Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Следственный тупик
Следственный тупик

Следственный тупик

5.0
77 Глава
12.7K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Мои родители всегда работали в органах правопорядка, сначала в милиции, потом в полиции. Внутри моего детского сердечка росла уверенность, что "не все супер герои носят плащи", и я, пойдя по стопам родителей, тоже стану героем. Но желания и реальность оказались диаметрально противоположными. После института меня отправили в Крыжополь, а там определили в местные участковые. Передать дела мне должен был Михалыч. А у него основной лозунг - "Командир сказал хорёк, и никаких сусликов". А потом... Потом мы столкнулись с непонятным...

Глава 1 Распределение

Каждый ребенок, принимая решение кем быть в жизни, в основном руководствуется двумя способами: первый – ореол романтизма вокруг благородных специальностей, где нужно спасать людей или быть героем, второй – опыт родителей. При втором варианте ребенку известна вся кухня трудовых будней, понятно куда поступать, что и как на службе делать, сколько будешь зарабатывать. В общем, казалось бы, никаких сюрпризов.

Собственно, я относилась ко второму варианту. Мне рисовались розовые пони на месте службы, бравые бодигарды и я, с медалями, на доске почета и благоговейным шепотом за спиной. Реальность оказалось жестокой.

Меня, дочь полковника МВД, отправили в Крыжополь. После института распределили работать в местном отделении милиции. Как я узнала позже, все это произошло по личному протеже моего драгоценного родителя. Стыдно ему, понимаете ли, что его, боевого офицера, заподозрят в кумовстве.

В следственном комитете Крыжополя, посмотрев мой красный диплом, пошевелили рыжими, прокуренными усами и сказали – «Думал Федот, что смеркается, а это капот открывается. Ты, это, девка, пока мест, участковым поработай. У нас Михалыч на пенсию собирается. От, ты за него и поработай, пока мы человека на его место ищем. К населению присмотришься, а мы на тебя посмотрим».

Вариантов не было. Я поскрипела зубами, посыпала крошкой от них же стол рыжих усов и отправилась искать нужного мне индивида.

Ждать в дежурной части пришлось не меньше часа. В какой-то момент в здание зашел пожилой мужчина в мятой форме, с лысиной, которую он ежесекундно протирал огромным носовым платком, с потертым портфелем и толстой пачкой документов подмышкой.

-Михалыч, где тебя черти носят? Алкоголик старый!

- Кто старый? Я старый? -мужчина сделал небольшой шаг назад, поставил на пол портфель и положил руку себе на грудь - Перед вами, товарищ капитан, — боевая машина, оснащённая по последнему слову техники. И меня, Леха, черти не носят. Не заслужил еще. Я, может, с преступными элементами общался. Может, я преступление раскрыл. Меня, может, даже наградят за это.

-Посмертно?

-Типун тебе на язык!

-Тебя вон, женщина ждет, час уже. – показав на меня подбородком, сообщил Михалычу дежурный.

-Что ж, придется брать коня за рога. – он сделал крутой разворот в мою сторону и подошел строевым шагом.

-Что у вас случилось, чем могу помочь, милочка?

-Я вас жду уже час. Дела принимать. Хотелось бы узнать, где вы находились в рабочее время?

-Вопрос понял, ответ думаю. А пока, позвольте пригласить вас в мой, отдельный кабинет. - ответил этот фигляр и показал направление, куда мне следует пройти.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY