекательна. Часто обращают внимание, делают комплименты и подходят знакомиться до сих пор. Ну это пока я не открою рот и не начну говорить.

Недостатков во мне тоже полно. Главный из них, буквально мешающий жить: язык - помело, что думаю, то и говорю.

А в совокупности с бескомпромиссностью, желанием все самостоятельно решать, циничностью и завышенной самооценкой - это обеспечивает полное отсутствие романов в моей жизни.

Ах да, ещё один мой порок - я не умею прощать. Не смогла этого сделать даже по отношению к родителям, которые сразу после института выдали меня буквально силком замуж.

Наверно тогда во мне что-то и сломалось. Такое ощущение, что я просто не умею любить…

Хотя странно, это обычно влюблённые - дуры. А тут я попала в просак.

Один приятель - хакер, чуть меньше года назад предложил вложиться в одну авантюру. Новая программа его должна была взорвать мир.

Я вошла в долю его бизнеса, став центром управленческих компетенций его бизнеса в роли генерального директора.

А он… До конца не сдав проект, просто пропал с деньгами. Моими и что ещё хуже инвесторов.

Произошло это вчера. Узнала я об этом сегодня от следователя.

На сегодняшний день ситуация такова, что я осталась с долгами в десятки миллионов.

Представители следственного комитета только что покинули мой кабинет, намекнув, что следующая наша встреча состоится на их территории.

У меня даже мурашки по спине побежали. Мне реально грозит срок. Далеко не условный. Уголовное дело уже заведено. Я не знаю каким чудом меня не арестовали прямо сегодня. Только подписку о невыезде вручили.

И вот сейчас я реально осознала, что какой бы независимой и самостоятельной не была, я тут одна не вывезу.

Только у кого просить помощи? Родителей я с момента развода не видела, навсегда вычеркнув их из своей жизни. Да и чем они помогут? Денег таких у них все равно нет. Разве что снова выдадут меня замуж за очередного толстосума.

Бывший муж? Богдан. Меня даже передернуло. Никогда и ни за что я не попрошу у него помощи. Он ведь так и сказал мне, что приползу на коленях, наигравшись в самостоятельность.

Мы прожили в браке почти два года. Этого времени хватило, чтобы обрасти защитным панцирем и набраться смелости послать мистера совершенство в попу.

О да, именно таким он себя и считал. Удивляясь, чего это я из себя строю. Хотя по факту там робот-машина по зарабатыванию денег, лишенная всяких чувств.

Он ни дня не любил меня, как и я его. Вообще не понимаю, зачем ему понадобилась именно я. Другая возможно и рада была бы, он не скупился, но не я.

Но тем не менее звёзды сошлись тогда именно так. Моему отцу нужна была поддержка на выборах, у Богдана была возможность усилить его позиции, и он сам вышел к отцу с инициативой породниться.

Отец и мать убеждали меня, что мне несказанно повезло, и что решение это даже не обсуждается. Уговоры не помогли, в ход пошли угрозы. Ежедневное давление было таким сильным, что я сдалась.

Богдан видный мужчина, можно сказать красивый, хоть и старше на десять лет. В хорошей физической форме, при деньгах. Я наивно полагала, что стерпится-слюбится. Но этого не случилось.

Нет, он никогда на меня не поднимал руку, не применял насилия, не оскорблял, не унижал. Но ежевечерний обряд совместного времяпрепровождения стал насилием для моей психики. Я не смирилась.

Он хотел наследников. Но судьба в данном вопросе была ко мне благосклонна и не дала нам их. Наверное поэтому он меня все таки отпустил, дав развод.

И вот сейчас я абсолютно одна. Без поддержки. Без мужика в конце концов. Хоть и живу в статусе разведённой женщины добрых пять лет.

С Богданом все эти годы я не пересекалась, и какой бы безвыходной не была ситуация, я к нему не вернусь. Да и у него наверно уже другая жена и дети. Я никогда не интересовалась жизнью бывшего.

Сейчас вопрос встал очень остро. Без помощи кого-то обладающего властью и деньгами, мне не обойтись. Я конечно готова хоть на трёх работах вкалывать и продать все имущество. Но это мертвому припарка.

Похоже судьба меня снова загоняет в необходимость брака. С той лишь разницей, что сейчас не родители, а я сама могу выбрать себе мужа.

Хотя о чем я? Из кого выбирать то? С необходимыми мне «качествами» вариант только один - Антон Коломин.

Мы учились в одной школе. Он - старше лет на пять, но мы общались через старшего двоюродного брата когда были подростками.

Сейчас он - полковник МВД в отставке. Ну на пенсии уже, короче говоря. Мутит какой-то бизнес доходный. Огромный Range Rover, в салоне которого я видела его на днях, тому подтверждение.

Мы живем в небольшом провинциальном городе и так или иначе на виду друг у друга. Я даже знаю, где находится его офис.

И следующим утром я собралась к своему одношкольнику.

Смотрела на себя в зеркало не зная к чему придраться. Но выглядеть требовалось больше чем на сто.

Глаза голубые выразительно подведены, тем самым подчеркивая их глубину. Скулы высокие нарумянены. Губы бантиком с идеальным естественным оттенком алого достаточно соблазнительны. Волосы темно-каштановые вытянуты, как шёлковые нити струятся по плечам и спине. Идеально.

Брючный костюм винного оттенка в деловом стиле, при этом выразительно облегает и подчёркивает что надо. Под пиджаком кружевной короткий белый топ, не требующий дополнительного белья. Пусть так, у меня на соблазнение один, максимум два дня. Но для меня нет ничего невозможного.

Тем более мне кажется, что Антон и раньше на меня поглядывал с интересом. Или это я себя так утешала. Вообще шансов у меня более чем достаточно, главное не ляпнуть что-нибудь.

Я полночи мониторила его страницы в социальных сетях, и все говорило о том, что способный решить большинство моих проблем «объект» сейчас свободен.

Этот факт давал поддержку. Уводить кого-то из отношений, а тем более из семьи - это уже за гранью.

Даже совесть не усмиришь, что это во избежание опасности своей жизни и здоровью. А подсознательно слово «тюрьма» у меня ассоциировалось ровно с этим.

А сейчас получится просто брак по расчету. И моя совесть спокойна. Да и выхода нет.

Я последний раз взглянула на себя в зеркало и поцокала на своих высоченных шпильках навстречу неизвестности.

Был конец августа, погода вдохновила на пешую прогулку. Пока шла, сквозь солнечные очки насчитала два дюжины пар глаз, смотрящих с интересом. Это вселило больше уверенности.

Был бы у меня его номер телефона, не пришлось бы без приглашения переться к нему в офис. Назначила бы сразу встречу в более подходящем, чтобы очаровать мужчину, месте.

Можно было бы обратиться к двоюродному брату, но они с Антоном отчего-то разорвали общение ещё пару лет назад.

Я поднялась на шестой этаж офисного здания. На ресепшн обнаружила администратора. Достаточно милая девушка, с аккуратной култышкой на голове и отсутствием косметики на лице и каких либо выпуклостей на теле.

Что не делало ее менее привлекательной. Зато давало надежду на то, что Антон с ней не спит. Это должно было упросить мою задачу.

- Добрый день. Добро пожаловать в компанию «АНТ», какой у вас вопрос?

Любезно поздоровалась девушка, приветливо улыбнувшись.

- Добрый. Я к вашему директору. Меня зовут Кира Белозерова. Сообщите ему, пожалуйста, я без записи, но думаю примет.

Она заморгала и зависла на пару секунд. Молоденькая совсем. Недавно чтоли здесь работает?

- Но… Да, конечно. Я спрошу.

Она стала набирать номер внутренней связи на телефонном аппарате. Я машинально отметила, что это достаточно простой набор 9009.

- Антон Владимирович, здравствуйте ещё раз. К вам Кира Белозерова, спрашивает, сможете ли принять.

Она замолчала. Сосредоточенно слушая ответ. По факту я не спрашивала. Я удивлена буду, если не примет. Помнит ведь… наверное…

Девушка положила трубку. Как-то растеряно на меня посмотрела. И вот не понравился мне этот взгляд. Не влюблена ли часом девочка в большого боса?

Я уже в уме его «застолбила». Его - это в смысле Антона. И моя несколько сволочная натура уже идентифицировала девушку как соперницу.

Прости, моя хорошая, тут без вариантов. Я в безвыходной ситуации. А ты моложе лет на десять, найдёшь другого. А у меня времени нет. Вдруг завтра на очередной допрос. Успокоила я сама себя. Ведь своим решением я никому не хотела причинить боль.

- Антон Владимирович вас ждёт, проходите.

Она показала рукой на массивную дверь справа. Подойдя, я смогла рассмотреть табличку. Директор ООО «АНТ».

АНТ - это потому что Антон? А самолюбование у кого-то не меньше моего. Похихикала я про себя и нажала ручку двери.

Сколько мы не виделись? Так чтобы общаться, а не пересекаясь где-то мельком. С моей свадьбы. Значит, восемь лет…

Водрузила на себя самую очаровательную улыбку из тех что умела как никто носить, не смотря на внутренне состояние, на различных мероприятиях, по которым таскал меня Богдан. Вплыла грациозно.

Он сидел за большим столом, заваленным кучей бумаг. Я надеюсь большими машинами и предметами интерьера он ничего не компенсирует, а то будет совсем печаль.

Я на полном серьезе подумывала совместить полезное с приятным. Личная жизнь не клеилась давно. А какой-то регулярности в плане ночных приключений все таки хотелось.

Взглянул на меня серьезно. Он все так же хорош собой. Или даже более. Возмужал. Широкоплечий такой. Взгляд карих глаз волевой. Непослушная чёлка все также цепляет ресницы. Но он откинул ее взглянув на меня.

- Что привело, Кирка?

Вот так он меня всегда и называл. Мелкая. Назойливая. Не Кира, а Кирка.

Я прошла поступью ленивой лани к нему ближе. Презентуя себя во всей красе. Присела на стул напротив.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 16 1.   11-10 13:38
img
1 Глава 1 1.
09/11/2022
2 Глава 2 1.
09/11/2022
3 Глава 3 1.
09/11/2022
4 Глава 4 1.
09/11/2022
5 Глава 5 1.
09/11/2022
6 Глава 6 1.
09/11/2022
7 Глава 7 1.
09/11/2022
8 Глава 8 1.
09/11/2022
9 Глава 9 1.
09/11/2022
10 Глава 10 1.
09/11/2022
11 Глава 11 1.
09/11/2022
12 Глава 12 1.
09/11/2022
13 Глава 13 1.
09/11/2022
14 Глава 14 1.
09/11/2022
15 Глава 15 1.
09/11/2022
16 Глава 16 1.
09/11/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY