Скачать приложение Хит
Главная / Романы / Чужой мужчина
Чужой мужчина

Чужой мужчина

5.0
33 Глава
10.1K просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Три года назад я встретила прекрасного мужчину и по уши в него влюбилась. Но судьба распорядилась иначе, не то, что я ожидала: мне пришлось переехать в другой город, где вскоре я нашла работу и любимого парня. Вскоре, мой парень предложил выйти за него замуж, и я согласилась. Но если бы я только знала, что нам снова предстоит встретиться…. Но время сделало свое дело - он уже другой…. Он уже чужой мужчина.

Глава 1 1 Глава

Впервые мы встретились в его рабочем кабинете: он строгих правил начальник, а я глупая молоденькая стажерка, посланная в его фирму сразу после окончания университета.

Он сразу же покорил меня своим обаянием, заставил мое сердце биться чаще и думать только лишь о нем, ни о ком больше. Как? Как ему это удалось?

Он словно великий колдун, чародей моих грез, заворожил меня, брызнув в чашку с кофе любовное приворотное зелье, от которого моментально отравилась моя душа и сердце. А иначе никак? Разве человек способен за короткое время так сильно и так безрассудно полюбить другого человека? Ведь прошло совсем немного времени со дня нашего знакомства, каких-то две недели…. Нет, однозначно меня приворожили.

Мне никогда не забыть то утро, то прекрасное утро, когда мы впервые встретились.

- Ринат Мингазович, к вам пришла стажерка, пропустить? – Сообщила секретарша.

- Пропустите.

Его голос…. Так я впервые услышала его голос, ровный, волнующий сознание голос. Как только я услышала его голос, передо мною сразу же предстал его образ: высокий, властный мужчина, широкоплечий, мускулистый, - в общем идеал, только что сошедший с небес.

Мой образ оказался в точности схожим с реальностью.

Стоило мне только войти в его кабинет, я сразу же утонула в его зеленых глазах, в его прекрасных, выразительных, бездонных глазах. «Мой зеленоглазый колдун» – так я называла его в дальнейшем.

- Здравствуйте, я Дилара Загировна. – Смогла лишь прошептать. Куда тогда подевался мой голос? – Я по поводу стажировки в вашей компании.

- Почему же вы говорите шепотом? – Его губы легонько дрогнули в улыбке…. А у меня скривились ноги.

А дальше…. Дальше нас закрутило в вихре любовной страсти. Ах, эта головокружительная, неописуемая страсть. И пусть это было лишь один раз, но мне никогда не забыть той ночи…. Той бессонной, греховной ночи с ним. И не стереть все эти сладостные воспоминания, не забыть его будто сон.

Прошел месяц моей стажировки, и я уехала. Переехала в другой город, нашла работу и парня, которого, как мне казалось, я полюбила. Он сделал мне предложение выйти за него замуж, и я согласилась. Но если бы я только знала, что судьба вновь столкнет меня с ним…. Но время сделало свое дело - он уже другой… Не мой... Он уже чужой мужчина.

- Дорогая, ты не видела мой серый галстук?

- Андрей, ты сегодня об этом уже в третий раз спрашиваешь меня. – Упрекнула своего парня в невежестве. – И в третий раз я тебе повторяю: он висит на спинке кресла, рядом с твоим пиджаком.

- Извини, - нежно поцеловал мою руку Андрей и отправился к креслу, - я безумно волнуюсь из-за предстоящего собеседования. Ты знаешь, как важна мне эта работа. Потому я сегодня такой невнимательный.

- Дорогой, я верю в тебя и в твои способности. У тебя все получится и тебя примут на работу. А иначе быть не может.

Мы только вчера приехали в Москву, даже еще не успели распаковать все свои вещи, как вдруг Андрея пригласили на собеседование.

В маленьком городке, где мы жили, не было никакой возможности для карьерного роста и высокой заработной платы. Я работала в маленькой фирме, с маленькой зарплатой. Андрей находился в вечном поиске хорошей, высокооплачиваемой работы программиста. Поэтому жили мы на мою крошечную зарплату, которой хватало лишь на квартплату, на продукты, одежду и немного в общую копилку.

Накопив, таким образом, немного денег и продав однокомнатную квартиру Андрея – мы переехали в столицу, где, казалось, будет больше возможности благоустроить свою жизнь.

- Дилара, я побежал на собеседование. Как бы еще не опоздать. Пожелай мне удачи, дорогая.

- Я тебя поцелую, и у тебя все будет хорошо. – Коснулась губами его свежевыбритой щеки, от которого исходил легкий аромат лосьона после бритья.

- Люблю тебя. – В ответ страстно он поцеловал в губы.

Ах, мужчины….

Я терпеливо осталась ждать его возвращения.

Три года назад….

- Дилара… - Мужчина нежно шепнул мне в ухо, от чего тотчас мурашки пробежались по спине, оставляя за собой сладостное ощущение по всему телу. – Ты сводишь меня с ума. Я думаю только о тебе, и ни о ком и ни о чем более. Работа, сон, женщины… Все стало таким неважным, все перешло на второй план. Только ты… Только ты в моих мыслях. Как тебе это удается? - Он еще крепче сжал меня в своих объятиях.

- Обними меня крепко-крепко и больше никогда не отпускай. – Так хотелось раствориться в нем, быть с ним единым целым и никогда больше не расставаться.

- Не отпущу. А если и отпущу, то ненадолго.

За его нежными словами последовал не менее нежный поцелуй, постепенно перерождается в страстное, в жаркое воссоединение двух тел. Сердца стали едиными, синхронно забились в ритм, пальцы неразделимо слились друг с другом, оставляя за собой приятную боль. Близость в его объятиях ощущалась так, будто ты не на земле, а на небе. Это небесное, непередаваемое словами ощущение.

Неожиданный звонок в дверь отвлек меня от внезапно вспыхнувших воспоминаний. Не знаю, почему сейчас вспомнила свою давнюю влюбленность, но о Ринате я не вспоминала уже очень давно.

«Должно быть, Андрей вернулся» - Подумала я, направляясь к двери. И оказалась права.

Как только я открыла входную дверь, мужчина тут же кинулся радостно кружить меня по всей квартире.

- Дилара! Солнце мое! Мое везение и удача! Благодаря тебе, меня приняли на работу!

Хлопок. Шампанское разливается по бокалам.

Шла уже вторая неделя, как мы обживали свою новую, двухкомнатную съемную квартиру в центре Москвы, и Андрей привыкал к своей новой работе. Работа ему очень нравилась, как-никак помощник заместителя директора, хорошая зарплата и большие перспективы в карьерном росте. Что не скажешь обо мне.

Андрей строго-настрого запретил мне устраиваться на какую-либо работу, посадив под домашний арест, с пожизненным сроком заключения. Сказал, что его зарплаты хватит для нас обоих. По его логике, я просто должна поддерживать в доме уют, готовить, стирать, в общем, стать образцовой домохозяйкой, женой и в будущем матерью. Как же… Ага, щас. Не дождется.

Я не из тех, кто согласен сидеть дома и варить мужу борщи, растить кучу детишек и быть финансово зависимой. Нет, это не мое. Или я просто пока не готова всю свою жизнь посвятить Андрею.

С момента переезда я сразу же начала просматривать вакансии юриста, конечно же, втайне от Андрея. По образованию я юрист. Но работать в правоохранительных органах или адвокатом мне совсем не хотелось. В итоге решила работать по специальности, также юристом, но в какой-нибудь частной компании. Меньше головной боли и мороки, как мне всегда казалось.

Две недели. Прошли уже две недели и ни единого звонка. Но ничего, я терпеливая, буду ждать дальше.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY