Скачать приложение Хит
Главная / Современное / My dear Ansiel || Мой милый Ансиель
My dear Ansiel || Мой милый Ансиель

My dear Ansiel || Мой милый Ансиель

5.0
5 Глава
9 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Да, мы считаем себя высшей точкой эволюции, но если посмотреть на каждого из нас отдельно, на наши души, то всё уже не кажется таким утешительным. Практически все обвиняют демонов в жестокости, алчности, корысти, наглости и прочем. А что если не все демоны так плохи? Что если некоторым из них тоже хочется понимания и любви?

Глава 1 1 часть

Когда ты молод, горяч и полон энтузиазма, то тебе хочется поскорее найти приключений на задницу, а вот когда тебе уже немного за тридцать, то это желание начинает угасать, как детская мечта. Приходишь с работы, единственная мысль, которая тебя посещает - поесть и лечь спать, и это всё, что тебе нужно для счастья. Тебе уже не нужны падающие звёзды, чтобы загадать желания, ведь ты прекрасно понимаешь, что звёзды не падают. Первая любовь сменяется на вторую, третью, затем на разочарование в людях. Ты живёшь не сегодняшним днём, а от зарплаты до зарплаты.

Ты не празднуешь дни рождения, приближающие смерть.

**********

Учитель

- Эй! Ты меня слушаешь, вообще? - строгий ряв.

Анна

- Да, простите...

Учитель

- С тобой всё в порядке? Ты нормально себя чувствуешь?

Готовясь ответить на вопрос, Анна почувствовала на себе косые взгляды одноклассников. Ей стало неловко, даже дыхание слегка перехватило.

Анна

- Всё нормально... - едва собралась с мыслями, - Простите, что заставила Вас прервать лекцию...

Учитель недовольно закатил глаза и продолжил что-то рассказывать, но Анне совершенно неинтересно слушать его, так как юная голова забита не тем, чем нужно. Мысли об обыденности, банальности всего окружающего не дают ей покоя. Вопрос "Почему я так скучно живу?" вертится постоянно, невозможно прогнать.

Только очередной толчок в спину на перемене помог девушке прийти в себя.

Кайла

- Че, уродина, не видишь, что я иду?! - истерично воскликнула, - Или задница настолько большая, что и отойти не смогла?!

Анна привыкла не отвечать на подобное уже три года назад. Ей пришлось перевестись в эту школу из-за развода и переезда родителей, и в этом классе её почему-то невзлюбили. Она думает, это потому, что ей досталась неказистая внешность: плоская фигура почти без намёка на выпуклости, слегка ассиметричные губёхи, косоватые глаза и то, что она ненавидит больше всего - свои безжизненные каштановые волосы.

Девчонки постоянно насмехаются над ней, придумывая различные шутки и цепляясь к каждой мелочи, а парни либо поддерживают срач, либо просто не обращают внимания. Они называют её ботаном, но на самом деле куда уж там то ботана. Девушка не имеет свободного времени на зубрёж, когда в голове только философия жизни.

Сара

- Ты слышала, что тебе сказали? - словно мелкая подпевала трётся возле своей более популярной подружки, - Или оглохла?

Иногда девушка благодарит всех богов за возможность лишний раз не слышать оскорбления.

Несчастной удалось сбежать в столовую, где она нашла укромное место в самом углу и достала из сумки приготовленную еду. Стоять в очереди со всеми ей не хочется совсем.

Уединиться окончательно не вышло, потому что в этот момент мимо проходил старик, школьный психолог, который заметил Анну и подсел рядом.

Джеймс

- Добрый день, Анна, - вежливо, - Как у тебя дела?

Анна

- Издевательства учитывать?... - поднося бутерброд к губам.

Джеймс

- Нет.

Анна

- Тогда мне нечего Вам рассказать...

Джеймс

- К сожалению, нам так и не удалось добиться результатов с издевательствами, но я хочу знать, как ты чувствуешь себя после ссоры родителей?

Анна

- Вы сами-то как думаете? - грустно.

Джеймс

- Понимаю... - неловко от печатного выражения лица, - Не вешай нос. Рано или поздно мы с тобой всё уладим, - мило щёлкнул её по кончику носа.

Анна понятия не имеет, о чём он говорит. Прошло уже много времени, а сдвига нет, ей всё также плохо, как и было. Что и как этот олух собрался решать, но верить ему - себе дороже.

**********

После уроков бедолага отправилась домой. Мама была, как всегда, занята брачным договором. Видишь ли, до сих пор с отцом делят деньги и прочее. На самое главное у них обоих времени нет. Однако через минуту мать всё же издала звук.

Мама

- Еда в холодильнике. Пойди и поешь, - снова села на провод, - Не мешай мне...

Анна не собиралась её больше тревожить своим присутствием, поэтому побрела на кухню греть уже застывший рис. Напротив стола стоит телевизор. Иногда он бесит, а иногда спасает от тишины в доме. Анна включила первый попавшийся канал на фон, прибавила звук и уселась за стол. На экране появились знакомые лица Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. Кто-то говорит, что фильм бред, но для одинокой, забитой девчушки это любимое произведение. После ужина пришло время готовить домашнее задание и ложиться спать.

Как ни странно, но и уснуть не вышло вот так просто. Позвонила единственная приятельница, Шерон. Она долго трещала про свои новости, однако и об Анне не забыла.

Шерон

-" Ты так и не познакомилась с кем-нибудь? Всё одна?"

Анна

- Было бы с кем... Одни придурки вокруг...

Шерон

- "Да брось, не весь же город такой."

Анна

- Я же не собираюсь прыгать по городу в поисках друзей... Да и сама посуди, кто захочет общаться со мной?! Я ж чмо!

Шерон

-" Когда ты сама перестанешь себя таковой считать, то и остальные не будут."

На этом разговор закончился. Анне не нравится слушать нравоучения, так что она заглянула в интернет, чтобы полистать всякую ерунду. Пост за постом и она наткнулась на список всяких существ, демонов и прочего. Её никогда не увлекало такое, но сейчас было интересно почитать, что там напридумывали людишки.

Анна

- Леший, яга, бааш... Это и так раз по сто слышала... - бубнит. Вдруг увидела что-то новое - Голем?... Это что за зверь такой?...

Как выяснилось, голем- это сверхъестественное существо, которое исполнит любое желание своего создателя, не пойдёт против, несмотря ни на что, лишится жизни, но сделает всё.

Анна

- Вот бы мне такую игрушку. Давно бы уже всех этих уродов поуби...угу...

Вдруг открылась неприятная подробность. Големов создают не из сгустка магии, а из настоящих человеческих частей тела, сшитых между собой. На шее существа нужно вырезать руну, что оживит его, и на ключице - имя хозяина. Конечно, заниматься этим адекватный человек не станет. Анна просто ещё раз посмеялась с этого бреда и легла спать.

**********

На утро, когда доходяга зашла в кабинет, на её стуле красовалась огромная белая лужа. Рядом стоят одноклассники и тихо хихикают.

Джесс

- Прости, зая, но я тут СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО пролил на твой стул замазку... Как мне жаль... - наигранно извиняется.

Анна сразу представила, как толпу этих идиотов разгоняет огромное сильное нечто, как оно рубит их на куски. Звонок разогнал эти мысли.

Учитель

- Анна, звонок уже прозвенел, - зашла и не поняла, почему девушка не на месте, - Почему ты ещё стоишь?

Анна

- Моё место испорчено...

Учитель

- Садись к Нарьям.

Нарьям опешил, ведь он единственный, кто всегда избегает любого контакта с Анной. Когда девушка робко присела рядом, он чуть сквозь землю не провалился. На него посмотрели все, видимо, в ожидании реакции.

Пол урока они молчали, косились друг на друга, как бешеные. Анне не удавалось раньше сидеть с парнем, так что она сильно волновалась, дрожала.

Анна

- Чёрт... - ручка упала со стола и укатилась.

Странно, но в голову не пришло ничего лучшего, как самой потянуться за ручкой, при этом вышло так, что лицом она чуть не уткнулась в пах Нарьям. Тот вздрогнул и яростно зыркнул.

Нарьям

-Ты больная?!

Анна

- Я ручку поднять хотела... Прости...

Нарьям

-Дура.

Парень нервно нырнул под стол и достал ручку. Также он кинул её в лицо Анны.

Анна

- Спасибо...

Нарьям строго посмотрел в ответ. Когда их "разговор" услышала Кайла, он возмутился ещё больше.

Кайла

- Я смотрю, ты сдружился с уродиной? - все сразу же оглянулась, чтобы посмотреть на это.

Нарьям

- Отвали, курица! - грозно, - Чтобы я ещё отчитывался перед тобой?!

Анна не поняла, к чему такая агрессия со стороны, казалось бы, самого тихого человека в классе.

Учитель

- Эй! Что вы устроили?!

Нарьям

- Если бы Вы не посадили ко мне эту уродину, то я бы и дальше сидел спокойно!

Анна

- Это просто ручка! Что с тобой не так?!

Нарьям

- Я ненавижу, когда меня отвлекают! Особенно ты!

Анна

- Что я тебе сделала?! - слезы наворачиваются.

Нарьям

- Ты бесишь меня! Бесишь всех и всё!... Тебя все ненавидят!...Даже родителям ты не нужна!

Анна не могла ответить на это, так как уже захлёбывалась в слезах. Пусть многие обижали её глупыми подколами и выходками, но эти слова ранили, как тупой нож, оставив на душе ржавый осадок. Несмотря на возгласы учителя, бедняга выбежала из класса.

Уже в туалете девушка закрылась в одной из кабинок и заревела.

Анна вытерла слезы и пошла отпрашиваться у классного руководителя, чтобы уйти. После этого она отправилась в морг, где работает Шерон. Сейчас необходима поддержка.

Анна

- Доброе утро... - неуверенно зашла в холодное помещение. Повсюду царит атмосфера смерти и могильной тишины. Только тиканье часов раздаётся глухим звуком.

Шерон

- Ой, привет. Ты чего тут? - приветливо.

Анна

- У меня к тебе...просьба...

Шерон

- Я не могу снова притвориться твоей матерью, - надела рабочий фартук, - Тебе пора бы поговорить уже с настоящей.

Анна

- Я не про это. Просто хотела поговорить.

Шерон

- Ну и время ты выбрала, - собирается.

Анна

- Я со школы сбежала...

Шерон

- Почему?! - резко выпучила глаза.

Анна

- Надоели уже все... - облокотилась на стену, - Хоть убей...

Шерон

- Когда же они оставят тебя в покое? - вытащила из холодильной камеры тело, аккуратно спихнула его на каталку и повезла в комнату для главной работы, так сказать, реставрации.

Анна с неприязнью поплелась за ней. Оставаться один на один с трупами не хочется.

Шерон

- Сколько раз уже разговаривали с их родителями, а они до сих пор не понимают, - переложила тело на стол.

Анна

- Кто это?... - изумлённо ахнула при виде молодого парня. Он бездыханно лежит, пока Шерон ищет инструменты для бальзамирования. Его волосы слегка потускнели, щёки впали, он бледен, выглядит так хрупко, как фарфор. На его теле большое количество ран.

Шерон

- Это то?- обернулась, - Привезли вчера ночью...Парнишку сбил поезд. Но повезло, что в фарш не превратило.

Анна ещё раз взглянула на лицо бедолаги. Оно выглядит измученным и без этой маски смерти, будто и до этого в его жизни не было особого счастья. Именно такой вывод приходит на ум, потому что железная дорога расположена на значительном расстоянии от города. Просто так человеку делать там нечего. Скорее всего, это было самоубийство.

Шерон

- Так, малявка. Сейчас я работать буду.

Только Шерон едва коснулась скальпелем груди парня, как вдруг ей позвонили. Резкий шум заставил женщину немного вздрогнуть и пополнить коллекцию шрамов на трупе. Это оказался полицейский, который находился на месте убийства, поэтому Шерон, как специалиста, тоже туда вызвали.

Шерон

- Блин... Ладно, - оставила всё, - Последишь за телом? Я быстро сгоняю и вернусь... Бывай.

Анна не успела ей ответить, так как та убежала, даже не заперев двери. Девчушка осталась одна с телом, которое начинает вонять. Минуты три она топталась рядом, а после вспомнила свою затею.

Анна

- А что если... - не решается, - Или... Нет, идиотизм какой-то.

Любопытство начало брать верх над здравым смыслом. Анна осторожно подкралась к столу, медленно взяла скальпель дрожащей от страха рукой, ещё раз прокрутила в голове весь тот текст про ритуал и выдохнула. Конечно, вся эта затея сумасшедшая, но что взять с обиженного жизнью человека.

Анна

- Прости - с отвращением извиняется перед мёртвым.

Краешек лезвия легонько порезал шею, а Анюте уже стало плохо. Она уже пожалела, что сделала это, поэтому бросила острый предмет в сторону и процокала каблучками назад.

Анна

- Зачем я это делаю?! - удивляется себе под нос, - Я больная... Больная дура.

Через некоторое время должна была вернуться Шерон, но лучше уйти, а то морг это не то место, где душе легко и приятно.

Девушка вернулась домой раньше, но маму это никак не смутило. Она, вообще, не придала значение тому, что её дочь была не в школе, а в морге.

Анна демонстративно села рядом с Луизой (мамой) и посмотрела на неё.

Луиза

- Как дела в школе? - торчит в интернете.

Анна

- Меня снова обижали.

Луиза

- Бывает.

Анна

- Да, и я больше не хочу ходить туда.

Луиза

- Это всё подростковая натура.

Анна поняла, что разговаривать с ней нет смысла, она всё равно ответит как- нибудь равнодушно, поэтому ушла к себе в комнату делать домашнее задание. Ближе к вечеру нужно было приготовить ужин, но этим и так приходится заниматься не Луизе, у неё то дел полно и без того: позаниматься ерундой, потрещать с подругами, поругаться с бывшим мужем. Куда уж там до домашних обязанностей.

Мать любит шиковать на широкую руку, хотя в кошельке почти ничего нет. Когда она последний раз нормально работала не ясно, ведь дочь видит её дома постоянно, а на работу нужно время.

Анна поставила кипятиться воду и принялась искать макароны. Естественно, их нет, но есть алкоголь.

-*Не из водки же мне варить еду. *- пронеслось в голове.

Появилось чувство безысходности. Ничего не осталось, как вновь закинуть в кастрюлю рис. Им парочка питается уже вторую неделю, и это начинает раздражать.

Анна

- Готово! - позвала Луизу.

Луиза

- Фууу, опять рис,- скривила лицо, на котором почти нет морщин.

Анна

- Если бы у нас были деньги, то эпоха риса бы давно закончилась, - горько вздыхает.

Луиза

- Ты хочешь сказать, что я лентяйка?!

Именно это и хотелось ей сказать.

Анна

- Как дела на работе? - иронично.

Луиза

- Меня уволили.

Анна

- Вот почему у нас опять рис, мам.

Луиза

- Если бы твой отец, козёл, не отобрал у меня деньги...

Анна

- Если бы не его любовь ко мне, то давно бы уже без дома остались... - вспомнила, что это дом отца, про который он действительно не заикается уже три года.

Луиза

- Что это за слова. Ты как со мной разговариваешь?!

Анна

- Прости... - не нужно перегибать палку, - Просто день не очень...

Луиза

- Какие у тебя проблемы могут быть?

Анна

- Никаких, видимо...

После ужина Анна пошла в ванную. Это единственное место, которое ей нравится. И расслабиться можно, и о плохом забыть, и о себе позаботиться.

Водичка набрана, пена поднята, тельце погружено, звонок. Девушка тянула, но всё же ответила.

Анна

- Да?...

Шерон

-" Я же просила меня подождать!" - нервничает, стараясь не сильно кричать, -" Почему ты ушла?!"

Анна

- Мне стало дурно... Прости... - ком в горле, - Что случилось?!...

Шерон

-" Когда я вернулась, тела не было!" - срывается, -" От него осталась только кровь, а САМО ОНО ПРОПАЛО! "

Анна

- Ты шутишь?! - сама напряглась.

Шерон

- "Нет!"

Анна

- Я правда не знаю, кто бы мог его стащить!... -виновато. Её же правда просили подождать всего минут двадцать, но из-за рвотных позывов оставаться там не представлялось возможным.

Шерон

-" С меня его родственники шкуру снимут!"

Анна

- Прости!

Шерон

-" Аааййййй..." - ничего не понимает, -" Ладно. Я сама виновата."

После этого разговора стало как-то не по себе. Греться в воде уже совсем не в радость, так что Анна собралась выходить. Накинула на себя пижаму и вернулась в свою комнату. Заперев дверь и повернувшись, она увидела, что возле окна стоит мужская фигура. Лунный свет подчёркивает острые скулы, играет на блестящих глазах , которые медленно направились на неё.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 5 5 часть   06-19 09:04
img
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY