Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Заноза для привидения или Как спасти любимого
Заноза для привидения или Как спасти любимого

Заноза для привидения или Как спасти любимого

5.0
21 Глава
5.5K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Чтобы спасти любимого от неминуемой гибели, я отправляюсь в прошлое. Если в настоящем времени я для Брендона - любимая жена и хозяйка замка, то в прошлом - самая обыкновенная мошенница! Но я не отчаиваюсь и не собираюсь сдаваться. Я буду бороться за свое счастье, чего бы мне этого ни стоило. Боюсь только одного - удастся ли мне снять с рода Солсбери проклятье, наложенное еще в 18 веке самым могущественным колдуном – Мэрлином? Ведь злые силы никогда не дремлют, они уже знают о моем перемещении в прошлое….

Глава 1 1 Глава

- Расслабься. Отбрось все мысли в сторону. Ни о чем не думай. Слушай только мой голос, и ничего не бойся.

Да как же? Не бойся…. Меня хотят утопить в озере, а мне: «Не бойся».

Я сознательно иду на самоубийство, полностью доверившись малознакомой мне женщине, и, я подозреваю, она немного психически больная. Иначе как объяснить ее же собственные высказывания: «Это озеро не простое. Оно является пространственно-временным порталом. Погрузившись вглубь озера, ты можешь перемещаться во времени. Нужен лишь проводник, обладающий мощной сверхъестественной силой».

И этим проводником является, конечно же, она – женщина, чей возраст неизвестен даже ей самой. Судя по глубоким морщинам на лице, по седым до белизны, редким волосам, по высохшему телу, обычно описывают данную структуру тела одним народным высказыванием - «кожа да кости», - ей, должно быть, уже больше ста лет. А вот слух и зрение, на удивление, как у меня - двадцатипятилетней девушки, в отличном состоянии.

И вот мои ноги уже полностью погрузились в воду. Прохладно. Я стою в одном легком, летнем платьице, высоко задрав подол, а сзади меня собралась толпа любопытных зрителей с печальными лицами, будто провожают покойника в его последний путь: моя любимая бабуля, Пенелопа – управляющая кухней дворца, Гарри – управляющий всем замком, и где-то рядом Брендон – мой муж и привидение в одном лице. Собственно ради него я иду на такой рискованный шаг.

Мы использовали десятки различных заклинаний, пытаясь возвратить Брендона к жизни. Ну а вдруг? Чем черт не шутит.

Но все попытки оказались безуспешными, мы лишь зря истребили десятки ни в чем не повинных кур, гусей и уток.

И вот, когда Брендон уже смирился со своею смертью, а я погрузилась в депрессию и апатию, нам неожиданно улыбается удача. Будто сама вселенная хочет помочь нам, послав Мэри Бейтмен.

Как утверждает она сама, Брендона можно вернуть в мир живых, для этого лишь нужно вернуться в прошлое и предотвратить катастрофу семьи Солсбери, случившуюся за два месяца до нашего с Брендоном знакомства, то есть семь лет назад.

Я приехала в Англию в восемнадцатилетнем возрасте, чтобы унаследовать замок Солсбери, обладаю суперспособностью видеть призраков и разговаривать с ними – это унаследовала я от своей матери, всем сердцем полюбила привидение, и теперь погружаюсь в темную бездну бездонного озера, доверив свою жизнь ведьме, как она сама утверждает, из потомственных «Йоркширских ведьм».

Я погибаю во имя любви. Одно утешает, если я утону в озере – то мы с Брендоном больше никогда не разлучимся.

Я подняла голову вверх и посмотрела на солнце, будто вижу его в последний раз, крепко зажмурила глаза, вдохнула полной грудью летний воздух, пропитанный легким ароматом цветущих растений, и, задержав дыхание, нырнула под воду, осознанно передавая себя в плен владыке подводного царства.

Я медленно погружалась под воду, уходя все глубже и глубже, и чем дальше я уходила, тем страшнее мне становилось. Впереди меня ожидала непроглядная устрашающая темнота и неизвестность.

Когда в легких начал заканчиваться воздух, мною овладела паника. А что если Мэри ошибается, и никакого пространственно-временного портала вовсе не существует?

- Отбрось все мысли в сторону. Ни о чем не думай. – Сказала мне Мэри перед погружением в воду.

Легко сказать. Я пыталась следовать ее совету, ни о чем не думать, но мысли сами лезли мне в голову, а вместе с ними и сомнение. Что я делаю? Откуда взялась Мэри Бейтмен, и почему я так легко доверилась ей?

Нет, конечно, я не поленилась и заглянула в Википедию, чтобы прочесть статью про Йоркширских ведьм и как можно больше разузнать о них перед своим погружением в так называемый пространственно-временной портал.

Но информация в интернете ничуть не утешительная: Мэри Бейтмен, жившая с 1768 по 1809 год, - английская преступница, считавшая себя ведьмой, известная как «Йоркширская ведьма», которая была осуждена и казнена за убийство в начале 19 века.

Прочитав также несколько статей про «Йоркширских ведьм» у самых разных авторов, я сделала для себя вывод: все они лишь мошенницы, прозвали себя сами ведьмами да колдуньями. Но после такого умозаключения, я почему-то все равно нырнула в озеро.

***

Неделей ранее.

Я широко раздвинула шторы и открыла настежь окно, впуская в помещение теплый летний воздух и лунный свет.

Полнолуние. Время перехода от второй фазы лунного цикла к третьей. В этот период влияние луны на людей и окружающий мир особенно заметно. И это благоприятное время для колдовства.

Признаться, колдунья из меня никакая. Я самоучка. Обучаюсь колдовству по книге матери, которую она оставила мне после своей смерти. Это от нее я унаследовала дар видеть умерших и слышать их болтовню и днем и ночью, что меня, конечно же, не очень радует. И как показывает практика с фатальным результатом моих работ – опытной колдуньей мне еще не скоро стать.

- Погода благоприятствует мне. – Довольная полной луной, я промурлыкала себе под нос мелодию, которую только что придумала, после чего решительно направилась к столу, где лежал живой черный петух, пойманный мною еще три дня назад.

Я неделю искала этого петуха, со специфическим черным окрасом, и нашла его в соседнем графстве за пару десяток километров от замка. Потом три дня усердно откармливала его, на зависть всем местным курам, создала благоприятные условия для проживания в просторном курятнике на одну его королевскую персону, и, как велит книга заклинаний, я даже помыла его лапки, клюв и гребешок.

Открываю книгу заклинаний, беру в руки кухонный нож и вполголоса произношу слова:

- Петуха в жертву приношу, кровью Духов угощу,

На Духов уповаю, на них надежду возлагаю,

Пусть Духи просьбу мою исполнят,

Жизнью Брендона пирог наполнят. Аминь.

- Маш, что ты делаешь? – неожиданно в столовой раздается голос Брендона, и я от испуга роняю нож на пол.

Кажется, я только что получила пару седых волос на голове.

- Брендон! Ты меня напугал! – проворчала я с крайним недовольством, ныряя под стол в поисках упавшего ножа. – Сколько раз я просила тебя не врываться ко мне незаметно?

- Извини. – Улыбнулся Брендон и первым поднял нож с пола. - Зачем тебе нож?

Он посмотрел на меня, потом на черного петуха, мирно лежавшего на столе, потом снова перевел на меня взгляд и тотчас нахмурился.

- Маша, только не говори мне, что снова вернулась к колдовству.

- Обещаю, это в последний раз. - Честно призналась я, не видя смысла врать любимому.

Доказательства моего незавершенного колдовства располагались прямо перед ним: книга заклинаний, зажженные свечи, чаша с водой, соль, камни и главный атрибут ритуала – черный петух, мирно спящий на кухонном столе.

- Ты мне это и в прошлый раз обещала. – Заметил Брендон.

И он прав. Я, правда, обещала ему больше никогда не прибегать к магии и колдовству, и решать все свои проблемы сама, как это делают «простые» люди, не обладающие какой-либо сверхъестественной силой.

- Брендон, я просто хочу помочь тебе. Не злись, пожалуйста, на меня. – Я подошла к нему и уткнулась лицом в его грудь. – Я слышу, как стучит твое сердце, чувствую твой аромат, слышу твое дыхание. Но я не чувствую всего этого днем. Понимаешь? – я отошла к окну и мечтательно взглянула на полную луну. - Как же было бы хорошо, полететь с тобой в жаркие страны и пройтись босиком по песчаному берегу моря! Ты не представляешь, сколько раз я представляла себе эту картину. Но это мелочи, по сравнению с тем, что я запланировала для нас обоих. – Я посмотрела в его глаза и увидела в них то, что не ожидала увидеть – холод. – Брендон? – тихонечко позвала я мужчину. – Запрещая мне помочь тебе, ты только отдаляешь меня от мечты.

- Я не хочу быть воскрешен с помощью черной магии. Маш, то, что ты делаешь – это неправильно. Знай, каждый проделанный ритуал имеет необратимые последствия. Но ты не хочешь этого понять, и все снова и снова возвращаешься к магии.

- Я лишь хочу, чтобы ты жил и наслаждался жизнью вместе со мной! - словно капризный ребенок я топнула ногой и отвернулась к окну.

- Должен быть другой выход. – Произнес Брендон уже спокойным, ровным тоном. – Я знаю. – Потом подошел ко мне и нежно приобнял сзади. – Маш?

- М-м. – Промычала я в ответ, все так же стоя к нему спиной, не желая показывать нахлынувшие на глаза слезы разочарования.

- Отпустим петуха? – прозвучал легкий смешок мужа. – Что ты хотела с ним сделать?

Я взглянула на стол, где оставляла черного петуха со связанными лапками, но там уже никого не было, лишь пара черных перышек валялась на полу возле стола.

На следующий день я сидела в летнем домике в саду и рассуждала о своих дальнейших планах по спасению любимого.

Сдаваться я не намерена – это однозначно. Я приложу все свои силы и использую всевозможные варианты, но верну Брендона к жизни.

Время близилось к обеду, когда ко мне подошла Пенелопа и сообщила о том, что во дворце меня ожидает довольно необычный гость.

Кто именно меня ожидал, она так и не сказала, лишь посоветовала мне поскорее отправиться во дворец, что я и сделала.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY