Скачать приложение Хит
Главная / Для взрослых / Чёрное сердце
Чёрное сердце

Чёрное сердце

5.0
49 Глава
12.1K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Новая жизнь в старших классах случается с шестнадцатилетней девушкой Соней. Она встречает своих подруг и странных ребят-готов. Среди них был загадочный парень Саша, который терпеть не мог Соню и её подружек. Девушка и не подозревает какие испытания и «шуточки» ей придётся испытать со стороны этих таинственных ребят. Тайны и приключения, испытания и загадки... Что может испытать настоящая дружба и поддержка близкий людей? Что за тайное общества загадочных готов? Правда ли от ненависти до любви один шаг? Всё можно узнать в увлекательной книге «Чёрное сердце».

Глава 1 1 часть (Утро первого учебного дня)

Прекрасное осеннее утро.8:25.

- 8:25!? Блин! Я опаздываю! - вскрикнула я, соскочив с кровати. Я быстро оделась и расчесала волосы.

«Как хорошо, что я вечером приготовилась» - думала я.

- Всё, осталось только умыться! - сказала я, забежав в ванную. Я быстро умылась и побежала в коридор.

- Я ушла!- крикнула я, открывая дверь.

- А завтрак!? - не успела договорить мама, как входная дверь уже хлопнула. - Вот так всегда! - буркнула мама. - Проспит и даже не позавтракает!

- Эх, молодёжь! Вечно они опаздывают! - сказал папа, оторвавшись и снова уткнувшись в газету.

- Лопай давай, а то на работу опоздаешь! - довольно строго проговорила мама.

Папа был вынужден отложить недочитанную газету и приступить к завтраку. Мама же пошла собираться на работу.

Меня зовут София Лучаева, мне шестнадцать лет, я блондинка с хрустально-зелёными глазами. Сейчас я бегу на линейку где торжественно приветствуют пятиклассников и поздравляют выпускников, то есть одиннадцатиклассников, нам это предстоит только через год, потому что я только перешла в десятый класс.

Я бежала по улице как могла, вокруг просыпался город, на улице было светло и тепло. Подбегая к школе (там уже была линейка), я подбежала к моим любимым подружкам - они стояли и слушали речь директора.

- Сонь, ты где была так долго? - повернувшись ко мне, спросила Юля.

- Простите. Я немного проспала, - отдышавшись, ответила я.

- Ну молодец, и в десятом классе будем спать, - смеясь проговорила Лера.

- Всё, тихо, - сказала шёпотом я.

Мои подружки просто чудо, с Юлей Снежовой мы дружили с первого класса, всегда вместе, поддерживали друг друга, советовались. Она очень жизнерадостная, добрая и отзывчивая. У неё светло-русые длинные волосы, красивые зелёные глаза и добрая улыбка. Леру Осееву перевели к нам только в третьем классе, она была скромной и тихой, нам она очень понравилась и мы приняли её в наш небольшой клуб.

Я стояла и улыбалась, но в моём поле глаз попалась довольно знакомая компания, это были не очень приятные ребята. Я была в шоке, увидев их в десятом классе, они не любители учиться, часто прогуливали, оскорбляли всех, но учились довольно не плохо. Компания состояла из четырёх человек, две девушки и два парня. Между ними только дружба, они любили тусоваться вместе, ночью, по кладбищам. Но я про них мало знаю, но точно знаю, они нас терпеть не могли, их к нам перевели в седьмом классе, и сразу же конфликты, постоянная конкуренция, оскорбления, шутки, подколы, ну между нами каждый день конфликты.

Две девушки – Наташа Рязина и Анна Гроц - всегда в чёрном, жуткие сплетницы. У Наташи длинные чёрные волосы до пояса, скрытная, любит слушать рок, всегда жуёт жвачку. Анна не совсем русская: её родители приехали жить в Россию, и, поэтому Анна не любит когда её зовут Аня или Анюта.У неё короткие красные волосы, серые глаза, белая кожа, характер командирский, уверенная в себе, ничего не боится, чувствует себя крутой, никого не слушает. Рядом с ними стоял полноватый парень Игорь Щурочкин, рыжий в чёрных очках, я мало про него знаю, но он любит над кем-нибудь издеваться, всегда шутит, не может молчать, влезает в споры, толкает всех, просто считает себя крутым. Но он ещё паинька, по сравнению с Сашей Контеевым, вот этого я очень сильно ненавижу. У него тёмные волосы, большие голубые глаза, которые он прячет ото всех - не любит смотреть человеку в глаза, грубый, всех толкает, но он самый крутой в классе, его все уважают, поддерживают, девчонки его обожают, но он любит играть с ними, просто пользуется. Но мы ему не подчиняемся, вот поэтому и не ладим, считаем его бабником и просто ужасным человеком.

Когда линейка была окончена, мы пошли в класс. Я села на третий ряд, на вторую парту, рядом со мной села Юля, а сзади сидела Лера.

- Ну что блондиночка рада меня видеть? - издался голос напротив.

- Что? - повернулась я и увидела Сашу.

- Ты что в десятом классе забыл? - сердито спросила я.

- Решил ещё тебя два года помучать.

- Почему ты никак меня в покое не оставишь?

- Люблю смотреть как ты мучаешься! Дурнушка!

- Дурак, - крикнула я.

- Сонь, успокойся он и так дурак, не парься, - успокаивала меня Юля.

- Хорошо, я спокойна, - тихо проговорила я.

И тут я почувствовала, что по шее что то ползёт.

- Пауууууук!!!!!!! - крикнула я и спрыгнула с места.

- Хаххаахаха!!! - засмеялись все.

- Ну ты и дурочка, да и истеричка!!! - смеясь произнесла Анна.

Юля и Лера повернулись к Анне и заступились за меня.

- Ты ничуть не лучше!!! Саша дурак, кроме пауков и общаться - то не с кем.

Я села обратно, и стала слушать учителя. После классного часа я вышла из кабинета.

- Ну что, пойдём в кафе отметим, - предложила Лера.

- Давай, - порадовалась Юля.

- Вы идите одевайтесь, я сейчас, - проговорила я.

- Хорошо, мы внизу ждём.

- Окей.

Я пошла в сторону лестницы. Подойдя к ней, я стала медленно спускаться, как вдруг меня кто-то резко толкнул вниз. Я не успела осознать что и случилось, как полетела вниз. Я сильно ударилась головой и потеряла сознание…

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY