Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Тайна сердца
Тайна сердца

Тайна сердца

5.0
32 Глава
148K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Всё что не делается в этой жизни, всё делается к лучшему. Вот и нашей героини Стрельниковой Алине пришлось в этом убедиться на собственном опыте. Она поругалась со своим парнем, с которым встречалась долгое время, и опираясь на обиду и настойчивость отца, выскочила замуж за друга родного брата. Когда опомнилась, то излишняя гордость и упрямый характер не позволили сразу прекратить эту фикцию. Войдя в дом к мужу, она познакомилась с его сыном, чья мама погибла. Разглядев в мальчике родную душу, и желание помочь одинокому подростку, заставили Лину остаться и не торопиться с разводом. Получится ли у неё быть счастливой?

Глава 1 Алина

- Лина, вы с Филом будете на тусе? – спросила Ксюха.

- Ещё не знаю. Встретимся с ним вечером и решим. У него какие-то важные дела, – я закатила глаза.

Филипп- мой парень уже три года. Но в последнее время у него слишком много дел, о которых я не должна знать. Он твёрдо убеждён, что после того, как мы поженимся, я буду ходить по салонам красоты, а он достойно обеспечивать семью. Наши родительские семьи достаточно обеспечены, но мы ещё со второго курса решили, что когда у нас будет семья, то обеспечивать себя будем без их помощи. Вот, со слов Фила, он сейчас занимается платформой для дальнейшего бизнеса, о котором мне пока знать не надо. Я, по его мнению, сейчас должна думать только о дипломе магистра и больше ни о чём.

- Линка, а что он говорит? Когда планируете свадьбу? – интересовалась подруга, как и многие, раздражая меня этим вопросом.

- Ксюх, сейчас не до этого!

- А что ты психуешь? Просто все пары живут вместе, а вы как в средневековье. Уже съехались бы, и тогда никто не задавал бы вопросов.

- Ты прекрасно знаешь, что мой отец не позволит мне жить с парнем без официальной регистрации. А я не хочу их ссорить с родителями Фила.

Бизнес наших предков никак не пересекался, но они вращались в одних кругах и знали друг друга. Мой папа и так злился всё время.

- Лин, пошли в кафе. Уже десять минут ждём твоего «прЫнца», по-моему, наоборот должно быть по закону природы.

- Ты права. Понадоблюсь- позвонит.

И мы помчались в кафе напротив университета. Мой генофонд позволял мне есть в неограниченном количестве чебуреки, пирожные и торты без ущерба для фигуры. Этим я и занялась.

- Девочки, по-моему, не прилично столько есть сладкого? – к нам подсел незнакомый красавчик.

- Ты что? Полиция нравов? – огрызнулась я.

- Нет. Не хочу, чтобы вы потом в спортзале насиловали свой организм, – немного растерялся незнакомец.

- Неудачный подкат, мальчик! Запомни на будущее, никогда не делай замечание девушке, которая тебе понравилась! А сейчас можешь просто скрыться! – не отрываясь от своей трапезы, отбрила я парня.

- Лин, что ты такая злюка и эгоистка? Мне он понравился! – когда он ушёл, обиделась подруга.

- Ксюх, твоя проблема в том, что ты не фильтруешь парней. Они все тебе нравятся. Вот когда ты обозначишь свой собственный идеал и будешь выбирать по поставленным критериям, тогда и встретишь своего принца, – пыталась я достучаться до обиженной.

- Девочки! Я так и знал, что вы спрячетесь поближе к сладкому, – сзади подошёл Фил с каким-то новым знакомым.

- Привет,– поздоровалась я, не показывая, что обидно было ждать.

-Познакомьтесь,это Жека, – представили нас парню.

Перебросившись дежурными фразами, ребята заказали кофе.

- Фил, мы сегодня вечером идём к Анжеле на вечеринку? – спросила я.

- Лин, я не против. Ты соберись, а я как освобожусь, сразу заеду. Не страшно же, если немного опоздаем?

- Хорошо.

- Девочки, если вы готовы, то мы вас подбросим по домам, а если ещё посидите, то мы помчались.

Мы отпустили ребят и остались немного поболтать.

- Линка. А этот Жека ничего, – завела свою пластинку Ксюха.

Моя подруга круглосуточно была «в поиске». И меня раздражало то, что разговоры всё время сводились к одному. Как будто в этой жизни одна цель: найти самца для спаривания!

- Ксюнь, не знаю я. В первый раз видела, – ответила я.

- А чё тут знать? Твой Фил с плохим парнем не дружил бы!

- Не начинай! Во-первых, возможно они не друзья, а хорошие приятели. А во-вторых, хороший друг- это ещё не значит хороший муж.

- Линка, какая ты зануда!

- Ксюнь, мне всё равно, с кем ты будешь, лишь бы ты счастлива была. Только твоя неразборчивость и торопливость потом нервным срывом выходит. Вот если этот Жека сам к тебе инициативу проявит, тогда и поговорим.

- Я же говорю, зануда ты! Какая разница, кто будет проявлять инициативу? Вот я читала, что только женщина решает, с кем ей быть и только мы выбираем себе партнёра.

- Конечно. Но только мы выбираем из тех, кто нас выбрал. И имея гордость, сами себя не предлагаем!

- А я и не предлагала. Но если ещё раз нас жизнь столкнёт, я счастья из рук не выпущу.

Почему моя подруга постоянно наступала на одни и те же грабли, я не понимала. Она не была глупенькой «блондинкой», но, когда дело касалось парней, её мозг брал выходной. То ли она очень хотела замуж, то ли ей принципиально было иметь пару. Если бы в своё время Фил не настаивал на наших отношениях, я спокойно занималась бы в университете и не парилась. Я убеждена, что судьба за нас давно всё решила, и мимо своего счастья никто не может пройти, даже закрытыми глазами и при огромном желании.

Придя домой, я немного посидела над учебниками: защита диплома не за горами. Поступала я на экономический, но после решила идти работать в школу учителем математики. Звание магистра давало мне такую возможность. Отец с мамой были не довольны моим решением, но могли только смириться.

- Алина, спускайся к ужину, – позвала меня мама.

Я с удовольствием пошла в кухню. Время было уже вечернее, поэтому желудок требовал пищи. Да и перед вечеринкой хорошо плотно поесть. Я не большая любительница есть в гостях, поэтому предпочитаю ходить на мероприятия сытой.

- Как дела дочь? – как всегда не отрывая глаз от планшета, спросил папа.

- Мучает вопрос о невозможности человека влиять на собственное сознание и плохое восприятие жестокой действительности, – пыталась я привлечь внимание.

- Это отлично, – сказал отец, явно не слыша ничего из того, что я сказала.

- Володя! – возмутилась мама. – Положи планшет!

- Ого! А что это мы такие нарядные?! – поднял на меня глаза отец.

- Анжела делает у себя вечеринку, мы с Филом решили пойти, – беззаботно ответила я.

- Ну ты же понимаешь, что я не позволю тебе с ним связать жизнь! – папа начал избитый разговор.

- Ты думаешь, что после вечеринки он обязан на мне жениться? – стебалась я с умным выражением лица.

- Лина! – осекла меня мама.

- Мне обидно, что ты, моя дочь, не видишь элементарных вещей! – отец начинал злиться.

- Я думаю, что у нас это семейное. Вы тоже уже три года не поймёте, что Фил- тот человек, который мне нужен! – я заводилась.

- А кто мне нужен по твоему мнению? Принц заморский? Или может Супермен с пропеллером в одном месте?

- Нормальный мужик тебе нужен, а не прохвост!

- А каким критериям в твоём понимании должен соответствовать «нормальный мужик»?

Отец бросил на стол приборы и удалился к себе.

- Доченька, ты попробуй посмотреть на этого Филиппа не влюблёнными глазами. Он обманывает не только тебя, а всех, кто с ним рядом, – сев рядом со мной, пыталась добить меня мама.

- Так, всё! Не знаю, зачем вам каждый раз портить мне настроение? Смиритесь, что повлиять на ситуацию вы не можете! – выкрикнула я и ушла к себе в комнату ожидать уже опаздывающего виновника моей ссоры с родителями.

Если Фил сегодня меня не вытащит из дома, то я с ума сойду. Прессинг со стороны отца увеличивался по мере приближения моего диплома. Не понимала, что Фил им сделал? Я очень ценила в моём парне ту самую черту характера, которая помогала ему быть не зависимому от родителей. В его семье мог вырасти мажорчик, который тупо прожигал бы заработанные отцом деньги. А Фил был независим. Я не знала, чем он зарабатывает, но когда мы станем семьёй, думаю, его секреты станут открыты для меня. Да и мне в принципе всё равно, даже если он дворы подметает. Получим дипломы и будет работать по специальности.

Я прилегла на кровать и задремала. Разбудила меня смс: «Прости, что так получилось. Только освободился». Я глянула на часы. Семь часов утра. Сегодня выходной. Я разделась, смыла оставшуюся косметику, которая не стёрлась о подушку, и легла ещё поспать.

Проснулась около десяти. Ещё во сне мне стало обидно за то, что прождала Фила весь вечер. Но вдруг у него на работе был срочный заказ? А в будущем он будет бизнесменом, и тогда такие задержки на работе будут регулярные. Надо привыкать, если я планирую с ним строить отношения дальше.

Зазвонил телефон. Не открывая глаза, я подняла трубку.

- Ало.

- Привет, солнышко, – услышала я голос Фила. – Надеюсь, ты не обижаешься?

- Я понимаю. Ты ведь работал, – сонно говорила я.

- Как мне с тобой повезло! Я заработал немного денег и сегодня приглашаю тебя и твою Ксюху в клуб.

- Ксюху?

- Она Жеке понравилась. Посидим вместе, пообщаемся.

- Хорошо. Когда заедете?

- Часов в семь.

Я уже проснулась и сидела на кровати. Вот. А я на него злилась! А мой парень зарабатывал, чтобы меня сводить в клуб. Я так им гордилась. Считаю, что именно это проявление настоящих чувств.

- Ало. Ксюнь. В шесть у меня.

- Что-то случилось?

- Идём в клуб.

- Вдвоём? – глупо удивилась подруга.

- Ксюнь! Не беси меня. Ты вчера у Анжелки была?

- Вы же меня не взяли.

- Приедешь в шесть, будет время поболтать.

- Отлично.

Я положила трубку и выглянув в окно, решила помочь маме, которая что-то сажала в палисаднике. Есть время, значит его надо использовать для блага. Помощь маме – это не только полезное дело, но ещё и пару баллов в копилку союзниц. Вечером она будет на моей стороне.

- Мамуль. У тебя сегодня субботник? – я вышла в полной готовности ей помогать.

- Юрка должен приехать, – ответила она.

- Что это блудного братца да в родные пенаты занесло?

- Не ёрничай! У отца какие-то проблемы в фирме. Он с кризис- менеджером приедет. Говорят, что если всё понравится, и этот мужчина возьмётся нам помочь, то мы снова будем на плаву.

- А у нас проблемы? – удивилась я.

- Уже второй год.

- А почему я не в курсе?

- Тебе всё некогда.

- Мам, а почему мой ежедневный лимит не сократили?

- Отец никогда на тебе не экономил.

- Я не об этом. Если бы я знала, то в магистратуру можно было бы заочно поступать и работать,– я впала в серьёзный ступор.

- Глупости не говори. Чтобы твёрдо стоять на ногах, нужна соответствующая платформа в виде образования. Мы с отцом делаем что можем, но как показывает жизнь не так, как хотелось бы.

Я молча наклонилась и стала продёргивать сорняки между цветов. Мама тоже замолчала, а это первый признак того, что всё гораздо хуже, чем она говорит. Завтра же займусь поисками работы. Мне остался только диплом. В университете можно не показываться. Обойду школы, и если что-то подвернётся, то начну работать. Хорошо, что я с моего счёта много не снимала. Там скопилась приличная сумма, можно у родителей не брать на оформление диплома, переплёт и различные поборы, связанные с выпускным.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 32 Алина   08-12 09:35
img
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY