Скачать приложение Хит
Главная / Приключения / Темная эльфийка. Книга 1. Начало
Темная эльфийка. Книга 1. Начало

Темная эльфийка. Книга 1. Начало

5.0
26 Глава
427 просмотров
Читать сейчас

О книге

Содержимое

Приключение Темной эльфийки которая покинула свою расу для поиска лучшей жизни. Она хочет найти друзей и обжиться в большом мире.

Глава 1 1

Описание мира

Мир представлял собой большой континент, на котором жили разные расы и живые существа. Орки, гоблины, огры, великаны, а также демоны приходящие в этот мир и почти все драконы, они враждовали с остальными расами, такими как: гномы, эльфы и людьми.

Единственные кто враждовал со всеми, дак это драконы, они как им свойственно, считали себя в этом мире высшей расой, но опять же не все из них, кое кто из них находил общие интересы со смертными.

Эльфы как им положено делились на светлых и темных. Темные эльфы в свое время предали жителей поверхностного мира и ушли под землю, они обитают там и посей день, порой устраивая кровавые набеги на жителей поверхности. Сами они живут в жестком мире, враждуя меж собой. В поверхностном мире их очень боятся: как люди, эльфы и гномы; так и Орки, огры и гоблины.

Семейство Элси.

Родилась Ую в знатной семье Элси. С самых ранних лет её учили, что женщины главнее и им все дозволено, а мужчины всегда ниже, и должны повиноваться. Ей ещё тогда казалось это неправильным, но она никогда не высказывала этого.

С 10 лет её начала обучать старшая сестра. Мелена которую назначала мать Элис, обучала её как быть жрицей и как работать с магией. Она обучала строго, но справедливо.

Ую во время теста на принадлежность показала, что она одинаково владеет обеими руками, как вместе так и в отдельности, из-за того она часто ходила к мечнику дома, на практику владения парным оружием.

Самой же ей нравилось больше проводить время с клинками, нежели в обучении магией с сестрой. Но темные эльфийки должны в итоге стремиться быть жрицами, а не воинами, тем более основное семейство. Научившись многому от мечника, она выбрала сабли.

В совершеннолетие её отправили в высшую академию по подготовке жриц, отучившись там около тридцати лет, она стала жрицей богини хауса Эриды.

Во время обучения она получила несколько наград, так как была лучшей из академии своего курса. В бою на мечах она была очень хороша и после обучения, стала служить своей семье.

В 70 лет её отправили с отрядом на поверхность, это была великая игра, устроить набег на близлежащую рощу. Главы города в этот раз запланировали нападение на рощу эльфов.

Через несколько дней они вошли в пещеру, за которой была поверхность. Дождавшись ночи и выпустив отряд на дело, Ую вышла на поверхность.

Зайдя на пригорок она увидела огромное открытые пространство без свода. Её глаза видели в инфракрасном спектре, простояв несколько минут, она поняла, что хочет жить здесь, на поверхности, под открытым небом. Ветер дул, поднимая её волосы, по коже струились потоки воздуха. В отличие от пещер здесь было непривычно, но её душа вспоминала детство, когда ещё вера в то что всё в мире доброе и счастливое, не угасла.

Потом её лицо исказилось, вспомнив как из не выбивали все эти мысли. Слезинка потекла по её щеке, протекая по шее, она утекла под броню.

Словно очнувшись от морока, Ую побрела к пещере. Дождавшись отряда и узнав что все хорошо, и добыча взята, они было повернули обратно, но главная жрица в отряде, сказала что нужно дождаться рассвета, чтобы посмотреть на солнце.

Прошло какое-то время и она увидала, как небо стало окрашиваться в красный свет. Все ушли, не выдержав яркости солнца. Только две жрицы как черные изваяния, остались смотреть на восход.

Простояв ещё немного они обе отправились обратно в пещеру. Дойдя до города, они разошлись по своим домам. Идя домой, Ую всю дорогу думала о поверхности.

Как ей было там непривычно и как волнительно. Жаль что их раса ушла от туда. Она помнила что рассказывали родные и вполне поддерживала их решение, что их раса наведывается и грабит тех, кто остался там. Но ей самой хотелось поселится там и воочию увидеть все как оно есть.

Она знала, что для того чтобы там выжить, надо стать сильнее. Не сказав не слова родным, она собралась и отправилась в один из нижних планов.

Перейдя через портал она появилась в пустыне. Стояла ночь, рядом совсем недалеко стаял обелиск. Подойдя к нему она рассмотрев его, поняла что тот принадлежит богу солнца. Поразмыслив она поняла, что идет верным путем. Сверившись с картой и убедившись в своих догадках, она пошла в ту сторону куда смотрело изображение солнца.

Прошло чеса два, пустынная земля заканчивалась. Притаившись за валуном, стала наблюдать, как больше скорпионы ростом с крокодила, прохаживаются в зад перед, патрулируя выход из пустыни. Достав сабли подкралась к одному из них и найдя сочленение у головы, где пробивалась тепло, она вонзила саблю. Хвост с жалом угрожающе приблизился к ее шее. Второй саблей она отсекла пол хвоста, вместе с жалом и ещё сильнее воткнула саблю поворачивая её. Огромное насекомое испустило дух.

Пока она убивало одного, к ней приблизилось ещё два таких же. Отступив она вынула свиток с заклинанием зыбучие пески и прочитав его, кинула пригоршню песка в их сторону. Половина ног противников погрузилась в песок, обездвижив их на месте. Она подбежав к одному из них, срезала его жало и вонзив в тоже место саблю, убила его. Проделав тоже самое со вторым, она продолжена путь.

Пройдя по лесу до храма, заметила что почти рассвело. Конечно если это можно было назвать светом. Маленький круглый шарик, выполз над сводом огромной пещеры, которой не было ни конца и края. Когда она подошла к храму, таких на потолке было уже 10. Шарики еле освещали самих себя.

Вспомнив что было на поверхности, она ухмыльнулась - это было похоже на те светящиеся пятна, которые жрица назвала звездами, а там где они горели - небом.

Подойдя почти к храму, увидела у входа двух элементалей огня.

Вот они светились куда ярче, чем эти звёзды, - подумала Ую. Для таковых противников она подготовила ледяные шипы. Для начала стоило проморозить как следует свои сабли. Сделав это, она кинула по два шипа в каждого элементаля, целясь в самое яркое место на их теле.

Естественно она понимала, что эти противники гораздо умнее. И когда один из них успел чуть сдвинуться, и пропустить шип в скользь, она была к этому готова. Второй противник получив морозным шипом в сосредоточие, быстро затух и развоплотился.

Первый получив слабый удар, ринулся на неё. Увернувшись от струи огня, она полоснула его обоими саблями, перерубив того почти пополам.

Замороженные клинки после огня потрескивали. Противник попытался соединиться потоком огня и только начал притягивать вторую часть, как она вонзила оба клинка тому в центр сосредоточия. Элементаль слегка вспыхнул и исчез, тоже развоплотившись как и первый.

Пройдя в храм она осмотрелась, по всюду были руны огня, солнца и истинного света. Они так ярко горели, что это начало действовать ей на нервные окончания глаз, слегка ослепляя ее.

Чуть привыкнув к яркому свету, она пробралась в первый проем и заглянула в коридор. В коридоре бродил ещё один элементаль. Противник её не видел и когда тот повернулся к ней спиной, она бесшумно вынырнула из прохода вонзив оба клинка в сосредоточие. Тот как и прошлые исчез не оставив после себя и следа.

Действия заклинания заморозки почти кончалось и она быстро пробежала по коридорам, избегая всего торчащего, зная про десятки ловушек спрятанных в стенах этого храма.

Дойдя до большого зала, заметила спящего белого дракона, - это был дракон истинного света.

Заметив как тот лапой сгреб сокровища, поняла что дракон лишь дремлет. Осмотрев сокровища на самом верна заметила небольшой сундучок, из под крышки которого выбивался свет.

Медленно ступая по разбросанным золотым монетам и каменьям, она каждый раз замирала при малейшей опасности. Она действовала так чтобы не обронить ни чего, так как знала, что при малейшей оплошности дракон проснется, и ей придётся снова выжидать, пока тот ослабит бдительность.

Эльфийка очень осторожно подошла и аккуратно открыла крышку. В сундучке на самом верху лежал кристалл, именно такой который ей и был нужен. Охранный артефакт сделанный из чистого света.

Когда она взяла артефакт, он с легка померк. Похоже его связь с драконом прервалась. Быстро сунув все в сумку, она уже попыталась уйти, но тут дракон открыл ярко светящиеся глаза.

Увидев расхитителя, он взревел и выдул поток света. Ую увернувшись от пламени, отпрыгнула в сторону и прочитав заклинание, вошла в портал.

Вынырнув в близи города, она спешно сдернула, подгоревший и все еще горячий плащ, и скрутив его двинулась домой.

По пути ей попался патруль темных эльфов, которые лишь поприветствовали её.

Она была рада что в патруле не было жрицы, так как вид сейчас у нее был тот еще. Мужчины же были на много тактичнее и с ними порой было на много проще.

Прошел ещё год после тех событий и она окончательно поняла, что хочет жить на поверхности. Тут все было обыденно, ни чего не менялось годами.

Она посоветовалась с самым близким и родным эльфом, которого знала, им оказался отец семейства. Тот подсказал где можно найти информацию о светлых эльфах, о традициях и о картах местностях.

Ей пришлось очень долго изучать язык и традиции, по книгам, запоминая карты местности, повадки животных, изучая времена года верхнего мира. Все это ей любезно предоставили местные главы клана, которые часто бывали на поверхности.

Она стала ходить в библиотеку академии, изучая разные заклинания и рецепты алхимии, которые она еще не проходила, а кроме того стала ещё чаще пропадать с оружейником дома на тренировках.

Как-то Элси сказал. - Ты все время придумываешь новые приёмы, мастерство твое растёт, даже я уже начинаю чему-то у тебя учится. Да и чего греха таить, давно таких одаренных учеников я не видел.

Ую хоть и была высокого звания в своём семействе, но все равно очень уважала оружейника, хоть он и был мужчина.

В глубине души она всегда знала, что то что главенствуют в городе женщины, это не совсем правильно. Но никогда ни кому этого не высказывала.

- Ты знаешь что я скоро покину город и уйду, - сказала Ую.

- Я Догадывался, хотя и думал что ты бросишь эту затею. В принципе мне как отцу уже нечему научить, - сказал он с грустью в голосе.

Продолжить чтение
img Посмотреть больше комментариев в приложении
Последний релиз: Глава 26 26   07-04 12:46
img
1 Глава 1 1
11/06/2022
2 Глава 2 2
11/06/2022
3 Глава 3 3
11/06/2022
4 Глава 4 4
11/06/2022
5 Глава 5 5
11/06/2022
6 Глава 6 6
11/06/2022
7 Глава 7 7
11/06/2022
8 Глава 8 8
11/06/2022
9 Глава 9 9
11/06/2022
10 Глава 10 10
11/06/2022
11 Глава 11 11
11/06/2022
12 Глава 12 12
11/06/2022
13 Глава 13 13
11/06/2022
14 Глава 14 14
11/06/2022
15 Глава 15 15
11/06/2022
16 Глава 16 16
11/06/2022
17 Глава 17 17
11/06/2022
18 Глава 18 18
11/06/2022
19 Глава 19 19
11/06/2022
20 Глава 20 20
11/06/2022
Скачать приложение
icon APP STORE
icon GOOGLE PLAY