Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Белая роза
Белая роза

Белая роза

5.0
22 Глава
5.6K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Кассандра – молодая, неопытная девушка со сложной судьбой. Родители разбились в автокатастрофе, когда ей не было и десяти лет. Так она попадает под опеку дяди и тети, но жизнь ее не становится легче: постоянная брань тети, недовольство дяди вынуждают девушку устроиться горничной в семнадцать лет под фальшивыми документами, скрывая свой истинный возраст. Так она может хоть как-то себя обеспечить и не быть зависимой от своих жестоких родственников. Прошло время, вдруг выясняется, отель переходит в руки новым хозяевам. И все бы ничего, вот только сын владельца сразу же положил глаз на девушку. А ей еще нет и восемнадцати….

Глава 1 1 Глава

Кассандра – молодая, неопытная девушка со сложной судьбой. Родители разбились в автокатастрофе, когда ей не было и десяти лет. Так она попадает под опеку дяди и тети, но жизнь ее не становится легче: постоянная брань тети, недовольство дяди вынуждают девушку устроиться горничной в семнадцать лет под фальшивыми документами, скрывая свой истинный возраст. Так она может хоть как-то себя обеспечить и не быть зависимой от своих жестоких родственников.

Прошел год, спокойный и благоприятный, как вдруг выясняется, отель переходит в руки новым хозяевам. И все бы ничего, вот только сын владельца сразу же положил глаз на девушку. А ей еще нет и восемнадцати…. Сможет ли она сохранить за собой работу, когда новый владелец такой…

- Кассандра! – в комнату забежала юная, рыжеволосая девушка, с яркими веснушками на все округлое лицо и принялась судорожно трясти свою сонную подругу. – Кассандра! Пока ты спала, в отеле такое приключилось! Такое приключилось! – повторяла она снова и снова, возбужденно размахивая руками.

- Что? – блаженно потянулась на кресле героиня: симпатичная шатенка, с растрепанными от сна волосами длиной до поясницы, с янтарными, зелеными глазами и личиком невинного ангелочка.

- Пока ты тут сновидения свои видела, в отель только что заехали наши новые хозяева!

- Что? Уже? – Кассандра испуганно вскакивает с кресла и живо начинает поправлять немного помятую униформу.

Девушке повезло, что в один из пустых номеров вошла именно подруга, а не Арина Эдуардовна - старший менеджер отеля, женщина строгих правил и манер, и как ее прозвал весь коллектив отеля – тиран в юбке.

Застав сейчас спящую девушку в рабочее время – выговором бы все не обошлось, минимум увольнение. И Арине Эдуардовне не важна причина такой усталости у одной из своих горничных, ей не был бы интересен рассказ о том, что Кассандра уже давно как не высыпалась свои положенные семь-восемь часов, как с утра до ночи она занята лишь одним и тем же, и одной и той же последовательностью: учеба, работа, дом. Хотя и дома она бывает редко. Но не потому, что нет времени и сил добираться до дома минуя весь город на метро, а потому, что она больше предпочитает переждать ночь в отеле, в каком-нибудь свободном номере, нежели слушать ворчание своей корыстной тети или вечно недовольного дяди, с общими едиными ценностями лишь в достатке.

А после, как только появляется на горизонте утреннее солнце, спозаранку, Кассандра уходит на учебу, в небольшой местный колледж города Сочи.

- Угадай, кто теперь будет нашим хозяином? – глазки Сани загорелись игривым огоньком. Должно быть, она уже видела нового хозяина и он ей очень понравился.

- Не имею ни малейшего представления. – Кассандра принялась расчесывать пальцами запутанные волосы. Потом с трудом собрала их в один конский хвост, плотно затянув резинку на макушке.

- Дэймон Леонидас Дертузос!

- Что? – Кассандра мило сморщила миниатюрный носик и прищурила глаза, пытаясь понять на каком языке только что произнесла ее подруга.

- Так теперь зовут нашего нового хозяина. Я, правда, еще не поняла, где имя, где фамилия и где отчество, и как нам теперь обращаться к хозяину…. Ну это ладно. Главное знаешь что?

- Что?

- У хозяина есть сын! Он такой…. Такой…. – Саня вдохновленно вдохнула полной грудью воздух и мечтательно закатила глаза, а потом и вовсе принялась кружить по комнате. – Он такой красавец! А какие у него глаза…. Ах! Кассандра, ты бы видела его! Кстати, ему девятнадцать лет.

- Ммм, молоденький.

- Ха! Кто бы говорил! – рассмеялась в ответ Саня. – Тебе вообще семнадцать. Малявка.

- Тссс. – Кассандра тут же преподнесла указательный палец к губам. – Тише. Вдруг кто услышит?

- Да не бойся ты. Все сейчас спустились вниз встречать Дертузоса старшего. – Успокоила подругу Саня. – И кстати, нам тоже нужно быть внизу. Сейчас сказали будет собрание. Хозяин лично хочет взглянуть на весь свой рабочий класс.

В мыслях Кассандры сразу же предстал образ нового хозяина: сутулый, хиленький, но видный старикашка, с морщинами на лице и густой проседью на голове. Должно быть, ему лет за шестьдесят.

Когда девушки спустились вниз, весь холл уже был забит прибывшим персоналом отеля. Им ничего другого не оставалось, как остаться в самом конце зала и, стоя на цыпочках, выглядывать между высокими, плотными силуэтами мужчин поваров, официантов и остального персонала.

Мельком, все же удалось Кассандре разглядеть на другом конце помещения сидящего на столе парнишку. Да-да, сидящего прямо на столе, в расслабленной позе опершись на руки, он с кривой игривой усмешкой на лице оглядывал каждого присутствующего в зале.

«Самовлюбленный, избалованный болван». – Подумала сразу же Кассандра, с презрением разглядывая его внешность: белая рубашка, светло-голубые джинсы, большие белые кроссы, а на голове пущий бардак – чуть больше средней длины волосы были в хлам растрепаны и напоминали девушке чем-то птичье гнездо.

«И его еще устраивает его внешность?»

То, что перед всеми был хозяйский сын – не было никакого сомнения. А где тогда сам хозяин?

- Говорят, этот грек невероятно богат! - по залу гуляли сплетни персонала.

- Да, очень богат, - соглашался другой. – А еще он очень красив.

- Кто? Сын-то его?

- Да нет же, сам хозяин!

- Нет, не может быть. Он уже старый и дряхлый!

- Да-да. Говорят, он неизлечимо болен, и осталось ему жить совсем не долго. Все его огромное наследство перейдет к его сыну.

Перед Кассандрой вновь предстал образ дряхлого седовласого старика, с сутулой фигурой, с бледной кожей и болезненными глазами.

- Опаздывает, потому что плохо чувствовал себя еще в самолете.

- Перелет из Греции занимает много времени, вот и не выдержало его сердце. Корвалол сейчас примет и спустится к нам на инвалидной коляске. А мы подождем….

«Если хозяин умрет, как же тогда этот чипушило будет управлять семейным бизнесом? В его же пустой голове нет ничего кроме вечеринок, девушек и выпивки?» - подумала Кассандра, вновь взглянув на парня, с тем же неприятным к нему чувством. Отчего-то хозяйский сынок ей сразу же не понравился.

- Правда, он классный? – шепнула Катрине рядом стоящая подруга. Пожалуй совсем не вовремя.

- Ничего особенного. Обычная избалованная золотая молодежь.

- Да ну тебя. Ничего ты в парнях не понимаешь. – Обиделась Саня на такой ответ Кассандры. – Да что тебя спрашивать о парнях? Ты же ничего не смыслишь в отношениях.

И она была права. Кассандра еще никогда ни с кем не встречалась, отношения с парнями ограничивались лишь дружбой. Но не потому, что ее внешность не привлекала противоположный пол, наоборот, Кассандра была вполне очаровательной и привлекательной. Ни один мужчина не пройдет мимо нее, не обернувшись и не взглянув на ее стройное тело, ровную осанку, на прекрасные янтарные зеленые глаза, маленькие, аккуратные губы, миниатюрный носик и шелковистые длинные волосы. Отсутствие парня объяснялось тем, что девушка после смерти своих родителей еще долго оставалась замкнутой и нелюдимой. Общаться со своими сверстниками она начала лишь совсем недавно, устроившись горничной в отель. Но по-прежнему с закрытым для мужчин сердцем.

- Прости. – Саня поняла, что ее слова могут быть обидными для подруги.

- Все в порядке. – Кассандра и не смела обижаться на Саню, ведь она была самым близкий для нее человеком. Даже ближе дяди и тети – единственных родственников, которые были у нее.

Огромная, дубовая дверь зала с шумом отворяется. В зал входит Он – новый хозяин отеля.

«Ах!» - в ту же секунду, как только нога нового хозяина переступила порог двери, в зале послышались восторженные вздохи всей женской половины зала. И недоуменные взгляды мужчин.

Вместо дряхлого старика с болезненным видом, в зал вошел прямой потомок самого Зевса. Именно так показалось Кассандре, когда она увидела его – широкоплечего, коренастого мужчину, с повышенной сексуальностью и обаянием, в прекрасном темном костюме, который так несправедливо скрывало тело потомка античного Бога.

«Должно быть, он знает себе цену» - мелькнуло тут же в голове девушки. Кассандра просто не могла оторвать от него своего взгляда, с не присущей ей жадностью, она продолжала наблюдать за каждым его движением, рассматривала каждую частицу его тела и не могла понять, отчего так сильно бьется ее сердце.

Матово-шелковистая, с оливковым оттенком кожа, правильные, почти идеальные черты лица: мужественные, четкие скулы, выразительный и массивный подбородок, прямой нос с небольшой горбинкой, густые черные ресницы и брови, серо-зеленые завораживающие глаза, с ощущением орлиного взгляда, немного строгого и сурового, и черный, даже угольно-насыщенный цвет волос. Чем он не потомок Бога?

Кассандра отметила также, что от мужчины шел вовсе не запах Корвалола, а роскошный аромат мужского парфюма - аромата образованного необычной комбинацией бодрящего лайма, яркого апельсина, которые смягчаются запахом бергамота и сочного мандарина. Продолжается свежестью нероли и горечью жасмина, также ощущается легкая кислинка лимона. Весь зал был наполнен этим ароматом, на ревность и зависть мужчинам, он просто свел с ума всех женщин.

Медленной твердой походкой мужчина прошел весь зал, минуя тихие вздохи и жадный, даже голодные взгляды женщин. Сам же он не глядел ни на кого, уверенно шел вперед, в другой конец зала, к своему сыну.

- … τραπέζι. – Лишь дошло до слуха Кассандры.

Мужчина что-то тихо произнес своему сыну на своем, должно быть, греческом языке, и он тут же спрыгнул со стола и сел на ближайший стул.

- Прошу прощение за мое опоздание. – Обратился новый хозяин уже ко всему персоналу на русском языке, с заметным легким акцентом. Говорил он неторопливо, растягивая каждое слово, что не свойственно истинным грекам, ведь их говор довольно эмоционален и громок, с присутствующими также эмоциональными жестами. – Позвольте представиться – Дэймон Леонидас Дертузос. Мой сын, - легкий взмах рукой в сторону смирно сидящего на стуле парня, - Орестес.

- Орестес…. – Мечтательно закатила глаза Саня. – Какое у него красивое имя…. Будь его отец помладше, я бы и в него влюбилась. Интересно сколько ему лет?

Вопрос остался без ответа. Кассандра уже отвернулась от подруги и принялась дальше слушать речь нового хозяина.

- …. Все мы будем не просто коллегами, а, скорее, одной большой семьей. Дружеская атмосфера сплотит нас еще больше, что позволит нам и дальше эффективно работать плечом к плечу на благо нашего общего дела – развития и процветания нашего отеля. Хочу заранее вас предупредить – впереди нас ждут масштабные изменения. Вплоть до названия отеля. И я выслушаю предложения каждого, кто захочет внести свой личный вклад в преображении. Компания похожа на часовой механизм. Если не достает какой-то маленькой, казалось бы, детали, часы стоят. Так же и в компании: важен каждый сотрудник. Именно поэтому в этот торжественный день я хочу, в первую очередь, поблагодарить каждого из вас за проделанную работу. Не буду вас долго томить своей речью, к тому же нас каждого еще ждут неотложные, важные дела. И я хочу пожелать всем собравшимся прекрасного дня.

Намек нового шефа расходиться – был понят. Толпа медленно стала расходиться. Сначала, конечно же, вышли мужчины, а затем женщины, по пути к выходу они еще долго пожирали греков своим открытым голодным взглядом.

Так как Кассандра с Саней находились в конце зала еще изначально, из холла они вышли одними из первых.

- Ах, вот бы хоть разочек еще раз взглянуть на наших новых хозяев. – Еще долго вздыхала Саня после собрания. – Поговорить с ними все равно не получится, тогда хотя бы одним глазком взглянуть на него.

- Чем раньше ты выбросишь эти мысли из головы, тем для тебя же будет лучше.

- Почему? – недоумевала подруга словам Кассандры.

- Ничего так сильно не причиняет боль и душевное беспокойство, как безответное увлечение кем-то. О любви я и не смею говорить.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY