Скачать приложение Хит
Главная / Современное / БОНУС - ЛЮБОВЬ
БОНУС - ЛЮБОВЬ

БОНУС - ЛЮБОВЬ

5.0
32 Глава
14.7K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Он и Она – две параллели, которые не должны были никогда пересечься. Но День дурака стал для них отправной точкой, которая изменила весь уклад привычных дней. Он своей наглостью и барскими замашками выводит ее из себя. Она его бесит своей наивностью и доверчивостью. Посмотрим, что из этого выйдет? Никита: - Кто сказал, что я не смогу прожить пару-тройку месяцев в незнакомом городе без поддержки и денег отца? Легко… первые две недели, а потом… Ульяна: - Говорят, первое апреля - день шуток?! Наверное, злых шуток! Я это поняла, когда впустила в свой дом одного бездомного… В тексте есть: # спор; # противостояние героев; # юмор; # богатый парень; # рыжая бестия; # весёлая подружка-толстушка;

Глава 1 НИКИТА.

- Спорим на лям, что ты и трех месяцев не протянешь без папиных денег?! – подначивает меня Стас.

- Это Я не смогу?! – алкоголь бурлит в моей крови, призывая принять вызов. – Да легко!

- Бла-бла-бла! – только и можешь трепать языком.

Облокачиваюсь на капот своей красавицы. Что-то я малек перебрал, празднуя выигрыш.

Сегодня на Воробьевых горах, мы, наконец-то, выяснили, кто из нас лучший! Стас мне уже целый месяц все уши прожужжал о том, какая у него прокаченная тачка, и он влегкую сделает меня. Сделал! Ага! Вот теперь ищет причину, как бы побольнее задеть. Несет всякую ерунду, по поводу того, что сам я – НИЧТО! Можно подумать, он самостоятельно заработал себе на свою красавицу. Все в нашей студенческой компании знают, что он на содержании у одной довольно взрослой бизнес-леди. Вот и бесится от злости, что ему приходится отрабатывать дорогие подарки. Я виноват, что родился в своей семье? Да, мой отец не последний человек в этом городе. Так что, мне у каждого за это прощения просить?!

- … согласен или нет? – доносится до меня обрывок вопроса. Так погрузился в себя, что совершенно выпал из реальности.

- Повтори, - прошу Стаса.

- Говорю, у меня есть однушка в Коломне. Через два дня въезжаешь в нее, имея при себе только паспорт и тридцать тысяч рублей. Живешь в ней три месяца, самостоятельно зарабатывая на жизнь, и деньги твои. Если не выдерживаешь положенного срока, гонишь лям мне, - произносит он.

- Ребят, хорош! – влезает в разговор Ромарио. – Вы не в том состоянии, чтобы заводить такие разговоры. Завтра встретитесь и обсудите все.

- Ник, мы без тебя со скуки зачахнем, - вытянув губы трубочкой произносит Натка, направляется ко мне и обнимает за пояс. – Не бросай меня!

Конечно зачахнут! Кто будет платить за все наши тусовки?! В чем-то Стас прав, среди меня крутится много рыб-прилипал. Но это издержки успеха.

Но вызов брошен! Знаю, что, если сейчас не соглашусь, Стас будет считать меня слабаком, не способным самостоятельно прожить без папиных средств. Сам выигрыш мне до фонаря, а вот гордость не дает спустить все на тормозах!

- По рукам! – протягиваю ладонь Стасу. – Ром, разбей!

Ромарио это не нравится, но зная мой вспыльчивый нрав, он молча подходит и разбивает наши руки.

- Ребята гуляем! – выкрикиваю я. – Устраиваю проводы своей беззаботной жизни! Все в клуб! Я проставляюсь!

Беру в руки телефон и вызываю батиного водителя. Он заберет мою тачку и пригонит микроавтобус, в который мы должны уместиться. Я, хотя и веду себя, порой, как последний придурок, но правило - не садиться пьяным за руль, для меня незыблемо.

Поднимаю голову, пытаясь понять, что происходит. Моя постель, вдруг, стала очень твёрдой и неудобной?! Солнце слепит глаза, вынуждая прикрыть их обратно. Интересно, почему Люда не задернула шторы?!

Боже, что за вонь?! Тошнота подходит к горлу от запаха, бьющего в нос. Тело не слушается меня, а мозги ещё купаются в алкогольном угаре. Во рту пересохло так, что не могу разлепить губы. Все отдал бы за глоток холодной воды! Меня потряхивает, то ли от открытого окна, то ли это отходняк?!

Да-а, хорошо погуляли! У меня даже в голове птички поют! Лёгкие наслаждаются свежим ароматом весны, и шум машин, очень даже правдоподобный... Никак не соображу, это реальность или сон?! Все-таки кальян был лишним, зря я Рому не послушал.

С трудом открываю глаза, всё-таки надеясь, что это мне снится! Вздрагиваю от испуга! Надо мной нависло чудище! Одетое в чёрный длинный плащ, подвязанный ремнем непонятного цвета, лица не получается разглядеть из-за косматой бороды, которая покрывает всё пространство от глаз до подбородка, волосы длинные и развеваются на ветру. За поясом у чудовища меч, а за спиной колышется плащ! Моргаю несколько раз, чтобы прогнать наваждение! В голове проносится мысль, что демон пришел по мою грешную душу!!!

Подскакиваю и принимаю сидячее положение. В голове летают самолёты, прося о посадке! Хватаюсь за первое, что попало под руку, и прикрываю глаза. Вот это я понимаю, мы погудели!!! Такие глюки я не ловил даже после недели вечеринок у Ромы на даче! Старею, наверное?!

Неспеша открываю глаза, пробую оценить ситуацию трезво! Если это сон, я могу им управлять! Спокойно, Никита! Вижу деревья и клумбы, кажется это парк?! Уже неплохо! Хотя бы не на другой планете! Солнце на небе уже почти опустилось за горизонт. Лёгкий тёплый ветерок приятно обдувает лицо... Блин!!! Это реальность!!! Похоже эти придурки забыли меня на улице, иначе каким образом я мог оказаться здесь?!

Медленно поворачиваю голову в другую сторону и от испуга вскакиваю на ноги. Он здесь! Демон!!!

По позвоночнику пробегает стадо слонов, глаза вываливаются из орбит. Я не из робких, но видеть дьявола уже перебор! Хватаюсь за голову, тяну волосы на себя, при этом испытывая боль. Пытаюсь понять, что происходит! Так это явь?! Или кошмар?!

Тру руками лицо, хлопаю себя по щекам, и только тогда, в очередной раз, распахиваю слезящиеся от света глаза. Он ещё здесь! Да что же это такое?! Делаю два шага вперёд и дотрагиваюсь до этого беса. Он не исчезает, и даже очень реальный на ощупь! Неприятный запах, исходящий от демона, снова вызывает приступ тошноты, и я отхожу от него на безопасное расстояние. Мать моя женщина!!! Никогда больше ни капли в рот не возьму!!!

Делаю очередную попытку понять, что происходит. Трясу головой до головокружения и, только тогда, бросаю, еще раз, взгляд на эту нечистую силу...

Присматриваюсь внимательнее и начинаю смеяться, угорая сам от себя. Бомж — это всего лишь бомж!!! Его пошарпанное одеяние и бутылка за поясом сыграли плохую шутку с моим воображением.

Этот «индивид» продолжает изучать меня, прищурившись одним подбитым глазом. Покрутив у виска пальцем, разворачивается и направляется к ближайшей мусорке. Падаю обратно на лавку, не в силах прекратить смеяться. Страж смерти, чтоб меня!

Немного успокоившись, откидываюсь на спинку скамейки. Голова снова начинает раскалываться, жажда с новой силой терзает обезвоженный организм. Бросаю взгляд на киоск и, сунув руки в карманы куртки, пытаюсь отыскать свой портмоне. Но вместо кошелька вытаскиваю тысячную купюру и обрывок листка. Разворачиваю бумажку и начинаю читать:

«Я передумал, Коломна отменяется! Мы тебя подкинули в твой любимый Мухосранск. Теперь посмотрим на что ты способен! Увидимся через три месяца!

Стас.

P.S. За изменения условий накидываю сотню и свою малышку в придачу, в случае твоего выигрыша! Удачи!»

Люди, где я?

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY