Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Убежать во Францию
Убежать во Францию

Убежать во Францию

5.0
29 Глава
712 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Действие в книге происходит в 2010 году во Франции. Основано на реальных событиях. Алёна 10 лет ждала возможности отомстить французу за убийство её лучшей подруги. И вот она - возможность. Но на кону 9 летняя дочь убитой подруги, которую Алёна удочерила. Что выберет Алёна - помочь спастись очередной жертве француза, дочь или месть?

Глава 1 Встреча

Алёна припарковала свою машину, подпевая песенку под радио, и обернулась назад на свою дочь. Девочка с каштановыми волосами, с веснушками на носу, притворилась, что уснула, и наигранно издавала звуки храпа. Алёна умилённо улыбнулась, затем наигранно нахмурилась.

- Хм, раз такое дело и у нас тут спящее царство, значит придётся нам возвращаться домой и никакого мороженого...

- Эй, может быть человек именно без мороженого и уснул! - наигранно обиженно прокричала Илона.

Выйдя из машины, Алёна обняла свою дочь Илону, чмокнула её в макушку. От Илоны пахло шоколадом и малиновым мылом, что напоминало Алёне о ей детстве и беззаботном счастье.

- Ну что, идём на площадку? - весело спросила Илона

- Да, мамочка, и чур ты играешь вместе со мной и никакого телефона - засмеялась Илона

Взявшись за руки, обе погрузились в мир детского смеха, игр и веселья.

В это время на парковке парковалась ещё одна машина, из которой молча вышла семья из четырёх человек, и они тоже направились к игровой площадке. В таком же полном молчании, без каких либо эмоций на лице.

Алёна пристально наблюдала, как Илона играется с детьми, как она смеётся. Её сердце наполнялось теплом и любовью. Она чувствовала себя абсолютно счастливым человеком.

Её мысли прервал звонок мобильного телефона.

- Да любимый - ответила она на звонок

- Как вы там веселитесь, мои девочки? - спросил Игорь

- Всё хорошо, скоро пойдём за мороженым - нежно ответила Алёна

- Mais doucement, Maxim, d'accord?

Алёна услышала позади себя мужской голос, который поверг её в ужас. На секунду её горло сковал приступ пакники. По спине пробежал холодок и на лбу выступил пот.

"Не может быть. Мне показалось" - подумала про себя Алёна.

Она уже не слышала своего мужа и не видела никого вокруг себя. Всё её тело напряглось. Это был голос из её прошлого, который разделил её жизнь на "до" и "после". Она сжала свободную от телефона руку в кулак и сделала глубокий вдох.

- Алло, дорогая? Ты меня слышишь? - Игорь старался дозваться Алёну

- Я тебе перезвоню, любимый, хорошо? - холодно проговарила в трубку Алёна

- Что-то случилось? - Игорь начал переживать

- Нет, всё хорошо, надо бежать - Алёна сбросила звонок, засунула телефон в сумку и медленно обернулась назад, высматривая мужчину, которого может быть она слышала. Это действительно был ОН. Ей не послышалось. Жиль был чуть дальше неё и следил на мальчишкой, который был возраста Илоны. Кровь отхлынула от лица Алёны и голова закружилась от чувства паники, которой она всё же отдалась. Она схватилась за деревянный столб игровой площадки, чтобы не упасть. Сделав пару глотков воздуха, Алёна выпрямилась и быстрым шагом направилась к Илоне.

- Слушай, малыш, мне тут мой желудок заявил, что ему срочно нужен вкуснющий кусок пиццы - Алёна выдавила из себя улыбку.

- Мам, с тобой всё хорошо? - нахмурилась Илона, внимательно посмотрев на маму

- Да, всё отлично, просто надо срочно поеть - засмеялась Алёна, но смех выглядел как-то неестесвенно.

Алёна поспешно двинулась к выходу, держа Илону за руку, прячась за людей. Как только она отошла на безопасное расстояние за забор, она на секунду остановилась. Она решила увидеть тех, с кем Жиль пришёл. Мужчина в этот момент подошёл к женщине, которая, улыбаясь, следила за маленькой девочкой. Жиль схватил женщину за плечо, она от его руки вся сжалась, как от внезапного приступа боли. Алёна перевела взгляд на руку Жиля, и увидела, что его рука так сильно сжала плечо Маши, что костяшки пальцев побелели.

- Он нашёл новую жертву - прошептала Алёна, вцепившись пальцами в забор, единственной её мыслью было бежать, хватая Илону, бежать быстро и далеко...

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY