Скачать приложение Хит
Главная / Современное / Научи меня доверять...
Научи меня доверять...

Научи меня доверять...

5.0
31 Глава
47.4K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Александр: Увидел ее и захотел. Я – не я, если не получу ее! Татьяна: Его взгляд прожигал меня, просвечивая насквозь. А сам он пугает меня так, что не могу сделать вдох. Он хочет безгранично владеть мной, а я прихожу в ужас, лишь представив его лицо! У меня есть Руслан, я люблю его! Бежать! Бежать! И как можно дальше от этого странного мужчины! Александр: Она убежала, а я отпустил. Встретил через пять лет, и что-то шевельнулось внутри. Но я не прощаю предательства! А вот показать, от чего она отказалась все таки стоит! ОДНОТОМНИК

Глава 1 Александр 

Жизнь – вечное повторение.

Проблема, с которой мы не справились

с первого раза, немного видоизменившись,

настигает нас вновь.

Если мы по-прежнему не понимаем,

событие возвращается до тех пор,

пока мы не усвоим урок окончательно.

«Зеркало Кассандры» Бернард Вербер

- Сереж, включи уже это ведро! Сколько можно стоять?! – отрываю взгляд от MacBook, поднимаю руку и смотрю на часы. Уже полчаса топчемся на одном месте. Зачем я только устанавливал мигалку на машине, если она все равно не помогает! Смолову только бы денег с меня поиметь, вот и советует всякую хрень! Через час встреча с немцами в офисе, специально ехал заранее, еще раз хотел просмотреть документы. А в итоге что?! Хотя, они, наверняка, тоже опоздают, я вчера таких девочек им из эскорта отправил!

- Александр Александрович, а какой толк? Мы зажаты со всех сторон! Как только появится дырка, не сомневайтесь, я проскачу! – и он подтвердил свои слова, юркнув в образовавшееся пространство.

- Ты с ума сошел?! – рявкнул я, чуть не улетев вперед от резкого торможения.

- Извините, сам не знаю, как так получилось! - начал оправдываться мой водитель, показывая на чудо, распластавшееся перед нашим автомобилем. Безразмерного вида серая куртка, не давала понять, женщина это или мужчина, глубоко натянутый капюшон не упрощал задачи. Сидя на корточках, это "нечто", торопливыми движениями, собирало с асфальта рассыпавшийся картофель.

Ребята из моей охраны быстро среагировали на ситуацию. Макс уже приближался к виновнику задержки. Чудо в серой куртке поднялось с корточек к нему навстречу и стало что-то объяснять, размахивая руками. От движений капюшон сполз с головы, открывая взгляду копну каштановых волос, которые сразу стали развиваться на ветру, мешая разглядеть лицо.

- Поехали! – скомандовал я, как только Макс отстранил девушку от проезжей части. Машина тронулась, наезжая колесами на, не до конца собранную, картошку. Не знаю, почему я задержал взгляд на этом "недоразумении", но когда девушка подняла голову и зло посмотрела на затонированное заднее стекло, у меня перед глазами произошла вспышка, возвращая меня на пять лет назад…

Пять лет назад.

- Моя хорошая, ну здравствуй, - провел я по холке рукой. Лошади, с недавнего времени, стали моей страстью. Эту любовь мне привил Никита Иванович, как и многое, чему он меня научил.

К Мохову Никите Ивановичу меня закинула судьба. В то время он был царь и бог нашего города. Закончив в девяносто девятом году школу, я устроился в его ресторан работать официантом. Пока не получил повестку в армию, решил подзаработать денег, а отслужив, пойти учиться. Я рос с отцом и бабушкой – его матерью, моя умерла, когда мне было три года. Вышла из подъезда , упала и все, врачи сказали – тромб. Я ее совсем не помню, только фотографии позволяют представить, какой она была. Семья моя была ниже среднего достатка, отец трудился токарем на единственном металлургическом заводе в этой дыре. В то время в нашем городе было туго с работой, люди не жили, а выживали! После смерти мамы отец так и не женился снова, стал злоупотреблять спиртным, деньги домой приносил от случая к случаю. Жили в основном на пенсию бабушки. Так что рассчитывать приходилось только на собственные силы. Последние два года учебы я подрабатывал, где мог, иногда занимаясь, даже, не совсем законными делами. Мозгами понимал, что это не мой путь, но голод не тетка! Поэтому, решил взяться за ум, результат не заставил себя долго ждать, если бы не мое хулиганское поведение, мог бы закончить учебу еще лучше. А так, некоторые учителя не смирялись с моим взрывным характером и специально заваливали меня. Если бы не Ольга Сергеевна - наш директор, а по совместительству и мой учитель математики, которая встала за меня горой, не знаю с каким результатом, вообще, закончил бы школу. Этот предмет мне всегда давался довольно легко, Ольга Сергеевна говорила, что это талант. Оставляла меня после уроков, занимаясь со мной индивидуально. Потом начала приглашать к себе домой, поила чаем с малиновым вареньем, пристрастила меня к игре в шахматы – второму большому увлечению в моей жизни, первым было самбо. «Ты достойный противник!» - любила повторять она. Меня так затянула эта игра, я ночами мог не спать, просчитывая ходы в голове, позднее это умение очень пригодилось мне в жизни. Ольга Сергеевна снабжала меня литературой о шахматах и я моментально прочитывал все, что попадалось в руки.

Проработав почти до нового года в ресторане, я ушел в армию. Из-за моего спортивного телосложения и пяти лет, отданных борьбе самбо, за что огромное спасибо моему тренеру, по совместительству физруку – Андрею Владимировичу, меня направили в Спецназ. Продлив контракт, я еще на два года остался служить. Вкратце - было все, горячие точки, террористы, и да, мне приходилось убивать людей, хотя этим словом их трудно назвать. Но это время закалило меня, научив сдерживать эмоции, никогда не показывать противнику свое истинное лицо. С той поры и до сих пор я ношу маску, меняя ее под ситуацию, выгодную мне. И только очень близким людям позволяю узнать мое настоящее - Я!

Решив, наконец, завязать с военной службой, вернулся в город. И отправился в ресторан к Мохову, устраиваться на работу. Денег, заработанных в армии, все равно, не хватало на ВУЗ, в котором я хотел учиться.

Николай Иванович сразу принял меня на должность администратора. Моя жажда знаний и привычка просчитывать каждый ход позволила быстро вникнуть в ресторанный бизнес, через полгода я увеличил доход заведения вдвое. Впоследствии Дед, как мы звали Мохова за глаза, приблизил меня к себе, беря на важные встречи. Разглядев во мне талант - приумножать капитал, Дед отправил меня в Москву, в самый престижный финансовый ВУЗ . Он взял на себя все расходы на мое обучение, снял квартиру недалеко от места учебы, присылал деньги на жизнь, и строго контролировал, чтобы я занимался образованием, а не развлекался в столице. Через пять лет я порадовал его красным дипломом. За время моего отсутствия, многое на малой родине изменилось. Мохов легализовал полностью свой бизнес, выкупил металлургический завод, наладил там производство металлических конструкций и цемента, постепенно стал выстраивать новые микрорайоны. У людей появилась стабильная работа. Я даже не сразу узнал родной город, изменения были на лицо. Мохов был хорошим хозяйственником, не имея специального образования, он интуитивно чувствовал, где можно заработать. Но в тоже время, он не был жадным и много полезного сделал для жителей. Но старик стал сдавать, и шакалы, крутящиеся возле него, это чувствовали. Только его интуиция и моя поддержка сдерживали их от решающего шага. Еще два года я постоянно был возле Мохова, вникая в процесс ведения дел, он сводил меня с нужными людьми, готовил фундамент для того, чтобы потом спокойно отойти от дел. Но привычка руководить не давала отпустить бразды правления, хотя он хорошо понимал, что его время пришло. Если Дед, по-хорошему, не передаст мне бизнес, то придут другие и отнимут все! А вот, останешься ты при этом в живых, еще вопрос!

И вот недавно старик принял решение, переселился за тридцать километров от города. Еще пару лет назад он прикупил заброшенную ферму, перестроил ее в элитную конюшню, построил на территории огромный дом, и уже как полгода живет здесь. Вплотную занялся разведением и обучением лошадей. У него работают первоклассные профессионалы. Задумывая это как «хобби для старика», как он любит говорить, даже тут умудряется делать деньги. Подходя ко всему с педантичностью как он это делал всегда, этот его проект, тоже оказался удачным. Слава о конюшне разлетелась на многие километры, даже из Москвы обращались, прося его взять к себе лошадей.

Но привычка руководить никуда не исчезла, уже давно все решения принимаю я, но Мохов до сих пор требует постоянного отчета, чтобы он был в курсе всех дел. И раз в месяц я наведывался к нему на конюшню, чтобы уважить старика, да и дельный совет старого лиса никогда не будет лишним.

Вот и сейчас, приехав к нему, первым делом, кратко ввел в суть дел, пообещав рассказать все подробно за ужином. Переоделся и направился к своей девочке. Кассандра - гнедая лошадь, подаренная Моховым мне два года назад.

- Морковки хочешь? – достаю лакомство и кладу на ладонь, поднося к морде. Кассандра фырчит от удовольствия и аккуратно губами берет вкусняшку, сразу видно – женщина!

Произнося ласковые слова, беру щетку и подхожу к левому краю. Сделав все нужные манипуляции, вывожу из денника, еще раз проверяю подпругу и одним махом залетаю на животное.

- Посоревнуемся с ветром?! – посылаю красавицу в галоп, как только мы достигаем чистого поля.

Кассандра грациозно разгоняется, набирая скорость, так быстро переставляет ноги, что создается ощущение, еще немного и мы воспарим над землей. Воздух бьет в лицо, заставляя захлебываться им. Внутри такое ощущение свободы, что хочется продлить этот миг! Напоминает детство, когда наивными глазами смотришь на мир, воспринимая все - как чудо, удивляясь, что взрослые не видят того же! На улице светит солнце – чудо! Дождь – чудо! Бабушка машинку купила – чудо! Проходящая девочка улыбнулась – чудо! Или, мы – взрослые, с годами теряем четкость восприятия, и уже не обращаем внимания на мелочи, поглощённые жаждой наживы и всякой бытовой ерундой!

- Философ хренов, - усмехнулся, перевел Кассандру на шаг и направил к небольшой речушке. Погода отменная, почему бы нам не искупаться?

Посылая красавицу с пологого пригорка, в последний момент придержал… На небольшом деревянном мосточке сидела лесная нимфа. На голове венок из ромашек, белый легкий сарафан делал ее нереальной, и только взмахи стройных ножек по воде и море брызг, разлетающихся вокруг видения, убедили меня что это не глюк. Девушка заливисто смеялась, загребая ладошками воду, длинные каштановые волосы намокли и густой гривой струились по спине.

- А вы похожи! – провел по холке Кассандры, которая недовольно фыркала, переступая с ноги на ногу.

Этот шум привлек незнакомку, и она повернулась в мою сторону. Глаза! Карие перепуганные глаза, в которых я сразу утонул! Немного вздернутый носик и розовые пухлые губы, раскрывшиеся в немом удивлении. От нее на расстоянии веяло чистотой и невинностью. Мгновение, мы смотрели друг на друга, не отрывая взгляд. После чего, девушка грациозно вскочила и бросилась наутек, сверкая своими розовыми пяточками. Солнце, светившее ей в лицо, позволяло разглядеть ее исчезавшую фигурку, а мокрое облепившее тело платье, дорисовывало контуры в голове. Поскользнувшись на траве, она чуть не упала, испуганно оглянулась, проверяя не преследую ли ее. Венок из ромашек остался лежать на земле, а беглянка неслась по тропинке вдоль речки, даже не заметив этого. Спешился. Прошел пару метров и поднял цветы, поднес к лицу и вдохнул полной грудью.

Хочу! До безумия хочу ее! Я не Морозов Александр – если она не будет моей!

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY