Скачать приложение Хит
Главная / Романы / (Не) первое свидание
(Не) первое свидание

(Не) первое свидание

5.0
112 Глава
29.5K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Новый год порой каждому из нас приносит самые неожиданные сюрпризы. Кому-то приятные, кому-то не очень… Но как реагировать на такое, когда все чувства и эмоции запутались как клубок ниток?.. Мэлани Винклер, успешная владельца сети кондитерских, решила открыть новое заведение в самом центре Вены, но только не хватает главного пекаря и как его успеть найти она не знает. Феликс Биндер возвращается в родной город после длительного отсутствия и находит себя в новом для себя деле. Мужчина устраивается на работу к Мэлани. Но открывшаяся в канун нового года правда очень сильно их удивит и заставит задуматься. И лишь новогодняя ночь расставит всё на свои места. Только какой выбор сделает каждый из них?.. * * * * * Книга написана в соавторстве с автором Лана Блэр.

Глава 1 Мэлани

Мэлани Винклер, миловидная брюнетка тридцати трёх лет с длинными волосами и голубыми глазами, в очередной раз осматривала новое помещение, которое она месяц назад выкупила под кафе-кондитерскую и в котором только пару дней как закончился косметический ремонт. На сегодняшний день это было уже седьмое место в Вене, где она смогла разместиться со своим заведением. Меньше десяти лет назад девушке удалось открыть свою первую кондитерскую, которая постепенно превратилась в огромную сеть во всём городе под названием «Träumer».

Несмотря на все трудности, с которыми ей пришлось столкнуться, Мэл безумно гордилась, что доросла до того уровня, что могла себе позволить выкупить помещение именно на Кёртнер Штрассе, самой центральной улице города. Через неделю, а именно первого ноября, было запланировано официальное открытие заведения, на которое были лично приглашены особые гости. Девушка готовилась к этому важному для себя дню по максимуму. Ей было крайне важно, чтобы её новая кондитерская зарекомендовала себя по высшему разряду и с первого дня приобрела постоянных покупателей.

В нужный день Мэлани очень сильно волновалась. Она специально приехала на несколько часов раньше, чтобы хоть немного успокоиться. Пройдя по современной кухне, девушка чувствовала, что это действительно было именно её место и она правильно поступила, когда оборудовала свой личный кабинет здесь же. Мэл с предвкушением ждала следующий месяц работы, поскольку для неё это был ответственный момент для будущего кафе. По давно сложившейся традиции до тех пор, пока она сама не решится пригласить нового кондитера, девушка всегда готовила всё лично, даже если на это уходила уйма времени.

– Ты как всегда пришла раньше всех! – раздался за её спиной голос лучшей подруги Розали Каспер. Перед Мэл стояла симпатичная девушка с длинными волосами цвета тёмного шоколада. Ей было тридцать четыре года, но внешне она казалась намного моложе.

– Конечно, а как же иначе. Ты же знаешь, что я по-другому не могу, – улыбнулась Мэлани, приглашая подругу пройти в кабинет, чтобы дождаться официального начала банкета.

Девушки присели на небольшой диван, что стоял в дальнем углу возле окна, и за чашечкой чая стали обсуждать важные вопросы, связанные с открытием, порой окунаясь в воспоминания многолетней давности.

Когда-то именно отец Розали помог никому неизвестной миссис Фишер открыть своё собственное дело. Стоило ему узнать, что тогдашний муж Мэл категорично отказался поддержать любимую супругу, мистер Каспер-старший не побоялся потратить далеко не лишнюю сумму денег из своего кармана. Но за это со временем был щедро вознаграждён. Спустя несколько лет, когда миссис Фишер стала снова мисс Винклер, она смогла открыть ещё два заведения, превратив дело свой мечты в достаточно популярную сеть кондитерских, и при первой возможности вернула мужчине вложенную им сумму в двойном размере. Тот сначала упорно отказывался, но девушка нашла убедительные доводы, и ему пришлось принять эту сумму.

– О чём задумалась, подруга? – прервала её мысли Розали.

– Да вот вспомнила, с чего всё началось и как тогда изменилась моя жизнь. До сих пор не могу поверить, что благодаря твоему отцу у меня есть вот это всё, – с некоторой тоской вздохнула Мэл, понимая, что ситуация могла сложиться совсем иначе.

– И не говори. Никто не ожидал тогда от твоего мужа такой жестокости. Только такой трус, как он, был способен унизить любимую девушку и не дать ей шанса реализовать себя, – возмущённым тоном произнесла Роз.

– Давай лучше не будем о нём, не хочу даже думать о том, что тогда произошло. Сегодня для меня праздничный день, поэтому всё плохое пусть остаётся подальше отсюда, – девушка махнула рукой и направилась к шкафу.

Она достала оттуда белый костюм, который состоял из длинный расклешённых брюк с широким поясом, в качестве верха Мэл решила скомбинировать белый топ, а на него надела блузку с завышенным воротничком и крупным вязаным узором, изготовленным вручную. Рукава были длиной три четверти и расширялись воланом, добавляя девушке изысканности в её образе.

Розали с удивлением посмотрела на подругу и даже слегка присвистнула, одобрительно оценивая её внешний вид.

– Думаю сегодня мало кого будут интересовать твои пирожные и торты, когда ты появишься среди гостей в таком шикарном виде, – с улыбкой произнесла она.

– Ой, скажешь тоже… – отмахнулась Мэл, внимательно глядя на своё отражение. – Пошли уже, а то некрасиво хозяйке опаздывать на собственное мероприятие.

Когда Мэлани вышла на улицу, то увидела, что уже почти все приглашённые гости были на месте. Решив больше никого не ждать, девушка торжественно перерезала бант, что висел прямо на дверях и пригласила всех пройти внутрь. На общем фоне играла лёгкая ненавязчивая мелодия, благодаря пианисту, которого ей случайно удалось найти в последний момент. Мэл всегда любила живую музыку и решила именно в этом заведении не отказывать себе в удовольствии.

Весь вечер проходил идеально. Все гости были довольны и вкусными десертами, и уютной атмосферой. А Мэлани удалось познакомиться с важными людьми. Но в один момент её стало накрывать чувство необъяснимой тревоги. Девушка стала резко оглядываться по сторонам и в миг замерла от неожиданности. Возле одного из столиков в сопровождении милой шатенки стоял единственный человек, которого ей не хотелось здесь видеть. Это был её бывший муж Михаэль Фишер. Он одет был в серый деловой костюм в мелкую, едва заметную клетку, с белой рубашкой и галстуком в тон самого костюма. Взгляд мужчины был таким же пронизывающим, как и раньше, а его манера держать крепко руку девушки никак не изменилась. Только внешне добавилось седины на волосах, но и тут он сумел подчеркнуть это модной причёской.

Мэлани поспешила в свой кабинет, чтобы не пересечься с ним, но у Михаэля были явно свои планы на этот счёт. Перекрыв девушке дорогу, мужчина злорадно усмехнулся:

– Вот даже интересно, как тебе удалось не прогореть за столько лет? Неужели такая недотрога, как ты, научилась раздвигать свои стройные ножки перед нужными людьми, – его голос не предвещал ничего хорошего и вызывал лишь отвращение.

– Думаю, это совершенно не Ваше дело, мистер Фишер. Вы уж точно не имеете никакого отношения к моему успеху, – с гордостью подняв голову, Мэлани посмотрела ему в глаза, а затем развернулась и, стуча каблуками, покинула зал.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY