Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Красная Шляпа
Красная Шляпа

Красная Шляпа

5.0
38 Глава
12.8K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Часто ли вы попадаете в Другой мир? Вот! И я впервые. Открываю глаза, а напротив меня волк. Страшный, лохматый и улыбается. Закрыла глаза. "Господи, сделай так, чтобы меня отпустило. Аминь." -А во что мы играем? - раздалось над ухом. - Ты же проснулась. Проснулась же? Не, не, с галлюцинациями разговаривать нельзя. Только втянешься в диалог, все, пишите письма мелким почерком, в дурку потом можно приходить, как к себе домой, со словами - "мне как всегда, пожалуйста"...

Глава 1 Всем на удивление, начинаем представление!

Часто ли вы попадаете в Другой мир? Вот! И я впервые. Открываю глаза, а напротив меня волк. Страшный, лохматый и улыбается. Закрыла глаза.

"Господи, сделай так, чтобы меня отпустило. Аминь."

-А во что мы играем? - раздалось над ухом. - Ты же проснулась. Проснулась же?

Не, не, с галлюцинациями разговаривать нельзя. Только втянешься в диалог, все, пишите письма мелким почерком, в дурку потом можно приходить, как к себе домой, со словами - "мне как всегда, пожалуйста"...

Ну, не совсем в царстве. Я из небольшого областного городка, где жизнь зиждется только потому, что уехать отсюда нереально. Градообразующий завод скорее мертв, чем жив. А жизнь вокруг него скорее теплится, чем бьет ключом. Жителей немного. Из серии, когда люди прям замечают, если в городе становится больше на одного человека. Ну и понятно, что мы все знакомы. Мне тридцать, детей нет, третий брак треснул, как патина на фальшивых яйцах Фаберже.

Не, я не расстраиваюсь. Я, собственно, не особо и обольщалась. В качестве мужа мне достался бывший Зинки. До этого бывший Нюрки. Первый муж, правда, был девственен, в плане записей гражданского состояния. Но это не мешало ему быть первым кобелем на деревне. В общем-то, он после меня был передан той же Нюрке, на воспитание. Под честное пионерское, что она сделает из него мужика.

Сделала или нет, не знаю. Но, вроде как, он резко стал капитаном дальнего плавания, и в один из дней отплыл к помойке выносить мусор и не вернулся, пришвартовав свои причиндалы еще у одной нашей подруги. Фактически, происходил круговорот мужиков в природе. Их мало, они все на строгом учете, поэтому броуновское движение неизбежно, и мы смирились.

В этом, знаете ли, есть даже своя прелесть. Мы же общаемся. Жалуемся на мужей, рассказываем, где он косячит. И вот, прибивается он к твоему бережку, ночует. Утром ты ему щетку зубную выдала и ждешь под дверью. Знаешь, что эта зараза тюбик с пастой не закрыл. А он выходит тепленький, улыбается, и ты ему в ответочку:

-Володя, етить-колотить, ты дебил, а? Ты че пасту не закрыл? Индеец недоделанный! Хочешь, чтобы я ей на лице тебе ночью боевой раскрас изобразила что ли???

После таких выходок, всех баб, от мала до стара, у нас считали ведьмами. А мы и не спорили. Чинно и благородно посещали культурно-массовые мероприятия – очередную свадьбу, зорко выглядывая мужиков, которые находились в сильном резонансе и совершали колебательные движения влево. В общем, были в миллиметре от побега на вольные хлеба.

С такого мероприятия я и возвращалась накануне. Настроение было поганейшее. Среди подруг я была одна, кто не сподобился родить кровиночку. Как итог, на мне поставили крест. За спиной перешептывались, скорбно поджимали губы и охали. Я ходила по докторам, уточняла, спрашивала, сдавала анализы, но медики только разводили руками, я была абсолютно здорова.

Посидев и погоревав, дала себе слово, в тридцать родить лапочку дочку или ангелочка сыночка. К этому времени я знала, как растить и воспитывать что угодно. Поэтому, пусть летит все к чертям, рожу для себя и все! Надо будет – буду шарашить в последнюю ночь, но своего добьюсь.

Как назло, на свадьбе не было ни одного претендента, который мог бы пройти тендер на звание достойного отца. Даже с нарушениями некоторых заявленных требований. Представленные мачо, конечно, не были слабоумными, но и доверие не вызывали. В общем, пришлось идти домой в компании с бутылкой вина, взятой в качестве компенсации за несбычу мечт.

Выдвинулась в путь, и тут мне приспичило. Идти домой не вариант. Во-первых, я давно не узнавала местность, во-вторых, минут десять уже передвигалась исключительно в горизонтальном положении. Пришлось сфокусировать взгляд, найти природу, и покатиться туда, словно я какой-то арбуз. Потом провал…

-Ай! – вскрикнула, поняв, что углубилась в воспоминания, а в это время меня кто-то тыкал веткой в бок.

-А тебя, как зовут? - спросило лохматое чудовище. Все, здравствуйте, дорогие паранойя и галлюцинация.

Я вздохнула и посмотрела на животное, надеясь, что оно увидит в моих глазах все казни Египетские и отстанет. Оно улыбнулось. Я застонала.

-Лера меня зовут. А тебя? Или я сама могу придумать? Не, давай, скажи ты. Я должна знать, как сильно поврежден мой мозг. Удиви меня. – и повернулась к чудовищу, которое нависало сверху огромной глыбой.

-А меня Изариэль. Приятно познакомиться. – и сует мне лапу. А там размер – мою голову можно в качестве набалдашника на трости использовать. Ну, вы понимаете, глюк-глюком, а подзатыльник выдаст, и все, на всю жизнь дура-дурой останешься.

-Эмммм…. Приятненько? Давай, ты Изей будешь?

-Давай.

-А мы где, Изя?

-А демон его знает.

-В смысле?

-Так меня тоже сюда затянуло случайно. Правда, лет пятьдесят назад. Теперь вот и тебя затянуло. Хоть поговорить будут с кем.

-Так, Изя. Что значит «будет с кем поговорить»? Здесь, что, кроме нас никого нет? Ты сожрал всех? И меня сожрешь?

-Здесь никого разумнее меня не было. Так, скотина всякая.

Да… Было понятно, что сегодня, практически на ровном месте, жизнь нанесла мне удар. Могла бы предупредить, между прочим. Не чужая вроде.

-Хорошо. Изя, не к ночи будет спрошено, конечно, но ты кто? Ты волк? Собака? Неведома зверушка? Есть, конечно, еще вариант зрительных глюков. Но это крайний вариант, не хочется прощаться с собственной адекватностью.

-С какой адекватностью? Ты не одна?

-Одна, соколик, одна! Ты кто, чудище лесное?

-Волк. Оборотень я.

-А страшный такой почему? Ты понимаешь, что я с трудом сдерживаюсь, чтобы не опростоволосится из-за страха?

-Чё?

-Говорю, описаюсь от страха сейчас!

- А! Так это я в боевой ипостаси.

-Нафига?

-Ну, может, ты монстр какой.

-Серьезно? Быстро поменял ипостась! Я может и малохольная, но морду отполирую на раз под бутылочный цвет, если ты меня пугать не перестанешь! – у волка отвисла челюсть и он на несколько минут задумался. Потом весь его корпус подернулся дымкой, он уменьшился и стал обычным волком. Я бы даже сказала, собакой. Да, на хаски стал похож.

-Ну, вот! Нормальная собака.

-Чтоооо???

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY