Скачать приложение Хит
Пузатый

Пузатый

5.0
20 Глава
1.5K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

История о молодом человеке по имени Дима, который решил резко изменить себя и свой образ жизни ради девушки своей мечты. В этом ему помочь согласилась очаровательная и неунывающая Маргарита. Что получится из этой затеи и сможет ли Дима добиться желаемого, а может он получит то, чего совсем не ожидал? Скучно точно не будет!))) Меня зовут Дима, мне 21 год, и я лох по жизни. Почему, не знаю, так уж сложилось. Хотя приемный отец и хотел воспитать из меня нормального мужика, но у него ничего не вышло. Ты можешь подумать, что повзрослев, я понял, что был не прав, и решил изменить всю свою жизнь, как эта толстая телка в фильме. Не помню, как называется… Но все не так. Меня моя жизнь абсолютно устраивает. Ну ладно, устраивала, до определенного момента.

Глава 1 Как я стал жиробасом

Дима

Блин, завязка у этой истории может показаться банальной, но меня так и подмывает ее рассказать.

Меня зовут Дима, мне 21 год, и я лох по жизни. Почему, не знаю, так уж сложилось. Хотя приемный отец и хотел воспитать из меня нормального мужика, но у него ничего не вышло. Но давай по порядку, а то как-то совсем непонятно получается.

Я родился в небольшом городишке, не буду говорить его названия, потому что это абсолютно никакого отношения к истории не имеет. И был я обычным пацаном. Но так случилось, что родители мои погибли. Несчастный случай на производстве. Мне было пять лет. Кроме них, родственников у меня не было, а потому на горизонте активно замаячил детдом.

Но тут появился дядя Саша. Он был другом моего отца. Пару раз приезжал к нам в гости со своей дочерью Валей.

И предложил мне дядя Саша жить с ними. Я, конечно, сразу согласился. Хоть и мелкий был, но не дурак, сразу догадался, что в детдоме не сахар. Ну а новый опекун, хоть и выглядел, как гризли-людоед, был дядька вполне добродушный.

С тех пор стали мы жить втроем. Дядя Саша, Валька и я. Что стало с мамой Вали, я не знаю. Пару раз спрашивал, но по их кислым минам, понял, что история там темная, поэтому попытки прекратил.

Жили мы очень дружно. С девчонкой мы были практически одного возраста – я всего на восемь месяцев ее старше – поэтому играть вдвоем нам было очень весело. К тому же Валя – как бы это сказать – в общем, влюбился я в нее. Она была очень классная: красивая, добрая, а еще смелая. А уж какая веселая. Мы не расставались. И в саду, и дома.

Когда пришла пора идти в школу, появилась мама Вали и забрала мою лучшую подругу и первую любовь в одном лице с собой во Францию.

А забыл еще рассказать: дядя Саша был тренером по единоборствам. Он тренировал нас с Валькой, и нам это очень нравилось. Особенно ей. Она мечтала стать такой же, как папа, когда вырастет. Я втайне надеялся, что этого не произойдет, ведь вид у дяди Саши был, мягко говоря, не привлекательный. Помнишь, я сравнил его с гризли людоедом? Это не зря. Рост два метра, широченные плечи и мощная фигура делали его похожим на непробиваемую стену. Сломанный нос и шрам через всю левую сторону лица… В общем, если бы Валька стала на него похожа, я б этого не пережил.

Так вот остались мы с дядей Сашей одни. Я благополучно пошел в первый класс, но шок от пережитой потери не дал мне нормально влиться в коллектив и учебный процесс. Опекун пытался как-то на меня влиять, уговаривать. По старой памяти загружал меня тренировками, но я потерял всякий интерес и к ним. Одному мне было влом.

Я не тренировался и учился из-под палки. Все время проводил дома перед компьютером. Но если спросишь, чем я там занимался, я не смогу тебе ответить. Я даже в игры постоянно не играл. Зато я стал много есть. И даже несмотря на бешенный подростковый метаболизм, умудрился отрастить себе пузо.

После окончания школы дядя Саша благодаря своим старым знакомствам устроил меня в спортивный колледж… Смешно, правда? Который я кое-как закончил, отучившись четыре года.

И вот мне 21. И я лох по жизни.

Ты можешь подумать, что повзрослев, я понял, что был не прав, и решил изменить всю свою жизнь, как эта толстая телка в фильме. Не помню, как называется… Но все не так. Меня моя жизнь абсолютно устраивает.

Ну ладно, устраивала, до определенного момента.

Наступило лето. Госэкзамены позади, и я – полноценный член общества с "корочкой" – готов приступить… Хотя ни к чему я не готов, и ничего мне не хочется, если честно. Но…

- Дима, - дядя Саша, как обычно решил зайти издалека и протянул мне свою широченную ладонь. – Поздравляю.

- Скорей уж я тебя, дядя Саш, - отвечаю на рукопожатие. - Твои мучения по созданию полноценного члена общества закончились.

Дядя Саша усмехнулся. Вот за что его люблю, так это за то, что он никогда не злится на мои дурацкие шуточки и подколы. Все ведь понимает правильно. Мировой мужик, но… Если ему взбредет что-то в голову или ему что-то из-под тебя надо, то ни в жисть не отвертишься. Так и сейчас.

- Это ты правильно про члена общества сказал. И теперь тебе, как этому самому члену, пора бы отдать обществу, а конкретнее, мне в его лице, долг.

- Не понял.

- Все ты понял. С завтрашнего дня идешь работать в зал. Отказ не принимается.

Опять зал.

Забыл рассказать, дядя Саша за последние годы поднялся. Из обычного тренера, он умудрился стать владельцем немаленького такого спортивного клуба. Там и качалка, и попрыгульки, и йога всякая. Ну и конечно, секция единоборств и бокса. Заманить работать в "зал" он меня пытается лет с шестнадцати, но у меня было железное алиби – учеба, которая хромала на обе ноги и без всяких дополнительных нагрузок. Но теперь, и правда, никак не отвертишься. Черт.

- Ну, и кем я там буду работать? – скептически гну бровь. - Тренером в качалке?

- Разбежался, - гоготнул опекун. – За территорией будешь следить. А точнее, за ее чистотой.

- Уборщиком, что ли?

- Бинго, приятель! Ты совершенно прав.

Трижды черт!

Не то чтобы мое самолюбие пострадало из-за такой работы или что-то в этом роде. Просто быть уборщиком в зале своего приемного отца как-то… Ну ты меня понимаешь.

К тому же работает там один "друг детства", который вечно портит мне кровь. Переехал с семьей через год после отъезда Вали в соседнюю квартиру. И сразу же поставил своей целью мою жизнь невыносимой сделать. Витька всего на год меня старше, а потому единственный спокойный класс в школе был последний, когда он, наконец, свалил.

И че я ему так "приглянулся"? Когда Витек меня донимать начал, я сначала отбивался, а потом, с повышением его уровня мастерства и моего пофигизма, перестал. Старался только, чтоб он меня не покалечил, а потому быстро "терял сознание". Тренироваться у дяди Саши сосед стал сразу после переезда, а как третий курс закончил и на работу к нему попросился.

Конечно, мы уже не дети. Не думаю, что он станет п***ить меня, как раньше. Еще и у работодателя под носом, но спокойно мимо уборщика Димы вряд ли пройдет.

С такими мыслями я пришел в свой первый день на работу. Пришел рано, около шести, спасибо дяде Саше, разбудил меня в пять, накормил и выпнул из дома. Иди, говорит, к приходу первых посетителей зал должен блестеть. Ну что ж, мне же лучше, чем меньше увижу тренеров, со многими из которых, благодаря опекуну, здоровался за руку, тем лучше.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 20 Эпилог   12-26 14:59
img
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY