Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Повторная Женитьба: Любовь Исцеляет Разбитое Сердце
Повторная Женитьба: Любовь Исцеляет Разбитое Сердце

Повторная Женитьба: Любовь Исцеляет Разбитое Сердце

5.0
788 Глава
626.7K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Трёхлетний брак не оставил ей ничего, кроме отчаяния. Полина была вынуждена подписать соглашение о разводе, так как забеременела. Сожаление наполнило её сердце, когда она стала свидетельницей того, каким безжалостным на самом деле был Марк. Только когда Полина ушла, к нему пришло осознание того, что она была единственной, кого он по-настоящему любил. Не существует простого способа исцелить разбитое сердце, поэтому Марк решил осыпать её безграничной любовью.

Глава 1 Давай разведёмся

Бжжж...

Звук вибрирующего телефона был особенно громким в этой тихой комнате. Полина Самсонова с беспокойством посмотрела на телефон и взяла его с прикроватной тумбочки. Увидев имя на определителе номера, она, ни секунды не раздумывая, нажала кнопку ответа.

Девушка боялась, что звонок прервут, если она не ответит сразу.

«Алло», – её голос задрожал, выдавая, как она волнуется.

Каждый раз, когда ей звонили с этого номера, она чувствовала необъяснимую нервозность. Несмотря на то, что звонящий не мог её видеть, она начала от волнения расчёсывать пальцами волосы.

«Сегодня я приеду домой», – сказал глубокий мужской голос на другом конце линии.

Сердце Полины моментально сжалось. Постояв несколько секунд ошеломлённой, она поспешно спросила: «Скорее всего ты хочешь, чтобы я что-нибудь приготовила? Что ты хочешь на ужин? Я могу приготовить что-нибудь ещё для...»

«Нет», – холодно прервал он её, как будто разговаривал с незнакомцем, а не со своей женой.

Он был её мужем, но поскольку он обращался с ней так с самого начала, она уже привыкла к такому отношению.

«Марк...» Аккуратно положив руку на живот, Полина прикусила нижнюю губу и решила рассказать ему новости. «Я... Мне кажется, что я...»

«Мне пора идти»,

– резко сказал мужчина и положил трубку.

Держа телефон в руке, Полина горько улыбнулась и закончила фразу только для самой себя. «Мне кажется, что я беременна».

Полина и Марк были женаты уже три года. Девушка жила с его семьей, в то время как он жил один на вилле «Лесная». За три года их брака единственный раз, когда они провели ночь вместе, был примерно больше месяца назад, когда он неожиданно вернулся в дом семьи Романовых вместо своей собственной виллы. Полина догадывалась, что он, скорее всего, не помнит, что произошло той ночью.

Как раз тогда, когда она начала чувствовать себя всё более и более лишней в этой семье, вдруг узнала, что беременна.

Однако девушка не решалась сообщить эту новость мужу, потому что не знала, как он отреагирует.

Полина лишь покачала головой и заставила себя не думать об этом. Ведь в конце концов, ей было всё равно, как Марк к ней относится. В конце концов, он исполнил её детское желание – выйти за него замуж. Это было всё, что имело значение.

Полина встала с кровати и спустилась вниз, чтобы приготовить завтрак. Несмотря на то, что было ещё рановато готовить завтрак, она боялась, что муж вернётся раньше. Если бы она не приготовила завтрак, то мужу, возможно, пришлось бы ждать.

Девушка возилась на кухне более двух часов. Она наблюдала, как каждый член семьи Романовых выходил из дома, но мужа всё не было.

Весь день она провела дома, занимаясь домашними делами, чтобы занять себя. Когда наступил вечер, девушка наводила порядок на обеденном столе, время от времени поглядывая на дверь.

«Почему ты всё время смотришь на дверь, Полина? Марк приедет домой?» Таня Родионова, которая сидела в гостиной и смотрела телевизор, с любопытством взглянула на неё.

«Да».

Таня была недовольна её небрежным ответом. «Ты такая невежливая женщина! Разве ты всё ещё не знаешь, как ко мне обращаться? Я знаю, что не являюсь биологической матерью Марка, но разве ты всё равно не должна обращаться ко мне с уважением?»

Вместо ответа Полина опустила голову и продолжила убирать со стола. За три года после свадьбы в семье Родионовых, Таня была тем человеком, с которым ей приходилось иметь дело больше всего. Со временем она научилась молчать всякий раз, когда Таня находила в ней недостатки, потому что, пока она молчала, женщина через некоторое время оставляла её в покое. Но если она начинала говорить что-то в ответ, нотации Тани становились бесконечными.

«Я с тобой разговариваю. Ты что, тупая?» – повысила голос Таня, как только увидела, что девушка игнорирует её.

«Вы женаты уже три года, но Марк так редко возвращается в этот дом. Почему бы тебе не поразмыслить над этим?» Таня подошла к Полине, с отвращением оглядывая её с ног до головы. «Ни на что не годна! Неужели ты думаешь, что Марк женился бы на тебе, если бы не хотел воспользоваться властью твоей семьи?»

Полина сжала кулаки, чтобы подавить свой гнев, и продолжала игнорировать Таню.

Слуги в комнате смотрели на девушку с сочувствием, но они ничего не могли сделать.

Видя, что Полина продолжает молчать, женщина стала ещё более злобной. «Ты и правда хорошо притворяешься! Обычно ты не встаёшь до полудня. Ты притворяешься хорошей женой только потому, что Марк сегодня возвращается?»

Девушка слегка нахмурилась при этих словах, но всё равно ничего не ответила.

Она никому не говорила о своей беременности, потому что хотела сначала сообщить эту хорошую новость своему мужу. Правда, в эти дни она чувствовала себя очень сонной и поздно вставала, но всё это, скорее всего, было связано с её беременностью.

«Хмм! Рано или поздно Марк выгонит тебя! Он отнюдь не тот мужчина, которого ты сможешь легко контролировать, а ты не очень хорошая женщина. Вы двое – плохая пара».

Сказав это, Таня прикрыла рот и улыбнулась, сузив глаза.

В этот момент слуги в гостиной поклонились кому-то и сказали: «Господин, вы вернулись».

Услышав это, лицо Тани внезапно изменилось.

Женщина медленно повернула голову, чтобы посмотреть на дверь. Когда она увидела стоящего там Марка, её лицо тут же побледнело Затем женщина быстро пришла в себя и поднялась наверх.

Взглянув на Таню, которая нервно убегала, Полина подошла к мужчине, стоящему у двери.

«Ты вернулся. Ты устал? Хочешь что-нибудь поесть?» Она подошла и сама сняла с него пальто, что было её обязанностью как жены. Несмотря на то, что Марк довольно редко приходил домой, Полина хорошо заботилась о нём всякий раз, когда он приходил.

Марк стоял у двери, не двигаясь. Его лицо было лишено эмоций, поэтому трудно было сказать, счастлив он или зол.

Однако, когда Полина помогла ему снять пальто, он не поднял руки. Хоть ему и никогда не нравилось, что она заботится о нём, он, по крайней мере, не отказывал ей. Но сегодня девушка чувствовала, что атмосфера была немного странной.

Она слегка подняла голову и посмотрела на него, пытаясь угадать, что происходит у него в голове. «Как прошёл твой день? Ты, наверное, чувствуешь себя очень уставшим после долгого рабочего дня. Можешь сначала принять душ».

Марк по-прежнему не отвечал и даже не смотрел на неё.

Спустя долгое время он, наконец, сделал шаг вперёд и произнёс: «Пойдём в комнату. Я должен тебе кое-что сказать».

Глядя на спину мужа, когда он шёл наверх, Полина почувствовала себя ещё более нервной, чем обычно. По правде говоря, она чувствовала беспокойство с тех пор, как получила от него телефонный звонок сегодня утром. Это было совершенно не похоже на ту нервозность, которую она обычно испытывала, когда ждала его и надеялась увидеть снова.

Простояв долгое время внизу, Полина, наконец, решилась и поднялась наверх.

Дверь в их спальню была открыта, и он стоял перед большим окном спиной к ней.

Мужчина был высокого роста, с чертами лица, которые выглядели так, словно были вылеплены скульптором. Такой совершенный мужчина и правда был её мужем! Ей часто казалось, что это нереально, но в то же время она не могла не чувствовать восхищения и гордости.

«Марк, я приготовила для тебя ужин. Сперва съешь что-нибудь. Это все твои любимые блюда», – сказала она и вошла с подносом в руках.

Услышав её голос, Марк быстро обернулся и посмотрел на её красивое лицо. «Есть кое-что, о чём я уже давно думал. И сегодня я, наконец, принял решение».

Полина намеренно избегала его глубоких чёрных глаз и с улыбкой подошла к нему. «Давай сначала поужинаем».

В её улыбке был намёк на смущение. Девушка хотела избежать того, что неизбежно скажет её муж.

Мужчина внезапно зашагал к ней. Его уверенные шаги были слишком твёрдыми, выдавая следы гнева.

Полина торопливо поставила поднос и развернулась, чтобы уйти. «Сначала поешь что-нибудь. Я принесу тебе стакан воды».

Девушка попыталась поспешно убежать, но он не дал ей шанса. «Давай разведёмся».

Внезапно Полина почувствовала, как будто время и пространство застыли вокруг неё. Стоя спиной к Марку, она полностью замерла.

Несколько секунд она стояла в оцепенении, а затем быстро вышла, сделав вид, что не услышала его. «Я пойду вниз, мне нужно кое-что сделать».

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY