Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Прощай, Любовь Моя
Прощай, Любовь Моя

Прощай, Любовь Моя

4.9
481 Глава
2.2M просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Лилия была послушной женой Марка с тех пор, как они поженились три года назад. Однако он относился к ней как к мусору. Ничто из того, что она делала, не смягчало его сердце. Однажды Лилия всё это надоело. Она попросила развода и оставила его с любовницей. Представители элиты смотрели на неё как на сумасшедшую. "Ты что, с ума сошла? Почему ты так хочешь развестись с ним?"

Глава 1 Сюрприз

В темноте ночи Лилия Титова нервно направлялась в комнату, оправляя вспотевшими ладошками шёлковую ночнушку.

Она впервые надевала настолько откровенную ночную рубашку, да ещё и без нижнего белья.

От прикосновений к её коже прохладного ветерка по телу пробегала дрожь.

Лилия подбодрила сама себя, напомнив, что бояться нечего.

Находящийся в спальне мужчина был её мужем, Марком Беляевым, и они были женаты уже три года. Такая ночнушка буквально создана для подобных моментов.

Похлопав себя по щекам и глубоко вздохнув, Лилия постучала в дверь.

На пороге появился мужчина, высокий и крепкий. Он смотрел недружелюбно, а его губы были чуть поджаты. Он был красив, будто божество с написанного маслом полотна на древнегреческий сюжет.

«Уже поздно. Что случилось?» – спросил он ледяным голосом. Девушке показалось, будто она глядит на незнакомца.

Почти растеряв всё своё мужество, которое так упорно собирала по крупицам, Лилия проговорила: «Марк, ты помнишь, какой сегодня день?»

Нахмурившись, он обрубил: «Переходи к делу».

Ожидание в глазах Лилии сменилось разочарованием. Выдавив из себя улыбку, она сказала: «Сегодня третья годовщина нашей свадьбы. В последнее время ты, похоже, очень занят. Но это неважно. Я приготовила для тебя сюрприз!»

Едва она закончила говорить, как из-за спины Марка вдруг выступила девушка. Поудобнее встав рядом с ним, она с улыбкой поприветствовала Лилию: «Лилия, я так много слышала о тебе от Марка. Мы не представлены друг другу, не так ли?»

Девушка была красивой, с нежным голосом и подвижным взглядом. Это вызывало в людях желание защитить её.

Однако один только вид этой девушки здесь потряс Лилию. Она замерла и, чувствуя, как тепло покидает её руки и ноги, спросила: «Катя? Почему ты здесь?»

Хотя они никогда не встречались, существование Екатерины Новиковой всегда тёмным облаком омрачало брак Лилии.

Дом был полон следов пребывания здесь Екатерины. Все члены семьи Беляевых напоминали Лилии о том, что Екатерина была любимой девушкой Марка, а жена всего лишь носила формальный титул госпожи Беляевой.

Заметив сексуальную ночнушку Лилии, Екатерина, смущённо опустив глаза, спросила: «Марк, я тебе мешаю?»

Дав волю своей враждебности, Лилия вмешалась: «Очевидно, да».

Краска отхлынула от лица Екатерины. «Прости. Пожалуйста, не сердись на меня. Я сейчас же уйду», – говоря это, Екатерина шагнула с таким видом, словно собиралась уйти.

Нахмурившись, Марк посмотрел на жену и сказал: «Катя – наша гостья, Лилия. Обращайся с ней повежливее».

Стоя в одиночестве у двери, Лилия чувствовала себя такой униженной, словно её раздели донага.

По закону она была его женой, однако все последние три года не видела никакого уважения ни от Марка, ни от семьи Беляевых.

Муж постоянно пропадал на работе и редко возвращался домой, а если и приходил сюда, то никогда не ложился с ней в одну постель.

Теперь же Лилии сказали, чтобы она не злилась из-за того, что увидела в комнате Марка другую девушку. Что, чёрт возьми, здесь творилось?

Все её усилия, терпение и ожидания последних трёх лет стали просто шуткой.

Лилия посмотрела Марку в глаза. «А как же я?» – разочарованно спросила она.

«Пожалуйста, не усложняй, – нетерпеливо ответил Марк. – Катя выздоравливает и нуждается в отдыхе. Что ты предпочтёшь: деньги или подарок? Я сделаю для тебя, что скажешь».

Лилия увидела, как самодовольно заблестели глаза Екатерины. Не успев даже осознать этого, она взорвалась: «Марк, как ты не понимаешь, что мне не деньги твои нужны?»

С этими словами Лилия развернулась и, понурая, ушла.

Глядя ей вслед, Марк, пощипывая переносицу, пробормотал: «Что это на неё сегодня нашло?»

Моргнув, Екатерина мягко сказала: «Она, должно быть, злится на меня. Я пойду извинюсь перед ней».

Вернувшись в свою комнату, Лилия сняла ночнушку и легла в кровать.

Неожиданно раздался стук в дверь.

Глаза Лилии загорелись.

Марк пришёл к ней?

Вскочив с кровати, она открыла дверь и увидела лицо Екатерины. Свет в глазах Лилии померк, и она спросила: «Что ты здесь делаешь?»

Екатерина сразу перешла к делу: «Вы с Марком женаты уже три года, но я единственная, кого он любит. До недавнего времени я проходила лечение за границей. Я думала, что у меня осталось не так много времени, поэтому позволила Марку оставить меня и жениться на тебе. Однако теперь я здорова. Надеюсь, ты с уважением отнесёшься к нашей любви и разведёшься с ним».

Сердце Лилии сжалось, но она была слишком горделива, чтобы позволить Екатерине увидеть её смущение, поэтому холодно ответила: «Ты, любовница, просишь жену развестись с мужем? Ты хоть осознаёшь, насколько нелепо это звучит?»

Улыбка с лица Екатерины исчезла, и она прошипела: «Следи за языком, Лилия. Я не любовница. Когда дело касается любви, то любовницей становится та, которую не любят!»

Лилия усмехнулась: «Пока не развелась с ним, я остаюсь женой Марка, а ты – его любовницей».

Слова Лилии сильно задели Екатерину, и, свирепо нахмурившись, она проговорила: «Не будь такой самодовольной, Лилия. Посмотрим, как поступит Марк, когда со мной что-то случится. Простит ли он тебя?»

Сердце Лилии неожиданно кольнуло плохое предчувствие, и она спросила: «Чего ты хочешь, Катя?»

Последняя внезапно набросилась на Лилию и потащила её к лестнице.

Застигнутая врасплох, девушка не смогла высвободиться из хватки Екатерины.

«Марк! На помощь! Лилия пытается меня убить!» – с этими словами Екатерина сбросилась с лестницы, всё ещё не отпуская соперницу. Не сумевшую вырваться на свободу Лилию потащили вниз по лестнице.

Хлоп!

Лилия скатилась вниз по лестнице и с грохотом приземлилась на пол.

Несколько раз ударившись головой, она получила глубокую рану, из которой теперь хлестала кровь.

Острая боль пронзила её тело, вызвала головокружение, и в итоге девушка потеряла сознание.

Когда всё окружающее начало погружаться в темноту, она увидела сбегающего вниз Марка. Он прошёл мимо неё, решив взять Екатерину и унести её, оставив жену лежать на полу в луже собственной крови.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY