Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Возрождение Феникса: Бесподобная 4-ая Леди
Возрождение Феникса: Бесподобная 4-ая Леди

Возрождение Феникса: Бесподобная 4-ая Леди

5.0
1 Глав/День
1103 Глава
21.2K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

В предыдущей жизни она была замужем за Наследным принцем с юности и правила шестью дворцами более 10 лет. Однако в конце концов она встретила свою кончину при предательстве младшей сестры, и огонь сжёг всё до тла. Феникс - нирвана, возрождённая в огне, непревзойдённая элегантность. Размахивая руками, она повелевала облаками и дождём, шаг за шагом продвигаясь внутри лагеря генерала; Только кто сможет заставить это заржавевшее сердце двигаться? В конце мечты, кто станет её спутником на всю жизнь. Картина кровавых земель, как она может соперничать с киноварем между бровями*. (*TN: Киноварь - это цвет, похожий на кровь, а киноварь между бровями символизирует красоту. Эта линия - аллегория на завоевание над красивыми женщинами).

Глава 1 Capítulo Phoenix Nirvana

Глубокая зимняя ночь в замерзшем пейзаже.

Когда прошел холодный зимний ветер, свеча, которая была поставлена на стол, мигнула, прежде чем окончательно погаснуть, поскольку она не могла защитить себя от сильного ветра.

«Ваше Высочество, вам следует отдохнуть». Девушка в рваной одежде подошла, чтобы помочь женщине, сидящей на земле.

"Независимо от того." Слабый след меланхолии проявился в голосе женщины, поскольку она не держала девушку за руку, а просто сказала: «Ичжу, иди и отдохни, я хочу посидеть здесь одна».

Услышав приказ женщины, Ичжу вышла, не поворачивая головы.

Когда она смотрела, как Ичжу уходит, ее губы беспомощно расплылись в улыбке. Возможно, сегодня годовщина ее смерти.

Она, Цилиан Цинъянь, была внучкой генерала Цилиан Цзинъюй, который был основателем этой страны.

В 13 лет она вышла замуж за наследного принца как за его жену, став принцессой-консорт, которой все завидовали, с бесконечной славой и богатством. После того, как наследный принц унаследовал трон, она, кроме того, стала императрицей, которая была второй после императора, правившей шестью обширными дворцами, часто покрытыми богатством.

Она никогда не думала, что все это закончится чем-то, что называется «Камнем пророчества». В конце концов, даже ее обвинили в преступлении восстания и приговорили к Холодному дворцу *.

(* TN: Дословный перевод его названия, это дворец, куда отправляются жены, потерявшие расположение Императора. )

Смена дня и ночи, бесконечный цикл.

Цинъянь подошел к окну. Пейзаж за Холодным Дворцом был красиво украшен серебром снега, возможно, сегодня всему придет конец.

Этот снегопад был действительно сильным, настолько сильным, что мог скрыть все грехи в этом мире.

И ей тоже суждено было упасть во время этого снега.

Она не боялась смерти. Она просто пожелала, чтобы ее муж, ради их прошлой любви, был добр к их сыну и дочери.

"О, разве это не старшая сестра, Императрица? Как ты к этому пришел? " Саркастический голос прозвучал в ушах Цинъяня.

На женщине было длинное платье с вышитым серебряными и золотыми нитями Луаннияо *, обращенным к Фениксу. Ее кожа была гладкой, как крем, а в ее легкой улыбке и тихом тоне была неописуемая элегантность.

(* TN: мифическая птица, похожая на феникса))

До нее была Цилиан Цинъи, ее младшая сестра, которая когда-то всегда любила своего мужа. И теперь, когда эта мечта сбылась, она стала самым драгоценным сокровищем нынешнего императора Вэйшэн Цзюняна.

Что до нее, Цилиан Цинянь, она была всего лишь заброшенной старой туфлей!

Клятвы «пара на всю жизнь», данные в прошлом, перестали существовать.

«Старшая сестра, ты привыкаешь жить в Холодном дворце?» Цинъи, глядя на бесстрастную Цинъянь, насмешливо открыла рот: «Ты должен знать, что для того, чтобы так закончить, все это было задумано мной».

Услышав это, Цилиан Цинянь посмотрела на нее с потрясенным лицом.

Это было... ... собственно ее!

Увидев изменение в выражении лица Цинъяня, Цинъи с довольным видом приподняла уголок рта: «Убийство вдовствующей императрицы, смерть предыдущего императора, даже камень пророчеств - все было по моему замыслу. Просто чтобы украсть у тебя все! "

После того, как произошли эти инциденты, она думала почти обо всех, но из всех людей не обращала внимания на свою добрую и понимающую младшую сестру. Она всегда думала, что хорошо с ней обращалась, но, в конце концов, она потерпела поражение от руки этой женщины.

Как она могла этим удовлетвориться?

При мысли об этом на ее лице начала расти тень негодования.

«Старшая сестра, тебе действительно не следует винить меня, если ты хочешь обвинить, то вини в этом своего бессердечного отца. Всегда думаю о тебе, старшей дочери, и пренебрегая всеми нами, младшими *. Цилиан Цинъи стиснула зубы, когда сказала это. Она выглядела так, будто хотела разрезать Цинъянь на миллион частей.

(* TN: 庶 女 [Shù nǚ] - Это относится ко всем дочерям или детям, которые не были первенцами или рождены законной женой. В случаях, когда практикуется многоженство, к этому же относились и дети наложниц. )

«Цилиан Цинъи, он тоже твой отец, ты не должен быть таким жестоким!» Цинъянь сердито сказал это Цинъи: «Даже если ты ненавидишь меня, не используй отца и весь дом Цилианя, чтобы излить свой гнев!»

Цинъи рассмеялся: «Цилиан Цинянь, позвольте мне сказать вам прямо сейчас, что его величество уже приговорил весь клан Цилиан к смертной казни, и в конце концов я выживу последним».

Ненависти в глазах Цинъянь было достаточно, чтобы охватить человека перед ней. Она встала и бросилась к Цинъи с воплем: «ПОЧЕМУ? КАК ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ЭТО В СЕБЕ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ? ЗАЧЕМ?"

Услышав волнение, Ичжу и другие мужчины, одетые в черное, ворвались внутрь и продолжили удерживать Цинъянь.

Частично глядя на Ичжу, она открыла рот: «Никогда бы не подумала, что ты предал меня!»

Ичжу, даже не давая ей вздохнуть, ударил ее ногой прямо перед Цинъи, холодно ответив: «Ваше Высочество, так называемый мудрец подчиняется обстоятельствам, я надеюсь, вы не вините этого покорного слугу!»

"Я просто хотел увидеть, как ты впал в немилость. Вы также знаете, что его величество легковерен, он поверит всему, что я скажу, поэтому, естественно, неудачник - это вы ». Увидев, что Цинъянь стоит на коленях перед ней, она блестяще рассмеялась.

Словно вспоминая что-то, она повернулась к Ичжу, стоявшему рядом с ней: «Скажи, как нам наказать эту демоницу, уничтожающую страну».

(* TN: Исходная идиома означает что-то вроде «нанести ущерб стране и причинить страдания людям»)

Услышав слова Цинъи, она посмотрела на Цинъяня, прежде чем поклониться и ответить: «Однажды я слышала, что в стране Сиюэ существует это чрезвычайно жестокое наказание, когда вы превращаете человека в человека-свинью, чтобы другие играли с ним».

"Что такое человеческая свинья *?" Цинъи посмотрел на Цинъяня, все еще улыбаясь.

(* TN: На самом деле у этого есть реальный исторический приоритет. )

«Ваше Высочество, говорят, что четыре конечности будут отрезаны, глаза выколоты, уши будут затоплены водой, чтобы вызвать глухоту, отрезать язык, чтобы вызвать немоту, и, наконец, положить в бутылку, чтобы другие могли поиграть». Ичжу, глядя на Цинъи, ответила вежливо и уважительно, как будто она никогда раньше не служила Цинъяну.

Когда она прислушалась к голосу Ичжу, Цинъянь внезапно рассмеялась: «Доброта и зло компенсируются небом, карма существует. Цилиан Цинъи, Ичжу, я буду помнить тебя! Я, Цилиан Цинянь, буду ждать твоего конца! "

Услышав это, Цинъи посмотрел на людей в черном и холодно сказал: «Поторопитесь и сделайте это».

Люди в черном насильно удерживали тело Цинъянь и вылили ей в горло миску с лекарством. Она могла только чувствовать болезненное жжение в горле.

Увидев плачевное состояние Цинъяня, Цинъи подошла и прошептала ей на ухо: «Ах, я почти забыла сообщить старшей сестре. Перед тем, как я приехал сюда, его величество сказал мне сказать вам, что он никогда больше не встретит вас в этой жизни ».

Никогда больше не встретиться в этой жизни!

Цинянь опустила голову, больше не глядя на лицо человека перед ней. Во дворце она консолидировала каждый свой шаг, полагая, что, если она сможет завладеть его сердцем, она сможет получить мир, но в конечном итоге все равно проиграла. Проиграла до такой степени, что весь ее клан пала, и в итоге получила титул демоницы «Разрушающей страну».

«Ваше Высочество, неужели нам нужно превратить упраздненную Императрицу в человеческую свинью для развлечения других?» Ичжу осторожно произнесла, наблюдая.

Глядя на полумертвое состояние Цинъяня, Цинъи приподняла уголки губ: «Естественно, есть необходимость, только представьте, если бы ее дети увидели, как их мать упала в такое состояние, что бы они подумали?»

Слушая слова Цинъи, она подняла голову, чтобы посмотреть на Цинъи, ее глаза были спокойными, без тени беспокойства. Но в следующую секунду она внезапно встала, опрокинув подсвечник, и с силой ветра огонь разгорелся. Она посмотрела на смеющегося Цилиан Цинъи: «Даже если ты убьешь меня, ты все равно не добьешься сердца его величества».

Увидев появление Цинъяня, Цинъи хотела дать ей пинок, но огонь был слишком большим и его нельзя было контролировать, поэтому охранники поспешно утащили Цинъи.

Цинъянь сидел посреди огня, насвистывая мелодию «Тысячи зверей и Феникс», и на мгновение весь императорский дворец на первый взгляд был покрыт черными облаками, но на самом деле это было огромное убийство ворон.

Она будет помнить этих людей и всех тех, кто ведет ее к руинам. Если бы у нее был еще один шанс на жизнь, то она точно позволила бы им пострадать, попасть в ад и приговорить к вечному проклятию!

В исторических записях Наньчэня *: Канюань * 30 года упраздненная императрица Цилиан Цинянь умерла в нежном возрасте 25 лет.

(* TN: 南辰 [nánchén] - название страны; 康 元 [Kāngyuán] - исторический указатель даты, похожий на BC)

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 1103 . Благодарственное письмо.   01-20 20:00
img
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY