Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Бывшая Жена – Миллиардер?
Бывшая Жена – Миллиардер?

Бывшая Жена – Миллиардер?

5.0
481 Глава
2.4M просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Лилия была послушной женой Марка с тех пор, как они поженились три года назад. Однако он относился к ней как к мусору. Ничто из того, что она делала, не смягчало его сердце. Однажды Лилия всё это надоело. Она попросила развода и оставила его с любовницей. Представители элиты смотрели на неё как на сумасшедшую. "Ты что, с ума сошла? Почему ты так хочешь развестись с ним?"

Глава 1 Домохозяйка-рабыня

На улице было уже темно.

Из гостиной в доме Беляевых время от времени доносились звуки смеха и оживлённой болтовни.

На кухне было совсем жарко, и Лилия Титова готовила там в полном одиночестве. Лицо девушки раскраснелось, и струился пот по лбу, пока она смотрела на кипящий суп в кастрюле. Вскоре перед её глазами всё поплыло.

С самого утра и до сих пор у неё был жар.

Ей обязательно было нужно сходить в аптеку, чтобы купить себе лекарства, или хотя бы просто как следует отдохнуть. Однако с самого рассвета она занималась домашними делами.

«Эй, ужин уже готов? О боже! У тебя ещё ничего не готово. Не могу поверить, что мой брат женился на такой бездельнице, как ты!» – выкрикнула ей Марина Беляева, остановившись у двери в кухню.

Лилия облизала пересохшие губы. Она уже привыкла к тому, как грубо к ней относится её золовка.

«Скоро всё будет готово», – ответила она.

Марина прошипела: «Поживее, мой брат с Екатериной ждут ужин. Катя – не такая деревенщина, как ты. Перед тем, как вернуться сюда в этот раз, она прошла курс лечения за границей. Ей нужно как следует следить за своим здоровьем, так что мы не можем уморить её от голода. Иначе мой брат не спустит тебе это просто так с рук!»

Рука Лилии, сжимавшая ложку, напряглась. Она застыла на месте, и у неё сильно сжалось сердце.

С тех пор как вышла замуж за Марка Беляева три года назад, она всегда была самой послушной женой. Но он никогда не ценил её усилий. В его глазах она была просто пустым местом. По его мнению, с Екатериной Новиковой сравниться она не могла.

Ухмыльнувшись, Марина сказала: «Послушай меня, Лилия. Ты бы ни за что не смогла выйти замуж за моего брата, если бы наша бабушка так не спешила обзавестись правнуками. И если бы Екатерина тогда была не за границей, то мой брат ни за что не женился бы на тебе. От тебя просто нет никакого толка. Прошло уже три года, а ты так и не родила ему ребёнка».

В этот момент у Лилии на глаза навернулись слёзы. Она попыталась их сдержать, глядя вслед Марине.

В этот момент она услышала слабый голос снаружи. «Марк, я чем-то мешаю тебе с Лилией? Она сердится на меня?» – прозвучал кокетливый женский голос.

«Нет. Для меня важнее всего, чтобы тебе было хорошо», – с нежностью произнёс низкий и приятный мужской голос.

С Лилией Марк никогда не разговаривал с такой нежностью. А ведь ей так хотелось этого все эти годы!

Лилия с упавшим сердцем стояла в одиночестве на кухне. Её взгляд упал на свечи и подарочную коробку в мусорном баке. Боль в сердце лишь усилилась.

Все эти годы она пыталась что-то наладить в их браке.

Её так называемый муж, которого она всегда осыпала любовью, даже не помнил о том, что сегодня была третья годовщина их свадьбы.

Несмотря на болезнь, она приготовила большой ужин, чтобы отпраздновать это событие. Однако вскоре всё превратилось в ужин по случаю возвращения Екатерины.

Всё это казалось одной большой и несмешной шуткой. Все её усилия, терпение и надежда сегодня были сведены на нет.

«Госпожа Титова, прошу прощения, что побеспокоила вас. Давайте, я вам помогу», – произнесла с извиняющейся улыбкой Екатерина, зайдя на кухню.

С лицом, лишённым всякого выражения, Лилия посмотрела на красивую и слабую женщину, стоявшую перед ней. «Вам следует называть меня "госпожа Беляева", а не "госпожа Титова"».

Извиняющаяся улыбка мгновенно исчезла с лица Екатерины. Посмотрев на девушку, она высокомерно произнесла: «Позволь мне прояснить ситуацию, Лилия. Я единственная женщина в сердце Марка. Он женился на тебе только ради своей бабушки. Трёх лет для этого фиктивного брака было вполне достаточно. Теперь же, когда я вернулась, я займу своё законное место в этом доме. Так что даже не надейся завоевать сердце Марка. Как насчёт того, чтобы спасти себя от позора и уйти самой?»

У Лилии отчаянно заболело сердце. Тем не менее, ей всё же не хотелось терять лицо перед своей соперницей.

«К твоему сведению, я всё ещё жена Марка. Я госпожа Беляева. А ты здесь чужая».

Когда Екатерина услышала слова Лилии, её лицо исказил ужас. Эти слова пронзили ей сердце, подобно тысяче ножей.

«Перестань кичиться этим. Титул госпожи Беляевой не принадлежит тебе по праву рождения. Его можно и аннулировать. Кроме того, у тебя возникнут проблемы, если со мной что-нибудь случится из-за тебя. Так что поживём – увидим!»

В сердце Лилии зародилось зловещее предчувствие.

«Что это ты собралась делать?» – спросила она, прищурившись.

Прежде чем Лилия успела осознать, что происходит, Екатерина схватила нож с разделочной доски и попыталась ударить себя им в живот.

Лилия сделала попытку остановить её. Схватив Екатерину за запястье, она закричала: «Ты с ума сошла?»

Та стряхнула с себя её руку.

Во время борьбы острое лезвие рассекло руку Лилии, и она застонала от боли.

В этот момент она увидела, как сквозь одежду Екатерины сочится кровь.

Соперница зло улыбнулась ей, а уже в следующую секунду завопила во всё горло: «Марк, помоги! Лилия хочет убить меня!»

У Лилии чуть не выскочили глаза из орбит. Секунду спустя Марк вбежал на кухню.

Жена попыталась объяснить ему, что произошло, но была не в силах найти слова. Ей показалось, будто она онемела.

У неё вдруг закружилась голова. Кровь хлестала у неё из руки, а голова гудела.

Уже теряя сознание, она увидела, как мимо неё прошёл Марк. Подхватив Екатерину на руки, он выбежал, оставив жену лежать на полу без сознания.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY