Скачать приложение Хит
Главная / Современное / Ловушка для Ласточки
Ловушка для Ласточки

Ловушка для Ласточки

5.0
56 Глава
316.5K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

— Хотела упорхнуть? — от низкого голоса Булатова, дрожь пробегает по телу. — Я не понимаю… — произношу чуть слышно, продолжая отступать от мужчины. — Хватит играть со мной, Алина! Раздевайся, хочу проверить, как ты берегла себя для меня. После его слов ноги подкосились, и в голове гулко пульсировала только одна мысль: нашёл… Нашёл! И только тьма, поглотившая меня, временно отсрочила общение с будущим мужем. Моя мать отдала жизнь, чтобы я стала свободной. Но всё было напрасно. Я попала в хитро расставленную ловушку. Золотая клетка захлопнулась, и теперь я собственность Булатова. Но я попытаюсь обрести свободу. (Альтернативный мир)

Глава 1 - ая

— Завидую я тебе, Алинка, — семеня рядом со мной, восхищённо щебетала бортпроводница нашего экипажа.

— Да нечему тут завидовать, Ирин, я только временно заменяю напарницу Светланы. Да и работать на частном самолёте не горю желанием, особенно зная, кому он принадлежит.

— Ну не скажи, там за один рейс бешеные деньги платят. Так что можно немного и потерпеть сильных мира сего. Но главное, маски-шоу им показывать не нужно, и не обслуживать кучу пассажиров. Светка та наша, как стала работать на Булатовых, так через полгода квартиру себе в центре купила.

Булатова-старшего я один раз всего видела, и то мельком, но мне и этого было достаточно, чтобы понять: от этого зверя нужно держаться как можно дальше. Как вспомню его тёмный, как сама бездна, взгляд, так покрываюсь холодной испариной. Я бы никогда не дала согласие на эту работу, но начальство приказало, пришлось подчиниться.

— Я вообще-то рассчитывала свой день рождения отпраздновать с Андреем, он, между прочим, готовит мне сюрприз.

— Неужто предложение собрался делать? — восхищённо воскликнула Ирина.

— Ещё рано об этом говорить, у нас это будет первое свидание.

— Не пойму я тебя, Алина, парень три года по тебе сох, а ты только сейчас прозрела?

— Всё сложно, — тяжко вздохнув, ответила.

Ведь не объяснишь ей, что я не могу себе позволить отношения до двадцати трёх лет. По законам моего клана, девушка может сама себе выбирать мужчину, только в случае, если до этого срока её жених не заявил свои права на неё. А если она раньше этого срока с кем-то вступит в связь, её ожидает неминуемая смерть. И пусть я живу с семи лет в другой стране и под вымышленной фамилией, лучше не рисковать. Возможно, у меня и жениха никакого не было. Осталось подождать всего неделю, и я обрету свободу от этого обязательства, как мечтала моя мама, которая пожертвовала всем, чтобы подарить мне её. Столько времени прошло с того ужасного дня, но я до сих пор чувствую боль, словно это случилось вчера. Я не знаю, кем был мой отец, и знать не хочу, так как уверена: он — порождение зла, раз моя мама сбежала от него, когда мне исполнился год. Я ещё не забыла, как мы постоянно переезжали с одного города в другой, пока не случилась эта страшная авария, и мама от полученных травм через две недели скончалась. Я помню наш последний разговор:

— Доченька, теперь ты Ласточка, и сможешь улететь и стать свободной. — Она прикоснулась к моему лицу прохладной рукой, утирая со щеки слезу. — Не плачь, сокровище моё, я буду всегда с тобой, слышишь?

— Мам, ты поправишься… — Она устало прикрыла глаза. — Я прошу… — шептала чуть слышно, — не заставляй меня уезжать без тебя.

Она открыла глаза.

— Так нужно дочка…

От её глухого голоса сердце болезненно сжимается. Я предчувствовала, что если сейчас уеду, то больше её не увижу, слышала разговор врачей, они говорили, что у неё нет шансов. Но я не хотела верить в это.

— Мам… — всхлипнула я.

— Алина, у тебя появился шанс, которого у меня не было. Воспользуйся им и проживи долгую и счастливую жизнь за нас двоих.

— Мам, ты поправишься, и мы улетим вместе. Мы обязательно будем счастливы…

Она вновь прикрыла глаза, и ничего не ответила, а через час её не стало. Мне даже не позволили её похоронить, тётя увезла меня в тот же вечер. Помню, как я убивалась из-за смерти матери, плакала практически постоянно.

Через месяц после трагедии тётя сказала, что моя мама с неба смотрит на меня и расстраивается, что я постоянно плачу. И пусть я ещё была ребёнком, но понимала, что это ложь. И всё же где-то глубоко в душе хотела верить, что она говорит правду. Возможно, это и повлияло потом на выбор профессии, мне казалось, что мы с мамой так будем ближе друг другу.

— Привет, красотки! — прервала мои грустные воспоминания подбежавшая к нам с Иринкой Светлана. — Алин, ты чего такая кислая?

— Да свидание с Андрюхой ей обломали, вот и сникла наша Ласточка, — хохотнула Ирина.

— Не переживай, ещё одно назначит, он три года круги наворачивал, значит, подождёт ещё немного. Иринка, я бы ещё поболтала, но нужно спешить на борт, мне ещё Алине нужно показать, что там к чему.

Распрощавшись с коллегой, мы направились к терминалам. Чем ближе подходили к ним, тем больше я нервничала. Казалось, Светка ведёт меня к краю бездны, в которой я сгину. Чувство тревоги усиливалось с каждой секундой.

— Алин, да расслабься ты, — словно почувствовав моё состояние, подруга принялась меня успокаивать. — Не съест тебя Булатов, он хоть и зверь, но с понятиями, просто так на людей не кидается. Тем более не увидишь ты его, я сама буду обслуживать их с братом. С тебя кофе и прохладительные напитки с закусками.

— Вот это только и успокаивает. Просто как представлю, кто хозяин самолёта, дурно становится. Даже не представляю, как ты можешь не бояться обслуживать главу клана.

— Кто тебе сказал, что мне не страшно? Иногда даже поджилки трясутся, когда он смотрит на меня. Но моя любовь к роскоши перебарывает этот страх. Я просто в этот момент представляю, сколько я за этот рейс получу, и немного отпускает.

— Вот спасибо, успокоила, — я нервно рассмеялась, представив картину, как Светка с трясущимися ногами подаёт напитки.

— Не дрейфь, подруга, прорвёмся!

В тот момент я ей поверила, но, как выяснилось позже, зря. Если бы я знала, чем закончится этот полёт, бежала бы сейчас в другую сторону, наплевав на увольнение. Хотя… не уверена, что и это бы помогло.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 56 - ая Эпилог   06-28 17:38
img
1 Глава 1 - ая
24/11/2021
2 Глава 2 - ая
24/11/2021
3 Глава 3 - ая
24/11/2021
4 Глава 4 - ая
24/11/2021
5 Глава 5 - ая
24/11/2021
6 Глава 6 - ая
24/11/2021
7 Глава 7 - ая
24/11/2021
8 Глава 8 - ая
25/11/2021
9 Глава 9 - ая
26/11/2021
10 Глава 10 - ая
09/12/2021
11 Глава 11 - ая
09/12/2021
12 Глава 12 - ая
14/12/2021
13 Глава 13 - ая
15/12/2021
14 Глава 14 - ая
16/12/2021
15 Глава 15 ая
17/12/2021
16 Глава 16 - ая
27/12/2021
17 Глава 17 - ая
28/12/2021
18 Глава 18 - ая
29/12/2021
19 Глава 19 - ая
06/01/2022
20 Глава 20 - ая
07/01/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY