Скачать приложение Хит
Главная / Фэнтези / Я - ведьма! Книга 2
Я - ведьма! Книга 2

Я - ведьма! Книга 2

5.0
35 Глава
5.3K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Продолжение истории Эли. Ведьма, от слова ведает. В нашем случае знает лечебные свойства трав, имеет медицинское образование и желание помогать людям. Не смотря на её добрые побуждения всё равно встречаются недоброжелатели, которые мешают ей во всём. А если учитывать, что ведьма должна ещё общаться с себе подобными, а не все они приятные существа, то жизнь Эли полна различных сюрпризов. Самое главное, что у неё есть семья и друзья, которые помогают и очень её любят. Добро пожаловать на страницы доброй сказки.

Глава 1 Семья

Прошло пять лет с того момента, как я стала жить в лесу. Нашей дочери Андреевой-Меркуловой Иве Денисовне четыре года. Уже год Дэн возит Иву в детский садик, в посёлок, где он работает завгаражом и по совместительству механиком. Мы решили, что единение с природой- это конечно хорошо, но дочь должна быть адаптирована в социуме. Дэн- самый лучший муж на свете, который не просто поддерживает меня, но и не задаёт лишних вопросов.

Я окончила медколледж и имею профессию фельдшера. В прошлом году мы с мужем закончили строить небольшой медпункт с палатой в пять человек и новомодной процедурной. А также небольшой погреб для хранения моих отваров, сверху которого находится комната, где я сушу и храню сборы трав.

После рождения Ивы я стала чувствительнее по отношению к эмоциям и стала видеть не только настроение людей, но и их намерения. Стала предугадывать действия. В посёлке недалеко он нас, кроме фермы, появилась лесопилка. Прохорович с Ларисой давно живут вместе, и у них семейный подряд для организации отдыха, охоты, рыбалки. Мы соседствуем, выручая друг друга.

- Эля, я сегодня задержусь, Лариса привезёт Иву, – перед выходом на работу предупредил меня Дэн.

- Хорошо, – я поцеловала мужа и проводила его с дочерью до порога.

Дочка росла подвижным ребёнком, и я замечала в ней особенности. Ещё чётко неясно было, унаследовала она мою силу или нет. Всё-таки я была полукровкой, и она могла родиться простым смертным человеком.

Моя бабушка предупреждала, что когда в моей жизни появится любовь, то сила моя станет слабее. Собственно, так и было. Некоторые чувства ослабли, но со временем открылись другие. Жизнь продолжалась.

Кор сейчас сидел на подоконнике и нервничал. Он так себя вёл перед появлением Серого.

- Серый, там открыто, – почувствовав волка, сказала я.

В специальном проходе в дверях, сделанном для него и Кора, появился мой друг. Я мгновенно в его миску положила мяса. Но Серый не стал его есть, а стоял и взглядом звал меня.

- Ну пошли.

Я шла за волком, следом за мной летел Габриэл, и бежал Корвус. Чем ближе мы подходили к лесу, тем больше у меня поднималось чувство тревоги. Дойдя до лесополосы, мы стали двигаться вдоль, в сторону посёлка. Прошли километров пять, может быть, чуть больше, когда Габи и Кор обогнали нас, Серого я уже не видела. Что это? Чей-то плач. Когда я нашла девушку, то сразу поняла, в чём дело. Кто-то поставил капкан на зверя, и девушка лет двадцати попала в него.

- Успокойся. Как звать? – спросила я, осматривая рану.

- Ксюша.

Я понимала, что стоит только разжать эту железяку, как кровь начнёт фантаном бить, а судя по пятнам вокруг, девушка тут лежит давно. Вытащив телефон, я обречённо вздохнула. Конечно же связи нет. Донести её на руках я не могла, а идти сама с таким отёком она не сможет.

-Мамочки! Волк! – завизжала Ксюша.

- Спокойно, он поможет, – я чувствовала Серого спиной.

Кор и Гиби сидели и наблюдали за происходящим.

Серый принёс какую-то ветку с тонким стволом и множеством веток.

- Спасибо, дорогой,– я потрепала его по голове.

Сразу же поняв задумку волка, я кинулась быстро искать похожие ветки. Когда их уже было три, я с моральной поддержкой друзей положила Ксюшу на ветки. Буду тащить за стволы, по траве будет быстрее. Сняв с себя один из поясов, я снимла капкан, наложив выше раны жгут. Конечно при наличии жгута кровь текла медленнее, но всё равно времени было мало. Серый помогал мне тянуть девочку, а Габриэль с Корвусом пропали.

- Вы ведьма с постоялого двора? – спросила Ксюша.

- Эля. Можно, просто Эля.

- Вы заколдовали животных?

Интересно, эта чушь реальна или всё-таки уже бред от потери крови?

- Будешь говорить чушь, я тебя зажарю и съем! – рявкнула я.

Темп, которым мы двигались, быстро меня утомлял. Сил не хватало. Время тратить на проверку появилась связь или нет, не хотелось. Вдруг послышался шум быстрых шагов. Человек двигался нам на встречу.

- Серый, спасибо тебе. Но надо уходить, – сказала я зверю.

Волк, вильнув хвостом, удалился, но я чувствовала, что он не ушёл, а просто спрятался.

-Элька! Почему не позвонила? – услышала я ворчание Прохоровича.

- Связи не было.

- Твоя живность меня привела, – он взял девушку на руки, и мы стали двигаться быстрее.

- Прохорович, надо торопиться. Она уже зелёная, – подгоняла я.

- Отпоишь!

Добравшись до медпункта, я приступила к основным процедурам: промывка раны, остановка крови. Кость была поломана, но не раздроблена. Повезло. Девочка постоянно теряла сознание. Обезболивание. Когда все срочные процедуры были завершены, я дала ей снотворного отвара, потом восстанавливающего кровь. Ксюша уснула, а я направилась отблагодарить Серого. Войдя в дом, заметила, что мяса в миски уже нет.

- Был твой зверь, схватил кусок и наутёк, – сказал Прохорович, сидевший на кресле.

Мы жили с ними как одна большая семья.

- Это хорошо.

- Что там с девчонкой?

- Успели. Все несложно, просто крови много потеряла. Недельку поваляется у нас, и если заражения нет, то домой отправлю. Правда перелом в ноге есть, а гипс из-за раны нельзя накладывать. Положила съёмные шины, – объясняла я мужчине.

- Короче говоря, жить будет!

- Будет. Сейчас позвоню Дэну, пусть узнает, чья дочь, и родителям сообщит.

Всё наладилось, и я спокойно делала работу по дому. Где-то через час меня Габи предупредил, что девушка проснулась.

- Как себя чувствуешь, Ксюша? – спросила я, входя.

- Нормально. Морозит немного.

- Это ничего. Во-первых, долго на земле сырой лежала, а сейчас не лето. Во-вторых, когда убегала, много энергии потратила. Ещё и на скандалы много сил ушло.

- Откуда Вы знаете?

- Ксюш, я всё знаю. И хочу тебе сказать, что девичья честь теряется один раз. Любовников у тебя может быть много, я не об этом. Вот если один раз позволишь унизить себя и ноги об тебя вытирать и простишь, дальше с ним жизни не будет.

Я оказалась права. Девушка начала рыдать, а я, предвидев слёзы, уже приготовила успокоительное.

- Выпей. Сейчас у тебя задача восстановится. Ему не звони, не пиши, и не отвечай на звонки. Поправишься, мы с тобой решим, как быть дальше.

- Привороты у Вас есть? – опять сморозила глупость Ксюша.

- Пойми ты. Мы можем травками сделать так, что он только твой запах как релакс воспринимать будет и поэтому начнёт за тобой таскаться. Но нам же надо, чтоб любил? – она кивнула. - Тогда придумаем, как поменять поведение, чтобы душа тянулась. И никакой магии.

- Эль, я ваши животные всё понимают?

- У них тоже мозг есть, они больше чувствуют.

- А почему они не в клетках?

Я сверкнула глазами, чтобы успокоиться. Откуда девочка всё может знать?

- Ксюш, они друзья. Это не просто прикормленные зверята. Они часть моей души.

- И волк?

- Серый ещё и помощник. Это он тебя нашёл и нас к тебе привёл.

- Как у вас тут интересно.

- Ты поспи. Когда проснёшься, Габи меня позовёт, сделаем перевязку и посмотрит, как заживает. А родителям твоим уже сообщили.

Я дала ей выпить отвар и отправилась в конюшню к Мэри. Силы я восстанавливала верховыми прогулками.

- Здравствуй, моя хорошая. Как ты тут?

Я оседлала кобылу без седла, и мы поскакали. Ветер в лицо вытеснял весь негатив, мысли развеивались по лугу и растворялись в воздухе. Я часть природы!

Заметила на краю луга Прохоровича. Что-то случилось, и сразу появился зовущий меня Габи. , направив кобылу в сторону дома, поскакала туда.

- Собирайся. Я тебя тут не оставлю. Гиблое это место, – говорила женщина, по видимости мама Ксюши, девушке.

- Что бы знали: гиблое место – это непроходимое место дороги, – входя, съязвила я.

- Эля, они меня забирают, – девочка была на слезах.

- А что это ты расстроилась? Ты совершеннолетняя и можешь поступать, как считаешь нужным. Но всё-таки я рекомендую послушать родителей и ехать в больницу, в область.

- Они домой меня забирают.

Родители девочки стояли молча, отведя глаза, комната была наполнена страхом.

- Чего вы конкретно боитесь?

- Кто Вам сказал, что мы боимся?

- На лбу написано.

-А что Вы с нашей дочерью сделали? Мне, когда сказали, что она тут, я чуть с ума не сошла.

- Какой Вы пример дочери показываете? Зачем же так врать? Ну боится Ваш муж меня, так и скажите. Ведь это хорошо, что он не в норку от страха спрятался, а за вашим единственным ребёнком поехал.

- Я не боюсь тебя. Не доверяю, – подал голос, до сих пор молчащий мужчина.

- А это правильно. Нечего доверять незнакомке. Сядь, – я показала на стул. – Сядь сказала! Не съем!

Мужчина храбрился, однако страх выходил потом на висках. Он сел на показанный стул. Я обошла сзади и, взяв за плечо, дёрнула руку в сторону. Его вывихнутая ключица стала на место.

- Вот, и никакой магии. Вот баночка с кремом. В составе одни травы. И нечего было с болью неделю ходить. Ну мне не доверяешь, можно было за это время в краевую съездить! А теперь если у вас всё, то езжайте отсюда.

- Эля, я скучать буду.

- Не будешь. Они тебя оставляют. Я правильно поняла? – спросила я у мамы Ксюши.

- Оставляем, – ошарашенно подтвердила она мои догадки.

- Как ты это делаешь? – спросил меня мужчина.

- Диплом фельдшера и изучение нетрадиционной медицины, – ответила я.

- Нет. Как угадала, что неделю?

- Не угадала, а увидела отёк на шее недельной давности. Сказала же, фельдшер я.

Родители попрощались с девочкой, и на выходе отец спросил у меня:

- Сколько мы должны будем?

- Через неделю в субботу в ночь беда будет в посёлке. Людей ко мне привезёшь, тех, кто не поместится.

- А избежать беды нельзя, – спросила мать девочки.

- Нет. Беду не человек сделает, а природа. Только где конкретно, я не знаю, а то предупредила бы.

Так и отправили мы родителей Ксюши. А я стала варить больше отвара. Через неделю некогда будет.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY