Скачать приложение Хит
Главная / Современное / Поправка на ветер (продолжение "Пять секунд для матадора")
Поправка на ветер (продолжение "Пять секунд для матадора")

Поправка на ветер (продолжение "Пять секунд для матадора")

5.0
17 Глава
5K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

"Поправка на ветер" - книга вторая в серии "Пять секунд для матадора" и является продолжением той же истории, с частыми смысловыми отсылками к первой части. "В жизни есть вещи необратимые" - скажет Игорь своему крестному сыну и будет абсолютно уверен в том, что простить предательство не способен. И это полностью справедливо... было бы, если бы рядом был кто-то другой. Но Алекс Девис не знает слова "нет", а категорический отказ для него - лишь дополнительный стимул для достижения цели. Любой ценой. Только вот дальше что?..

Глава 1 Пролог

Он прекрасно помнил, как когда-то вприпрыжку сбегал по лестнице, заранее ощущая тонус готовых к утренней пробежке мышц, как не терпелось почувствовать под ногами упругое сопротивление грунтовой дорожки, как одуряюще пахло внизу кофе, обещая насыщенный событиями день… Он все это помнил и в который раз старался все это в точности воспроизвести, спускаясь по тем же ступенькам все той же виллы со второго этажа, и все так же вымученно улыбаясь в ответ на одинаково участливые взгляды семейки Бернон и это ободряющее подмигивание Игоря.

Он честно старается! Но видеть их всех реально не может. И сколько бы ни внушал он себе, что все с ним в порядке, он уже совершенно здоров, повторяя данную мантру за абсолютно спокойным Тузовым, эта дрожь в коленях никуда не девается. И эта противная испарина от простого спуска по лестнице, и постоянная усталость, и неотвязная головная боль вовсе ему не мерещатся! И один день похож на другой, и никакого просвета впереди, и никогда это не кончится! И ничего ему больше не хочется. Особенно этого их кофе, этого гадкого пойла без всякого вкуса и запаха, которое не вызывает больше ничего, кроме постоянной уже тошноты!

Демонстративно не отвечая на дежурное утреннее приветствие, Саша с привычным раздражением рванул ручку входной двери, широко ее распахнул и, выскочив на крыльцо, застыл, пораженный.

Сейчас он откроет глаза и этот призрак исчезнет. Это плод его больного воображения, результат бессонницы и очередное осложнение еще недостаточно изученной болезни. Такого просто не может быть!

Осторожно приподнимая ресницы и убеждаясь в реальности открывающейся картины, Саша чувствовал, как ускоряется сердечный ритм и какой-то горячий комок поднимается к горлу, затрудняя сбившееся от сильного потрясения дыхание.

Мерцающее матовое сияние светлого, почти белого, благородного металла с едва заметным теплым отливом, казалось, идет откуда-то изнутри этого воплощенного в совершенной форме дизайнерского произведения. Крупные ромбы радиаторной решетки ослепительно сверкают на утреннем солнце и так органично перекликаются с необычным видом мощных десятиспицевых колес… Саша обходил его медленно, будто крадучись, еще не до конца поверив в его реальность, осторожно проводя рукой вдоль скульптурного кузова, атлетичного и элегантного одновременно. Ощущение мощи и скорости возникало от одного лишь взгляда на его силуэт, и эти эллипсы задних фонарей, в точности повторяющие форму выхлопных патрубков…

Его Бентли Континенталь Муллинер. Коллекционная модель, персональная сборка. Но ведь такой машины здесь не могло быть, ее собирались доставить из Лондона лишь для участия в Женевском салоне, который снова отменили.

Саша резко перевел взгляд в сторону террасы, с которой не заметил, как спустился. Не заметил он также и того, что Игорь уже какое-то время наблюдает за ним со своей неизменной ухмылкой, тоже спустившись со ступенек на газон и небрежно опираясь спиной о декоративную колонну у входа. Саша сделал шаг назад, не отводя восторженного взгляда от лица Тузова, и чуть заметно присел, улыбаясь во весь рот, набирая воздух перед разбегом.

— Саня, нет. Нет! — резко выпрямился Игорь и непроизвольно стал отступать, видя, как Саша радостно кивает в ответ на его протесты. — Саша?!..

Но Саша уже разбегался. Вот она, упругость земли под ногами, и радость, и легкость, и сила в истосковавшемуся по этому счастью теле! И весна, и солнце, и конец его болезни, конец этой вязкой, беспросветной тоски! И сильные руки Игоря, которые так легко и уверенно взлетевшего к нему Сашу подхватили, и этот знакомый, всегда волнующий запах его кожи… Запах?!

— Армани! — резко отстранился Саша, продолжая висеть на поймавшем его Тузове за счет крепкого захвата ногами, и встревоженно посмотрел Игорю в лицо. — Ди Джио Профондо!

— Точно.

— А-а-а-а-!!! — с победным воплем вскинул Сашка руки, подняв к небу полные безумной радости глаза под смех обнимающего его Игоря.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY