Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Брачный Контракт: Любовная игра с Генеральным Директором
Брачный Контракт: Любовная игра с Генеральным Директором

Брачный Контракт: Любовная игра с Генеральным Директором

5.0
401 Глава
2.2M просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Внешне идеальная пара, но история Маши и Вадима не такая сладкая, как кажется. Их брак начинается как ничто иное, как контракт – её узы в браке с ним, в обмен на медицинские расходы матери. И всё же, дело принимает драматический оборот. Никто не знает, кто пересек черту первым, и никто не знает, кто инициировал эту игру в любовь. Но она началась! Узнайте, чем закончилась эта история. Читайте: «Брачный контракт: любовная игра с генеральным директором».

Глава 1 Регистрация брака

«Не будьте такой напряжённой. Наклонитесь ближе!» – скомандовал фотограф, держа в своей руке фотоаппарат.

Мария неловко наклонилась к мужчине.

«Улыбайтесь». Фотограф нахмурился. Он раздражённо замахал руками, недовольный всеми сделанными кадрами. «Свадебные фотографии должны быть счастливыми и милыми. Расслабьтесь!»

Ну, эта свадьба была какой угодно, только не... Она даже не знала, как сейчас выглядел мужчина, который был рядом с ней. Возможно, у него было безразличное выражение лица.

Мария сделала фальшивую улыбку на своём лице, глядя прямо в камеру. Вскоре фотографии, наконец, были сделаны. Все трое вздохнули с облегчением.

Когда Мария вышла, она услышала, как фотограф жаловался сам себе: «Я никогда не видел такой странной пары. Они, возможно, выглядят как пара, но ведут себя так, будто только что познакомились!»

Мария вздохнула и покачала головой. Она очень хотела вести себя естественно, но было ли что-то естественное в ситуации, в которую она только что сама впуталась?

Разве этим браком можно было гордиться? Единственная причина, по которой она вообще выходила замуж, это брачный контракт!

Оказалось, что свидетельство о браке тоже стоило очень дёшево. Если точнее, это стоило им всего семьсот рублей.

Когда они вышли, моросил дождь. К сожалению, они не взяли с собой зонты.

«Куда вы идёте?» – спросил Вадим Лебедев. Сейчас он уже был мужем Марии Сафоновой, после того, как они уже получили свидетельство о браке.

«Давайте сначала поедем домой». Мария уставилась на серое небо. Капли дождя скатывались по её щекам. «Я могу вернуться сама».

«Как насчёт вашей мамы? Нам нужно съездить к ней?»

Девушка медленно покачала головой. «Она до сих пор в коме. Вы можете продолжать работать», – сказала она с горечью, но мужчина не заметил.

«Ладно. Сначала я вернусь в компанию». Больше не говоря ни слова, Вадим направился к роскошной машине через дорогу. Хотя Мария не знала, сколько она стоила, но по завистливым взглядам других людей она могла сказать, что это была неимоверно дорогая машина.

Не поворачиваясь назад, он исчез в машине.

Мария всё ещё была в оцепенении, когда наблюдала за его удаляющейся фигурой.

Она вспомнила свой первый день, когда с ним познакомилась.

В тот день Марию вызвали в кабинет генерального директора. Она была просто помощницей менеджера отдела по связям с общественностью. Почему генеральный директор вдруг захотел её увидеть? Она сделала что-то не так?

Испытывая беспокойство, Мария вошла в его кабинет. Впервые она пришла познакомиться со своим боссом, Вадимом Лебедевым. Если присмотреться поближе, он выглядел как безупречный мужчина.

Он был невероятно высоким, у него был чётко очерченный подбородок. Он поджал свои тонкие губы. В его глазах было что-то, что её привлекало. Глядя в них довольно долгое время, она почувствовала, будто падала в пропасть. На нём был чёрный костюм, подчёркивающий его телосложение, но она подумала, что ему бы больше подошёл синий.

«Вы Мария Сафонова? Помощница менеджера отдела по связям с общественностью?» – спокойно спросил Вадим Лебедев, держа в своей руке документ. Он встал и подошёл к ней сбоку. «Тут говорится, что два года назад у вашей матери диагностировали рак, ваш отец даже бросил вас обеих. У вас сейчас тяжёлые времена?»

Что он только что сказал? Удивившись, Мария уставилась на мужчину, стоявшего перед ней.

«Как генеральный директор мог так беспокоиться о рядовой сотруднице? Он наводил справки обо мне?», – подумала она.

«Спасибо за ваше беспокойство, господин директор, я справляюсь», – спокойно сказала Мария, стараясь не поддаваться влиянию его слов.

«Вы уверены? – снова спросил Вадим облокотившись об угол своего стола. – А как насчёт оплаты за лечение, которую вы должны больнице? Даже с учётом ваших дополнительных подработок, я не думаю, что у вас будет достаточно денег, чтобы заплатить им. По крайней мере, не раньше, чем через несколько лет».

Мария моргнула, неуверенно отступая назад. «Откуда вы всё это узнали?» – спросила она. «Вы собираете обо мне сведения? Что вы вообще задумали?»

Вадим пристально смотрел на неё проницательным взглядом, не обращая внимания на её требовательные вопросы. «Да. Было расследование, – открыто признал он, – я хочу заключить с вами сделку».

«Сделку? Какую сделку?»

«Выходите за меня замуж, и я оплачу все медицинские расходы вашей матери», – сказал Вадим и даже не запнулся.

«Ну, меня это не интересует», – Мария собиралась развернуться и уйти.

«Вы уверены?» Она застыла.

Что-то было в его вопросе,

что заставило её задуматься. Её замужество всегда было чем-то, что волновало её мать.

Мария задумалась при мысли о своей матери на больничной койке. Врач сказал девушке, что её мать сможет прожить всего несколько месяцев. Если бы она инсценировала своё собственное замужество, то смогла бы исполнить предсмертное желание своей матери.

Ногти Марии впивались ей в ладонь. «Что я должна делать?»

«У меня здесь есть контракт, можете взглянуть на него». Когда она повернулась, мужчина вручил ей документ. «Всё чётко составлено. Фактически, вам даже не нужно ничего делать. Вы моя жена только формально. Всё, что вы будете делать, должно быть согласовано со мной, разумеется, в случае, если у нас будут какие-то противоречия в наших точках зрения».

Мария неуверенно просмотрела контракт.

Видя, что она всё ещё сомневалась, Вадим махнул рукой. «Вы можете обдумать это и дать мне свой ответ завтра. Если вам больше нечего сказать, тогда можете идти».

«Подождите. Почему вы хотите это сделать? Какая вам от этого выгода?» – спросила она.

Он пожал плечами и сказал: «Вам необязательно это знать. Всё, что вам нужно сделать, это подумать, что лучше для вас».

«Этот мудак! Он думает, что может править миром!» – подумала она.

Больше ничего не сказав, она развернулась и ушла. Вернувшись к своему столу, Мария открыла контракт. Он действительно был кратким и лаконичным.

Брак рассчитан только на один год. Хотя они должны были жить вместе, половые акты были запрещены. Мужчина берёт ответственность за все расходы на проживание и за лечение её матери. Он также выплачивает ей вознаграждение в виде ежемесячной зарплаты в семь миллионов пятьсот тысяч рублей. Брак будет публичным, и её попросят оказывать ему содействие во время важных мероприятий.

Глядя на контракт, Мария была совершенно ошарашена. С такими большими деньгами все проблемы в её жизни просто исчезли бы. Мало того, что её мать получит лучшее лечение, ей также не придётся работать до полуночи. Это ей никак не навредит, но неужели всё так просто? Пока она раздумывала, зазвонил её телефон: это был звонок из больницы. Она стиснула зубы и ответила: «Алло?»

«Это Мария? Ваша мать в плохом состоянии. Её отправили в реанимацию. Будьте готовы».

«Что?» – закричала она. «Я сейчас приеду. Доктор, пожалуйста, сделайте всё возможное, чтобы спасти мою мать».

«Мы сделаем всё, что в наших силах».

В тот день Мария умчалась в больницу. К счастью, когда она приехала, врачи сообщили ей, что состояние её матери уже стабилизировалось. Плечи Марии обмякли от облегчения. Она смотрела на слабое тело матери через стекло, чувствуя, как волна тепла пронеслась по её телу.

«Госпожа Сафонова», – произнёс доктор рядом с ней, и она обернулась.

«Доктор, я не знаю, как вас благодарить».

«В этом нет нужды, это наш долг», – улыбнулся он. «Но есть проблема с оплатой за лечение вашей матери. Я не хочу торопить вас с этим, учитывая состояние вашей матери, но...»

«Доктор, я понимаю. Я внесу оплату в течение трёх дней», – решительно сказала Мария, уже принимая решение в сердце.

Выйдя из больницы, Мария достала телефон и набрала номер Вадима. «Я обещаю подписать документ, просто мне сначала нужны деньги... – затем сделала небольшую паузу, прежде чем она добавила. – Спасибо».

Мария только что продалась.

Она остановилась, качая головой, когда вспоминала об этом. Как только она подняла глаза, она видела, что Вадим только что взглянул на неё из своей машины.

Хотя ему уже было тридцать, он всё ещё был в хорошей форме. На самом деле, у него были активы стоимостью более семи миллиардов рублей, и он был невероятно красив. Почему такой завидный холостяк стал бы просить её заключить с ним фиктивный брак?

Увидев, что он уже уехал, Мария поджала губы и покачала головой. Думать о таких деталях было бесполезно. Она не должна вмешиваться не в своё дело.

Девушка не хотела идти в больницу, но всё равно пошла туда в надежде, что состояние её матери улучшилось. Она надеялась, что её мать проснётся и увидит, что дочь исполнила её предсмертное желание.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY