Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Заложница лорда демонов
Заложница лорда демонов

Заложница лорда демонов

5.0
19 Глава
2.4K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

В мгновение ока я, любимая дочь высокого рода, стала разменной монетой в чужой игре! Моя жизнь – залог послушания отца. Отныне я в полной власти Арчибальда Рагнара, одного из высших демонов и правой руки темного императора. Один неверный шаг моей семьи – и меня вернут им по частям. Но что, если боги решат по своему бросить кости? Что, если в огненных глазах лорда демонов, чья власть надо мной безгранична, вспыхнет жар, столь болезненно опасный для крыльев маленького мотылька моего сердца, который наивно полетит на это пламя?..

Глава 1 Горячая клетка

- Добро пожаловать, леди Криисс, - медленно протянул демон, словно смакуя каждую букву. – Рад приветствовать вас в своем замке.

Стиснув зубы, я очень хотела гордо промолчать в ответ… но вынуждена была наступить на горло своим желаниям.

- Для меня большая честь быть вашим гостем, лорд Рагнар.

Гостем.

Пришлось сдерживаться изо всех сил, чтобы горько не рассмеяться, одновременно роняя бессильные слезы! Потому что я была не гостем.

Я была заложницей.

Результатом долгой и изнурительной битвы стало то, что мое родное княжество потерпело сокрушительное поражение перед армией темного императора. И так моя семья оказалась во власти демонов.

Но формально нас не требовалось завоевывать! Все, чего хотел их правитель – получить в свое распоряжение послушных марионеток в лице моего отца и старших братьев. Поэтому вскоре войско демонов изобразило отступление.

Вот только кое-что изменилось: я, Аарина Криисс, была отправлена в замок лорда Рагнара в качестве гарантии того, что моя семья будет исполнять все приказы темного императора.

И теперь… со мной здесь, безусловно, будут обращаться, как с принцессой. Вот только если мой отец сделает хоть что-нибудь лишнее, меня вернут ему. По частям!

Ну а честь держать меня в этой золотой клетке с ядовитыми прутьями выпала никому иному, как правой руке императора демонов, лорду Арчибальду Рагнару. Отныне я была целиком и полностью в его власти. Теперь единственное, на что я могла уповать, это желание сохранить столь ценный инструмент для манипуляции моей семьей, которая искренне любила меня.

- Слухи не врали, ты в самом деле прекрасна, - горячо прошептал демон, подойдя ко мне вплотную, чтобы коснуться загрубевшими пальцами моего нежного лица.

От одного прикосновения тело вспыхнуло! Мурашки пробежали по коже, а сердце заколотилось, словно безумное.

Высокий, крепкого телосложения, с длинными черными волосами и легкой щетиной. Но главное – глаза. В них, казалось, бушевало чистейшее пламя из глубин ада. И это пламя пожирало без остатка, полностью испепеляя и растворяя в себе.

- Предлагаю продолжить наше знакомство немного позже, в более… приватной обстановке, - прошептал мужчина, запуская пальцы в мои длинные серебряные волосы. – Как я полагаю, леди устала с дороги и захочет принять ванну, отдохнуть и поесть. Я прав?

- Да, лорд Рагнар, буду вам премного благодарна, - чуть слышно ответила я, ощущая слабость в ногах.

Он не будет ничего делать со мной. Это не вызывало сомнений. Меня передали ему живой, здоровой и невинной, и именно такой должны вернуть, если отец и братья не пойдут против воли темного императора, помогая ему кулуарно в завоевании королевства. А значит, пока они выполняют приказы, со мной все обязательно будет хорошо! И когда это закончится, я вернусь домой и выйду замуж за молодого лорда Седрика Франка, о браке с которым было договорено еще десять лет назад.

…Тем не менее, как мой разум ни старался это повторять, тело все равно таяло в страхе и трепете.

- Тогда до встречи, - тихо сказал демон, отступая на шаг.

И в этот миг меня словно обдало потоком холодного воздуха! Жар, сжигавший меня дотла, отступил, дышать стало легче, а слабость во всем теле перестала валить с ног. Вот только вместе с тем появилось то чувство, когда в стужу ты отходишь от пламени костра, возле которого грелся…

Костра?

Нет. Пылающего дома, который угрожал похоронить тебя под обрушившейся в пожаре крышей!

Но при всем при этом холод зимней ночи все равно ощущался болезненно остро, а пламя, пусть даже такое опасное, казалось невыносимо манящим.

Проводив взглядом демона, скрывшегося за дверью, я последовала за своим конвоем по коридорам старинного замка. Вскоре меня провели к покоям из трех комнат, где мне теперь предстояло безвылазно жить день за днем, пока отец наконец не выполнит все условия моего освобождения.

Спальня, гостиная, комната отдыха. А еще, конечно же, просторная ванная. В которой я тут же закрылась, желая смыть дорожную пыль и пот.

В надежде, что горячая вода и ароматические соли расслабят меня, я подобрала длинные волосы заколками и погрузилась в большую ванную, наполовину вмурованную в пол. Просто прикрыть глаза, и медленно вдыхая теплый влажный воздух, постараться не думать о плохом. Возможно я просто излишне волнуюсь и со мной в действительности не случиться ничего дурного…

Внезапное прикосновение к моему плечу смело расслабленность, словно ураган – утреннюю дымку! И резко распахнув светло-голубые глаза, я увидела, что он сидел на краю ванной, глядя на меня с пугающей жаждой в огненных глазах!

Тихонько вскрикнув, я инстинктивно попыталась прикрыться, но лорд Рагнар тут же перехватил мои запястья, не позволяя мне этого сделать.

- Не спеши, Аарина, я хочу немного рассмотреть тебя, - заявил он, скользнув ладонями вдоль моих рук, пока наконец не коснулся плеч. А оттуда – вниз, к бедрам.

- Что вы… делаете? – бессильно охнула я, дрожа в его уверенных руках.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY