Скачать приложение Хит
Я + Ты

Я + Ты

5.0
2 Глава
161 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Одна женщина изменила его жизнь до неузнаваемости, и он настолько погряз в ее любви что уже нет выхода обратно к той жизни, которую он вел не самым лучший образом. Призраки прошлого главных героев и их связь, которая началась задолго до появление главной героини в его отделение.

Глава 1 1 Глава

Вершинин Максим Юрьевич уже как на час опоздал на работу. Виной всему была соседка Катя, которая вчера наведалась к нему таким морозным зимним вечером на бокал вина. Изначально в голосе появилась мысль отказаться сославшись на ранний подъем, но желание провести ночь в приятном компании юной красавицы взяло над ним вверх.

Припарковав машину возле центральной городской больницы он недовольно посмотрелся в зеркало отметив свой уставший взгляд. Ему бы вроде и хотелось работать меньше, но хорошую жизнь ему никто на блюдечке просто так за красивые слова не подарит.

Вершинин считал себя еще на пике молодости. В свои тридцать один он если так можно сказать еще не пропустил ни одной юбки. Вроде бы и надоело уже быть холостяков, да вот только окольцовывать он себя не особо и хотел. Единственное, о чем он задумывался так это о долгосрочных крепких отношениях, в которых был бы и вкусный ужин, и хороший утренний секс для здоровья естественно.

Практически каждая свободная девушка на работе знала к кому легко можно подойти и пофлиртовать при этом подняв себе настроение на высший уровень. Вершинин и правда был адски хорош в плане обаяния.

Залетев в холл больницы и поздоровавшись с охранником мужчина практически бегом поднялся на свой любимый шестой этаж, где и находилось кардиологическое отделение.

- Доброе утром Максим Юрьевич, - улыбнулась с поста Ирочка.

- Привет, - улыбнулся рыжеволосой молодой медсестрой и прямиков направился к кабинет заведующего отделением, надеясь на свое помилование.

Ради приличия постучав по двери два раза и услышав добровольный ответ прошел внутрь тут же столкнувшись не с низкорослым пузатым Геннадием Степановичем, а с карими глазами среднего роста женщиной, которая как я думал никогда больше не появится в моей жизни.

- Вы? – только и смог произнести смотря на темные волосы, которые так хорошо гармонировали с белоснежным выглаженным халатам.

Грамарь – эта фамилия так долго была моим табу. Юлия Сергеевна вела у меня кардиологии на пятом курсе медицинского университета. Эта стерва не только мне все кости перемыла, но и другим моим однокурсникам. Отчетливо помню, как после поступления в интернатуру в столице буквально плюнул ей в лицо сказав все что только о ней думаю. Надеялся, что больше никогда не свидимся. Но вот какого бывает судьба. Мой родной город и столицу разделяют тысячи километров. Так у меня вопрос что она здесь забыла так далеко от дома?

- Ну, во-первых, я Юлия Сергеевна ваш непосредственный заведующий отделения, а, во-вторых, я тоже рада вас видеть Максим Юрьевич, и, в-третьих, прежде чем начать говорить надо проявить этикет и поздороваться со своим новым начальством.

- Здравствуйте, - она сильно изменилось.

Взгляд стал стальной. Ну это и не удивительно. Столько лет проработав в университете со студентами кто угодно свихнется.

- С сегодняшнего дня Геннадий Степанович передал мне свои полномочия и благополучно отчалил на свой долгожданный отпуск – дослужил до пенсии, и пора отдыхать.

Женщина откинулась на спинку стула посмотрев на меня из подлобья.

- Если бы вы Максим посещали пятиминутки, как и другие сотрудники отделения вам бы было известно о моем назначение.

Тут же в голосе пронеслась мысль о недавнем собрание на которое я не пошел из-за своей подработки на станции скорой помощи. На зарплату в больнице не жалуюсь, но я жить люблю хорошо поэтому, когда есть возможность беру смены на скорой.

- Я что-то никак понять не могу как же так получилось, что мы с вами вновь в таких ролях? Вы выше меня по должности, да еще и снова поучаете меня. Вам ведь уже вроде больше сорока если не ошибаюсь. Так что в вашей жизни могло поменять раз вы оставили свою жизнь в родном городе и уехали сюда?

Она усмехнулась и сняв очки аккуратно положила их на стол. Облокотившись на локти женщина прямо взглянула на меня пытаясь обдумать услышанное.

- Вас это вас никаким образом не касается Максим Юрьевич. Я ваш начальник поэтому будьте добры относится ко мне с должным уважением. А сейчас я хотела бы знать причину вашего опоздания на целый час и десять минут?

Вот что я в жизни такого сделал чтобы эта язва вновь появилась в моей жизни? Мне ее по глотку хватило во время учебы.

- День недели, - холодно, - пробки в городе.

- Ну раз пробки — значит надо выходить раньше и приезжать на работу вовремя, - повысила голос чем только раззадорила меня.

Господи мне же сейчас не двадцать с копейками чтобы вот так отчитывать меня. Я уже давно не тот юнец. Мне уже тридцать один, а я стою перед ней как провинившийся ребенок.

- Признаю – виноват, - улыбнулся и все-таки стянул с себя куртку.

- На первый раз прощаю, - отворачиваясь от меня проговорила женщина, - в следующий раз будет выговор.

И не прощаясь покинул кабинет нашего нового заведующего. У меня на душе кошки скребли. Хотелось, как можно скорее отработать эти сутки и уйти напрочь отсюда. Благо мысль о том, что она заканчивает работу в пять приятно обогрела мою душу.

Уже в мужской раздевалке поспешно переодевшись в бязевую хирургичку направился на плановую операция которая должна была начаться уже через тридцать минут.

В обед в общей столовой присев рядом с Никитой посмотрев в его контейнер, где была отварная картошка и пара отварных тефтель.

- Не хотели бы вы доктор Голубь провести равносильный обмен? – ставя на стол пакет из забегаловки быстрого питания, где томился купленный по пути на дорогу бургер и большая порция картошки.

Никита был моим лучший другом. Мы пришли устраиваться в ординатуру в один год и сразу же сдружились. Помню, как впервые годы нашей дружбы мы каждый выходные проводили в клубах кадря молодых девочек. Только вот он остепенился и женился на нашей коллеге, с которой работает теперь в разных сменах чтобы не оставлять ребенка на бабушек и дедушек. А я в свою очередь все так же один. В клубы, правда, стал ходить реже.

- Спасибо за предложение Макс, но у меня итак в прошлом месяце анализы пришли не совсем хорошие. Наташа сказала, что теперь больше никакой уличной еды все только свое и главное здоровое.

- Да перестань ничего с одного раза не будет, - выхватил из его рук контейнер и тут же облизнул тефтельку тут же поймав его отвращенный взгляд.

Друг усмехнулся и достав из пакета картошку с наслаждением попробовал.

- Мне вот удивительно Макс как ты можешь быть с пациентами таким серьёзным и даже можно сказать строгим, а со мной ведешь себя как малое дитя. Облизал еду в точности как это делает моя двухлетняя Катюша.

- Папа, - улыбнулся и поймав смешок друга похлопал того по плечу.

После обеда вымыл контейнер передавая его коллеге.

- Слушай, а что из себя представляет наша новая заведующая? – спросила Никитос стоило нам выйти из столовой и направится в комнату отдыха, где стояло несколько коек для сна.

Мы с ним были того правила, что полежать лучше днем, а вот ночью позаниматься картами так как сейчас в ординаторской шум и гам. Единственный минус — это то что сегодня выходной и после пяти все разойдутся по домам оставив меня властвовать здесь. Это значит, что ночью скоряки могут привезти какое-то «чудо» и мне придется спустится в приемник.

- Ты так спрашиваешь, как будто мы с ней знакомы, - усмехнулся, - я ее сегодня только увидел.

- Мне можешь не врать Макс. Когда наш передал ей списки с делами каждого она уж очень удивилась увидев тебя в списки своих подчиненных. Так что колись откуда вы знакомы? Только не говори, что была связь на одну ночь.

- Если бы так. Грамарь кардиологию в моем университете преподавала. Тогда еще сукой была, а сейчас даже слов не подобрать какая она.

- Максим Юрьевич, - услышав голос Ирочки обернулся и посмотрел на идущую ко мне медсестру.

- Только не говори, что меня вызывает заведующая, - выстрелил себе в голову поймав улыбку девушки.

- Там родственники Ореховой подошли. Хотят поговорить с вами о проведенной операции. Очень встревожены.

- Ну началось, - похлопал Никиту по плечу и пошел вслед за рыженькой.

После десяти часов вечера, когда я прошелся по палатам и поговорил с каждым пациентам у меня появилось свободное время для ужина. Поэтому поговорив немного с Ирочкой, которая заполняла какие-то журналы я пожелала ей спокойной ночи и ушел.

Отужинав в приятной компании телевизора я прибрав за собой ушел в ординаторскую, где мне следовало позаниматься картами пациентов. Это занятие обычно занимало у меня уйму времени, но так как сегодня выходной я надеялся, что управлюсь за пару часов и вновь вернусь в комнату отдыха.

- Максим Юрьевич, - в ординаторской появилась уставшая Ирина, - я прилягу в сестринской. Если вдруг кто поступать будет разбудите пожалуйста.

- Конечно, - улыбнулся рыжеволосой девушке и вновь вернулся к своей работе.

Ночь прошла без казусов. Правда, пару раз пришлось спускаться в приемник так как привезли два инфаркта, которые по итогу не подтвердились и мне пришлось перенаправлять скорую в другое отделение.

Приняв холодный душ я переоделся в джинсы прямого кроя и черную водолазку, которую еще в прошлом году мне подарила Катя. Мы с ней в дружеских отношениях, но свободный секс иногда приветствуется.

- Уже уходите, - услышал я обращение заведующей стоило мне только подойди в лифту так как по окончанию смены сил спускаться по лестницам у меня уже не было.

- Доброе утром, Юлия Сергеевна, - поздоровался и обернулся на бывшую преподавательницу, на которой был идеально накрахмаленный белоснежный халат.

- Разве в вашем коллективе не принято посещать пятиминутки и отчитываться о проведенной смене?

На лице женщины играла хитрая ухмылка. И снова все по одному и тому же кругу. За жизнь бы больше мои глаза ее не видели.

- Принято только вот я такой негодяй собираюсь улизнуть, - пошутил. – А если быть серьёзным, то ночью все было гладко, скоряки привезли двоих с подозрением на инфаркт, мы патологию исключили, и я перенаправил в терапевтическое отделение обоих.

- Хорошо, - она как-то нервно провела руками по полам халата, - не буду больше вас задерживать Максим. Вижу вы домой торопитесь, видимо жена и дети ждут.

Я лишь кивнул и войдя в лифт не мог понять с чего она вообще взяла что я женат и у меня есть дети. Но пусть лучше так и думает.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 2 2   09-25 00:53
img
2 Глава 2 2
25/09/2023
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY