Скачать приложение Хит
Главная / Ужасы / Проэкт "Редлайн"
Проэкт "Редлайн"

Проэкт "Редлайн"

4.7
14 Глава
690 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

В один прекрасный вторник наступил не то, чтобы конец света или апокалипсис, нет! Это было истребление рода человеческого. Кто в этом виноват? И есть ли люди, которые смогут этому противостоять? Это вы узнаете, если прочтете «Редлайн».

Глава 1 Часть первая: Жизнь после жизни

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Хосе Мартин

Даже в моменты всеобщего безумия, не уподобляйся толпе и борись до конца.

Пролог

…Это был не банальный зомби апокалипсис, как в голливудских фильмах! - Это было, что-то страшнее, потому что это происходило, в реальной жизни.

Люди не стали тупыми и безжизненными существами пожирающими мозг или людскую плоть. У каждого зараженного был рассудок. Они думали и делали все абсолютно осознано. Но то, что они делали, ни подходило не под какие-либо описания, тупых зомби.

Они не ели других людей, они убивали их с таким упоением, что даже «Джеку Потрошителю» стало бы мерзко и противно. Увидит подобное, любой маньяк, насколько бы он не был кровожаден, посчитал бы себя всего лишь мальчишкой.

Я и другие выжившие, которые смогли спастись, укрылись не большой унитарной группой в доме местного олигарха (ему он был уже без надобности).

Дом напоминал скорее дворец, чем современный жилой дом. Высоким неприступным каменный забором с железными массивными воротами, как во времена королей; Арочные окна, защищенные железными решетками. Возможно, когда-то здесь и в правду жил король, или у парня было мания величия.

Несмотря на возможный возраст постройки и ее вид, все же в ней было достаточно все возможных камер безопасности и прочей электрики (которая для нас не могла сослужить свою службу, в силу отсутствия электричества). Но были и приятные сюрпризы вроде бассейна, отличного гаража с машинами, запаса питьевой воды и консервированной еды. Для нас в первую очередь это была крепость, где мы могли спрятаться и выжить.

Именно здесь и сейчас я хочу рассказать свою историю гибели человечества, как разумного и доминирующего существа на планете. – «Меня зовут Артём Прилов и это моя история как подавить монстра внутри себя и не стать им во время всеобщего безумия».

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY